Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена не хочет работать!

Женат 5 лет, сыну 3 года. Жена раньше работала, потом декрет, сидела дома до сих пор. Теперь, когда ребёнку уже три, я начинаю ей намекать, что, может пора и на работу возвращаться, мне тяжело троих тянуть, и так работаю сверхурочные. А она - ни в какую. Я, говорит, хочу себя воспитанию ребёнка посвятить. Что-то мне это не нравится. Уже ругались по этому поводу не раз... Начинаю думать о разводе. Хотя ребёнка жалко, конечно...

А вы что скажете? Есть шансы направить её на путь истинный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1003
Юлия Попова
Боже, кто все это напридумывал, в садике тупеют???? А вы и Ваша жена ходили в садик? У меня дочь в пять лет уже читала, писала, садик простой, воспитатели замечательные, в этом году выпустились, идем в первый класс. Мы с мужем даже не стали на подготовку к школе ее отдавать, мучить. Работаем оба, сидеть дома лично для меня это как раз и тупеть.
Хризантема
Редко пишу комментарии, но тут не выдержала...Дай Бог, чтобы Вы на себе или своих близких не прочувствовали - каково это - иметь гиперактивного ребенка.!!!...Кто через это не прошел - других не поймет...
Хризантема
Редко пишу комментарии, но тут не выдержала...Дай Бог, чтобы Вы на себе или своих близких не прочувствовали - каково это - иметь гиперактивного ребенка.!!!...Кто через это не прошел - других не поймет...
Бесёныш))
да ходят и мои ходили и у друзей ходили и не тупые дети...по умней тех кто с мамашами дома сидят которые одеться сами не могут ...поскольку мама делала это за него! ,а потом такие мама приходят к сыну (4-й класс) и за него стул снимают и учебники раскладывают ..усаживает его и типа я пошла ,приду все потом сложу ….круто. И что из него вырастит ? вот моя дочурка за этим все наблюдает и приходят домой и в шоке от этого))) ей смешно ,а она его одноклассница. Вы хоть раз понаблюдайте за сыном как он одевается и кушает, сам или мама одевает и кормит? ..мне вот интересно. Вы понимаете, что у ребенка в саду развивается самостоятельность, да это сложно ,да многие рыдают там,ну ничего привыкают потом. Вы хотите ,чтоб у Вас мужик был или маменькин сынок? у меня вот есть коллега такой 43 года с мамОй живет она ему ( готовит ,стирает на неделю кушать собирает ) , он сразу на неделю на работу кушать приносит и все. Я не понимаю таких мам. Наверно поколения разные.
ЧеПоЧем
Я где-то писала, что он инвалид? Я написала, что не каждый может ходить в сад. У меня есть приятель, у которого два ребенка. Один нормально ходит, а младшая дочка не может: как в сад походит, начинается ходить под себя в туалет и ночью вскрикивать во сне.
ЧеПоЧем
Вы не представляете, что это такое. Ребенка надо вытягивать. А не помещать в среду с такими же сложными детьми или даже сложнее.
scorpius
Отупеет он как раз дома. Плюс не приобретен навыков социализации. мамин цветочек. А жене вашей просто лень работать. До недавнего времени только единицы дома сидели, все работали. В тех же США декрет 3 месяца. И СССР такой был. Все выжили и здоровее были и умнее.
Ирина СтрахВ ответ на Хризантема
Хризантема


СсылкаПожаловаться
История переписки12
эх... гиперактивность это в первую очередь заболевание и чрезмерная активность к этому не имеет никакого отношения.Просто у нас привыкли путать гиперактивность и невоспитанность! А на самом деле это проблемы с клетками головного мозга, они не работают в полную силу и лечится это медикаментозно!
Аноним
Да, спасибо. В самом деле пора уже.
Евгения Лукушина
Хорошо написали)
не ангел
Моя соседка сына отводила в школу до выпускного класса и встречала у порога школы, я сначала думала, что он больной, оказалось у мамаши не все дома, такая гипер опека мне больше не встречалась.
Бесёныш))
полностью С вами согласна! да болеют ,да сложно, но сидеть дома в декрете....ужас...больше не хочу!)))
Yulchona
Cамый умный ответ.
Красотуля Красотьевна
Слушайте, не выдумывайте Вы причины, чтобы не работать. Все, ВСЕ дети во все годы ходили в сад и вообще понятия гипервозбудимости всякой, неврологических проблем не было. И дети были здоровее, когда мамочки не придумывали всякие оправдания для своих ошибок в воспитании и своем желании не работать.
Елена Иванова
Да ладно вам, в СССР декрет три месяца был в 50-х годах. В 60-х уже предоставлялся отпуск по уходу за ребенком до 1 года, а с 1981 года - до 1,5 года. Мои дети с полутора лет посещали детский сад, нормальные дети, не отупели и инвалидами не стали, и в школе хорошо учились.
elena lenina
но автор не говорит,что уребенка есть какие -то проблемы, мама не хочет идти на работу,думает,что сидя дома ребенок будет защищен от все бед,простуд и т.д.
И мама хочет наверное и дома и сидеть и денежек побольше,а папе то трудно, но маме пофиг
Ди Поль
Детский сад для ребёнка,это как для "мужчины" - армия. Хотя бы пол года детсада, - обязательно.
КошечкаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
эх... гиперактивность это в первую очередь заболевание и чрезмерная активность к этому не имеет никакого отношения.Просто у нас привыкли путать гиперактивность и невоспитанность! А на самом деле это проблемы с клетками головного мозга, они не работают в полную силу и лечится это медикаментозно!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не у всех так. я с дочкой ни разу на больничных за 5 лет сада не была. правда мои бабушка с дедушкой выручали и свекровь (12 раз по неделе болела, но не сильно). если есть кому сидеть на больничных, то не страшно
ЧеПоЧем
Ну ходите, водите. Это от безграмотности всё списывают на лень, избалованность и тд. Всегда так было. Вы меня не удивили.
ЧеПоЧем
Это безусловно неверно, что ребенка запирают в 4 стенах. Надо работать с ребенком, это очень большой труд, ну и финансово затратное мероприятие, если вдруг какие-то проблемы, раз уж в сад не хочет мама отдавать. Раз денег не хватает, значит ребенок не развивается должным образом, но это мое мнение.
L
Бабушка, дедушка и свекровь выручали. Три человека.
А если нет никаких бабушек? Сколько бы раз вы были на больничном?
ЧеПоЧем

Никто у нас в семье из мужчин не служил и в войнах участие не принимал )))
КошечкаВ ответ на Кошечка
Кошечка
не у всех так. я с дочкой ни разу на больничных за 5 лет сада не была. правда мои бабушка с дедушкой выручали и свекровь (12 раз по неделе болела, но не сильно). если есть кому сидеть на больничных, то не страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
гипервозбудимость есть. только это заболевание ставит психиатр. таких детей только в спецучреждения.
Шарикова РоликоваВ ответ на Кошечка
Кошечка
гипервозбудимость есть. только это заболевание ставит психиатр. таких детей только в спецучреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы мужу это тоже втираете?
Шарикова Роликова
Вы мужу это тоже втираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня с мужем идентичные понятия о воспитании, образовании и тд детей )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем