Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы любим судить навскидку

Эта тема вслед теме о фото с детской площадки. Где автор понаблюдала за людьми 15 минут, сделала на основе этого выводы о всей жизни этих людей, а потом еще облила грязью.
Была такая история. Я читала когда-то в новостях.
Человека унесло на надувном матраце с пляжа на Черном море. И носило по волнам долго... несколько суток...
Когда ему удалось достичь берега, организм был обезвожен.
Выглядел человек жутко. Кажется, говорить уже не мог.
И на пляже - это людное место было - его приняли за пьяницу. какая-то женщина с ребенком, у которой он попросил воды, пожалела ему отдать бутылку воды.
Видимо, приняла за нищего. Может, с одного взгляда представила его жизнь, сделала выводы и вынесла приговор.
Как эта мамаша после 15 минут наблюдения заявила, что рожать таким противопоказано.
И в общем к чему я веду... если еще непонятно....
Есть люди, которые о других всегда думают самое дурное. Увидели мельком ситуацию, которой может быть масса объяснений, и выбрали именно то, которое самое негативное.
...одна девушка рассказывала мне - споткнулась при посадке в маршрутку. Скользко, зима была... чуть не упала под колеса... и какая-то добрая душа тут же то ли наркоманкой, то ли пьяницей ее объявила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Агния Хорошая
Ой, я за! Я бы всем алкоголикам запретила иметь детей. Убить хочется, когда распивают алкоголь в присутствии ребенка. Когда ребенок растет, он должен иметь перед глазами достойный пример. А какой дочка вырастет, когда маман в середине будней дня у нее на глазах пивас за три копейки хлещет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это дитям в дет домах скажите про пример и тд). Если при этом ребенок одет-обут и накормлен,то поверьте, лучше порой с такими родителями,чем в дет доме.
Агния ХорошаяВ ответ на Name
Name
Вы это дитям в дет домах скажите про пример и тд). Если при этом ребенок одет-обут и накормлен,то поверьте, лучше порой с такими родителями,чем в дет доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я совсем не уверена, что с такими родителями лучше. Лучше, когда ребенок растет в хорошей семье, пусть небогатой, но в которой никто не пьет.
Агния Хорошая
Я совсем не уверена, что с такими родителями лучше. Лучше, когда ребенок растет в хорошей семье, пусть небогатой, но в которой никто не пьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, это в сказках, а в реалии нашей страны получается, что порой лучше в семье, чем в дет доме. Я много раз была в дет домах, особенно в дет.домах с детьми как раз у кого родители с пИвом и сигами, а то и с наркотой или наследственное. Честно? жесть.. Они мечтают о любой семье, но именно семье.. Плюс таких детей за гиперактивность любят наказывать. Как? сначала препаратами, довольно таки едреными, а если не помогает,то псих больница на пару недель, а то и месяц.
Агния ХорошаяВ ответ на Name
Name
ну, это в сказках, а в реалии нашей страны получается, что порой лучше в семье, чем в дет доме. Я много раз была в дет домах, особенно в дет.домах с детьми как раз у кого родители с пИвом и сигами, а то и с наркотой или наследственное. Честно? жесть.. Они мечтают о любой семье, но именно семье.. Плюс таких детей за гиперактивность любят наказывать. Как? сначала препаратами, довольно таки едреными, а если не помогает,то псих больница на пару недель, а то и месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вот росла в семье, где есть алкоголики. Выносить не буду, но поверьте мне, даже если они не буйные, удовольствие иметь такого родственника ниже среднего
Агния Хорошая
А я вот росла в семье, где есть алкоголики. Выносить не буду, но поверьте мне, даже если они не буйные, удовольствие иметь такого родственника ниже среднего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слава Богу я росла в хорошей семье, но соседи через одного были алкаши.. А последние несколько лет соседка вообще наркотой увлеклась..
Агния ХорошаяВ ответ на Name
Name
слава Богу я росла в хорошей семье, но соседи через одного были алкаши.. А последние несколько лет соседка вообще наркотой увлеклась..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как, приятненько?
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Если вы откроете глаза, то увидите, что на фото три неблагополучных человека. Я запросто сделаю вывод за две секунды, что они не имеют хорошего образования, не занимают престижные должности и попивают алкоголь чаще, чем на новый год. Для этого не надо быть Холмсом. Дальше, могу нашаманить, что ребенок у них появился не от большой любви и не после третьего ЭКО, а он залетный.
А какой там надо проницательностью-то обладать? На моей малой родине таких экземпляров хоть отбавляй. По-моему, даже лица похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и поэтому они отбросы общества? а бомжи у нас тогда кто? тогда у нас 70% населения неблагополучные люди)
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
и поэтому они отбросы общества? а бомжи у нас тогда кто? тогда у нас 70% населения неблагополучные люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алкоголики - отбросы общества, да. Бомжи тоже. А кто они по-вашему?
У меня к сожалению огромный опыт общения с алкоголиками и у меня на них глаз наметан.
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Алкоголики - отбросы общества, да. Бомжи тоже. А кто они по-вашему?
У меня к сожалению огромный опыт общения с алкоголиками и у меня на них глаз наметан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про людей на фото. на алкоголиков они не похожи, лица не спитые, одеты чисто. что вы их из-за бутылки(не факт , что пива),записали в хронических алкоголиков. про напиток в бутылке ,вообще поспорить можно. она не видела пиво это или нет
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
я про людей на фото. на алкоголиков они не похожи, лица не спитые, одеты чисто. что вы их из-за бутылки(не факт , что пива),записали в хронических алкоголиков. про напиток в бутылке ,вообще поспорить можно. она не видела пиво это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, вы такая умильная) люди на фото, почему-то в середине рабочего дня гуляют. Во-вторых, лица не отягощены граммом интеллекта. И они молоды. Но запущены. Следы спитости у них есть, погодите несколько лет и вам это станет очевидно.
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Ой, вы такая умильная) люди на фото, почему-то в середине рабочего дня гуляют. Во-вторых, лица не отягощены граммом интеллекта. И они молоды. Но запущены. Следы спитости у них есть, погодите несколько лет и вам это станет очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы знаете кем они работают? есть вахтовый метод работы, есть суточный.они не запущены. скромно, но чисто одеты. и откуда вы знаете как часто они пьют и пила ли она ПИВО или другой напиток? а интеллект вы у всех по лицу определяете? у моей старшей дочери была одноклассница, родители у нее выпивали. когда на улице разговорилась с ней( они около дома все гуляли) ,оказалось , что эта неказистая девочка в старых джинсах прекрасно рисует и знает Рубцова наизусть. потом брала у нас книги читать . оказалось, интеллект имеется
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
а вы знаете кем они работают? есть вахтовый метод работы, есть суточный.они не запущены. скромно, но чисто одеты. и откуда вы знаете как часто они пьют и пила ли она ПИВО или другой напиток? а интеллект вы у всех по лицу определяете? у моей старшей дочери была одноклассница, родители у нее выпивали. когда на улице разговорилась с ней( они около дома все гуляли) ,оказалось , что эта неказистая девочка в старых джинсах прекрасно рисует и знает Рубцова наизусть. потом брала у нас книги читать . оказалось, интеллект имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не часто встречаю человека с такими розовыми очками на глазах. Ну, кто-то и в деда мороза верит, ваше право
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Я не часто встречаю человека с такими розовыми очками на глазах. Ну, кто-то и в деда мороза верит, ваше право
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня не розовые очки, я за факты, а не за догадки и фантазии. я не знаю этих людей, и ничего придумывать об их жизни не имею права. есть очевидный факт, тогда есть предмет обсуждения. все остальное придумки
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
у меня не розовые очки, я за факты, а не за догадки и фантазии. я не знаю этих людей, и ничего придумывать об их жизни не имею права. есть очевидный факт, тогда есть предмет обсуждения. все остальное придумки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если вы смотрите на распустившуюся женщину, которая пьет из зеленой чебурашки и говорите, что там тархун - то это не розовые очки, а мозг розовый. Дайте угадаю, сейчас напишете, что это не она разодралась, а просто на гормонах?
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Если вы смотрите на распустившуюся женщину, которая пьет из зеленой чебурашки и говорите, что там тархун - то это не розовые очки, а мозг розовый. Дайте угадаю, сейчас напишете, что это не она разодралась, а просто на гормонах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да вам какое дело ,какого она размера? это ее личное дело. обсуждать внешность , это некрасиво. а вы с чего взяли , что это не тархун? докажите мне, что там пиво.
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
да вам какое дело ,какого она размера? это ее личное дело. обсуждать внешность , это некрасиво. а вы с чего взяли , что это не тархун? докажите мне, что там пиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну с какой стати я буду вас бесплатно учить-то, оставайтесь такой, глупые люди очень выгодны,

Там тархун, мой хорошая, тархун
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Ну с какой стати я буду вас бесплатно учить-то, оставайтесь такой, глупые люди очень выгодны,

Там тархун, мой хорошая, тархун
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а с какого перепуга , вы меня глупой называете? я вас такой считаю, но не пишу вам об этом. вы свою травму детства на всех не переносите, и во всех алкашей не ищите. еще раз, нет доказательств, нет предмета обсуждения. у нас привыкли безнаказанно языком чесать. в суд нужно подавать на таких. те пусть за курение отвечают, а автор той темы за клевету и фото в инете
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
а с какого перепуга , вы меня глупой называете? я вас такой считаю, но не пишу вам об этом. вы свою травму детства на всех не переносите, и во всех алкашей не ищите. еще раз, нет доказательств, нет предмета обсуждения. у нас привыкли безнаказанно языком чесать. в суд нужно подавать на таких. те пусть за курение отвечают, а автор той темы за клевету и фото в инете
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я нигде не назвала вас глупой, вы сами это додумали.
Если вы не накопили жизненного опята, то вам и правда не стоит делать выводов, не ваше это. Я опыт накопила и выводы делать могу, в абсолютном большинстве случаев правильные.
Ладно, я убегаю, мой хороший. Оставляю тебя смотреть, как гномики гуляют по радуге в твоем мире. Расти большой и умной
спасибо за увлекательную дискуссию)
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Я нигде не назвала вас глупой, вы сами это додумали.
Если вы не накопили жизненного опята, то вам и правда не стоит делать выводов, не ваше это. Я опыт накопила и выводы делать могу, в абсолютном большинстве случаев правильные.
Ладно, я убегаю, мой хороший. Оставляю тебя смотреть, как гномики гуляют по радуге в твоем мире. Расти большой и умной
спасибо за увлекательную дискуссию)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"оставайтесь такой, глупые люди очень выгодны," это ваши слова. объясните тогда, что вы имели ввиду.? я тоже, за почти 50 лет ,накопила опыт. только я не привыкла делать выводы не разобравшись, и не люблю фантазии по поводу жизни людей. я не сказочница, чтобы придумывать сюжеты. гномики у меня по радуге не гуляют, просто у меня другая жизнь, где такие картины я не наблюдаю
"
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
"оставайтесь такой, глупые люди очень выгодны," это ваши слова. объясните тогда, что вы имели ввиду.? я тоже, за почти 50 лет ,накопила опыт. только я не привыкла делать выводы не разобравшись, и не люблю фантазии по поводу жизни людей. я не сказочница, чтобы придумывать сюжеты. гномики у меня по радуге не гуляют, просто у меня другая жизнь, где такие картины я не наблюдаю
"
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я объясните? Я написала, что вы оставайтесь такой, какая вы, я не буду вам доказывать и вас менять. И заметила, что глупые люди удобны и выгодны. А вы решили, что я вас глупой назвала. Докажите мне, что я назвала вас глупой.
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Я объясните? Я написала, что вы оставайтесь такой, какая вы, я не буду вам доказывать и вас менять. И заметила, что глупые люди удобны и выгодны. А вы решили, что я вас глупой назвала. Докажите мне, что я назвала вас глупой.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
глупые люди какие? о каких глупых людях вы писали? вы не написали мне " оставайтесь такой,какая вы есть" последних слов не было. не надо требовать доказательств. это предложение по-другому понять нельзя)
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
глупые люди какие? о каких глупых людях вы писали? вы не написали мне " оставайтесь такой,какая вы есть" последних слов не было. не надо требовать доказательств. это предложение по-другому понять нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я написала то, что написала. То, что вы додумали - это результат ваших мыслей и вашей оценки себя. Вы же ратуете за то, что не надо додумывать того, чего не показано и не написано. Вот и не додумывайте.
НатальяВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Я написала то, что написала. То, что вы додумали - это результат ваших мыслей и вашей оценки себя. Вы же ратуете за то, что не надо додумывать того, чего не показано и не написано. Вот и не додумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вот именно .вы написали то,что написали. и это имеет один смысл
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
вот именно .вы написали то,что написали. и это имеет один смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это золотое правило психологии, я в ответе за то, что я говорю, а не за то, какой смысл вы там нашли.
Я бы никогда не приняла нечто подобное на свой счет, потому что мне и в голову не придет обозвать себя глупой, ибо там даже близко нет. А вот вы почему принимаете на свой счет... не знаааю...
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья
Наталья
глупые люди какие? о каких глупых людях вы писали? вы не написали мне " оставайтесь такой,какая вы есть" последних слов не было. не надо требовать доказательств. это предложение по-другому понять нельзя)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А то параллель от пивной бутылки к пиву вы провести не можете, а от фразы "глупые люди удобны", к тому, что глупая вы - тут вы мигом справились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем