Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мачеха....

Доброй ночи вам.
Расскажу свою беду. Я стала мачехой, муж привёз к нам дочь от первого брака. Мать девочки умерла к огромному сожалению. 5й день малышка с нами а я никак привыкнуть к ней не могу, она меня напрягает сильно.
Дайте совет как это исправить, ведь она не виновата ни в чём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень жаль и девочку и её маму. Ужасно всё это.
Было неприятно что он к ней уезжал на пару тройку дней. Радоваться не хочу что её в живых нет, грешно очень. Буду учиться любить дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Радоваться и не надо, ужасно это, вы правы :(
Но! Как я уже сказала, подумайте о том, каково это было бы, будь все как рпньше, и какой шанс дает вам судьба сейчас. Ведь это должно лишь сохранить и упрочить вашу семью, теперь нет никого "вне" вашей семьи, только вы, ваш любимый и ваша дочь. Да, ваша. Потому как, говорят, если мужчина полюбил женщину, то он должен принять ее и ее ребенка, а тут такая же ситуация, - любите его, любИте и ее кровинушку, тем более, что теперь она только ваша, и никакая ревность не будет разьедать вашу душу.
Я верю, все у вас получится, вы искренне хотите преодолеть себя, значит, преодолеете. :) Она теперь лишь ЕГО кусочек, и больше ничей, поймите это, и если любовь к нему есть, то полюбите и ее ;)
Анжелика Новожилова
Радоваться и не надо, ужасно это, вы правы :(
Но! Как я уже сказала, подумайте о том, каково это было бы, будь все как рпньше, и какой шанс дает вам судьба сейчас. Ведь это должно лишь сохранить и упрочить вашу семью, теперь нет никого "вне" вашей семьи, только вы, ваш любимый и ваша дочь. Да, ваша. Потому как, говорят, если мужчина полюбил женщину, то он должен принять ее и ее ребенка, а тут такая же ситуация, - любите его, любИте и ее кровинушку, тем более, что теперь она только ваша, и никакая ревность не будет разьедать вашу душу.
Я верю, все у вас получится, вы искренне хотите преодолеть себя, значит, преодолеете. :) Она теперь лишь ЕГО кусочек, и больше ничей, поймите это, и если любовь к нему есть, то полюбите и ее ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постараюсь, спасибо вам огромное.
Анжелика Новожилова
Радоваться и не надо, ужасно это, вы правы :(
Но! Как я уже сказала, подумайте о том, каково это было бы, будь все как рпньше, и какой шанс дает вам судьба сейчас. Ведь это должно лишь сохранить и упрочить вашу семью, теперь нет никого "вне" вашей семьи, только вы, ваш любимый и ваша дочь. Да, ваша. Потому как, говорят, если мужчина полюбил женщину, то он должен принять ее и ее ребенка, а тут такая же ситуация, - любите его, любИте и ее кровинушку, тем более, что теперь она только ваша, и никакая ревность не будет разьедать вашу душу.
Я верю, все у вас получится, вы искренне хотите преодолеть себя, значит, преодолеете. :) Она теперь лишь ЕГО кусочек, и больше ничей, поймите это, и если любовь к нему есть, то полюбите и ее ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы страшный человек, аж коробит((((
Маришка
А сколько ребенку?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А сколько ребенку?
СсылкаПожаловаться
5 лет.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запаситесь огромным терпением, оно вам сейчас понадобится. Если есть свои дети будет легче, нет значит придется учиться, пусть муж вам помогает. Притирка будет несколько месяцев идти, девочка уже не маленькая, все понимает.
In Style
Ну. Любите этого мужчину, будьте добры и детей его любить!
ЭленкаВ ответ на In Style
In Style
Ну. Любите этого мужчину, будьте добры и детей его любить!
СсылкаПожаловаться
Никто никому ничего не должен. Я люблю мужчину, но не обязана любить его детей. Я им не мать. Я могу лишь пытаться с ними дружить, но не более. Смотрю много мужиков так "хотят" бабу с довеском. Бла бла бла. Это хотя бы честнее, чем писать так, как вы.
ТыЧоБлинВ ответ на Эленка
Эленка
Никто никому ничего не должен. Я люблю мужчину, но не обязана любить его детей. Я им не мать. Я могу лишь пытаться с ними дружить, но не более. Смотрю много мужиков так "хотят" бабу с довеском. Бла бла бла. Это хотя бы честнее, чем писать так, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Даже своих родственников любить никто не обязан, можно просто уважать родственные чувства. Да и мужика найти без "аппендикса" вполне себе реально, я вообще отсеивала этих детных сразу, т.к. знала, что через себя не переступлю и любить результат чужого спаривания никогда не буду. Но каждый сам выбирает себе крюк, чтоб повеситься)))
Приветик, пукни в пакетик
Ну это же не котенок, конечно, еще не привыкли. Терпите, привыкайте, может и год и больше пройти.
Приветик, пукни в пакетик
Ну это же не котенок, конечно, еще не привыкли. Терпите, привыкайте, может и год и больше пройти.
СсылкаПожаловаться
Хочется побыстрее привыкнуть потому что дети чувствуют неприязнь.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется побыстрее привыкнуть потому что дети чувствуют неприязнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почаще берите ее на прогулки, в зоосад - без папы. Так легче вам будет увидеть и услышать именно ее, ее сердечко, легче будет провести мостик, соединяющий вас, когда вы будете наслаждаться чем-то и радоваться чему-то лишь вдвоем.)
Элка
Чтобы привыкнуть, вы это должны сами захотеть!! Иначе никак. Настройте себя на позитив. Подарите ребенку любовь. И муж вас больше ценить станет и дитю добро сделаете. Если изначально не хотите и не любите малышку, то не притворяйтесь и не заставляйте себя это делать.
Daria
Пять дней всего прошло! Что вы хотите? "С корабля - на бал".
Если вы человек жалостливый - представьте, каково "малышке".
И почему - беду? Муж ведь собирается дочкой заниматься, или так - "на, получи", утерся и - за газету, а вы выкручивайтесь, как знаете? Дочь его, он ей сейчас нужнее всего.
Вас, наверное, не столько сама девочка "напрягает", сколько незапланированные перемены. Не пугайтесь, может, пройдет время - лучшими подругами заделаетесь.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Пять дней всего прошло! Что вы хотите? "С корабля - на бал".
Если вы человек жалостливый - представьте, каково "малышке".
И почему - беду? Муж ведь собирается дочкой заниматься, или так - "на, получи", утерся и - за газету, а вы выкручивайтесь, как знаете? Дочь его, он ей сейчас нужнее всего.
Вас, наверное, не столько сама девочка "напрягает", сколько незапланированные перемены. Не пугайтесь, может, пройдет время - лучшими подругами заделаетесь.
СсылкаПожаловаться
Муж с ней занимается. Просит меня ему помочь покупать или причесать. А я не могу. Стыдно даже.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж с ней занимается. Просит меня ему помочь покупать или причесать. А я не могу. Стыдно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Простите за цинизм - в доме живая игрушка, неужели нет желания поиграть?
Если она еще не понимает ничего - отлично, легче будет "приручать". Помнится, одна известная актриса в интервью призналась, что ее отчим - "мой самый лучший "искусственный" папа". Отчима она любила и уважала. А что про отца по крови говорила - даже не помню, говорила ли что-нибудь вообще.
Если девочка уже понимает, что такое развод (или что там было), то ей тем более тяжелее, чем вам. Ей "дважды" помощь нужна.
В любом случае, протяните руку дружбы. Хуже, чай, не будет. Сейчас вы -ей, в другой раз - она вам. Может, мужа вместе бить будете (шучу).
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Почему? Простите за цинизм - в доме живая игрушка, неужели нет желания поиграть?
Если она еще не понимает ничего - отлично, легче будет "приручать". Помнится, одна известная актриса в интервью призналась, что ее отчим - "мой самый лучший "искусственный" папа". Отчима она любила и уважала. А что про отца по крови говорила - даже не помню, говорила ли что-нибудь вообще.
Если девочка уже понимает, что такое развод (или что там было), то ей тем более тяжелее, чем вам. Ей "дважды" помощь нужна.
В любом случае, протяните руку дружбы. Хуже, чай, не будет. Сейчас вы -ей, в другой раз - она вам. Может, мужа вместе бить будете (шучу).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой постараюсь. Завтра погулять возьму её и постараюсь быть ласковой с ней.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой постараюсь. Завтра погулять возьму её и постараюсь быть ласковой с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, не ласковой, но для начала - дружелюбной. "Давай дружить!"
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Может, не ласковой, но для начала - дружелюбной. "Давай дружить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постараюсь.. Стыдно что вот так веду себя..
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Постараюсь.. Стыдно что вот так веду себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда. Пройдет.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой постараюсь. Завтра погулять возьму её и постараюсь быть ласковой с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо сильно "стараться", свои чувства уважайте тоже. Просто попытайтесь посмотреть на нее не предвзято, ну, будто вы брошенную кем-то малышку нашли на улице.))
Элка
А что случилось с ее мамой?
АнонимВ ответ на Элка
Элка
А что случилось с ее мамой?
СсылкаПожаловаться
Кровотечение открылось а скорую не вызвала и умерла. К огромному сожалению. Женщиной она хорошей была.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кровотечение открылось а скорую не вызвала и умерла. К огромному сожалению. Женщиной она хорошей была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от чего оно могло открыться? Ужас то какой...
АнонимВ ответ на Элка
Элка
А от чего оно могло открыться? Ужас то какой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так думаю что по женски что-то..
Расспрашивать мужа не хочу, он тяжело переживает её смерть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем