Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После помолвки расстались... Он требует вернуть кольцо!

История проста, встретил девушку, полюбил, попросил её руки и как сейчас модно-подарил кольцо на помолвку, не дешевое, хотя брюлики так себе -3/5, четверть карата, но парню чувствительно по деньгам ударило. И вот внезапно расстались, и парень кольцо требует назад.Предлагаю обсудить ситуацию
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
BeershevaitВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я уже давно замужем и брюлики огребаю только за рождение детей
.но ситуация вполне типичная,помолвка была расторгнута девушкой из-за того,что парень настоял на оплате свадебных расходов семьей невесты,раз его родители дарят жилье.не было другого способа донести до невесты,что он не хочет на шикарную свадьбу брать кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем проблема? У нас сторона невесты организует свадьбу,а сторона жениха жилье и обстановку.Она что вся такая брилиантовая или за ней приданонное милионное дают? Бедный парень,хорошо жениться не успел..
Анна КоВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я уже давно замужем и брюлики огребаю только за рождение детей
.но ситуация вполне типичная,помолвка была расторгнута девушкой из-за того,что парень настоял на оплате свадебных расходов семьей невесты,раз его родители дарят жилье.не было другого способа донести до невесты,что он не хочет на шикарную свадьбу брать кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а невеста хотела на всё готовое?
ирина костюжева
я уже давно замужем и брюлики огребаю только за рождение детей
.но ситуация вполне типичная,помолвка была расторгнута девушкой из-за того,что парень настоял на оплате свадебных расходов семьей невесты,раз его родители дарят жилье.не было другого способа донести до невесты,что он не хочет на шикарную свадьбу брать кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный и адекватный парень, вернуть хотел только кольцо из подаренного. И правильно не хотел лезть в кредиты из-за шикарной свадьбы. Если невеста хочет, то пусть ее родня как-то хотелки ей и оплачивает. Он еще и не муж даже.. Вполне может быть такая его точка зрения... Он такой, она прынцесса- разные взгляды на траты, бюджет и семейный быт.
Оленька
И цепочку и серьги. А главное медведя! Медведя вслед :-) Будет еще маячить тут )))
ирина костюжеваВ ответ на Оленька
Оленька
И цепочку и серьги. А главное медведя! Медведя вслед :-) Будет еще маячить тут )))
СсылкаПожаловаться
медведь большой,2 метра.помолвка была расторгнута девушкой,читайте коммент над вашим
Анна КоВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
медведь большой,2 метра.помолвка была расторгнута девушкой,читайте коммент над вашим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более вернуть кольцо, зачем ей оно? носить будет?
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?

Оленька
2 метра? Тады да.. Вообще,наверно,так и должно быть-раз одни родители дарят жилье,то другим придется раскошеливаться на свадьбу. С кредита семейную жизнь начинать как-то не айс.
Любовь ОрловаВ ответ на Оленька
Оленька
2 метра? Тады да.. Вообще,наверно,так и должно быть-раз одни родители дарят жилье,то другим придется раскошеливаться на свадьбу. С кредита семейную жизнь начинать как-то не айс.
СсылкаПожаловаться
А квартиру они НА ЧЬЁ ИМЯ подарили??? Уверена, что на имя сына (если не на свое). Так что в случае развода квартира всё равно у них останется, а расходы на свадьбу родителям невесты никто не вернет.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всё таки как ни крути, а квартира - подарок только сыну. Они могли ее и на день рождения ему купить, и свадьба здесь ни при чём.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И что, что она будет там жить??? Если я снимаю квартиру, я тоже вроде как в ней живу, только турнуть меня могут оттуда в любой момент. И если молодые будут снимать квартиру, они тоже начнут жизнь в благоустроенном отдельном жилье. Поэтому не надо говорить, что квартира - подарок молодым, это подарок только сыну, а невесте здесь ценить нечего, для нее она всё равно как съемная.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы не поняли - я привела виртуальный пример, а не то что я на самом деле снимаю квартиру. Но с последней вашей фразой я оч согласна, я сама всем говорю - взять квартиру в кредит лучше, чем снимать. Но мы сейчас не эту тему обсуждаем, мы говорим - должны ли родители платить за свадьбу, если родители жениха подарили ему квартиру. Я считаю - нет, потому что если они (родители жениха) подарят ему машину, то родители невесты не должны платить за бензин.
Комментарий удален.Почему?
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нынче стало модно чадо вообще от всех проблем ограждать-квартира,машина с 18 лет,все оплачивать-по возможности конечно не у всех но многие этакие жирующие личности своих жирных зажравшихся детишек чрезмерно опекают,и в итоге получают потом неприспособленные к жизни овощи,сосущие из них деньги.Человек должен иметь стимул чего-то добиться,а не просто жахать свою бабу в купленной родителями квартире.
ирина костюжеваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А квартиру они НА ЧЬЁ ИМЯ подарили??? Уверена, что на имя сына (если не на свое). Так что в случае развода квартира всё равно у них останется, а расходы на свадьбу родителям невесты никто не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну парнишке хочется съездить в путешествие больше,неоднозначный паренек....
.хочет на красавице женится да еще и за её счет...
.если нет денег у семьи невесты-просто роспись,вместо приданного-на работу готов её устроить высокооплачиваемую.он словно лошадь покупает
Анна КоВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну парнишке хочется съездить в путешествие больше,неоднозначный паренек....
.хочет на красавице женится да еще и за её счет...
.если нет денег у семьи невесты-просто роспись,вместо приданного-на работу готов её устроить высокооплачиваемую.он словно лошадь покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может парень как раз думает, что в семье должны быть равноправные партнеры? а что девушка - хочет быть домохозяйкой и бегать по салонам за его счет?
ирина костюжеваВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
а может парень как раз думает, что в семье должны быть равноправные партнеры? а что девушка - хочет быть домохозяйкой и бегать по салонам за его счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вероятно....он ведь и сам не подарок,правильный,аж зубы ломит
.
Любовь ОрловаВ ответ на Анна Ко
Анна Ко
а может парень как раз думает, что в семье должны быть равноправные партнеры? а что девушка - хочет быть домохозяйкой и бегать по салонам за его счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, девушка немного и "зазвездилась", не спорю. Но ведь всё-равно придет момент, когда она будет вынуждена жить за его счет - рождение ребенка, и как тогда?? Будет покупать самые дешевые подгузники, от которых у детей преет попа? Заставит отчитываться за каждое яблоко?
НаталиВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А квартиру они НА ЧЬЁ ИМЯ подарили??? Уверена, что на имя сына (если не на свое). Так что в случае развода квартира всё равно у них останется, а расходы на свадьбу родителям невесты никто не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 100000
Оленька
Хотя можно ж было договориться,что б не слишком шикарную свадьбу играть.
ирина костюжеваВ ответ на Оленька
Оленька
Хотя можно ж было договориться,что б не слишком шикарную свадьбу играть.
СсылкаПожаловаться
ну вот решил,что если родители невесты оплачивают свадьбу,то лучше купят путешествие своей дочке,чем попойку всей родне.и не только это-дал понять невесте,что ей придется продолжать работать-нужен ремонт в квартире,платить за нее придется ей,хотел взять кредит на машину и выплатить побыстрее,построить дачу,чтобы в семейную жизнь оба вкладывались по полной.уйти в декрет-только тогда,когда хороший ремонт в квартире,дача,машина и немного попутешествовать.девушка хотела стать неработающей домохозяйкой,рождение ребенка как-то не озвучила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем