Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть не подралась в Макдональдсе...

Стою сейчас в Маке, жду свой капучино.
Передо мной стоит семья, муж, жена, трое маленьких детей. Муж заказывает. В Маке шумно, это понятно, да ещё мужчина что-то под нос бубнит с национальным акцентом. Девчонка за кассой не слышит и постоянно переспрашивает.
Мужчина говорит: глухая что ли?
 Я на него посмотрела выразительно, промолчала.
В конце девочка, как обычно, говорит: "Кекс попробуете"?
Он: "Своей бабушке предлагай такую дрянь".
Тут я не выдержала и говорю:
"Вы почему так себя ведете, вы не видите с кем связываетесь что ли? С девчонкой".
Ну, и тут мы начали орать друг на друга. Дошло до дур и дураков и до мата (с его стороны).
Как себя вести, когда такое хамство видишь? Как вы себя ведете?
Сейчас сижу жалею, вроде. Но и девчонку в Макдональдсе все равно жалко. Взрослый мужик хамит, а ей терпеть приходится и молчать.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
NatalyВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, наверное.
Но это частный случай. А вообще - надо ли делать замечание, когда видишь хамское поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ситуации.
когда того, кому хамят,это действительно задевает .
и он не в состоянии за себя заступиться...
НСВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, наверное.
Но это частный случай. А вообще - надо ли делать замечание, когда видишь хамское поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осторожнее,сейчас столько психов.Вы ему замечание,а он нож или пистолет вынет и пристрелит или по башке настучит.Сколько уже об этом говорили.
... ибоВ ответ на НС
НС
Осторожнее,сейчас столько психов.Вы ему замечание,а он нож или пистолет вынет и пристрелит или по башке настучит.Сколько уже об этом говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да согласна. Теперь тоже думаю, что нарывалась.
Алла ЛобановскаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, наверное.
Но это частный случай. А вообще - надо ли делать замечание, когда видишь хамское поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже сложно было бы сдержаться в такой ситуации и не сделать замечание

Как-то был случай..мужчина вел себя...ужас как..Я ему говорю...Вы себя в зеркале видели...он отвечает...да и что...говорю ему...разве можно с таким красивым лицом быть таким грубым...он мне...ИЗВИНИТЕ....больше не повторится.....еле сдержала свое сердце, которое было уже в пути к пяткам
АляскаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Мне тоже сложно было бы сдержаться в такой ситуации и не сделать замечание

Как-то был случай..мужчина вел себя...ужас как..Я ему говорю...Вы себя в зеркале видели...он отвечает...да и что...говорю ему...разве можно с таким красивым лицом быть таким грубым...он мне...ИЗВИНИТЕ....больше не повторится.....еле сдержала свое сердце, которое было уже в пути к пяткам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как красиво Вы сумели обойти острый угол. Я восхищена!))
Алена ЯкушеваВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Мне тоже сложно было бы сдержаться в такой ситуации и не сделать замечание

Как-то был случай..мужчина вел себя...ужас как..Я ему говорю...Вы себя в зеркале видели...он отвечает...да и что...говорю ему...разве можно с таким красивым лицом быть таким грубым...он мне...ИЗВИНИТЕ....больше не повторится.....еле сдержала свое сердце, которое было уже в пути к пяткам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психологи именно так учат выходить из конфл.ситуации в сфере обслуживания. вы поступили очень мудро!
Тамара ГруздеваВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, наверное.
Но это частный случай. А вообще - надо ли делать замечание, когда видишь хамское поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой покойный муж в метро подходил к сидящему молодому наглому парню, если рядом с ним стояла пожилая женщина, хватал этого парня за грудки, поднимал и говорил женщине: "Садитесь, пожалуйста!" Все были в шоке и мне это было тоже неприятно. Я просила в другой раз делать таким наглецам замечание. Но он отвечал, что такие слов не понимают.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Тамара Груздева
Тамара Груздева
Мой покойный муж в метро подходил к сидящему молодому наглому парню, если рядом с ним стояла пожилая женщина, хватал этого парня за грудки, поднимал и говорил женщине: "Садитесь, пожалуйста!" Все были в шоке и мне это было тоже неприятно. Я просила в другой раз делать таким наглецам замечание. Но он отвечал, что такие слов не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуации бывают всякие. Моего сына про оперировали . остеомиелит на ноге. Старался не ковылять, стеснялся. Ходил в школу. И в транспорте бывало, замечания делали. Он , бедный, так целый год прожил. Ваш муж тоже не идеал. Попробовал бы моего сына за грудки кто- то поднять... А вы ещё и гордитесь этим. Ужас! Вот такое хамство и рождает следующее хамство.
Тамара ГруздеваВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Ситуации бывают всякие. Моего сына про оперировали . остеомиелит на ноге. Старался не ковылять, стеснялся. Ходил в школу. И в транспорте бывало, замечания делали. Он , бедный, так целый год прожил. Ваш муж тоже не идеал. Попробовал бы моего сына за грудки кто- то поднять... А вы ещё и гордитесь этим. Ужас! Вот такое хамство и рождает следующее хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я этим не горжусь! Я же сказала: мне это было неприятно. Это и было пару раз, когда это были высокомерные нахальные люди с презрением посматривающие на старушек.
Неточка НезвановаВ ответ на Тамара Груздева
Тамара Груздева
Мой покойный муж в метро подходил к сидящему молодому наглому парню, если рядом с ним стояла пожилая женщина, хватал этого парня за грудки, поднимал и говорил женщине: "Садитесь, пожалуйста!" Все были в шоке и мне это было тоже неприятно. Я просила в другой раз делать таким наглецам замечание. Но он отвечал, что такие слов не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это крайне отвратительно! Замечания бывает вполне достаточно, да даже не замечания, а просто просьбы уступить кому-то место! Как правило, всегда срабатывает! На моей памяти срабатывало всегда!
Тамара ГруздеваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Это крайне отвратительно! Замечания бывает вполне достаточно, да даже не замечания, а просто просьбы уступить кому-то место! Как правило, всегда срабатывает! На моей памяти срабатывало всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же сказала, что мне это было неприятно. Но замечания и просьбы Часто бывает, что чуть живая старушка стоит рядом с вальяжным молодым человеком, удобно развалившимся и нахально посматривающего на бабушку. Всем вокруг неудобно, но все молчат и прячут глаза, потому что понимают: он это тоже видит. Какой смысл делать замечание, если он его проигнорирует.
Неточка НезвановаВ ответ на Тамара Груздева
Тамара Груздева
Я же сказала, что мне это было неприятно. Но замечания и просьбы Часто бывает, что чуть живая старушка стоит рядом с вальяжным молодым человеком, удобно развалившимся и нахально посматривающего на бабушку. Всем вокруг неудобно, но все молчат и прячут глаза, потому что понимают: он это тоже видит. Какой смысл делать замечание, если он его проигнорирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, московское метро - мой ежедневный спутник, и я часто вижу, что уступают места, кто бы что ни говорил! Редко бывает, что входящая тетя сходу просит уступить ей место с руганью (кстати не старушка), так никто и очухаться не успевает и даже заметить ее - такое бывает.
Тамара ГруздеваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Вы знаете, московское метро - мой ежедневный спутник, и я часто вижу, что уступают места, кто бы что ни говорил! Редко бывает, что входящая тетя сходу просит уступить ей место с руганью (кстати не старушка), так никто и очухаться не успевает и даже заметить ее - такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я часто вижу обратную картину. Интеллигентные старушки-петербурженки , которые не только ругаться, а даже попросить за себя не могут по причине своей интеллигентности, стоят. Вот за кого-то они бы попросили, а за себя не могут.
Татьяна ИвановаВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
нет, их учат не реагировать. Главное для их хозяев: клиент должен оставить деньги. И как можно больше. Остальное неважно. Вот черные и им подобные и отрываются. За свои 120 р.
Ольга
Вы спровоцировали открытый конфликт...зачем? Угрозы кассирше не было, а из-за подобных разборок ей снизят премии
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
Вы спровоцировали открытый конфликт...зачем? Угрозы кассирше не было, а из-за подобных разборок ей снизят премии
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что она должна молчать, поэтому я и втянулась.
Так, что не делать что ли замечания, когда взрослый мужик позволяет в сторону человека, который не может ему ответить, он об этом тоже прекрасно знает, оскорбляющие высказывания? Молча стоять и наблюдать? Она если "персонал", то уже - не человек?
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Я знаю, что она должна молчать, поэтому я и втянулась.
Так, что не делать что ли замечания, когда взрослый мужик позволяет в сторону человека, который не может ему ответить, он об этом тоже прекрасно знает, оскорбляющие высказывания? Молча стоять и наблюдать? Она если "персонал", то уже - не человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она Вам не благодарна. Умение вести себя с хамами - это необходимая черта прививающаяся обслуживающему персоналу. Без этого нельзя. Результат будет таким- девушку серьезно оштрафуют, мужчина может накатать жалобу, а Вы почему-то чувствуете себя правой. Она человек (по мне любая профессия уважаема и достойна), но Вы ей просто напакостили по полной. Если бы отвлекли внимание на себя, развели ситуацию шуткой, или просто промолчали - всем было бы лучше
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
Она Вам не благодарна. Умение вести себя с хамами - это необходимая черта прививающаяся обслуживающему персоналу. Без этого нельзя. Результат будет таким- девушку серьезно оштрафуют, мужчина может накатать жалобу, а Вы почему-то чувствуете себя правой. Она человек (по мне любая профессия уважаема и достойна), но Вы ей просто напакостили по полной. Если бы отвлекли внимание на себя, развели ситуацию шуткой, или просто промолчали - всем было бы лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я после первого его хамского высказывания стояла и корила себя, что проглотила и не защитила девочку, зная, что ей нельзя отвечать. А я взрослая тетка стою и молчу.
Она-то в конфликте не участвовала, это мы собачились.
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Да, я после первого его хамского высказывания стояла и корила себя, что проглотила и не защитила девочку, зная, что ей нельзя отвечать. А я взрослая тетка стою и молчу.
Она-то в конфликте не участвовала, это мы собачились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а получит по полной именно она. Девушка не научилась вести себя грамотно, а Вы не научились понимать, где вмешаться можно, а где нет.
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
а получит по полной именно она. Девушка не научилась вести себя грамотно, а Вы не научились понимать, где вмешаться можно, а где нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, это она на работе. Я же - нет.
А вы никогда не возмущаетесь, когда видите несправедливость? Ваша хата с краю что ли?
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Так, это она на работе. Я же - нет.
А вы никогда не возмущаетесь, когда видите несправедливость? Ваша хата с краю что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вмешиваюсь, если обижают посторонних людей неспособных себя защитить. И в транспорте приходилось отстаивать справедливость и просто в жизни. Вы из лучших побуждений просто начали защищать не там и не ту.
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
Вмешиваюсь, если обижают посторонних людей неспособных себя защитить. И в транспорте приходилось отстаивать справедливость и просто в жизни. Вы из лучших побуждений просто начали защищать не там и не ту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем она не та-то? Тоже чья-то дочь, говорю же девочка лет 18, мне даже после того, как он в первый раз ей нахамил перед ней неудобно стало, что я взрослая тетка стою и не реагирую.
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
А чем она не та-то? Тоже чья-то дочь, говорю же девочка лет 18, мне даже после того, как он в первый раз ей нахамил перед ней неудобно стало, что я взрослая тетка стою и не реагирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы той же девочке нахамили в автобусе, я бы сама вмешалась, но условие работы в обслуге (неважно где именно), требует совершенно иного поведения и иной реакции. Вы своей заботой только навредили.
... ибоВ ответ на Ольга
Ольга
Если бы той же девочке нахамили в автобусе, я бы сама вмешалась, но условие работы в обслуге (неважно где именно), требует совершенно иного поведения и иной реакции. Вы своей заботой только навредили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, мужик, наверное, тоже так думал, как вы - обслуга, значит должна стерпеть. Слово-то какое...
Но мы-то с гражданином по другую сторону прилавка находились и меня права голоса: назвать хама хамом - никто не лишал.
Ольга В ответ на ... ибо
... ибо
Да, мужик, наверное, тоже так думал, как вы - обслуга, значит должна стерпеть. Слово-то какое...
Но мы-то с гражданином по другую сторону прилавка находились и меня права голоса: назвать хама хамом - никто не лишал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не обидное слово, а профессиональная направленность. Врач терпит неграмотное перечисление симптомов и капризы больных, учитель прощает родительские закидоны, официант и кассир точно так же мирятся с издержками своих профессий. Вступаться стоит так, чтобы не навредить обиженному
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем