Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим судить навскидку

Эта тема вслед теме о фото с детской площадки. Где автор понаблюдала за людьми 15 минут, сделала на основе этого выводы о всей жизни этих людей, а потом еще облила грязью.
Была такая история. Я читала когда-то в новостях.
Человека унесло на надувном матраце с пляжа на Черном море. И носило по волнам долго... несколько суток...
Когда ему удалось достичь берега, организм был обезвожен.
Выглядел человек жутко. Кажется, говорить уже не мог.
И на пляже - это людное место было - его приняли за пьяницу. какая-то женщина с ребенком, у которой он попросил воды, пожалела ему отдать бутылку воды.
Видимо, приняла за нищего. Может, с одного взгляда представила его жизнь, сделала выводы и вынесла приговор.
Как эта мамаша после 15 минут наблюдения заявила, что рожать таким противопоказано.
И в общем к чему я веду... если еще непонятно....
Есть люди, которые о других всегда думают самое дурное. Увидели мельком ситуацию, которой может быть масса объяснений, и выбрали именно то, которое самое негативное.
...одна девушка рассказывала мне - споткнулась при посадке в маршрутку. Скользко, зима была... чуть не упала под колеса... и какая-то добрая душа тут же то ли наркоманкой, то ли пьяницей ее объявила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
НатальяВ ответ на Одри
Одри
а им оно надо? что то доказывать вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда не нужно фантазии описывать. или писать, " я думаю, что она пила пиво"
ОдриВ ответ на Наталья
Наталья
тогда не нужно фантазии описывать. или писать, " я думаю, что она пила пиво"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да пусть пьют. хоть пиво. хоть мочу ослиную. это же их дело))
Агния Хорошая
Если вы откроете глаза, то увидите, что на фото три неблагополучных человека. Я запросто сделаю вывод за две секунды, что они не имеют хорошего образования, не занимают престижные должности и попивают алкоголь чаще, чем на новый год. Для этого не надо быть Холмсом. Дальше, могу нашаманить, что ребенок у них появился не от большой любви и не после третьего ЭКО, а он залетный.
А какой там надо проницательностью-то обладать? На моей малой родине таких экземпляров хоть отбавляй. По-моему, даже лица похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!это вы меня описали ...
у меня (признаюсь ) нет высшего образования (не было финансовой возможности ) и я не занимаю пристижную должность и пью алкоголь чаще чем один раз в новый год.
И у меня еще 3 ребенка.

Но все трое желанные . И обстоятельства перечисленные выше не мешают мне любить моих детей больше мой жизни . И ради них решатся на такие поступки на которые, без них и заботы об их будущем , никогда не ришилась бы.

И да... сейчас имеют право рожать даже те у кого денег на ЭКО нет . Так сказать смоДЕЛЬНЫХ
Агния ХорошаяВ ответ на ле на*
ле на*
О!это вы меня описали ...
у меня (признаюсь ) нет высшего образования (не было финансовой возможности ) и я не занимаю пристижную должность и пью алкоголь чаще чем один раз в новый год.
И у меня еще 3 ребенка.

Но все трое желанные . И обстоятельства перечисленные выше не мешают мне любить моих детей больше мой жизни . И ради них решатся на такие поступки на которые, без них и заботы об их будущем , никогда не ришилась бы.

И да... сейчас имеют право рожать даже те у кого денег на ЭКО нет . Так сказать смоДЕЛЬНЫХ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы бухаете пивас из горла прямо при детках?
Агния Хорошая
Если вы откроете глаза, то увидите, что на фото три неблагополучных человека. Я запросто сделаю вывод за две секунды, что они не имеют хорошего образования, не занимают престижные должности и попивают алкоголь чаще, чем на новый год. Для этого не надо быть Холмсом. Дальше, могу нашаманить, что ребенок у них появился не от большой любви и не после третьего ЭКО, а он залетный.
А какой там надо проницательностью-то обладать? На моей малой родине таких экземпляров хоть отбавляй. По-моему, даже лица похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересные выводы. Поясните, как Вы сделали такие выводы о женщине, которая на фото стоит спиной. По форме спины?
Агния ХорошаяВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Очень интересные выводы. Поясните, как Вы сделали такие выводы о женщине, которая на фото стоит спиной. По форме спины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про женщине спиной к камере никак. Максимум, что про нее можно сказать, что она не следит за собой и не против, что ее ребенок проводит время в компании людей, которые хлебают пиво средь бела дня
Агния Хорошая
Про женщине спиной к камере никак. Максимум, что про нее можно сказать, что она не следит за собой и не против, что ее ребенок проводит время в компании людей, которые хлебают пиво средь бела дня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По тексту автора той темы - это не ее ребенок, она просто подошла к своим знакомым, видимо.
ОдриВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Очень интересные выводы. Поясните, как Вы сделали такие выводы о женщине, которая на фото стоит спиной. По форме спины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по форме живота...пиво много пьют
Комментарий удален.Почему?
Агния ХорошаяВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
не смелости у автора хватило, а ума не приставать к ним с нравоучениями. Печально, но в таких случаях ты ничегошеньки сделать не можешь((
Агния Хорошая
не смелости у автора хватило, а ума не приставать к ним с нравоучениями. Печально, но в таких случаях ты ничегошеньки сделать не можешь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Allammа
Люди - дураки... чего вы от них (вас, всех нас) ещё ожидаете?) Сама не раз убеждалась... люди - дураки... главное, попасть в правильные обстоятельства и вся дурь так и лезет через все дыры)
Любопытная
Не защищаю пьющих на дет.площадке, но знаю примеры, когда у непьющих, но жестоких родителей вырастали совсем неблагополучные дети, пополнившие не столь отдалённые места и когда у пьющих, но добрых вырастали чудесные будущие родители уже для своих детей
Прекрасное далеко
Подруга подруги-врач психиатр в больнице Екатеринбурга рассказывала ,как им однажды попал бомж, грязный, избитый называл себя миллионером из Австралии, у него вилла на берегу океана, две недели усиленно лечили от маниакально-депрессивного психоза, пока не объявилась его сестра, к которой он прибыл в гости из страны коал и ушел погулять в сумерках по окраине города, где провел детство, и видимо встретился с коренными жителями, противниками эмиграции и прибрежных особняков
Прекрасное далеко
Подруга подруги-врач психиатр в больнице Екатеринбурга рассказывала ,как им однажды попал бомж, грязный, избитый называл себя миллионером из Австралии, у него вилла на берегу океана, две недели усиленно лечили от маниакально-депрессивного психоза, пока не объявилась его сестра, к которой он прибыл в гости из страны коал и ушел погулять в сумерках по окраине города, где провел детство, и видимо встретился с коренными жителями, противниками эмиграции и прибрежных особняков
СсылкаПожаловаться
Ну надо же))))
А его уже бедного наверно искололи всего в борьбе с психозом(
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Историю знаю через третьи руки, но отфигачили его по голове со всей классовой ненавистью, может и не помнил
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сидел бы в кенгурятнике, а нет, понесло вспомнить юность в Свердловске
Daria
пф,автор той темы явный неадекват, которому надо детективы писать. Это же надо, за пару мгновений полностью расписала жизнь тех людей и по сути об*ср*ла их ни за что,ни про что. Мерзкая тетка.
Агния ХорошаяВ ответ на Daria
Daria
пф,автор той темы явный неадекват, которому надо детективы писать. Это же надо, за пару мгновений полностью расписала жизнь тех людей и по сути об*ср*ла их ни за что,ни про что. Мерзкая тетка.
СсылкаПожаловаться
Конечно, а люди такие милые-милые. Явно Пушкиным увлекаются
Агния Хорошая
Конечно, а люди такие милые-милые. Явно Пушкиным увлекаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все лучше,чем та анонимка-псевдоборец за нравственность.
Агния ХорошаяВ ответ на Daria
Daria
все лучше,чем та анонимка-псевдоборец за нравственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аноним - мать и представила, что ее ребенок попал к алкашам и пожалела. Вот и все.
Агния Хорошая
Аноним - мать и представила, что ее ребенок попал к алкашам и пожалела. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
донести свою позицию можно по-разному. Она стала оскорблять в инете людей, которых она не знает и которые ей ничего плохого не сделали. Это наглядно демонстрирует уровень анонима. И именно поэтому на нее "накинулись" люди. В сущности, она говорила правильные вещи, вопрос в том, как она это делала.
Агния ХорошаяВ ответ на Daria
Daria
донести свою позицию можно по-разному. Она стала оскорблять в инете людей, которых она не знает и которые ей ничего плохого не сделали. Это наглядно демонстрирует уровень анонима. И именно поэтому на нее "накинулись" люди. В сущности, она говорила правильные вещи, вопрос в том, как она это делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про то, как донесла, не знаю, если честно не читала, но картинка мерзотная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем