Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть терпимее к мужу...

Как научиться терпению, когда Он, разбрасывает вещи, делает перестановку (как ему хочется, со всеми вытекающими....)! А после того, как попробуешь сделать замечание, которое пролетит мимо, естественно распсихуешься, еще и говорит, что успокоительного мне, не помешало- бы попить. И после выяснения отношений, я еще оказываюсь виноватой, т.к. не умею тактично разговаривать...
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
Ирина Овчинникова VВ ответ на Евгения Крылова
Евгения Крылова
Сочувствую Вам!
Действительно тяжело Вам: муж и готовит сам, и квартиру пылесосит, и с собакой гуляет, и на работу заезжает за Вами.
Как же Вы справляетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так и мучаюсь!!..( в отчаянии разводя руками )
Ирина Овчинникова V
Вот так и мучаюсь!!..( в отчаянии разводя руками )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))))
Melissa Red
А почему он делает перестановку, не спросив Вас? Вы попробуйте не делать замечания (я сама очень не люблю замечаний в свой адрес), а попробуйте поговорить СПОКОЙНО. Сказать: так и так, мне, поскольку мы - семья, хотелось бы, чтобы ты советовался со мной по-поводу тех или иных вопросов, касающихся совместного проживания... Ну что-то в этом роде )))))
МаринаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А почему он делает перестановку, не спросив Вас? Вы попробуйте не делать замечания (я сама очень не люблю замечаний в свой адрес), а попробуйте поговорить СПОКОЙНО. Сказать: так и так, мне, поскольку мы - семья, хотелось бы, чтобы ты советовался со мной по-поводу тех или иных вопросов, касающихся совместного проживания... Ну что-то в этом роде )))))
СсылкаПожаловаться
Перестановка делается только ради себя любимого, причем раньше, я пробовала просто молчать, приходя после работы, так же молча убирала все, после пробежки "слона в посудной лавке", пробовала говорить, что мне не совсем нравиться, то чтоон делает... в ответ, только обиженное молчание....я его не ценю...
Melissa RedВ ответ на Марина
Марина
Перестановка делается только ради себя любимого, причем раньше, я пробовала просто молчать, приходя после работы, так же молча убирала все, после пробежки "слона в посудной лавке", пробовала говорить, что мне не совсем нравиться, то чтоон делает... в ответ, только обиженное молчание....я его не ценю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А молчать не нужно. Это самая большая ошибка. Нужно разговаривать. Только СПОКОЙНО. Повышенные тона не любит никто. Или если Вы внешне спокойны, а он чувствует, что Вы готовы перейти на повышенный тон, он тоже не захочет Вас слушать. Учитесь прежде всего СПОКОЙСТВИЮ. Подумайте, это же не смертельно? Он же всего лишь вещи переставил, ничего страшного не случилось. Просто надо спокойно объяснить свою позицию.
МаринаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
А молчать не нужно. Это самая большая ошибка. Нужно разговаривать. Только СПОКОЙНО. Повышенные тона не любит никто. Или если Вы внешне спокойны, а он чувствует, что Вы готовы перейти на повышенный тон, он тоже не захочет Вас слушать. Учитесь прежде всего СПОКОЙСТВИЮ. Подумайте, это же не смертельно? Он же всего лишь вещи переставил, ничего страшного не случилось. Просто надо спокойно объяснить свою позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю, что земля не рухнула, после перестановки, но иногда такое раздражение накатывает, хотя, пытаюсь сдерживаться... спасибо за совет, попробую воплотить в жизнь.
АннаВ ответ на Марина
Марина
Перестановка делается только ради себя любимого, причем раньше, я пробовала просто молчать, приходя после работы, так же молча убирала все, после пробежки "слона в посудной лавке", пробовала говорить, что мне не совсем нравиться, то чтоон делает... в ответ, только обиженное молчание....я его не ценю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему он должен делать всё как вы хотите?
он другой человек, с другими привычками
ВЫ не хотите менять привычки, а почему он должен?
МаринаВ ответ на Анна
Анна
а почему он должен делать всё как вы хотите?
он другой человек, с другими привычками
ВЫ не хотите менять привычки, а почему он должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не прошу его меняться, но для начала, можно ведь было спросить, мое мнение. Или я не права?
АннаВ ответ на Марина
Марина
Я не прошу его меняться, но для начала, можно ведь было спросить, мое мнение. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы его мнение спрашивате?
и вообще надо проще относится..
ну не убрал, и не убирайте за него, пусть валяются его вещи..
MargaritaВ ответ на Марина
Марина
Перестановка делается только ради себя любимого, причем раньше, я пробовала просто молчать, приходя после работы, так же молча убирала все, после пробежки "слона в посудной лавке", пробовала говорить, что мне не совсем нравиться, то чтоон делает... в ответ, только обиженное молчание....я его не ценю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у кого живете?Вы к нему переехали или к вам?
МаринаВ ответ на Margarita
Margarita
А у кого живете?Вы к нему переехали или к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажем так, совместное приобретение жилья.
Галинар
Так вы же вместе живете, это и его дом тоже. Поэтому Ваш муж имеет полное право двигать что-угодно. Примите это к сведенью, и Вам сразу станет легче. А еще лучше не делать из этого проблему, а просто разговаривать.
МаринаВ ответ на Галинар
Галинар
Так вы же вместе живете, это и его дом тоже. Поэтому Ваш муж имеет полное право двигать что-угодно. Примите это к сведенью, и Вам сразу станет легче. А еще лучше не делать из этого проблему, а просто разговаривать.
СсылкаПожаловаться
согласна, и его дом, и пытаюсь смириться, но как уже писала выше, делается все для себя любимого и своего удобства....разве можно с этим мириться. нельзя же играть в одни ворота.
ГалинарВ ответ на Марина
Марина
согласна, и его дом, и пытаюсь смириться, но как уже писала выше, делается все для себя любимого и своего удобства....разве можно с этим мириться. нельзя же играть в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не только для себя он делает, раз обижается. Для вас он старается, хочет чтобы вы восхитились и обалдели от счастья))). Попробуйте вместо претензий найти что-то хорошее в его передвиганиях и сказать: "как здорово ты придумал, я б сама ни за что не допетрила бы". Он будет собой гордиться. А мириться можно со всем кроме измены или безразличия к вам. Терпение и все будет в порядке, года через 3 вообще на такие мелочи внимания обращать не будете.
МаринаВ ответ на Галинар
Галинар
Да не только для себя он делает, раз обижается. Для вас он старается, хочет чтобы вы восхитились и обалдели от счастья))). Попробуйте вместо претензий найти что-то хорошее в его передвиганиях и сказать: "как здорово ты придумал, я б сама ни за что не допетрила бы". Он будет собой гордиться. А мириться можно со всем кроме измены или безразличия к вам. Терпение и все будет в порядке, года через 3 вообще на такие мелочи внимания обращать не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вет взрослая тетка уже (эт про себя я), а вот новая жизнь и все как в первый раз. абсурд))))))))
ГалинарВ ответ на Марина
Марина
так вет взрослая тетка уже (эт про себя я), а вот новая жизнь и все как в первый раз. абсурд))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну понятно, уже куча своих привычек. Куда же теперь деваться, главное не зацикливаться. Я раньше тожедумала что все советы психологов фигня, но все-таки попробовала не обращать внимания на плохое, хорошее же преувеличивать. Жизнь становится только лучше. Муж сам перестанет злиться на ваши оговорки, если вы научитесь находить хорошее в его поступках.
Алена ЛенаВ ответ на Марина
Марина
согласна, и его дом, и пытаюсь смириться, но как уже писала выше, делается все для себя любимого и своего удобства....разве можно с этим мириться. нельзя же играть в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, может быть, вместе сделаете перестановку? и в процессе у вас будет возможность как то скорректировать его понятия о чистоте, порядке? только ни в коем случае не раздражайтесь, иначе от этого "вместе" останется негатив, и все только хуже станет...
АннаВ ответ на Марина
Марина
согласна, и его дом, и пытаюсь смириться, но как уже писала выше, делается все для себя любимого и своего удобства....разве можно с этим мириться. нельзя же играть в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ничего не делает для СВОЕГО удобства?
МаринаВ ответ на Анна
Анна
а вы ничего не делает для СВОЕГО удобства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу хвалиться, но я всегда старалась, в силу воспитания, учитывать мнения близких мне людей.
Nobody's wife
ну и зря,что не умеете тактично разговаривать! УЧИТЕСЬ!!))
научитесь на срываться на своем ЛЮБИМОМ МУЖЧИНЕ,и не делать драмы из бытовых мелочей вроде разбросанных вещей. ДА ПУСТЬ СЕБЕ ВАЛЯЮТСЯ: это что,трагедия разве??? (он их раз поищет,два. а на третий раз на место класть будет)
МаринаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ну и зря,что не умеете тактично разговаривать! УЧИТЕСЬ!!))
научитесь на срываться на своем ЛЮБИМОМ МУЖЧИНЕ,и не делать драмы из бытовых мелочей вроде разбросанных вещей. ДА ПУСТЬ СЕБЕ ВАЛЯЮТСЯ: это что,трагедия разве??? (он их раз поищет,два. а на третий раз на место класть будет)
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))как вариант!
Nobody's wifeВ ответ на Марина
Марина
)))))))))))))))как вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть ли смысл превращаться в маньячку,помешанную на чистоте в ущерб нервам и чувствам любимого.
"бытовуха" была во все времена. важно не дать любви угаснуть среди всего этого была и мелких ссор)))
МаринаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
есть ли смысл превращаться в маньячку,помешанную на чистоте в ущерб нервам и чувствам любимого.
"бытовуха" была во все времена. важно не дать любви угаснуть среди всего этого была и мелких ссор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень надеюсь, что с любовью будет все в порядке, и надеюсь, что я не превратилась в маньячку))))))))), но как то в одного очень сложно бороться с той самой "бытовухой".
Nobody's wifeВ ответ на Марина
Марина
очень надеюсь, что с любовью будет все в порядке, и надеюсь, что я не превратилась в маньячку))))))))), но как то в одного очень сложно бороться с той самой "бытовухой".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы постарайтесь)))
никто и не говорил,что будет просто)))
удачи ! у Вас получится.
МаринаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
а Вы постарайтесь)))
никто и не говорил,что будет просто)))
удачи ! у Вас получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, перефразирую героя "Бриллиантовой руки", Будем стараться!)))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем