Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чуть не подралась в Макдональдсе...

Стою сейчас в Маке, жду свой капучино.
Передо мной стоит семья, муж, жена, трое маленьких детей. Муж заказывает. В Маке шумно, это понятно, да ещё мужчина что-то под нос бубнит с национальным акцентом. Девчонка за кассой не слышит и постоянно переспрашивает.
Мужчина говорит: глухая что ли?
 Я на него посмотрела выразительно, промолчала.
В конце девочка, как обычно, говорит: "Кекс попробуете"?
Он: "Своей бабушке предлагай такую дрянь".
Тут я не выдержала и говорю:
"Вы почему так себя ведете, вы не видите с кем связываетесь что ли? С девчонкой".
Ну, и тут мы начали орать друг на друга. Дошло до дур и дураков и до мата (с его стороны).
Как себя вести, когда такое хамство видишь? Как вы себя ведете?
Сейчас сижу жалею, вроде. Но и девчонку в Макдональдсе все равно жалко. Взрослый мужик хамит, а ей терпеть приходится и молчать.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
... ибоВ ответ на Nataly
Nataly
вы не поверите, но в банках при работе с физлицами куда хлеще случаи.
сотрудников учат не терять самообладания и не примать близко к сердцу неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это понимаю. Как раз и возмущает, что и мужик это понимает. Знает, что ему не ответят. Девчонка-то промолчала, но лицо у нее поплыло. Но тем не менее все равно разговаривала ровно.
ПобедаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я это понимаю. Как раз и возмущает, что и мужик это понимает. Знает, что ему не ответят. Девчонка-то промолчала, но лицо у нее поплыло. Но тем не менее все равно разговаривала ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам огромное,что не промолчали и заступились за девочку!!!!!!!!

там почти дети в основном работают,а работа очень тяжелая-читала на форуме рассказ одного парня,который там работал...тА ещё работка-(
MargaritaВ ответ на Nataly
Nataly
вы не поверите, но в банках при работе с физлицами куда хлеще случаи.
сотрудников учат не терять самообладания и не примать близко к сердцу неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какая -то степень самоутверждения.Чем ниже чин, тем больше кричит.
Птичка ПевчаяВ ответ на Margarita
Margarita
Это какая -то степень самоутверждения.Чем ниже чин, тем больше кричит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку. Чем ниже интеллект,тем выше амбиции. Нам всем постоянно что-то впаривают,ну улыбнись,поблагодари и скажи,мол,в другой раз. Страна хамов! Я за девчонку!!! Автор,вы молодец,но связываться с таким мужичонкой.... Не страшно было?
ЕленаВ ответ на Nataly
Nataly
вы не поверите, но в банках при работе с физлицами куда хлеще случаи.
сотрудников учат не терять самообладания и не примать близко к сердцу неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все потому, что на работе они боятся высказывать свое недовольство и в семье не всегда рот откроешь, может быть чревато скандалом. А на сотрудниках в таких организациях- милое дело, чувствуют безнаказанность, а г..но слить куда -то надо. Вот и выливают весь негатив на случайно подвернувшихся продавцов, клерков, и иже с ними. Злые люди стали, злые.... Печально.
Всем ПриветВ ответ на Nataly
Nataly
вы не поверите, но в банках при работе с физлицами куда хлеще случаи.
сотрудников учат не терять самообладания и не примать близко к сердцу неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натусик, не напрягайся сильно, ты всё равно тут ничего и никому не сможешь объяснить и доказать))) уже проверено))))
марина трусоваВ ответ на Nataly
Nataly
вы не поверите, но в банках при работе с физлицами куда хлеще случаи.
сотрудников учат не терять самообладания и не примать близко к сердцу неадекват
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как быть когда я захожу в сбер в москве делать перевод в молдавию, а менеджер меня спрашивает: а молдавия это россия?...я не ору конечно)))) но такой тупизм на работу набирать....
feya feyaВ ответ на марина трусова
марина трусова
Ну а как быть когда я захожу в сбер в москве делать перевод в молдавию, а менеджер меня спрашивает: а молдавия это россия?...я не ору конечно)))) но такой тупизм на работу набирать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В центральной-части России кроме своего несчастнго центра географию никто не знает. Мало кто слышал о существовании Башкирии, Уфы, про Якутию спрашивают - а это в России? В Костроме выданный в Башкирии паспорт считают заграничным, т.к. думают, что Россия - это Москва и Кострома
Комментарий удален.Почему?
... ибоВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
И такой есть у нас в городе. Этот по-старинке работает.
ЭллаВ ответ на ... ибо
... ибо
И такой есть у нас в городе. Этот по-старинке работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не связыватся,да нуу,их учат выдержки,будет огрызатся,потеряет работу.
... ибоВ ответ на Элла
Элла
Лучше не связыватся,да нуу,их учат выдержки,будет огрызатся,потеряет работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вот сижу и думаю: связываться или нет? По башке, ведь, могут настучать. Но пионерское воспитание дает о себе знать.
ЭллаВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, вот сижу и думаю: связываться или нет? По башке, ведь, могут настучать. Но пионерское воспитание дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот,а то ещё огребешь ни за что,точнее за правое дело.
MargaritaВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, вот сижу и думаю: связываться или нет? По башке, ведь, могут настучать. Но пионерское воспитание дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обычно начинаю с мужиком заговаривать и он уже забывает,что он хотел похамить. Я улыбаюсь.что-то его спрашиваю и он уже теряет мысль и думает наверное, что лучше выглядеть лучше в глазах .чем скандалистом.Но тут жена!!! Прямо вижу, как его мозг начинает работать.Но мой -то работает быстрее-я это знаю.И мы расстаёмся в поклонах.Он забыл схамить и остался доволен беседой и не осталось у него на меня никаких претензий и зла.так что меняйтесь.Пора пионеров уже прошла. Новые времена.новые методы.Главное -результат.
JuliaВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, вот сижу и думаю: связываться или нет? По башке, ведь, могут настучать. Но пионерское воспитание дает о себе знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примите респект! Смелая вы девушка. По сути вы сделали то, что должен был бы сделать кто-нибудь из мужчин. Но они, как правило, молчат в тряпочку. А этому типу даже перед своими детьми не было стыдно. Таким лучше вообще не размножаться, чему он их научить то сможет.ИМХО.
ЕвгенияВ ответ на Julia
Julia
Примите респект! Смелая вы девушка. По сути вы сделали то, что должен был бы сделать кто-нибудь из мужчин. Но они, как правило, молчат в тряпочку. А этому типу даже перед своими детьми не было стыдно. Таким лучше вообще не размножаться, чему он их научить то сможет.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

OlgaВ ответ на Julia
Julia
Примите респект! Смелая вы девушка. По сути вы сделали то, что должен был бы сделать кто-нибудь из мужчин. Но они, как правило, молчат в тряпочку. А этому типу даже перед своими детьми не было стыдно. Таким лучше вообще не размножаться, чему он их научить то сможет.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вообще-то умные мужики промолчат, чтобы с идиотом не связываться а то неизвестно чем это может закончиться. Зачем объяснять идиот у что он идиот всё равно не поймет.
... ибоВ ответ на Olga
Olga
Ну вообще-то умные мужики промолчат, чтобы с идиотом не связываться а то неизвестно чем это может закончиться. Зачем объяснять идиот у что он идиот всё равно не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вам скажу)
Мне на него - по фиг!
Я чувствовала бы сейчас себя плохо, если бы не вступилась за девушку и мне было бы стыдно перед ней, что я взрослая тётка, свидетельница этого безобразия, стою и хлопаю глазами, как бессловесная овца.
Я хочу, чтобы она знала, что она живет в обществе, где может чувствовать себя защищенной, хотя бы и таким корявым способом!
OlgaВ ответ на ... ибо
... ибо
И вам скажу)
Мне на него - по фиг!
Я чувствовала бы сейчас себя плохо, если бы не вступилась за девушку и мне было бы стыдно перед ней, что я взрослая тётка, свидетельница этого безобразия, стою и хлопаю глазами, как бессловесная овца.
Я хочу, чтобы она знала, что она живет в обществе, где может чувствовать себя защищенной, хотя бы и таким корявым способом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто вы женщина и с вами даже хам в драку не полезет. Только уж совсем отмороженный. А с мужиком может и полезть в драку, неизвестно чем кончится может и тюрьмой или увечьями. Так что нам девушкам проще свои 5 копеек вставить. Я мужиков в этом вопросе понимаю.
FofinhaВ ответ на Элла
Элла
Лучше не связыватся,да нуу,их учат выдержки,будет огрызатся,потеряет работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно проводятся треннинги по поводу неадеватных людей. я за стойкой в отеле 3 года проработала. такого о себе наслушалась на ровном месте. бывало что даже вместо "здравствуте" со временем усишься фильтровать негатив. распознавать случаи, где лучше всего промолчать. особенно, когда человек устал на взводе. проорутся, ты спокойно свою работу сделаешь. потом через пару часов, бывало, возаращались и извинялись. дескать, устади после перелета, день не задался, все идет на перекосяк. обычно, по этом где то 80 процентов и орет и хамит. усталость.
Комментарий удален.Почему?
... ибоВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
Да, наверное.
Но это частный случай. А вообще - надо ли делать замечание, когда видишь хамское поведение?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на ... ибо
... ибо
Да, наверное.
Но это частный случай. А вообще - надо ли делать замечание, когда видишь хамское поведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо, а то совсем некоторые мужики оборзели
Олеся Загоровская
Надо, а то совсем некоторые мужики оборзели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только мужики. Таких и среди женщин полным полно.
По этому поводу вспомнился анекдот:
Один официант, проработав 10 лет, ушёл работать в ГАИ. На вопрос - почему такой контраст в смене деятельности, он ответил: "Что мне нравится в новой работе, так это то, что клиент всегда НЕ прав!"
AnnaВ ответ на Julia
Julia
И не только мужики. Таких и среди женщин полным полно.
По этому поводу вспомнился анекдот:
Один официант, проработав 10 лет, ушёл работать в ГАИ. На вопрос - почему такой контраст в смене деятельности, он ответил: "Что мне нравится в новой работе, так это то, что клиент всегда НЕ прав!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем