Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2010, Главная форумов

Быть терпимее к мужу...

Как научиться терпению, когда Он, разбрасывает вещи, делает перестановку (как ему хочется, со всеми вытекающими....)! А после того, как попробуешь сделать замечание, которое пролетит мимо, естественно распсихуешься, еще и говорит, что успокоительного мне, не помешало- бы попить. И после выяснения отношений, я еще оказываюсь виноватой, т.к. не умею тактично разговаривать...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
195
Т Игра
может быть вам и правда попить успокаивающего??? ( не в обиду) мало ли чего нервы шалят. долго вы вместе?
СсылкаПожаловаться
Т Игра
может быть вам и правда попить успокаивающего??? ( не в обиду) мало ли чего нервы шалят. долго вы вместе?
СсылкаПожаловаться
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.
СсылкаПожаловаться
Мари
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего по чуть-чуть!!! сама через это прохожу. почти прошла) вот если со временем ситуация не изменится в лучшую сторону, то тог нужно бу бить в колокола!
СсылкаПожаловаться
Т Игра
всего по чуть-чуть!!! сама через это прохожу. почти прошла) вот если со временем ситуация не изменится в лучшую сторону, то тог нужно бу бить в колокола!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы обойтись "малой кровью", а то действительно, в колокола бить придется...
СсылкаПожаловаться
Мари
Хотелось бы обойтись "малой кровью", а то действительно, в колокола бить придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть любовь, понимание, то обойтется!!! я сама вспыльчивая, нетерпеливая. но мой ЛМ смотрит на меня в такие минуты с улыбкой, глаза смеются.
СсылкаПожаловаться
Т Игра
если есть любовь, понимание, то обойтется!!! я сама вспыльчивая, нетерпеливая. но мой ЛМ смотрит на меня в такие минуты с улыбкой, глаза смеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЕСТЬ, И ЛЮБОВЬ, И ПОНИМАНИЕ, И ВСЕ ПРИЛАГАЮЩИЕСЯ, только на вещи смотрим немного по разному. видимо нужно время))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мари
ЕСТЬ, И ЛЮБОВЬ, И ПОНИМАНИЕ, И ВСЕ ПРИЛАГАЮЩИЕСЯ, только на вещи смотрим немного по разному. видимо нужно время))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тог волноваться не стоит! все мы разные! время все исправит. желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Т Игра
ну тог волноваться не стоит! все мы разные! время все исправит. желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо))))))))!
СсылкаПожаловаться
Мари
спасибо))))))))!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со временем привыкните.
СсылкаПожаловаться
Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый жил до этого в своих условиях и у вас разные понятия о чистоте и порядке.
И каждый прав. Договаривайтесь как-то.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Каждый жил до этого в своих условиях и у вас разные понятия о чистоте и порядке.
И каждый прав. Договаривайтесь как-то.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
вот и я о том же, хватило бы терпения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот-вот, проще смотреть! У меня кот тапки под ковер загонял. Приду домой - нет тапок! А коты, Вы же знаете, какие - ему хоть кол на голове теши, он всё своё! Так и привыкла: он кот, а я розыскная собачка))))))))))))
СсылкаПожаловаться
liudmila glyshenkova
Вот-вот, проще смотреть! У меня кот тапки под ковер загонял. Приду домой - нет тапок! А коты, Вы же знаете, какие - ему хоть кол на голове теши, он всё своё! Так и привыкла: он кот, а я розыскная собачка))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

xa!! мой котяра имеет привычку всю кожаную обувь (главное только кожаную!!она ж дорогущая!!ногтями изцарапылать!!! 2е пары (зимнёю и осеннюу)сапог испортил научилась прятать.а если не спрятола,забыла,сама виновата!!честно говоря когда увижу думаю убю!! пока найду отхожу.а в этом году напряжёнка была с деньгами,так в поцарапанной и пробегала,кремом замажу,почти не видно.недёлю только как полусапожки купила,пока прячу не забываю!!!
СсылкаПожаловаться
Ludmila Helmel

xa!! мой котяра имеет привычку всю кожаную обувь (главное только кожаную!!она ж дорогущая!!ногтями изцарапылать!!! 2е пары (зимнёю и осеннюу)сапог испортил научилась прятать.а если не спрятола,забыла,сама виновата!!честно говоря когда увижу думаю убю!! пока найду отхожу.а в этом году напряжёнка была с деньгами,так в поцарапанной и пробегала,кремом замажу,почти не видно.недёлю только как полусапожки купила,пока прячу не забываю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Кто не спрятался - я не виноват!";))))))))))))))
Вот котов мы любим, прощаем, не дрессируем (не очень-то их подрессируешь!) А мужей, детей, свекровей (список можно продолжить) - "тыкаем носом" в каждую провинность...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мари
вот и я о том же, хватило бы терпения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомните,как он жил до ваc?Также -сплошной беспорядок.Мы ошибочно думаем,что они захотят ради нас что-то менять.Они ничего не меняют.Для них любое изменение в жизни-это стресс.Но они в этом не ризнаются,а будут делать также дальше.Устраивает или нет,решать вам.А он уже сказал-пей успокоительные,меняться не будет.Я лично соими опытками сорвала нервы,а воз и ныне там.Как разбрасывал,так и разбрасывает.У меня не хватило терпения.Поняла,что просто не любят меня.
СсылкаПожаловаться
Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Знаю такую проблему не понаслышке и понимаю. Здесь один выход - забить. В мелочах еще можно что-то поправить, но по сути бесполезно. А вообще, люди, которые приветствуют захламление, обычно и внутренне такие же. И в голове у них каша, и в делах. А как у него в других сферах жизни ( не в бытовых), все в порядке или тоже "все разбросано"?
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru

Знаю такую проблему не понаслышке и понимаю. Здесь один выход - забить. В мелочах еще можно что-то поправить, но по сути бесполезно. А вообще, люди, которые приветствуют захламление, обычно и внутренне такие же. И в голове у них каша, и в делах. А как у него в других сферах жизни ( не в бытовых), все в порядке или тоже "все разбросано"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что самое интересное, в остальном, работа, дети, родственники, все по полочкам. а вот, что с бытом, у просто теряюсь в догадках!
СсылкаПожаловаться
Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,не в обиду.Приучитесь к привычке наводить порядки,а мужчину приучать не нервами надо,я б на его месте хуже распсиховалась.Потерпите в беспорядке,пока совсем все не засрет,ему когда-то противно в таком жить станет,сам уберет.А вы не убирайтесь хотя б 2 недели-получится.
СсылкаПожаловаться
Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поначалу из-за мелочей тоже психовала, а потом поняла- нервы и здоровье дороже. А от мужских косяков никуда,у каждого человека свои недостатки. А скандалами по мелочам только себе семейную жизнь изгадите. С этим разойдетесь,другой будет другие косяки пороть. Останитесь одна и никто вас нервировать не будет.
СсылкаПожаловаться
Зоя З
Я поначалу из-за мелочей тоже психовала, а потом поняла- нервы и здоровье дороже. А от мужских косяков никуда,у каждого человека свои недостатки. А скандалами по мелочам только себе семейную жизнь изгадите. С этим разойдетесь,другой будет другие косяки пороть. Останитесь одна и никто вас нервировать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ДА-шутка
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот логика а! Типа только у мужиков косяки бывают! А мы, девушки, все такие правильные, и только наши понятия о жизни и о быте, правильны! Может и наши тараканы им (мужчинам) не нравятся????Быт есть, был и будет! А криками ничего не добиться, с ними нужно спокойно разговаривать, так больше пользы будет.
каждый привык жить по своему, а когда начинается совместная жизнь, каждый в нее приходит со своим багажом и только время и правильный подход может привести к счастливой жизни и минимума разногласий в быту

СсылкаПожаловаться
Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно время и терпение. С мужем старайтесь разговаривать, но не донимайте вы его своей чистотой. Им мужчинам эта стерильность особо не нужна, у них другое виденье, но в тоже время если постараться, то он и полы сам мыть будет, и посуду и бокалы после себя убирать будет. Но это только после длительной и трудоемкой дрессировки. И еще со временем, вы сами начнете по другому к этому относиться. например если я вижу те же носочки б/у возле дивана, мне проще или шуткой сказать "ой, носки бегут, может их поймать и водворить на место?" или когда мужа нет дома, молча беру и складываю на место, т.к. это не повод для истерик. А тишина и покой дома лучше войны за порядок. И таким методом я добилась 85-90 % успеха, вещи не кидаются на стул, диван, а сразу складываются на место, носки б/у почти сразу складываются на место, посуда моется, а после своих строительных работ, полы моются мужем самостоятельно, а инструменты раскладываются по коробкам))) Но к этому мы шли не один день...) Попробуйте полушутливые методы типа "правил внутреннего распорядка. с содержанием "Уважаемые жильцы. Носки складывать в корзину, тарелки мыть и т.п." Результат есть. И нужно время, время и тонкая работа. И не превращайте дом в концлагерь для мужа. А еще действенный метод, затейте глобальный ремонт и разруху, и на фоне всего этого, когда ваш организм устанет сопротивляться хаусу, и ваших сил будут хватать лишь на ужин и поверхностную уборку, вы поймете как прекрасна жизнь и какой у вас замечательный муж, а остальное такие мелочи... Удачи вам)
СсылкаПожаловаться
Коваль А.В.
Нужно время и терпение. С мужем старайтесь разговаривать, но не донимайте вы его своей чистотой. Им мужчинам эта стерильность особо не нужна, у них другое виденье, но в тоже время если постараться, то он и полы сам мыть будет, и посуду и бокалы после себя убирать будет. Но это только после длительной и трудоемкой дрессировки. И еще со временем, вы сами начнете по другому к этому относиться. например если я вижу те же носочки б/у возле дивана, мне проще или шуткой сказать "ой, носки бегут, может их поймать и водворить на место?" или когда мужа нет дома, молча беру и складываю на место, т.к. это не повод для истерик. А тишина и покой дома лучше войны за порядок. И таким методом я добилась 85-90 % успеха, вещи не кидаются на стул, диван, а сразу складываются на место, носки б/у почти сразу складываются на место, посуда моется, а после своих строительных работ, полы моются мужем самостоятельно, а инструменты раскладываются по коробкам))) Но к этому мы шли не один день...) Попробуйте полушутливые методы типа "правил внутреннего распорядка. с содержанием "Уважаемые жильцы. Носки складывать в корзину, тарелки мыть и т.п." Результат есть. И нужно время, время и тонкая работа. И не превращайте дом в концлагерь для мужа. А еще действенный метод, затейте глобальный ремонт и разруху, и на фоне всего этого, когда ваш организм устанет сопротивляться хаусу, и ваших сил будут хватать лишь на ужин и поверхностную уборку, вы поймете как прекрасна жизнь и какой у вас замечательный муж, а остальное такие мелочи... Удачи вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обязательно приму к сведению.)
СсылкаПожаловаться
Мари
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут на сайте есть статья о том,как мужчина воспринимает порядок. Найдите,почитайте,очень интересно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru