Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить собственного ребенка?

Замужем,родила в сентябре 2015 г.мальчик,с ребенком все нормально,муж любит.Типа жизнь удалась.Проблема-нет тяги к ребенку.он меня раздражает. Маленькие говорят все красивые ,самые лучшие для своей мамы. А я смотрю и вижу-обыкновенный.,даже можно сказать и срашноватенький.Но не тянет меня его целовать,обнимать,тем более угукать,сюсюкать.Что делать-это пройдет или может я отношусь к 30 % женщин,у которых отсутствует материнский инстикт. У меня только хорошо развит рвотный рефлекс на запахи и прочее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
Ирина Ирина
На форумах подобного типа сидят люди определенного характера и склонностей.
Срез получается односторонний.
Уверяю вас, большинство на форумы не ходит.
А вообще, задавая вопросы и узнавая ответы, выводы нужно делать своей головой, а не... Ну вы меня поняли.
Личное мнение формируется только личностью, на основе собственных выводов (даже после проведения опросов). Самое нормальное - выслушать ответы, прислушаться к собственным ощущениям, и сделать выводы. А если девушка готова рожать потому, что на нее форумное общество надавило, то она, по меньшей мере, не умна. Извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно,человек сам решает как его жизнь сложится,а вообще на форуме , мне кажется, разнообразные типы людей, я вообще не знала что такое форум, наткнулась случайно, пока дите усыпляла в отпуске по уходу, на работу выйду, все чтение закончится))))
ekat86-86@mail.ruВ ответ на См.аватар
См.аватар
нет) общество) ну и форумчане, как срез оного)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, а когда форумчане в один голос убеждают молодую семью ехать в деревню, а не терроризировать родителей, что- то они не бросаются выполнять.....
См.аватар
зачем рожать, говорите?))
а когда некоторые говорят тут на форуме: не хочу детей заводить , морально не готова и т.д. - то им почти все дружно вопят " а ты роди и само все появится, будешь любить и будет он для тебя самый-самый и бла бла бла" и туда же еще и зайку с лужайкой приплетают) типа, ты только роди, и все само сложится) вот и рожают девки с надеждой, что "все само"... а потом имеем, что имеем
нехрен обществу давить на молодых девок, а то ведь типа после 25 не родила -все! жизнь кончена
ну и девкам нечего вестить на такое разводилово, конечно) мне вот 32, я тоже не готова и пока не буду готова -не буду рожать, потому что не хочу чтобы мой ребенок чувствовал что я все делаю по обязанности и потихаря мечтаю, чтоб он исчез из моей жизни и не раздражал -ну не умиляет меня чужая мелкота, а надеяться, что у меня к своему "само все появится" -ну как то мало верится...
я не чайлд-фри, родить планирую, но на радость с себе и ребенку, а не так вот, как в старттопике
и психологи тут не нужны никакие -просто вот такие мы, и это не редкость, кстати, просто мало кто признается открыто, это ж как кость собакам бросить -овуляшки затопчут и заплюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова то какие)))) овуляшки, у Вас овуляции нет, видимо, Вы особенная! А по факту, согласна с Вами в том, что голову надо иметь на плечах, и знать чего хочешь, рожать и деток воспитывать или одной жить, по-всякому бывает, у меня 2 деток, мне 34))), но я не домашняя, уже на работу надо и не представляю как можно домохозяйкой сидеть и никак не развиваться, а есть другие, которые не понимают таких как я и считают кукушками мир многогранен))))) Но прививать нашим девочкам с детства надо, что свои желания на первом месте, а не мнения и осуждения как все у окружающих
ЗараВ ответ на kat_ch
kat_ch
Слова то какие)))) овуляшки, у Вас овуляции нет, видимо, Вы особенная! А по факту, согласна с Вами в том, что голову надо иметь на плечах, и знать чего хочешь, рожать и деток воспитывать или одной жить, по-всякому бывает, у меня 2 деток, мне 34))), но я не домашняя, уже на работу надо и не представляю как можно домохозяйкой сидеть и никак не развиваться, а есть другие, которые не понимают таких как я и считают кукушками мир многогранен))))) Но прививать нашим девочкам с детства надо, что свои желания на первом месте, а не мнения и осуждения как все у окружающих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нечаянно нажалось.
См.аватар
зачем рожать, говорите?))
а когда некоторые говорят тут на форуме: не хочу детей заводить , морально не готова и т.д. - то им почти все дружно вопят " а ты роди и само все появится, будешь любить и будет он для тебя самый-самый и бла бла бла" и туда же еще и зайку с лужайкой приплетают) типа, ты только роди, и все само сложится) вот и рожают девки с надеждой, что "все само"... а потом имеем, что имеем
нехрен обществу давить на молодых девок, а то ведь типа после 25 не родила -все! жизнь кончена
ну и девкам нечего вестить на такое разводилово, конечно) мне вот 32, я тоже не готова и пока не буду готова -не буду рожать, потому что не хочу чтобы мой ребенок чувствовал что я все делаю по обязанности и потихаря мечтаю, чтоб он исчез из моей жизни и не раздражал -ну не умиляет меня чужая мелкота, а надеяться, что у меня к своему "само все появится" -ну как то мало верится...
я не чайлд-фри, родить планирую, но на радость с себе и ребенку, а не так вот, как в старттопике
и психологи тут не нужны никакие -просто вот такие мы, и это не редкость, кстати, просто мало кто признается открыто, это ж как кость собакам бросить -овуляшки затопчут и заплюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что что все советуют? Можно подумать они рожают, потому что мы им посоветовали. Что за бред?
Valeria ZolotovaВ ответ на См.аватар
См.аватар
зачем рожать, говорите?))
а когда некоторые говорят тут на форуме: не хочу детей заводить , морально не готова и т.д. - то им почти все дружно вопят " а ты роди и само все появится, будешь любить и будет он для тебя самый-самый и бла бла бла" и туда же еще и зайку с лужайкой приплетают) типа, ты только роди, и все само сложится) вот и рожают девки с надеждой, что "все само"... а потом имеем, что имеем
нехрен обществу давить на молодых девок, а то ведь типа после 25 не родила -все! жизнь кончена
ну и девкам нечего вестить на такое разводилово, конечно) мне вот 32, я тоже не готова и пока не буду готова -не буду рожать, потому что не хочу чтобы мой ребенок чувствовал что я все делаю по обязанности и потихаря мечтаю, чтоб он исчез из моей жизни и не раздражал -ну не умиляет меня чужая мелкота, а надеяться, что у меня к своему "само все появится" -ну как то мало верится...
я не чайлд-фри, родить планирую, но на радость с себе и ребенку, а не так вот, как в старттопике
и психологи тут не нужны никакие -просто вот такие мы, и это не редкость, кстати, просто мало кто признается открыто, это ж как кость собакам бросить -овуляшки затопчут и заплюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!При обсуждении тем чайлд фри,набрасываются,как коршуны.Мне 45,я никогда не хотела детей,не мое это,и читая вышенаписанное понимаю,как правильно поступила!
Таша Ф.В ответ на См.аватар
См.аватар
зачем рожать, говорите?))
а когда некоторые говорят тут на форуме: не хочу детей заводить , морально не готова и т.д. - то им почти все дружно вопят " а ты роди и само все появится, будешь любить и будет он для тебя самый-самый и бла бла бла" и туда же еще и зайку с лужайкой приплетают) типа, ты только роди, и все само сложится) вот и рожают девки с надеждой, что "все само"... а потом имеем, что имеем
нехрен обществу давить на молодых девок, а то ведь типа после 25 не родила -все! жизнь кончена
ну и девкам нечего вестить на такое разводилово, конечно) мне вот 32, я тоже не готова и пока не буду готова -не буду рожать, потому что не хочу чтобы мой ребенок чувствовал что я все делаю по обязанности и потихаря мечтаю, чтоб он исчез из моей жизни и не раздражал -ну не умиляет меня чужая мелкота, а надеяться, что у меня к своему "само все появится" -ну как то мало верится...
я не чайлд-фри, родить планирую, но на радость с себе и ребенку, а не так вот, как в старттопике
и психологи тут не нужны никакие -просто вот такие мы, и это не редкость, кстати, просто мало кто признается открыто, это ж как кость собакам бросить -овуляшки затопчут и заплюют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 30-ти половина женщин не могут забеременеть... И до 40-ка недалеко, а далее и поезд уйдет.
Статистика из клиники .
Тима с раенаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
После 30-ти половина женщин не могут забеременеть... И до 40-ка недалеко, а далее и поезд уйдет.
Статистика из клиники .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это из какой клиники такая статистика? Бред сивой кобылы в лунную ночь
ekat86-86@mail.ru
У меня вторая дочь родилась 7 мес, тощая, кожа да кости, на лягушонка похожа. Смотреть без слез нельзя было. Участковый педиатр была очень старая дама, часто приходила и всегда говорила - ты посмотри, какая красавица!!!!! Ее только откормить надо :) а там такие глаза синющие огромные!!!!!!! Сейчас 24 года :) ..... К чему это я.... Может у вас любовь через жалость придет??? Ну куда этот детеныш без вас - то????
Жужа
Не надо в поганках своих ковыряться. Ребенок это ребенок, а не кукла "для похвастаться перед подругами". На себя или мужа посмотри какие вы страшноватенькие, так он от вас недалеко ушел, только маленький. Ждут вечно какой-то наркоманской чувственной эйфории от обычных житейских событий. Её у многих никогда и не было. Растите, воспитывайте, радуйтесь открытиям и достижениям маленького человечка .
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо в поганках своих ковыряться. Ребенок это ребенок, а не кукла "для похвастаться перед подругами". На себя или мужа посмотри какие вы страшноватенькие, так он от вас недалеко ушел, только маленький. Ждут вечно какой-то наркоманской чувственной эйфории от обычных житейских событий. Её у многих никогда и не было. Растите, воспитывайте, радуйтесь открытиям и достижениям маленького человечка .
СсылкаПожаловаться
С внешностью а нас все хорошо. Просто все окружающие говорят-какой красивый,а я-то знаю что не очень. Зачем лебезить. Для приличия? А мне от этого еще хуже.
Аноним
С внешностью а нас все хорошо. Просто все окружающие говорят-какой красивый,а я-то знаю что не очень. Зачем лебезить. Для приличия? А мне от этого еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Депрессия, что по настоящему -то беспокоит?
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
С внешностью а нас все хорошо. Просто все окружающие говорят-какой красивый,а я-то знаю что не очень. Зачем лебезить. Для приличия? А мне от этого еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, не хочу обидеть. Была знакомая, так они открыто говорили , рожаем второго, первый не очень получился...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
С внешностью а нас все хорошо. Просто все окружающие говорят-какой красивый,а я-то знаю что не очень. Зачем лебезить. Для приличия? А мне от этого еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Вы знаете? Вы как судья на конкурсе собак все параметры носиков, глазок, лапок и хвостов с эталоном породы что ли сравниваете? Ерундой не занимайтесь. Воспринимайте своего ребенка как есть. Если бы он был действительно страшненький, люди молчали из вежливости и такта.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
С внешностью а нас все хорошо. Просто все окружающие говорят-какой красивый,а я-то знаю что не очень. Зачем лебезить. Для приличия? А мне от этого еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще была разочарована внешностью своей дочери, когда она родилась, ну страшненькая была откровенно, да ещё и на свекровь похожа. У меня глаза мягко говоря не маленькие, у мужа - огромные зелёные глаза, у нас обоих чёрные длинные ресницы (я могу и не краситься), брови чёрные, а у малявки две щелочки было, почти не было ресниц и совершенно белые брови)))) А сейчас, ей 4,8 уже, смотрю, а у неё абсолютно мои глаза, такая же форма, цвет, ресницы, даже брови стали темнеть по чуть-чуть)))) Дети в плане внешности очень сильно меняются. Не могу сказать, что у меня была сумасшедшая любовь к дочери, когда она родилась, я была слишком вымотана и морально, и физически. Просто заботилась о ребёнке. Потом, когда она стала подрастать и реагировать активно на внешний мир, мне и самой стало интересно с ней общаться, заниматься. И уже только потом пришла любовь к ребёнку. Сначала, как ни удивительно, появилось уважение к ребёнку, и только потом любовь.
amoremioВ ответ на Lilit L
Lilit L
я вообще была разочарована внешностью своей дочери, когда она родилась, ну страшненькая была откровенно, да ещё и на свекровь похожа. У меня глаза мягко говоря не маленькие, у мужа - огромные зелёные глаза, у нас обоих чёрные длинные ресницы (я могу и не краситься), брови чёрные, а у малявки две щелочки было, почти не было ресниц и совершенно белые брови)))) А сейчас, ей 4,8 уже, смотрю, а у неё абсолютно мои глаза, такая же форма, цвет, ресницы, даже брови стали темнеть по чуть-чуть)))) Дети в плане внешности очень сильно меняются. Не могу сказать, что у меня была сумасшедшая любовь к дочери, когда она родилась, я была слишком вымотана и морально, и физически. Просто заботилась о ребёнке. Потом, когда она стала подрастать и реагировать активно на внешний мир, мне и самой стало интересно с ней общаться, заниматься. И уже только потом пришла любовь к ребёнку. Сначала, как ни удивительно, появилось уважение к ребёнку, и только потом любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
С внешностью а нас все хорошо. Просто все окружающие говорят-какой красивый,а я-то знаю что не очень. Зачем лебезить. Для приличия? А мне от этого еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы отдохнуть немного. Есть возможность оставить ребёнка хоть на несколько часов и уйти из дома просто погулять самой, походить по магазинам, да просто отдохнуть, но вне дома? Ваши отношения с ребёнком только начинаются))) И всё ещё ой как может измениться. Но если чувствуете, что всё уже выходит за рамки нормы, то обратитесь к психологу, это может быть и затянувшаяся послеродовая депрессия. И потом, ну не могут все люди сюсюкать, кому-то это вообще не свойственно. Но вот научиться оценивать достижения своего ребёнка просто необходимо, даже самые маленькие: сегодня он научился переворачиваться - молодец, научился сам садиться - умничка, научился сам ложку держать - здорово-то как! Оценивайте и хвалите (либо ругайте) поступки и достижения своего сына, а не его самого. Это здорово помогает иначе реагировать на ребёнка и относится к нему. И начните принимать его любовь к Вам
Таша Ф.В ответ на Lilit L
Lilit L
Вам бы отдохнуть немного. Есть возможность оставить ребёнка хоть на несколько часов и уйти из дома просто погулять самой, походить по магазинам, да просто отдохнуть, но вне дома? Ваши отношения с ребёнком только начинаются))) И всё ещё ой как может измениться. Но если чувствуете, что всё уже выходит за рамки нормы, то обратитесь к психологу, это может быть и затянувшаяся послеродовая депрессия. И потом, ну не могут все люди сюсюкать, кому-то это вообще не свойственно. Но вот научиться оценивать достижения своего ребёнка просто необходимо, даже самые маленькие: сегодня он научился переворачиваться - молодец, научился сам садиться - умничка, научился сам ложку держать - здорово-то как! Оценивайте и хвалите (либо ругайте) поступки и достижения своего сына, а не его самого. Это здорово помогает иначе реагировать на ребёнка и относится к нему. И начните принимать его любовь к Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не понимала, как отдыхать от ребенка. На два часа не могла оставить ребенка, беспокоилась, как он без меня...
Lilit LВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никогда не понимала, как отдыхать от ребенка. На два часа не могла оставить ребенка, беспокоилась, как он без меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
запросто, и необходимо. Кстати, ребёнку от мамы тоже порой отдых нужен))) Мы им тоже изрядно надоедаем, особенно когда рядом находимся 24 часа в сутки и 7 дней в неделю)))) Моя вон, как муж с работы приходит, оккупирует его так, что он ни поесть, ни попить не может, ни руки вымыть)))), а мама там сразу и нафиг не нужна. И да, мне тоже иногда нужно просто побыть одной, чтобы не свихнуться от постоянных почемучек, хотелок и капризов. Нужно чтобы мозги не зацикливались исключительно на ребёнке. Да и привязывать дочь слишком крепко к своей юбке, ставя её в жёсткую зависимость от себя тоже смысла не вижу. И как бы я не беспокоилась, как бы не скучала, но она должна уметь оставаться без меня на некоторое время либо с бабушкой/папой, либо с няней, либо в развивайке. Насмотрелась я уже на деток, которых не оставляли одних хоть на часок, потом уже в три года приводят в развивайку, а они орут истошно и от мамы никакими силами оторвать невозможно.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никогда не понимала, как отдыхать от ребенка. На два часа не могла оставить ребенка, беспокоилась, как он без меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень просто. Забываешь на время и все. Вы же его не на улице оставили, а с тем, кому можно доверять.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С внешностью а нас все хорошо. Просто все окружающие говорят-какой красивый,а я-то знаю что не очень. Зачем лебезить. Для приличия? А мне от этого еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте-он обязательно будет симпатичным, как вы его хотите. Мне в детстве кто-то сказал-тот .кто несимпатичный.потом симпатичны.потом опять несимпатичный будет.Иногда внешне несимпатичный .но такой душевный.что хочется с ним общаться и общаться. Главное восхищайтесь им.его маленькими успехами и думайте.какой он вам нужен.Помощник или игрушка. Вас уже трое в этой жизни.Уже маленький коллектив.Вот и относитесь к своему коллективу бережно и чтоб два мужчины вас боготворили.
Вы видимо не очень любите мужа.вот от этого и ребенок вам не очень мил!!!! Влюбляйтесь в обоих мужчин каждый день.если хотите быть с ними вместе. Наверняка есть за что любить- за помощь вам.
Софи_В ответ на Жужа
Жужа
Не надо в поганках своих ковыряться. Ребенок это ребенок, а не кукла "для похвастаться перед подругами". На себя или мужа посмотри какие вы страшноватенькие, так он от вас недалеко ушел, только маленький. Ждут вечно какой-то наркоманской чувственной эйфории от обычных житейских событий. Её у многих никогда и не было. Растите, воспитывайте, радуйтесь открытиям и достижениям маленького человечка .
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Тима с раенаВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо в поганках своих ковыряться. Ребенок это ребенок, а не кукла "для похвастаться перед подругами". На себя или мужа посмотри какие вы страшноватенькие, так он от вас недалеко ушел, только маленький. Ждут вечно какой-то наркоманской чувственной эйфории от обычных житейских событий. Её у многих никогда и не было. Растите, воспитывайте, радуйтесь открытиям и достижениям маленького человечка .
СсылкаПожаловаться
Ну, между эйфорией и полным неприятием есть еще промежуточное состояние адекватной любви к своему ребенку, не?
Тима с раена
Ну, между эйфорией и полным неприятием есть еще промежуточное состояние адекватной любви к своему ребенку, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор думала, что материнская любовь - это офигительные эмоции, видимо, сродни нашему умилению котятами и младенцами.
Вафелька
Вы его нюхайте, он пахнет молочком, домом, спокойствием и любовью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем