Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мачеха....

Доброй ночи вам.
Расскажу свою беду. Я стала мачехой, муж привёз к нам дочь от первого брака. Мать девочки умерла к огромному сожалению. 5й день малышка с нами а я никак привыкнуть к ней не могу, она меня напрягает сильно.
Дайте совет как это исправить, ведь она не виновата ни в чём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
koza dereza
Постарайтесь стать ей другом. И поймите что она не собирается у вас уводить мужа. У вас подсознательное чувство конкуренции. Лучше бы к психологу. Сами вряд ли справитесь. У вас видимо своих детей еще нет.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Постарайтесь стать ей другом. И поймите что она не собирается у вас уводить мужа. У вас подсознательное чувство конкуренции. Лучше бы к психологу. Сами вряд ли справитесь. У вас видимо своих детей еще нет.
СсылкаПожаловаться
Нету. И не знаю будут ли вообще....
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нету. И не знаю будут ли вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так тем более! Девочке сейчас наверное тяжелее даже чем вам.Вы же взрослый человек, крепитесь.Уверенна, что вскоре вы её полюбите
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Ну так тем более! Девочке сейчас наверное тяжелее даже чем вам.Вы же взрослый человек, крепитесь.Уверенна, что вскоре вы её полюбите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку. Буду стараться очень очень.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку. Буду стараться очень очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старайтесь) Детки в таком возрасте как губки впитывают всё.Что отдадите, то и получите)
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Нету. И не знаю будут ли вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к психологу. Я вам искренне советую. И малышку ведите. Ей он особенно нужен. У нее теперь нет мамы. Встать на ее место вы не можете. Вы не мама. Не обязаны ею быть. Место мамы долен пока занять папа. А вам потом тоже найдется местечко в ее душе на правах подруги. Сестры. Вам сейчас тяжело. Очень. Но на это часть вашего любимого мужчины. Которая тоже любит его и будет любить вас, если вы будете ей другом, сестрой. Вообще конечно у каждого из вас огромная трагедия произошла. но в ее жизни вообще мир перевернулся.
Jaloe
Мне привозите - я считаю, что дети это счастье и радость! Тем более такие подрощенные(ни пеленок тебе, ни ГВ, ни прочих "радостей" жизни))), да еще и девочка!!! Я бы на седьмом небе от счастья была бы!
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Мне привозите - я считаю, что дети это счастье и радость! Тем более такие подрощенные(ни пеленок тебе, ни ГВ, ни прочих "радостей" жизни))), да еще и девочка!!! Я бы на седьмом небе от счастья была бы!
СсылкаПожаловаться
Она не вещь чтобы так говорить. Вам нужна кукла. А она живой человечек и очень несчастный
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
Она не вещь чтобы так говорить. Вам нужна кукла. А она живой человечек и очень несчастный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что детей не привозят? Они что сами приезжают??? И при чем здесь речь о кукле? Неуместная метафора!!!
Несчастна она? Еще бы ребенок мать потерял и оказался в непривычной обстановке хрен знает с кем...
В ваших руках сделать ее счастливой! Понятно, что за неделю с таким не справится, но все в ваших силах при большом желании! Удачи!
Irina
Сколько комнат в квартире?
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Сколько комнат в квартире?
СсылкаПожаловаться
И да, вы для нее еще страшнее.
Мамозаменитель.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Сколько комнат в квартире?
СсылкаПожаловаться
3.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Втроем живете?
Вроде, развернуться есть где..
Короче, 5 день это не проверка.
Ребенка вы никуда не денете, чай, не котенок.
А по-поводу раздражает. Это понятно... ничего не поделаешь.
Пространство, сон, готовка, плач, стирка, одевание, капризы...
Девчонке тоже не легко.
Друзьями вы можете не стать, но постараться стоит...
Хотя бы завоюйте авторитет - спокойствием (да, успокоительные помогут).
Думаю, к осени видно станет.

Но и вам решать - нужно ли вам это. Что поделать.
Только злобной мачехой не становитесь - в мире достаточно затерзанных морально детей.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Втроем живете?
Вроде, развернуться есть где..
Короче, 5 день это не проверка.
Ребенка вы никуда не денете, чай, не котенок.
А по-поводу раздражает. Это понятно... ничего не поделаешь.
Пространство, сон, готовка, плач, стирка, одевание, капризы...
Девчонке тоже не легко.
Друзьями вы можете не стать, но постараться стоит...
Хотя бы завоюйте авторитет - спокойствием (да, успокоительные помогут).
Думаю, к осени видно станет.

Но и вам решать - нужно ли вам это. Что поделать.
Только злобной мачехой не становитесь - в мире достаточно затерзанных морально детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живём втроём, точнее 4м. Ещё кот есть.
Нет, злобной не стану это точно.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Живём втроём, точнее 4м. Ещё кот есть.
Нет, злобной не стану это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вам сочувствую и ей очень...мда...
В тоже время шанс у вас есть. Ей 5 лет - дети гибче в этом возрасте.
Эмоционально.
Она вообще сейчас может быть очень неестественной.
Какое-то время на притирку должно пройти.
И сама не держите в себе. Раздражетесь -не беситесь, а предупреждайте мужа, и идите чайку попить.
Посмотрите "Школу злословия" с Юлией Гиппенрейтер. На ютюбе есть.
30 минут. Она почти в самом начале очень правильный совет дает как себя вести в моментах напряжения с двух сторон.
Ульяна
Поставьте себя на ее место. Хоть на минуту!
Она осиротела, да ещё мачеха, которая напряглася. Бедная девочка.
dashakoshka63@mail.ru
А вы не пытайтесь быть мачехой и заменить ей мать. Постарайтесь стать ей подружкой. Подумайте, что бы вам было интересно делать вместе с ней.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы не пытайтесь быть мачехой и заменить ей мать. Постарайтесь стать ей подружкой. Подумайте, что бы вам было интересно делать вместе с ней.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Allammа
Посмотрите фильм "Мачеха" с Джулией Робертс, может пригодится.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Посмотрите фильм "Мачеха" с Джулией Робертс, может пригодится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Посмотрю.
Алекса......В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш фильм Мачеха с Татьяной Дорониной тоже довольно поучительный, главная героиня такую выдержку и мудрость показывает, хотя её никто не понимает, но плоды даёт нужные, рекомендую
АнонимВ ответ на Алекса......
Алекса......
Наш фильм Мачеха с Татьяной Дорониной тоже довольно поучительный, главная героиня такую выдержку и мудрость показывает, хотя её никто не понимает, но плоды даёт нужные, рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб, скачаю оба посмотрю завтра.
АнастасияВ ответ на Allammа
Allammа
Посмотрите фильм "Мачеха" с Джулией Робертс, может пригодится.
СсылкаПожаловаться
Отличный фильм!Девочку жалко безумно. Остаться без мамы...Я до рождения дочери смерти не боялась, а теперь страшно. Потому что боюсь, как она останется без меня.
Алекса......
А Вы давно замужем? Если любите мужа отношения с его дочерью нужно как-то налаживать, 5 дней это не срок, мудрости Вам и терпения
АнонимВ ответ на Алекса......
Алекса......
А Вы давно замужем? Если любите мужа отношения с его дочерью нужно как-то налаживать, 5 дней это не срок, мудрости Вам и терпения
СсылкаПожаловаться
Год я уже замужем. Люблю очень. Его невозможно не любить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем