Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим судить навскидку

Эта тема вслед теме о фото с детской площадки. Где автор понаблюдала за людьми 15 минут, сделала на основе этого выводы о всей жизни этих людей, а потом еще облила грязью.
Была такая история. Я читала когда-то в новостях.
Человека унесло на надувном матраце с пляжа на Черном море. И носило по волнам долго... несколько суток...
Когда ему удалось достичь берега, организм был обезвожен.
Выглядел человек жутко. Кажется, говорить уже не мог.
И на пляже - это людное место было - его приняли за пьяницу. какая-то женщина с ребенком, у которой он попросил воды, пожалела ему отдать бутылку воды.
Видимо, приняла за нищего. Может, с одного взгляда представила его жизнь, сделала выводы и вынесла приговор.
Как эта мамаша после 15 минут наблюдения заявила, что рожать таким противопоказано.
И в общем к чему я веду... если еще непонятно....
Есть люди, которые о других всегда думают самое дурное. Увидели мельком ситуацию, которой может быть масса объяснений, и выбрали именно то, которое самое негативное.
...одна девушка рассказывала мне - споткнулась при посадке в маршрутку. Скользко, зима была... чуть не упала под колеса... и какая-то добрая душа тут же то ли наркоманкой, то ли пьяницей ее объявила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Абсолютное ЗлоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А какие у вас могут быть идеи на тему той картинки с ребенком в коляске и двумя курящими и пьющими женщинами рядом? Есть еще варианты кроме озвученные автором?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то там никто не курил. А в бутылке могло быть и не пиво.
Абсолютное Зло
Вообще-то там никто не курил. А в бутылке могло быть и не пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я думала что картинка для примера и не особо вглядывалась)) потому что в реальности и правда бывает вижу таких, с явно выраженным пивом и сигаретами)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вообще я думала что картинка для примера и не особо вглядывалась)) потому что в реальности и правда бывает вижу таких, с явно выраженным пивом и сигаретами)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама тоже терпеть не могу мамаш с пивом и сигаретами в зубах, но поскольку я не потерплю замечаний от людей которых не знаю и знать не хочу, такое же право оставляю за ними)
Абсолютное Зло
Я сама тоже терпеть не могу мамаш с пивом и сигаретами в зубах, но поскольку я не потерплю замечаний от людей которых не знаю и знать не хочу, такое же право оставляю за ними)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делать замечания когда о них не просят точно не надо
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Делать замечания когда о них не просят точно не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж правильнее замечание сделать, чем выводы за несколько минут наблюдения и фото выложить в инет).
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну уж правильнее замечание сделать, чем выводы за несколько минут наблюдения и фото выложить в инет).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замечание сделать решится далеко не каждый, а в спину можно шипеть сколько угодно.
Абсолютное Зло
Замечание сделать решится далеко не каждый, а в спину можно шипеть сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да)))
Там автор заявила - может, кто из знакомых этой пары увидит и их пристыдит.
Еще можно добавить - а автора не вычислит)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Да)))
Там автор заявила - может, кто из знакомых этой пары увидит и их пристыдит.
Еще можно добавить - а автора не вычислит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, прям щазз, автору надо, пусть он и стыдит.
Светлана
Да, на фотку неприятно было смотреть... Хотя в обычной жизни я бы не обратила на это внимание... А с Вами соглашусь... Было как то... Вынуждена была срочно бежать с того места, где проживала с 2-летним ребенком...Нужно было решать, что делать дальше...купила сигарет села на лавочку, ноги ватные были, и закурила ( а курительный опыт был окончен задолго до рождения ребенка)... мимо шли люди. Даже если бы что и сказали или сфотографировали- было бы абсолютно все равно.
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
Да, на фотку неприятно было смотреть... Хотя в обычной жизни я бы не обратила на это внимание... А с Вами соглашусь... Было как то... Вынуждена была срочно бежать с того места, где проживала с 2-летним ребенком...Нужно было решать, что делать дальше...купила сигарет села на лавочку, ноги ватные были, и закурила ( а курительный опыт был окончен задолго до рождения ребенка)... мимо шли люди. Даже если бы что и сказали или сфотографировали- было бы абсолютно все равно.
СсылкаПожаловаться
тебе тоже р о ж а т ь п р о ти в о п оказано...прими как должное....))))) наверное еще и пивасика до этого выпила ,100% в этом уверена))))
СветланаВ ответ на Наталья
Наталья
тебе тоже р о ж а т ь п р о ти в о п оказано...прими как должное....))))) наверное еще и пивасика до этого выпила ,100% в этом уверена))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура ты
НатальяВ ответ на Светлана
Светлана
дура ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
юмор не воспринимаешь? а вторая строка ,это выдержка из той темы. та тоже во всем на 100% была уверена, не видя и не зная
Наталья
юмор не воспринимаешь? а вторая строка ,это выдержка из той темы. та тоже во всем на 100% была уверена, не видя и не зная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо вы хотите, автор той темы: баба-рентген
ле на*В ответ на Наталья
Наталья
тебе тоже р о ж а т ь п р о ти в о п оказано...прими как должное....))))) наверное еще и пивасика до этого выпила ,100% в этом уверена))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нам всем противопаказанно.
я тоже мама троих детей и хоть и не курю а нет нет с подругой бутылочку вина позволяем себе.
стыд нам и позор алкашкам старым . И дети наши алши вырастут....
Абсолютное Зло
Много у нас таких сочинителей, к сожалению.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Шоб не выделяться из стройных рядов анонимов))))
Агния Хорошая
да вы что, там рожи пропитые. Простите, если человек смотрит на таких вот с пивной бутылкой, что в голове должно быть, что она ряженку допивает?
Агния Хорошая
да вы что, там рожи пропитые. Простите, если человек смотрит на таких вот с пивной бутылкой, что в голове должно быть, что она ряженку допивает?
СсылкаПожаловаться
Кефир. Он тоже с градусами))))
Агния ХорошаяВ ответ на Зануся
Зануся
Кефир. Он тоже с градусами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда видишь бомжа у метро, сразу думаешь о нем, что он билет потерял и в Воронеж уехать не может. Вот и бомжует. Автор как будто первых день живет.
Агния Хорошая
А когда видишь бомжа у метро, сразу думаешь о нем, что он билет потерял и в Воронеж уехать не может. Вот и бомжует. Автор как будто первых день живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела, однажды, такого, который на билет просил. А ровненько над его головой висело объявление о приеме на работу разнорабочими, грузчиками, уборщиками)))
Агния Хорошая
да вы что, там рожи пропитые. Простите, если человек смотрит на таких вот с пивной бутылкой, что в голове должно быть, что она ряженку допивает?
СсылкаПожаловаться
Ну по крайней мере не обвинения в том, что точно, без всяких сомнений эта девица пила и курила всю беременность.
Ну может быть. Но люди-то незнакомые.
Может и другие объяснения есть.
И зачем фото тогда выкладывать?
Агния ХорошаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по крайней мере не обвинения в том, что точно, без всяких сомнений эта девица пила и курила всю беременность.
Ну может быть. Но люди-то незнакомые.
Может и другие объяснения есть.
И зачем фото тогда выкладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы откроете глаза, то увидите, что на фото три неблагополучных человека. Я запросто сделаю вывод за две секунды, что они не имеют хорошего образования, не занимают престижные должности и попивают алкоголь чаще, чем на новый год. Для этого не надо быть Холмсом. Дальше, могу нашаманить, что ребенок у них появился не от большой любви и не после третьего ЭКО, а он залетный.
А какой там надо проницательностью-то обладать? На моей малой родине таких экземпляров хоть отбавляй. По-моему, даже лица похожи.
Агния Хорошая
Если вы откроете глаза, то увидите, что на фото три неблагополучных человека. Я запросто сделаю вывод за две секунды, что они не имеют хорошего образования, не занимают престижные должности и попивают алкоголь чаще, чем на новый год. Для этого не надо быть Холмсом. Дальше, могу нашаманить, что ребенок у них появился не от большой любви и не после третьего ЭКО, а он залетный.
А какой там надо проницательностью-то обладать? На моей малой родине таких экземпляров хоть отбавляй. По-моему, даже лица похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте теперь всем, кто не имеет хорошего образования, не занимает престижной должности и выпивает алкоголь чаще, чем раз в год, запретим иметь детей?..
Агния ХорошаяВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте теперь всем, кто не имеет хорошего образования, не занимает престижной должности и выпивает алкоголь чаще, чем раз в год, запретим иметь детей?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я за! Я бы всем алкоголикам запретила иметь детей. Убить хочется, когда распивают алкоголь в присутствии ребенка. Когда ребенок растет, он должен иметь перед глазами достойный пример. А какой дочка вырастет, когда маман в середине будней дня у нее на глазах пивас за три копейки хлещет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем