Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как расстаться с бывшим другом,чтоб оставил в покое?

Здравствуйте, уважаемые девушки, форумчанки. Сложилась у меня такая ситуация, которая подвергает меня отчаянию и страху. Встречалась с парнем чуть больше полутора лет, чувств особых не питала к нему, симпатия была. у него временами случались истерики по какому-нибудь поводу, говорил нехорошие вещи, поступки были не очень лицеприятные, каялся, извинялся. в общем надоело мне с ним нянчиться, решила я поставить точку в этих нездоровых отношениях. так он не отстает, названивает, угрожает, уговаривает. я твердо говорю - нет. девушки, милые, может кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажите как быть-то?
Ляля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
СветланаВ ответ на Ляля
Ляля
вот и я с ним разговариваю по-доброму, желаю ему счастья и т.п. говорю, что насильно мил не будешь. а он на своем настаивает, давай встретимся, хочу увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номер телефона в черный список и никаких разговоров. ты что психолог уговаривать его? Любит это его проблема не твоя. надо быть твёрдой!
Черничка ДВ ответ на Ляля
Ляля
вот и я с ним разговариваю по-доброму, желаю ему счастья и т.п. говорю, что насильно мил не будешь. а он на своем настаивает, давай встретимся, хочу увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига с ним разговаривать. Сразу класть трубку, и в черный список.
Василиса
Был у меня такой экземпляр, написала заявление в милицию, что угрожает, поговорили они с ним - как бабка отшептала)) Такие смелые со слабым полом, а мужиков боятся.
Irina
Быстрая и плоская, липкая влюбчивость - омерзительна...
Что у мужчин, что у женщин.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Быстрая и плоская, липкая влюбчивость - омерзительна...
Что у мужчин, что у женщин.
СсылкаПожаловаться
С нелюбимыми в нас просыпается садист.
А вы уверены, что не получаете от этого удовольствие?
ЛяляВ ответ на Irina
Irina
С нелюбимыми в нас просыпается садист.
А вы уверены, что не получаете от этого удовольствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, что не получаю удовольствие. какое тут удовольствие когда паника и страх.
IrinaВ ответ на Ляля
Ляля
уверена, что не получаю удовольствие. какое тут удовольствие когда паника и страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда паника и страх - на вооружение берутся: папа, браться, друзья, которые объясняют мальчику как себя вести в приличном обществе.
Не помогает - привлекаются более властные структуры.
ЕСЛИ это "паника" и "страх".

И не надо говорить, мол, "я не хочу обижать", "не хочу ранить" - если у вас так остро стоит вопрос безопасности - вам надо думать о том, чтобы вас не обидели и не ранили.

Значит плохо объясняли, значит 1,5 года водили за нос - давали шанс человеку включиться морально еще сильнее.
Расхлебывайте.
Поздно строить из себя наивную Чебурашку и художественно трясти ушами.
СашаВ ответ на Ляля
Ляля
уверена, что не получаю удовольствие. какое тут удовольствие когда паника и страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Irina дала вам очень хороший совет: в таком случае необходимо подключать мужчин, следующий шаг- заявление в полицию о преследовании. Это работает. Не стоит дожидаться, когда у психопата щелкнет в его ненормальной голове, и он решится осуществить свои угрозы( тем более, как я поняла, у него папашка бывший зек). На данном этапе заблокировать гражданина везде: в телефоне, соцсетях. Лучше всего, конечно, сменить номер, а нынешнюю симку спустить в канализацию. И выбросьте вообще из головы мысли вроде "жаль человека, а что если что-то с собой сделает"...Останется он жив- здоров( знаю по личному опыту).
Елена БелаяВ ответ на Irina
Irina
Быстрая и плоская, липкая влюбчивость - омерзительна...
Что у мужчин, что у женщин.
СсылкаПожаловаться
:))) гениальный ответ! Слушайте, а вы откуда? Не из Парижа, случайно? Я бы с вами прям встретилась :)
Елена Белая
:))) гениальный ответ! Слушайте, а вы откуда? Не из Парижа, случайно? Я бы с вами прям встретилась :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не знаю, милая, я, конечно, открыта для нового опыта, продолжайте :))))
Елена БелаяВ ответ на Irina
Irina
даже не знаю, милая, я, конечно, открыта для нового опыта, продолжайте :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, варианты с "милая" мне не очень. Просто думала встретиться и поболтать.
Елена Белая
Не, варианты с "милая" мне не очень. Просто думала встретиться и поболтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я из Петербурга, но до Парижа лететь 2 часа :))) Визу только сделать надо, у меня пока только UK, а так на выходные слетать - проще простого :)
Марина
Зачем ты с ним разговариваешь? Зачем его выслушиваешь? Видишь, что он звонит, не бери трубку. Или возьми и пошли его на 3 буквы коротко и ясно. Сим карту смени. Такое ощущение, что тебе все это нравится.
ЛяляВ ответ на Марина
Марина
Зачем ты с ним разговариваешь? Зачем его выслушиваешь? Видишь, что он звонит, не бери трубку. Или возьми и пошли его на 3 буквы коротко и ясно. Сим карту смени. Такое ощущение, что тебе все это нравится.
СсылкаПожаловаться
нет, не нравится. не знаю как правильно поступить вот и все. боюсь что отвечать на его звонки - плохой вариант и что игнорить - тоже плохой.
МаринаВ ответ на Ляля
Ляля
нет, не нравится. не знаю как правильно поступить вот и все. боюсь что отвечать на его звонки - плохой вариант и что игнорить - тоже плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самый лучший вариант. Пока ты его выслушиваешь, он считает, что ты хочешь с ним общаться. Как будто ты обиделась, а он поставил цель тебя уболтать. Своего рода флирт или любовная игра. Нужно рубить концы резко и навсегда.
nettleВ ответ на Марина
Марина
Это самый лучший вариант. Пока ты его выслушиваешь, он считает, что ты хочешь с ним общаться. Как будто ты обиделась, а он поставил цель тебя уболтать. Своего рода флирт или любовная игра. Нужно рубить концы резко и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю, полицией припугнуть лучше. И для верности номер сменить, хотя если есть общие знакомые номер менять бесполезно.
MargaritaВ ответ на Ляля
Ляля
нет, не нравится. не знаю как правильно поступить вот и все. боюсь что отвечать на его звонки - плохой вариант и что игнорить - тоже плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо истерить.Его никто не слушает. и вот нашлась Лиля. Бросьте это делать-смените телефон и всё.он не будет вам звонить.Не оставайтесь с ним наедине.увидите на улицу-сворачивайте в магазин или аптеку.
Лоркин
Пригласить его в ресторан и опозорить там своим неадекватным поведением, громкими высказываниями и шмурыганьем
IrinaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Пригласить его в ресторан и опозорить там своим неадекватным поведением, громкими высказываниями и шмурыганьем
СсылкаПожаловаться
То есть саму себя опозорить? Логика!!!
ЛоркинВ ответ на Irina
Irina
То есть саму себя опозорить? Логика!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шутка!!!!
nettleВ ответ на Лоркин
Лоркин
шутка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неудачная
ЛоркинВ ответ на nettle
nettle
неудачная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на любителя
Алекс
Скажите, что у вас друг бывший сиделец. Сидел за убийство. Очень хотите их познакомить
.
nettleВ ответ на Алекс
Алекс
Скажите, что у вас друг бывший сиделец. Сидел за убийство. Очень хотите их познакомить
.
СсылкаПожаловаться
это на него не подействует. Если пугать, то полицией, либо, когда в следующий раз оон позвонит, чтобы ответил мужчина и так по-мужски ему сказал, чтобы он отвалил от его девушки.
АлексВ ответ на nettle
nettle
это на него не подействует. Если пугать, то полицией, либо, когда в следующий раз оон позвонит, чтобы ответил мужчина и так по-мужски ему сказал, чтобы он отвалил от его девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да. Пусть мужика подговорит! Или полиция
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем