Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы пошли на такой юбилей?

Встречаемся с мужчиной больше года, планируем съезжаться. Есть по двое детей и у меня, и у него. Общих нет. У его мамы был юбилей, он пригласил меня, но без детей, поскольку во-первых моих детей его родители раньше не видели, во-вторых считает что дети мои плохо воспитаны (им 9 и 5 лет). Его дети там конечно были, но без мамы (без его бывшей). В общем, я обиделась и не пошла. А он обиделся на то, что я не пришла. А вы бы как поступили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
872
Татьяна Иванова
а если дети невоспитанные почему нельзя сказать? привести и позориться потом? чтоб они праздник испортили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня дочка не всегда слушается, не всегда сразу реагирует на замечания, дома, бывает, тако-ое устраивает. Но мы на пути исправления ошибок в воспитании, многое уже исправили, двигаемся дальше. Дело было на этот Новый год. Моего мужчину пригласила к себе на НГ его тетя. Они решили отмечать праздник все й семьей именно у тети (мой мужчина и еще три брата с семьями). Я к тому моменту родственников видела пару раз, дочку мою вообще никто не видел. Так вот у нас даже вопрос не стоял о том, брать ли дочку на НГ с собой или оставить с бабушкой. Мой мужчина отлично знал, что, возможно, будет стыдно, возможно, дочка что-нибудь выкинет, но он нас считает своей семьей и ответственность у нас теперь общая. Мы оба переживали. Слава Богу, все прошло хорошо, все друг другу понравились, дочка не капризничала, слушалась нас. Конечно, если бы выпендривалась, отвезли бы ее домой.
АнонимВ ответ на reverie
reverie
У меня дочка не всегда слушается, не всегда сразу реагирует на замечания, дома, бывает, тако-ое устраивает. Но мы на пути исправления ошибок в воспитании, многое уже исправили, двигаемся дальше. Дело было на этот Новый год. Моего мужчину пригласила к себе на НГ его тетя. Они решили отмечать праздник все й семьей именно у тети (мой мужчина и еще три брата с семьями). Я к тому моменту родственников видела пару раз, дочку мою вообще никто не видел. Так вот у нас даже вопрос не стоял о том, брать ли дочку на НГ с собой или оставить с бабушкой. Мой мужчина отлично знал, что, возможно, будет стыдно, возможно, дочка что-нибудь выкинет, но он нас считает своей семьей и ответственность у нас теперь общая. Мы оба переживали. Слава Богу, все прошло хорошо, все друг другу понравились, дочка не капризничала, слушалась нас. Конечно, если бы выпендривалась, отвезли бы ее домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слава Богу, что у Вас так. Мой на это говорит, что вот будем жить вместе, тогда и будем вместе везде ходить, и он будет нести ответственность за меня и моих детей. А пока не живем, краснеть за бабушкино воспитание он не хочет (у них с моей мамой неприязнь обоюдная).
ленара петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Слава Богу, что у Вас так. Мой на это говорит, что вот будем жить вместе, тогда и будем вместе везде ходить, и он будет нести ответственность за меня и моих детей. А пока не живем, краснеть за бабушкино воспитание он не хочет (у них с моей мамой неприязнь обоюдная).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
детей бабушка, а не вы воспитывали?? почему "краснеть за бабушкино воспитание"??
Елена ДайловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Слава Богу, что у Вас так. Мой на это говорит, что вот будем жить вместе, тогда и будем вместе везде ходить, и он будет нести ответственность за меня и моих детей. А пока не живем, краснеть за бабушкино воспитание он не хочет (у них с моей мамой неприязнь обоюдная).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он прав. И далеко не каждый мужчина способен на такое. От многих и этого трудно ожидать. Насчёт бабушкиного воспитания улыбнулась и согласилась)))) своих после выходных у бабушек приходится перевоспитывать))))
Анна ГагаринаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Он прав. И далеко не каждый мужчина способен на такое. От многих и этого трудно ожидать. Насчёт бабушкиного воспитания улыбнулась и согласилась)))) своих после выходных у бабушек приходится перевоспитывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не ожидала случайно встретить на этом форуме учителя из старого-доброго Державинского
Елена ДайловскаяВ ответ на Анна Гагарина
Анна Гагарина
Не ожидала случайно встретить на этом форуме учителя из старого-доброго Державинского
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приятно.взаимно))))мир тесен) меня легко вычислить,не скрываюсь)))
Елена ДайловскаяВ ответ на Анна Гагарина
Анна Гагарина
Не ожидала случайно встретить на этом форуме учителя из старого-доброго Державинского
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аня,нам 25 в этом октябре Приходите,будет много интересного) я,правда,4 года отдыхала,но с сентября в строю))) соскучилась по работе)
reverieВ ответ на Аноним
Аноним
Слава Богу, что у Вас так. Мой на это говорит, что вот будем жить вместе, тогда и будем вместе везде ходить, и он будет нести ответственность за меня и моих детей. А пока не живем, краснеть за бабушкино воспитание он не хочет (у них с моей мамой неприязнь обоюдная).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас такая же ситуация с мамой. Бабушка (моя мама) позволяет дочке все, при этом еще умудряется настраивать дочку против нас. А мы это перегибы исправляем. Любимый, естественно, бабушку на дух не переносит, как и она его. Только ему удастся скорректировать поведение моей дочки, как бабушка снова что-нибудь выкинет, и у нас опять истерики. Может, Вам не стоит торопиться? Мы когда не жили вместе, мой мужчина тоже довольно прохладно к моей дочке относился. А когда съехались, он вовсю включился в процесс воспитания, они сейчас друг к другу очень привязаны, думаю, чем дальше, тем ближе они будут. На все это нужно время, не форсируйте и пока не принимайте близко к сердцу такие заявления. Когда съедетесь, тогда и начинайте наблюдать, как он с детьми себя проявит.
АнонимВ ответ на reverie
reverie
У нас такая же ситуация с мамой. Бабушка (моя мама) позволяет дочке все, при этом еще умудряется настраивать дочку против нас. А мы это перегибы исправляем. Любимый, естественно, бабушку на дух не переносит, как и она его. Только ему удастся скорректировать поведение моей дочки, как бабушка снова что-нибудь выкинет, и у нас опять истерики. Может, Вам не стоит торопиться? Мы когда не жили вместе, мой мужчина тоже довольно прохладно к моей дочке относился. А когда съехались, он вовсю включился в процесс воспитания, они сейчас друг к другу очень привязаны, думаю, чем дальше, тем ближе они будут. На все это нужно время, не форсируйте и пока не принимайте близко к сердцу такие заявления. Когда съедетесь, тогда и начинайте наблюдать, как он с детьми себя проявит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчет настраивать детей... тютелька-в-тютельку... Думала, только моя мама на такое способна... Даже обо мне моим детям небылицы рассказывает, типа того, что я одного из них люблю больше другого... Попробуем, наверное, все-таки съехаться на каникулах. Чтобы не меняя школ и кружков понять что к чему).
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Слава Богу, что у Вас так. Мой на это говорит, что вот будем жить вместе, тогда и будем вместе везде ходить, и он будет нести ответственность за меня и моих детей. А пока не живем, краснеть за бабушкино воспитание он не хочет (у них с моей мамой неприязнь обоюдная).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно говорит ваш мужчина. Вот только про "нести ответственность за ВАШИХ детей" он явно погорячился, или хотел потешить ваше самолюбие....
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Слава Богу, что у Вас так. Мой на это говорит, что вот будем жить вместе, тогда и будем вместе везде ходить, и он будет нести ответственность за меня и моих детей. А пока не живем, краснеть за бабушкино воспитание он не хочет (у них с моей мамой неприязнь обоюдная).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
запомните-тот мужчина. который ставит условие-не любит вас. Не надо жить вместе.Подрастут дети.тогда и устроите свою личную жизнь.А пока гостевой брак вам в помощь.
Татьяна ИвановаВ ответ на reverie
reverie
У меня дочка не всегда слушается, не всегда сразу реагирует на замечания, дома, бывает, тако-ое устраивает. Но мы на пути исправления ошибок в воспитании, многое уже исправили, двигаемся дальше. Дело было на этот Новый год. Моего мужчину пригласила к себе на НГ его тетя. Они решили отмечать праздник все й семьей именно у тети (мой мужчина и еще три брата с семьями). Я к тому моменту родственников видела пару раз, дочку мою вообще никто не видел. Так вот у нас даже вопрос не стоял о том, брать ли дочку на НГ с собой или оставить с бабушкой. Мой мужчина отлично знал, что, возможно, будет стыдно, возможно, дочка что-нибудь выкинет, но он нас считает своей семьей и ответственность у нас теперь общая. Мы оба переживали. Слава Богу, все прошло хорошо, все друг другу понравились, дочка не капризничала, слушалась нас. Конечно, если бы выпендривалась, отвезли бы ее домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
новй год и юбилей все таки есть разница и да, я считаю что на взрослых праздниках детям делать нечего, лично я б собрала гостей на день рождения напри мер, но только без детей, мне неохот а слушать детские вопли , а охота выпить и поговорить в спокойной обстановке
Татьяна ИвановаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Значит надо было ему ей так и сказать. А не бить по самому больному говоря, что её дети невоспитанные. Таким образом он её как мать с землёй сравнял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если она никудышная мать?
Елена Кузнецова
Тоже верно. Но ведь если они жить собираются вместе, значит у него серьёзные отношения к женщине и её детям. Чем не повод познакомится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они только собираются. Не живут ведь. Какие вообще могут быть обиды...
ГортензияВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Тоже верно. Но ведь если они жить собираются вместе, значит у него серьёзные отношения к женщине и её детям. Чем не повод познакомится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не понятно, собираются или нет. Об этом пока нис лова
Елена Кузнецова
Так его же дети там были.. нестыковочка выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там были не "его дети", а родные внуки, как же без них?
АрияВ ответ на Девочка
Девочка
Что делать детям на празднике взрослых,тем более на юбилее его мамы? Не понимаю вашу обиду...зря не пошли и обиду включили...
СсылкаПожаловаться
Случайно пожаловалась.
Татьяна СтародубоваВ ответ на Девочка
Девочка
Что делать детям на празднике взрослых,тем более на юбилее его мамы? Не понимаю вашу обиду...зря не пошли и обиду включили...
СсылкаПожаловаться
Его же дети были!
ЛаврВ ответ на Девочка
Девочка
Что делать детям на празднике взрослых,тем более на юбилее его мамы? Не понимаю вашу обиду...зря не пошли и обиду включили...
СсылкаПожаловаться
Не зря, Девочка. Это показало его отношение к её детям. Его-то дети на юбилее были. А что дальше-бить будет за "плохое воспитание"?
ZaraZa
Правильно сделали. И подумайте о том, как он возьмется за ваших "плохо воспитанных" детей, когда планы о совместном житие воплотятся в жизнь.
Мама должна думать о своих детях, когда находит им отчима.
ПыСы. А его дети хорошо воспитаны?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Правильно сделали. И подумайте о том, как он возьмется за ваших "плохо воспитанных" детей, когда планы о совместном житие воплотятся в жизнь.
Мама должна думать о своих детях, когда находит им отчима.
ПыСы. А его дети хорошо воспитаны?
СсылкаПожаловаться
Ну они ж родные... О воспитании плохо воспитанных тоже думаю.
Beautiful butterfly
У его мамы были внуки. А ваши дети им чужие потому как он вам не муж. Поэтому обижаться не стоит. Больше внимания детям.
Светлана)))В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
У его мамы были внуки. А ваши дети им чужие потому как он вам не муж. Поэтому обижаться не стоит. Больше внимания детям.
СсылкаПожаловаться
Да они будут чужие, даже если он станет ей муж
Beautiful butterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да они будут чужие, даже если он станет ей муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. Все зависит от самих детей и от того как они воспитанны и образованные. Моя свекровь любит детей своей старшей невестки как своих родных.
Светлана)))В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Не обязательно. Все зависит от самих детей и от того как они воспитанны и образованные. Моя свекровь любит детей своей старшей невестки как своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что такое встречается. Жаль, что редко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем