Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не хочет работать!

Женат 5 лет, сыну 3 года. Жена раньше работала, потом декрет, сидела дома до сих пор. Теперь, когда ребёнку уже три, я начинаю ей намекать, что, может пора и на работу возвращаться, мне тяжело троих тянуть, и так работаю сверхурочные. А она - ни в какую. Я, говорит, хочу себя воспитанию ребёнка посвятить. Что-то мне это не нравится. Уже ругались по этому поводу не раз... Начинаю думать о разводе. Хотя ребёнка жалко, конечно...

А вы что скажете? Есть шансы направить её на путь истинный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1003
ЧеПоЧем
Так может ребенок в сад ходить не может к примеру? Он гипервозбудим например.
ЧеПоЧем
Мне нравится быть замужем ) А с деторождением я еще не связывалась ) Рановато, ближе к 40 )
ЧеПоЧем
Я приумножаю
Доминика Эльфина
Созданные для любви обычно не ввязываются в семейную жизнь и деторождение....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому нужны деньги - тот пашет. )))
Шарикова Роликова
Гипервозбудим? Сказки придуманные мамочками))) балованный просто.
Аноним
Нет, нормальный пацан, на площадке играет как все
НатальяВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Кому нужны деньги - тот пашет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в школу такой перевозбудимый пойдет...?)))) глупости все это, гипервозбудимость -это банальная не воспитанность, а значит дет сад необходим)))
ЧеПоЧем
В чем-то же должна быть причина, по которой он не ходит в сад. Правда?
ЧеПоЧем
Дети есть разные. Есть такие, которые не справляются со своими эмоциями. Сходите в отделение неврологии и психиатрии, детское. И понаблюдайте. На первый раз пришедших пациентов.
ЧеПоЧем
Всему свое время. У меня брат ходит в обычную школу, хотя мальчик с особенностями.
Аноним
Вот именно!
Надежда Просвирнова-Перова
ага, а потом они на работу идут!))) И тоже, бедняги...инвалиды почти! Спасибо мамам и сердобольным бабулям!!!)))Свекровь меня так внучку после сна сразу из сада забирала, типа дети очень утомляются в саду., надо забирать раньше!!!
Вера ДашковаВ ответ на Наталья
Наталья
а в школу такой перевозбудимый пойдет...?)))) глупости все это, гипервозбудимость -это банальная не воспитанность, а значит дет сад необходим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто с этим не сталкивался, тот никогда не поймет в чем суть гиперактивности. И это совсем дело не в воспитании.
Хризантема


Аноним
Изначально мы хотели, чтобы жена сидела с ним до 3 лет, а потом он пойдёт в садик. А сейчас, по прошествии этого времени, она как-то не хочет его в сад отдавать. Опасается, что в садике он отупеет, что там с гигиеной не очень. Я частично разделяю её мнение, но вот не знаю, у всех ходят дети в сад и ничего.
Елена Рудикова
И в этой ситуации есть вход- специализированный детский сад для психически нездоровых.
Milena
Гиперактивность у детей – это чрезмерная активность, склонность к постоянному отвлеканию, неумение концентрироваться длительное время на определенном занятии. Ребенок постоянно нервно возбужден. Это не значит что он инвалид и не может посещать детский сад и школу...
Бесёныш))
Согласно с Вами, у меня сын гипера , роды были тяжелые. Но это ему не мешала худить в садик и в школу, сейчас ему 17 лет очень спокойны и выдержанный ,много занимались и сами и врачи, выровняли.
Елена Иванова
Так сказано же - скоро три года ребенку. Путевку в дет.сад в три года дают. Т.е. еще чуть-чуть - и отпуск по уходу за ребенком кончается, пора на работу маме.
Шарикова Роликова
Одна из главных причин гиперактивности- психологическая, плохой микроклимат в семье или неправильная модель воспитания (это когда в попу дуют и все позволено).
НатюрельВ ответ на Вера Дашкова
Вера Дашкова
Кто с этим не сталкивался, тот никогда не поймет в чем суть гиперактивности. И это совсем дело не в воспитании.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Например, мамина лень.
ЧеПоЧем
Раз на раз не приходится, понимаете? У кого-то нормально все, а некоторые дети не могут в сад ходить. Надо попробовать туда его записать хотя бы на пару часов до обеда. А там уж решите.
Татьяна К
не отупеет, и с гигиеной там все нормально. но вот адаптация(((((((((((((((((((((((((((( 2 дня детсад, 3 недели дома с небулайзером, промывками носа, спреями, каплями, сиропами...ааааааааааааааааааааааа. ни один работодатель не вытерпит столько больничных. а я на работу рвалась. декрет это бытовое рабство.
Наталия Макарова
Дети ходят в сад не у всех, а у тех, у кого нет другого выхода))) Там со всем "не очень", не только с гигиеной и болеть ваш ребёнок начнёт в обязательном порядке - вот это точно "у всех";) Насколько успешным будет посещение детского сада зависит от очень многих факторов - от того, какая в саду заведующая, хорошая ли попадётся воспитательница, какая группа подберётся, найдёт ли ваш ребёнок друзей, сможет ли легко воспринять распорядок детского сада, вполне возможно, что именно у вас все эти обстоятельства сложатся удачно, но опасения вашей жены вполне объяснимы. Попробуйте предложить ей альтернативу - пусть начнёт водить ребёнка в сад на полдня, если всё пойдёт хорошо, то можно будет отдать на полный, купите ей какой-нибудь абонемент - фитнес, бассейн, чтобы она могла уделить себе то время, когда ребёнок будет в садике, за три года она от нормальной жизни отвыкла, у неё всё на ребёнке сосредоточено - помогите ей вернуться "в люди", вместо того, чтобы думать о разводе) Как только она немного отойдёт от "мамства" и осознает, что её ребёнок без неё вполне может прожить день, она сама на работу побежит)
Валентин СамойловВ ответ на Натюрель
Натюрель
Например, мамина лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Бабушки с дедушками в наличии ?
Просто после отдачи ребенка в садикона не будет вылазить с больничного. Точнее как повезет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем