Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы всё было по-моему

Я живу с родителями в 3-х комнатной квартире. Работа рядом с домой и переезжать я пока не собираюсь, коплю деньги на отдельное жилье. Живем не в тесноте, у меня своя комната. Только у меня есть бзик, чтобы никто не трогал вещи в моей комнате ли вообще мои вещи. И из-за этого возникают непонимания. Мне кажется что мама назло все переставляет в моей комнате хотя ее вещей там нет, у меня даже фен отдельный, потому что их фен всегда валяется на полу, а я свой ложу в коробочку и в шкаф. Сейчас я возмутилась что моя пемза для пяток оказалась рядом с моими книгами, я говорю маме, мне теперь эти книги спиртом протереть или уже выкинуть ? Это признак тирании, я хочу чтобы закон не прикасания к моим вещам соблюдался ? Я так привыкла, мои тапочки, мой бокал, моя персональная ложка, мое полотенце, мои правила. И я это воспринимаю что меня никто не воспринимает раз не слушает. И хочется тогда покричать, или с окна все повыкидывать, но чтобы меня "услышали", наконец стали соблюдать мои правила. Как они обращаются со своими вещами - мне все равно. Правда, в последнее время брат стал назло с немытыми после туалета руками идти на кухню и пить там воду, трогая при этом кувшин с водой, это элементарно лень мыть руки после туалета или назло ?
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Любовь Орлова
Судя по вашей паранойе - назло. Но и вы не лучше - назло родителям с их феном на полу всё кладете на места, да еще и требуете не трогать.
СсылкаПожаловаться
Она не кладет. Она ЛОЖИТ. Какое уж тут взаимопонимание...
Лариса
обычный эгоизм
Assel В ответ на Лариса
Лариса
обычный эгоизм
СсылкаПожаловаться
больше чем эгоизм. если бы дело было только в эгоизме, в какой то степени перфекционизм, чтобы хоть какая то часть моей жизни была под полным моим контролем. мама говорит что в детстве я не ела пока на шею слюнявчик не вешали - для меня важны были правила, а брат этот слюнявчик всегда вырывал, он его душил. конечно какие то вещи по-тихому выбрасываю чтобы их не обижать которые они "изгадили" на мой взгляд, но когда я перед уходом говорю пожалуйста в мою комнату сегодня не заходи приходу домой вечером и все вижу, что мои правила полностью попираются.
ЗверушкаВ ответ на Assel
Assel
больше чем эгоизм. если бы дело было только в эгоизме, в какой то степени перфекционизм, чтобы хоть какая то часть моей жизни была под полным моим контролем. мама говорит что в детстве я не ела пока на шею слюнявчик не вешали - для меня важны были правила, а брат этот слюнявчик всегда вырывал, он его душил. конечно какие то вещи по-тихому выбрасываю чтобы их не обижать которые они "изгадили" на мой взгляд, но когда я перед уходом говорю пожалуйста в мою комнату сегодня не заходи приходу домой вечером и все вижу, что мои правила полностью попираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как они вещи изгадили, которые Вы выбросили, интересно?
Assel В ответ на Зверушка
Зверушка
А как они вещи изгадили, которые Вы выбросили, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об этом можно писать много и неинтересно
ЗверушкаВ ответ на Assel
Assel
об этом можно писать много и неинтересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мне вот максимум не том режиме постирают чего-нибудь. Но вот "изгадить" - это с каким отвращением к родным подобрано слово.
)))В ответ на Зверушка
Зверушка
Ну мне вот максимум не том режиме постирают чего-нибудь. Но вот "изгадить" - это с каким отвращением к родным подобрано слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак если она в шоке, что ЕЕ пемзу положили рядом с ЕЕ книгами)))) Хочет книги спиртом протирать!))) Не пойму, она босиком в сточной яме ходит, перед тем как пемзой пользоваться?
Агата
Ну ведь и у Вашей семьи есть свои правила. Например, фен должен лежать на полу. И эти правила они соблюдают дольше Вас. Понять, что для Вас настолько важно соблюдение порядка он не могут, потому что совсем не видят смысла в порядке. Вам остается либо воспитывать их, либо переезжать на съемную квартиру, где будут только Ваши правила.
Любовь ОрловаВ ответ на Агата
Агата
Ну ведь и у Вашей семьи есть свои правила. Например, фен должен лежать на полу. И эти правила они соблюдают дольше Вас. Понять, что для Вас настолько важно соблюдение порядка он не могут, потому что совсем не видят смысла в порядке. Вам остается либо воспитывать их, либо переезжать на съемную квартиру, где будут только Ваши правила.
СсылкаПожаловаться
Да уж поздновато их воспитывать-то. Абстрагироваться от них - и всё.
Абсолютное Зло
Девушка, у вас мизофобия, срочно к психологу.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Девушка, у вас мизофобия, срочно к психологу.
СсылкаПожаловаться
похоже на это..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
похоже на это..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может к психиатру уже пора.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А может к психиатру уже пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала можно просто замок на двери в комнату установить.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Для начала можно просто замок на двери в комнату установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только начало. Потом начнется бесконечное мытье рук и всего вокруг себя. Обессивно-компульсивный невроз называется.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это только начало. Потом начнется бесконечное мытье рук и всего вокруг себя. Обессивно-компульсивный невроз называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... есть такая беда.
МисскаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это только начало. Потом начнется бесконечное мытье рук и всего вокруг себя. Обессивно-компульсивный невроз называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ее личное дело, мытье рук и прочее. она никому не мешает этим.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисска
Мисска
это ее личное дело, мытье рук и прочее. она никому не мешает этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, чтобы себе не мешала.
Nat GВ ответ на Мисска
Мисска
это ее личное дело, мытье рук и прочее. она никому не мешает этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она мешает окружающим, так как всё время недовольна, высказывает претензии. Это же кошмар, если такой человек рядом живёт....
МисскаВ ответ на Nat G
Nat G
Она мешает окружающим, так как всё время недовольна, высказывает претензии. Это же кошмар, если такой человек рядом живёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, претензий к жизни окружающих у нее нет. она в своей жизни наводит порядок, какой хочет. В СВОЕЙ. имеет полное право.
Галина БорисовнаВ ответ на Nat G
Nat G
Она мешает окружающим, так как всё время недовольна, высказывает претензии. Это же кошмар, если такой человек рядом живёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем, она живет в отдельной комнате, а еще трое человек - в двух.
АгатаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это только начало. Потом начнется бесконечное мытье рук и всего вокруг себя. Обессивно-компульсивный невроз называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у кого бы не начался, если фен на полу валяется и руки после посещения уборной не моются?) Я представляю эту квартиру)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Агата
Агата
А у кого бы не начался, если фен на полу валяется и руки после посещения уборной не моются?) Я представляю эту квартиру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей подруги у дочки на фоне эпилептических припадков мизофобия. Она в ванной намыливается на 13 раз, по стольку же раз намыливает руки, и еще масса всяких прибамбасов. Они мыло не успевают покупать.
АгатаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У моей подруги у дочки на фоне эпилептических припадков мизофобия. Она в ванной намыливается на 13 раз, по стольку же раз намыливает руки, и еще масса всяких прибамбасов. Они мыло не успевают покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это то, о чем в теме про тараканов говорили. У автора случай не похож, автор признает свои заморочки и не вытесняет ими какие-то проблемы, требования ее разумны, действительно не стоит класть средства гигиены вместе с книгами, это неприятно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Агата
Агата
Это то, о чем в теме про тараканов говорили. У автора случай не похож, автор признает свои заморочки и не вытесняет ими какие-то проблемы, требования ее разумны, действительно не стоит класть средства гигиены вместе с книгами, это неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это она пусть с родственниками выясняет.
Assel В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Для начала можно просто замок на двери в комнату установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем замок - когда договориться можно. ну не до такой степени все плохо. если дело доходит до замков то тогда уж лучше сразу уходить. просто мы в семье все упрямые и у каждого свое мнение а так нормальные люди. я сказала как брат женится так сразу из дому уйду - чтобы не ругаться и быть хорошей в ее глазах на расстоянии. но этого пока не происходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем