Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

19 лет назад...

19 лет назад я совершила страшное...Я избавилась от ребенка. У меня был срок около 5 месяцев беременности. На тот момент мне был 21 год. Я училась на 4-м курсе университета, была красивой, веселой и очень востребованной у противоположного пола девушкой. На тот момент у меня было несколько сексуальных партнеров, поэтому, когда я поняла, что беременна, я не могла точно знать...кто отец. Узнав о беременности..очень испугалась. Испугалась именно того, что скажет мама, когда узнает (она была всегда очень строга). Из-за своего страха и безответственности я дотянула до срока, когда аборт делать было нельзя. Когда родители обо всем узнали, то мама спросила меня, что нам делать. Я сказала, что не хочу рожать. Мама вздохнула с облегчением и договорилась об искусственных родах. Не буду описывать все, что было дальше, скажу только, что вышла я из больницы счастливая и свободная. Дома договорились об этом никогда не вспоминать. И вот сейчас моему ребенку было бы 19. И вот уже два года я схожу с ума. Я осознала, наконец, что я натворила....Я убила маленького невинного ребенка...Как справится с чувством вины? Очень тяжело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
anikВ ответ на Аноним
Аноним
интересно...что бы вы сказали..если бы знали..сколько вообще у меня было мужчин
Наверно обделались от шока бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне по фиг,это вам надо думать,и ППС пользоваться ,было,видно подвезло так вас после 1 раза,что не задумывались о ППС,а то что "сколько",это неразборчивость в связях ,общедоступнсть,я уже писала выше,"самоутверждение-повышение самоценки",хотя ошибочно,но тем кто не думаю головой а другим местом,( опой),считают себя сильно "востребованными" и "желанными"
АнонимВ ответ на anik
anik
мне по фиг,это вам надо думать,и ППС пользоваться ,было,видно подвезло так вас после 1 раза,что не задумывались о ППС,а то что "сколько",это неразборчивость в связях ,общедоступнсть,я уже писала выше,"самоутверждение-повышение самоценки",хотя ошибочно,но тем кто не думаю головой а другим местом,( опой),считают себя сильно "востребованными" и "желанными"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя самооценка всегда была в норме. Ну вот так бурно у нас проходили в то время студенческие годы. Успевали и учиться и гулять и достигать намеченного. А секс- это не что-то грязное. Это нормально. Вы думаете иначе.
777В ответ на Аноним
Аноним
интересно...что бы вы сказали..если бы знали..сколько вообще у меня было мужчин
Наверно обделались от шока бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сомнительное достижение. и уж тем более странная похвала
АнонимВ ответ на 777
777
сомнительное достижение. и уж тем более странная похвала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
достижения в учебе..жизни. А секс- это лишь способ расслабиться
Елена ИмрекВ ответ на Аноним
Аноним
интересно...что бы вы сказали..если бы знали..сколько вообще у меня было мужчин
Наверно обделались от шока бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зря вы так, конечно это ваша жизнь, но за все мы сами расплачиваемся, у вас тоже своя плата
ДенисВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удочери или усынови ребенка с дома малютки и все, ты сама виновата что была извените за выражение ш*лавой в молодости, твоя вина что дотянула до катастрофы, ты это не забывай свою историю никогда, удочери или усынови, если это ты не сделаешь возможно тебе жить будет еще тяжелее. Возьми ребенка с дома малютки и он будет твой родной это у тебя единственный шанс стать мамой.
АнонимВ ответ на Денис
Денис
Удочери или усынови ребенка с дома малютки и все, ты сама виновата что была извените за выражение ш*лавой в молодости, твоя вина что дотянула до катастрофы, ты это не забывай свою историю никогда, удочери или усынови, если это ты не сделаешь возможно тебе жить будет еще тяжелее. Возьми ребенка с дома малютки и он будет твой родной это у тебя единственный шанс стать мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не была шал авой..хотя..все равно. Думайте что хотите. Спасибо.
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не была шал авой..хотя..все равно. Думайте что хотите. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интимные отношения параллельно с тремя, без любви...
И я не была ша ла вой...
Простите, а кем тогда вы были?
Именно так это и называется)
АнонимВ ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
Интимные отношения параллельно с тремя, без любви...
И я не была ша ла вой...
Простите, а кем тогда вы были?
Именно так это и называется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы полиция нравов? Боже...сколько же здесь це лок...офигеть..
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы полиция нравов? Боже...сколько же здесь це лок...офигеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут полиция нравов?
Высказать своё мнение - это называется так, у вас проблема с понятиями распущенность вы называние востребованностью и т.д.
И это мнение и моего мужа тоже.
АнонимВ ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
При чем тут полиция нравов?
Высказать своё мнение - это называется так, у вас проблема с понятиями распущенность вы называние востребованностью и т.д.
И это мнение и моего мужа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочка моя...мнение вашего мужа меня интересует менее всего..поверьте. Востребованность в данном контексте обозначает- успех у противоположного пола. Я многим нравилась и у меня был выбор. И я его делала. Я спала с мальчиками..мужчинами теми..кого я хотела. У меня ни разу не было в жизни безответной любви. Именно это в моем понимании- востребованность. Мне хотелось тогда секса..веселья...дискотек и легких отношений. Это был такой период. Я никому не навредила этим...кроме как себе..а точнее своему ребенку.
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка моя...мнение вашего мужа меня интересует менее всего..поверьте. Востребованность в данном контексте обозначает- успех у противоположного пола. Я многим нравилась и у меня был выбор. И я его делала. Я спала с мальчиками..мужчинами теми..кого я хотела. У меня ни разу не было в жизни безответной любви. Именно это в моем понимании- востребованность. Мне хотелось тогда секса..веселья...дискотек и легких отношений. Это был такой период. Я никому не навредила этим...кроме как себе..а точнее своему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не ваша девочка.
и тоже многим нравилась, но не вела беспорядочную половую жизнь - то, что вы делали, называется именно так.
отношения были только по любви и до 18 лет эти отношения не включали в себя интим - это был мой выбор и те же особи противоположного пола уважали меня за это и до сих пор помнят и через знакомых передают приветы) и сами признаЮтся, что если бы тогда у нас был секс, то я была бы одной из и забыли бы давно)))
так что каждый сделал свой выбор в свое время.
так что реакция окружающих на ваши откровения вполне нормальная - вы же сами на всеобщее обозрение вынесли это
АнонимВ ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
я не ваша девочка.
и тоже многим нравилась, но не вела беспорядочную половую жизнь - то, что вы делали, называется именно так.
отношения были только по любви и до 18 лет эти отношения не включали в себя интим - это был мой выбор и те же особи противоположного пола уважали меня за это и до сих пор помнят и через знакомых передают приветы) и сами признаЮтся, что если бы тогда у нас был секс, то я была бы одной из и забыли бы давно)))
так что каждый сделал свой выбор в свое время.
так что реакция окружающих на ваши откровения вполне нормальная - вы же сами на всеобщее обозрение вынесли это
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это всего лишь фигура речи
Но вы...видимо..настолько горды вашим вынужденным
целомудрием...что все воспринимаете всерьез)) В своей жизни я по- настоящему любила всего один раз. И это мой муж. Влюбленности были...но они очень быстро проходили...почему-то (с моей стороны). Моя интимная жизнь началась тоже в 18)) Так что вы не единственная в этом выборе. И да..по всей видимости..вас уважать было особо не за что...окромя как за целкостояние
Я вас наверно удивлю...но со студенческих времен я до сих пор со многими своими любовниками дружу. (стоящими конечно).Мне не передают приветы через знакомых..мы реально общаемся
С некоторыми встречаемся семьями. И я знаю одно: в любой момент мне помогут и я сделаю так же. Так что ваша теория...деточка..сыплется как карточный домик.
Олеся ОсиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Это всего лишь фигура речи
Но вы...видимо..настолько горды вашим вынужденным
целомудрием...что все воспринимаете всерьез)) В своей жизни я по- настоящему любила всего один раз. И это мой муж. Влюбленности были...но они очень быстро проходили...почему-то (с моей стороны). Моя интимная жизнь началась тоже в 18)) Так что вы не единственная в этом выборе. И да..по всей видимости..вас уважать было особо не за что...окромя как за целкостояние
Я вас наверно удивлю...но со студенческих времен я до сих пор со многими своими любовниками дружу. (стоящими конечно).Мне не передают приветы через знакомых..мы реально общаемся
С некоторыми встречаемся семьями. И я знаю одно: в любой момент мне помогут и я сделаю так же. Так что ваша теория...деточка..сыплется как карточный домик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, все, с ледями спорить не буду)))
Мужу номерок , надеюсь, выдали, чтоб гордился
АнонимВ ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
Ой, все, с ледями спорить не буду)))
Мужу номерок , надеюсь, выдали, чтоб гордился
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда аргументы исчерпаны и нечего сказать...всегда опускаются до оскорблений
...Вижу вы далеко пойдете
. За моего мужа не переживайте. Он не ханжа. Такой же красавчик..как и я..поэтому и женщин у него было тоже не мало.
А вы со своим благоверным..как два неуловимых Джо...которые потому неуловимы...что на фиг никому не нужны)
Е.В ответ на Аноним
Аноним
Вы полиция нравов? Боже...сколько же здесь це лок...офигеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, чего обращать на всех внимание? Здесь на форуме все супер правильные и кристально чистые! И осудят что угодно. И посоветуют то, что осудили.
Правильно Вам пишут те, что надо отпустить ситуацию.
Конечно, возраст уже не позволяет затягивать с рождением ребёнка, но выше головы не прыгнуть.
Если б были верующей, можно было бы попробовать подавать записки о себе в монастырях, съездить в паломничество к Матроне Московской.
Если неверующая, то может, стоит решиться на ЭКО, если финансы позволяют?
Усыновлять ребёнка - это брать кота в мешке. Невозможно предсказать конечный результат.
АнонимВ ответ на Е.
Е.
Ну, чего обращать на всех внимание? Здесь на форуме все супер правильные и кристально чистые! И осудят что угодно. И посоветуют то, что осудили.
Правильно Вам пишут те, что надо отпустить ситуацию.
Конечно, возраст уже не позволяет затягивать с рождением ребёнка, но выше головы не прыгнуть.
Если б были верующей, можно было бы попробовать подавать записки о себе в монастырях, съездить в паломничество к Матроне Московской.
Если неверующая, то может, стоит решиться на ЭКО, если финансы позволяют?
Усыновлять ребёнка - это брать кота в мешке. Невозможно предсказать конечный результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это уже поняла... Спасибо
Е.В ответ на Е.
Е.
Ну, чего обращать на всех внимание? Здесь на форуме все супер правильные и кристально чистые! И осудят что угодно. И посоветуют то, что осудили.
Правильно Вам пишут те, что надо отпустить ситуацию.
Конечно, возраст уже не позволяет затягивать с рождением ребёнка, но выше головы не прыгнуть.
Если б были верующей, можно было бы попробовать подавать записки о себе в монастырях, съездить в паломничество к Матроне Московской.
Если неверующая, то может, стоит решиться на ЭКО, если финансы позволяют?
Усыновлять ребёнка - это брать кота в мешке. Невозможно предсказать конечный результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что совершили, то не исправить.
Кстати, знаю по собственному опыту: дочки очень строгих мам совершают серьёзные ошибки в плане отношений с мужчинами.
Потому что мамы внушают правильность и с ними невозможно поговорить откровенно, открыто рассказать о своей проблеме.
Мне мои ошибки только муж объяснил в весьма грубых выражениях. Одна добрая душа насобирала на меня море компромата в надежде, что мы расстанемся с этим мужчиной.
К счастью, я не забеременела от предшествующих мужу отношений, но всю мою личную жизнь ему обсказали да ещё и приукрасили грязью.
Тогда испытала шок, потерянность.
И расскажи я это всё здесь, меня бы тоже осудили и заклевали.
АнонимВ ответ на Е.
Е.
Что совершили, то не исправить.
Кстати, знаю по собственному опыту: дочки очень строгих мам совершают серьёзные ошибки в плане отношений с мужчинами.
Потому что мамы внушают правильность и с ними невозможно поговорить откровенно, открыто рассказать о своей проблеме.
Мне мои ошибки только муж объяснил в весьма грубых выражениях. Одна добрая душа насобирала на меня море компромата в надежде, что мы расстанемся с этим мужчиной.
К счастью, я не забеременела от предшествующих мужу отношений, но всю мою личную жизнь ему обсказали да ещё и приукрасили грязью.
Тогда испытала шок, потерянность.
И расскажи я это всё здесь, меня бы тоже осудили и заклевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такова человеческая природа. В своем глазу бревна не замечаем(
АнонимВ ответ на Е.
Е.
Ну, чего обращать на всех внимание? Здесь на форуме все супер правильные и кристально чистые! И осудят что угодно. И посоветуют то, что осудили.
Правильно Вам пишут те, что надо отпустить ситуацию.
Конечно, возраст уже не позволяет затягивать с рождением ребёнка, но выше головы не прыгнуть.
Если б были верующей, можно было бы попробовать подавать записки о себе в монастырях, съездить в паломничество к Матроне Московской.
Если неверующая, то может, стоит решиться на ЭКО, если финансы позволяют?
Усыновлять ребёнка - это брать кота в мешке. Невозможно предсказать конечный результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Я это уже поняла. Многих тронули именно мои сексуальные "подвиги"..а не суть темы. ЭКО я делала один раз...не получилось. Больше не хочу проходить через это. А усыновление...муж не хочет..так как у него такое же мнение- кот в мешке. И неизвестно..какая у него генетика. Я бы рискнула..конечно. Так как считаю..что воспитание играет главенствующую роль.
Е.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я это уже поняла. Многих тронули именно мои сексуальные "подвиги"..а не суть темы. ЭКО я делала один раз...не получилось. Больше не хочу проходить через это. А усыновление...муж не хочет..так как у него такое же мнение- кот в мешке. И неизвестно..какая у него генетика. Я бы рискнула..конечно. Так как считаю..что воспитание играет главенствующую роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, завидуют?

К счастью, не приходилось делать ЭКО. Поэтому извините.
Расскажу опыт своего коллеги:
Он решил взять на лето ребёнка из детдома. Так сказать, решил подарить лето ребёнку.
Взял мальчишку. На тот момент у него было своих 3-е детей, и вообще детей любит, ладит даже с незнакомыми. Хотел взять пацана с собой на море.
Но посмотрев на поведение этого мальчика в быту, отказался от этой идеи.
Пацан сгребал абсолютно все игрушки себе, даже кукол. При попытке детей взять у него какую-нибудь игрушку кусался.
Мыться для него - прям пытка. Орал, как ненормальный, хотя мыло в глаза не попадало. Понимал только жёсткий тон.
На улице вообще был неуправляемым, мог побежать через дорогу где хотел, не глядя на машины.
Короче, месяц с ним промучались и сдали обратно в детдом.
АнонимВ ответ на Е.
Е.
Может, завидуют?

К счастью, не приходилось делать ЭКО. Поэтому извините.
Расскажу опыт своего коллеги:
Он решил взять на лето ребёнка из детдома. Так сказать, решил подарить лето ребёнку.
Взял мальчишку. На тот момент у него было своих 3-е детей, и вообще детей любит, ладит даже с незнакомыми. Хотел взять пацана с собой на море.
Но посмотрев на поведение этого мальчика в быту, отказался от этой идеи.
Пацан сгребал абсолютно все игрушки себе, даже кукол. При попытке детей взять у него какую-нибудь игрушку кусался.
Мыться для него - прям пытка. Орал, как ненормальный, хотя мыло в глаза не попадало. Понимал только жёсткий тон.
На улице вообще был неуправляемым, мог побежать через дорогу где хотел, не глядя на машины.
Короче, месяц с ним промучались и сдали обратно в детдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

скорее всего
И в тайне жалеют об упущенных возможностях. Теперь насчет ребенка. Я сама не уверена..что смогу полюбить чужого ребенка. Я вообще к детям с прохладцей отношусь. А муж прямо заявляет: никогда не полюблю чужого! Ну а если еще и генетика будет подпорчена......Так что...Вроде бы я и хочу стать матерью...но только своего собственного ребенка.
Е.В ответ на Аноним
Аноним

скорее всего
И в тайне жалеют об упущенных возможностях. Теперь насчет ребенка. Я сама не уверена..что смогу полюбить чужого ребенка. Я вообще к детям с прохладцей отношусь. А муж прямо заявляет: никогда не полюблю чужого! Ну а если еще и генетика будет подпорчена......Так что...Вроде бы я и хочу стать матерью...но только своего собственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще православные говорят: Бог дает нам то, что нам полезно.
Возможно, самим Вам ребёнок не особо нужен. Просто для Вас это стало навязчивой идеей под давлением мужа и общества. (Кто-то лезет с неуместными вопросами, да и сами Вы видите кругом пары с детьми.)
Но так-то да, то, что прощаешь своему ребёнку, не всегда сможешь простить чужому. Но и свой, кровный, порой выкидывает такие фортеля!
Моя мать надеялась одно получить, когда растила меня. А дали о себе знать гены бабушек с обеих сторон.
По большей части, я стала противоположностью матери. В чём-то сильно разочаровала её. Но я ей родная, хоть и не сразу, но она приняла меня такой, как есть. Хотя бы знает, откуда всё берётся.
Чужого ребёнка если и брать, то зная, кто его родители. (Например, хорошая семья, родители нормальные, но погибли в катастрофе.) Тогда спасти ребёнка от детдома и подарить ему шанс жить нормальной жизнью.
АнонимВ ответ на Е.
Е.
Вообще православные говорят: Бог дает нам то, что нам полезно.
Возможно, самим Вам ребёнок не особо нужен. Просто для Вас это стало навязчивой идеей под давлением мужа и общества. (Кто-то лезет с неуместными вопросами, да и сами Вы видите кругом пары с детьми.)
Но так-то да, то, что прощаешь своему ребёнку, не всегда сможешь простить чужому. Но и свой, кровный, порой выкидывает такие фортеля!
Моя мать надеялась одно получить, когда растила меня. А дали о себе знать гены бабушек с обеих сторон.
По большей части, я стала противоположностью матери. В чём-то сильно разочаровала её. Но я ей родная, хоть и не сразу, но она приняла меня такой, как есть. Хотя бы знает, откуда всё берётся.
Чужого ребёнка если и брать, то зная, кто его родители. (Например, хорошая семья, родители нормальные, но погибли в катастрофе.) Тогда спасти ребёнка от детдома и подарить ему шанс жить нормальной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да..именно так. Есть некое давление. Но не всегда такой шанс выпадает.... обычно детей сдают в детдом неблагополучные...а я не из терпеливых. Зачем ломать психику себе и этому ребенку...
Е.В ответ на Аноним
Аноним
да..именно так. Есть некое давление. Но не всегда такой шанс выпадает.... обычно детей сдают в детдом неблагополучные...а я не из терпеливых. Зачем ломать психику себе и этому ребенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что верно, то верно.
Но хороший вариант редко подворачивается здесь и сейчас.
Кстати, с ребёнком терпение, ох, как понадобится! И выдержка.
И на выходки его сдержанно, обдуманно реагировать, и, поручая какое-нибудь дело (если ребёнку >4 лет), терпеливо объяснять ему как что выполнять и терпеливо смотреть, как он неумелыми ручонками делает. А терпеть надо обязательно, чтоб приучить ребёнка трудиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем