Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как полюбить собственного ребенка?

Замужем,родила в сентябре 2015 г.мальчик,с ребенком все нормально,муж любит.Типа жизнь удалась.Проблема-нет тяги к ребенку.он меня раздражает. Маленькие говорят все красивые ,самые лучшие для своей мамы. А я смотрю и вижу-обыкновенный.,даже можно сказать и срашноватенький.Но не тянет меня его целовать,обнимать,тем более угукать,сюсюкать.Что делать-это пройдет или может я отношусь к 30 % женщин,у которых отсутствует материнский инстикт. У меня только хорошо развит рвотный рефлекс на запахи и прочее
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
Это же ЯВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Толсто троллит.... Или овца, с развитым стадным инстинктом.... Вышла замуж как все.... Родила как все..... Я бы закрыл глаза, если автору 18 было бы...но не 25....
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь с вами!!! Сначала было вроде как жалко автора, а теперь нет. От потрахаться она не блевала, а от ребенка блюет!!!! И в 25 лет не подозревала, что дети - это сложно!
Это же Я
Вот соглашусь с вами!!! Сначала было вроде как жалко автора, а теперь нет. От потрахаться она не блевала, а от ребенка блюет!!!! И в 25 лет не подозревала, что дети - это сложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эм... тошнит от запаха молока девушку. Бывает такое. Сама мучаюсь, чуть унюхаю сразу к горлу подкатывает((((
Это же ЯВ ответ на Angelic
Angelic
Эм... тошнит от запаха молока девушку. Бывает такое. Сама мучаюсь, чуть унюхаю сразу к горлу подкатывает((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну девушку от ребенка мутит!
Это же Я
Ну девушку от ребенка мутит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так от ребенка пахнет молоком. К сожалению, это физиология. Вряд ли девушка балдеет от того, что её тошнит. Зачем её добивать? Она хоть пытается в себе разобраться.
sea kerry
просто сейчас слишком педалируется всякая мимишность. все хорошо у вас, автор. терпеть не могу всякие сюсюканья с детьми и животными. а любовь она разная.
МилаВ ответ на sea kerry
sea kerry
просто сейчас слишком педалируется всякая мимишность. все хорошо у вас, автор. терпеть не могу всякие сюсюканья с детьми и животными. а любовь она разная.
СсылкаПожаловаться

Lilit LВ ответ на sea kerry
sea kerry
просто сейчас слишком педалируется всякая мимишность. все хорошо у вас, автор. терпеть не могу всякие сюсюканья с детьми и животными. а любовь она разная.
СсылкаПожаловаться
особенно мальчиков это портит, растут потом избалованными недорослями.
Алекса
Не понимаю я этого
sea kerry
вчера смотрю лезет и лезет мамаша своим ртом, небось еще и курящим, ребенку в личико. он уж и не знает как увернуться
Ирина Ирина
Бедный ребенок.
Конечно, дети бывт разными, и красивыми, и не очень...
Но... даже если ребенок некрасив, смотришь на что то другое - каая у него нежная кожа, ясные глаза, красивые ресницы.
Вы считаете, что нелюбите его из-за внешности? Или вы просто равнодушны, как нянечки в "домах малютки"? Неужели даже жалости к беспомощному, маленькому плачущему комочку не испытываете? (оставив за скобками вопрос о красоте?).
Может, у вас просто депрессия, вы устали?
Или ребенок был для вас нежеланный?
Ирина Ирина
Бедный ребенок.
Конечно, дети бывт разными, и красивыми, и не очень...
Но... даже если ребенок некрасив, смотришь на что то другое - каая у него нежная кожа, ясные глаза, красивые ресницы.
Вы считаете, что нелюбите его из-за внешности? Или вы просто равнодушны, как нянечки в "домах малютки"? Неужели даже жалости к беспомощному, маленькому плачущему комочку не испытываете? (оставив за скобками вопрос о красоте?).
Может, у вас просто депрессия, вы устали?
Или ребенок был для вас нежеланный?
СсылкаПожаловаться
Может быть и депрессия.Я уже склоняюсь к этому. И тот факт,что бабушки и дедушки далеко от нас,муж военнослужащий с декабря в командировке вызвали такие чувства. Я целый день одна в замкнутом пространстве.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть и депрессия.Я уже склоняюсь к этому. И тот факт,что бабушки и дедушки далеко от нас,муж военнослужащий с декабря в командировке вызвали такие чувства. Я целый день одна в замкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, вы просто устали!
Вам обязательно нужно хотя бы пару часов проводить в одиночестве, без груза ответственности!
Найдите в своем районе ещё мамочку, и скооперируйтесь - отпускайте одна другую поочередно прогулятся (в парикмахерскую, по магазинчикам, в киношку). Или няню найдите на полдня (если финансы позволяют).
У нас многие забывают или не знают, что материнство тяжелый, выматывающий труд!
Крепитесь, пройдет депрессия, пройдет и отторжение ребенка. Вы на него просто проецируете негатив от усталости.
Аноним
Может быть и депрессия.Я уже склоняюсь к этому. И тот факт,что бабушки и дедушки далеко от нас,муж военнослужащий с декабря в командировке вызвали такие чувства. Я целый день одна в замкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, говорю что не все ладно в датском королевстве, есть возможность кого то поросить посидеть хоть часик, заплатить в конце концов чтобы выбираться хоть на стрижку, маникюр или просто одной прогуляться или в кино! Мой муж тоже военный и тоже был в мои 25 когда родила в коммандировке, я одна в коммуналке, с соседями, одни дрались и гуляли, вторая бухала и мужиков водила, было тяжело, так что пройдет, депрессия от однообразности быта, передых нужно как то себе придумывать, все наладится, мои мозги появились только к 34 годам, так что держитесь, этот период пройдет, детка подрастет Вам легче будет!
Lilit LВ ответ на kat_ch
kat_ch
Ну вот, говорю что не все ладно в датском королевстве, есть возможность кого то поросить посидеть хоть часик, заплатить в конце концов чтобы выбираться хоть на стрижку, маникюр или просто одной прогуляться или в кино! Мой муж тоже военный и тоже был в мои 25 когда родила в коммандировке, я одна в коммуналке, с соседями, одни дрались и гуляли, вторая бухала и мужиков водила, было тяжело, так что пройдет, депрессия от однообразности быта, передых нужно как то себе придумывать, все наладится, мои мозги появились только к 34 годам, так что держитесь, этот период пройдет, детка подрастет Вам легче будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, вот Вам весело-то было, и уж точно не до депрессий...
kat_chВ ответ на Lilit L
Lilit L
блин, вот Вам весело-то было, и уж точно не до депрессий...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было весело, когда беременная была одна в чужом городе уходила в церковь, садилась на лавочку и ревела)))), сейчас все хорошо, надо трудности пройти, чтобы знать как и что достается, це6ить то что есть и старатся, чтобы все в жизнь было еще лучше, поэтому понимаю, что в 25 это еще сама девченка, кто бы что ни говорил, и сочувствую, тк сама в этом пожила))))
Аноним
Может быть и депрессия.Я уже склоняюсь к этому. И тот факт,что бабушки и дедушки далеко от нас,муж военнослужащий с декабря в командировке вызвали такие чувства. Я целый день одна в замкнутом пространстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послеродовая депрессия однозначно,плюс усталость,недосыпание.Кроме того,вас мучает чувство вины.Вам нужна помощь,и практическая и психологическая!А то ,что все наладится -это вне сомнения.
Kheda Pataeva
Как можно не любить своего ребёнка???
sea kerryВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Как можно не любить своего ребёнка???
СсылкаПожаловаться
да любит..
Kheda Pataeva
Как можно не любить своего ребёнка???
СсылкаПожаловаться
Я очень полюбила свою доченьку сразу и она мне казалась совершенством с самого рождения вес 4,500 был,вся беленькая такая,на ГВ долго,а свекровь говорила,что она никогда особо не любила своих троих детей и удивляется моему чувству к ребенку
Kheda PataevaВ ответ на Frida
Frida
Я очень полюбила свою доченьку сразу и она мне казалась совершенством с самого рождения вес 4,500 был,вся беленькая такая,на ГВ долго,а свекровь говорила,что она никогда особо не любила своих троих детей и удивляется моему чувству к ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мать говорит что не любит своего ребёнка, то у неё серьёзные проблемы с психикой!!! А у автора то , вообще я вижу отвращение ((
Всем Привет
ну сдай его в деццкий дом, выкидывать с балкона или оставлять на вокзале жалко..
Всем Привет
ну сдай его в деццкий дом, выкидывать с балкона или оставлять на вокзале жалко..
СсылкаПожаловаться
Вы в своем уме то... что несете то
Всем ПриветВ ответ на Кайли
Кайли
Вы в своем уме то... что несете то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комментирую тему в соответствии с сюжетом
элико дгворелиВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
комментирую тему в соответствии с сюжетом
СсылкаПожаловаться
История переписки3

тыковка я
Каждый день повторяй ему как ты его любишь. Как мантру. И однажды ты реально поймешь что у вас взаимная любовь. Я в первый раз не могла понять: реально это любовь или просто жалость к маленькому комочку. Тоже была наедине с малышкой и жутко уставала от непривычки и неопытности. Все родные далеко. Много на свете людей, которые действительно тебя любят и кому ты нужна? Вряд ли. Раз-два и обчелся. А для этого комочка ты центр Вселенной и вся жизнь. Чувствуешь свою вину, судя по посту, уделяй ему внимание с удвоенной силой. А поводу рефлексов-это к врачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем