Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоит ли убиваться на работе ради детей?

Денег что-то стало не хватать и решила сменить работу на более высокооплачиваемую. Подала резюме на ХХ и стала ждать звонков. Дети мои в этом году ходят к 8 в свою удалую школу. Оба- что хоть это радует. НЕ надо младшего водить- ходят вдвоем со старшим.

Но возникла другая проблема. Вставать им обоим тоже в 6-30 - я встаю в 6. И это реально кошмар и ужас. С вечера не всегда все готово, имею ввиду погладить рубашки и собрать портфель. Говоря короче- с первого сентября и до сего дня мое утро начинается с дикого стресса. Т.к. чтобы их выпроводить вовремя- это надо изрядно понервничать и это еще мягко сказано.

Итог- моя нервная система постоянно расшатана и адекватно весь день себя чувствовать не могу. Сегодня был уже первый звонок с  предложением работы. Но тк. я с утра опять взвинчена до предела- чувству. себя плохо. И отказала. Даже не согласилась прийти посмотреть что у них и как. Хотя вакансия была очень рядом с домом. Т.к. просто состояние прострации и ступора. Т.к. сам собой всплыл вопрос- а зачем мне все это.

Имею ввиду следующее. Я росла в более бедных условиях. Более бедно и жестко я бы сказала. Т.к. был властный папаня со всеми вытекающими. НЕ видела и десятой доли того что видят со мной мои дети- хотя я одиночка. Училась я почти отлично- мои дети кое- как в развалочку на трояки.

В итоге я выросла нормальным и самостоятельным человеком. А что вырастет из моих детей при таком подходе- я понятия не имею. Но думаю что проблемы не избежны. Т.к. балованные. Вопрос в следующем- а стоит ли оно того. Убийство себя на работе чтобы вырастить двоих бездельников в будущем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
359
Эр Во-Биа
Вам не надо собирать детям портфели.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Вам не надо собирать детям портфели.
СсылкаПожаловаться
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
Кристина ШевченкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне конечно не надо. Но чтобы они утром это сделали- надо время. Которого и так мало- т.к. надо в школу к 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вечера собирать всё и портфели в том числе! Зря отказались, рядом с домом. очень удобно же!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кристина Шевченко
Кристина Шевченко
С вечера собирать всё и портфели в том числе! Зря отказались, рядом с домом. очень удобно же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не стабильный доход - мне так показалось. И удаленно их филиал в пригороде за который я тоже должна отвечать. И инспектор по кадрам тетка-пенсионерка которая будет надзирать за мной. Гостиница вшивая какая-то на 10 номеров с бильярдом- представили контингент работающих? Транспортная контора мелкая какая-то- их в городе полно- не факт то доход есть постоянный. И филиал в пригороде - гостиница на водохранилище. ни там что хотят то и творят- но отвечать за них буду я. Туда мотаться ездить придется. Нет- не зря отказалась. Они мне уже второй раз звонят. Полгода назад звонили уже- никто к ним не идет.
СсылкаПожаловаться
Кристина ШевченкоВ ответ на Аноним
Аноним
там не стабильный доход - мне так показалось. И удаленно их филиал в пригороде за который я тоже должна отвечать. И инспектор по кадрам тетка-пенсионерка которая будет надзирать за мной. Гостиница вшивая какая-то на 10 номеров с бильярдом- представили контингент работающих? Транспортная контора мелкая какая-то- их в городе полно- не факт то доход есть постоянный. И филиал в пригороде - гостиница на водохранилище. ни там что хотят то и творят- но отвечать за них буду я. Туда мотаться ездить придется. Нет- не зря отказалась. Они мне уже второй раз звонят. Полгода назад звонили уже- никто к ним не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, а портфели нужно им собирать с вечера! И рубашки 3-4 гладить в выходные! Я себе так рубашки готовлю, висят в ряд, а я их меняю каждый день и не парюсь! В выходные стираю!
СсылкаПожаловаться
марфа ивановаВ ответ на Кристина Шевченко
Кристина Шевченко
Ясно, а портфели нужно им собирать с вечера! И рубашки 3-4 гладить в выходные! Я себе так рубашки готовлю, висят в ряд, а я их меняю каждый день и не парюсь! В выходные стираю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чо сами подростки свои рубахи гладить не могут? пусть ходят в неглаженных
СсылкаПожаловаться
Phoenix BirdВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всецело согласна.
СсылкаПожаловаться
милаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И портфели собрать сами не в состоянии? Блин, у меня два сына школу заканчивали с разницей в три года и я понятия не имела что у них в портфелях .
СсылкаПожаловаться
Вишенка на тортеВ ответ на Кристина Шевченко
Кристина Шевченко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странно, что автор сама до такого обыденного решения проблемы до сих пор не додумалась...
похоже она сама не собранная и работать не сможет из-за неумения распределять время с умом
СсылкаПожаловаться
Andriani AnnВ ответ на Кристина Шевченко
Кристина Шевченко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда после стирки глажу и вещаю аккуратно в шкаф, что и автору советую.
СсылкаПожаловаться
КАК бы не такВ ответ на Кристина Шевченко
Кристина Шевченко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рубашки можно не гладить - после стирки стряхивать хорошенько и вешать сушить на плечики сразу, застегнуть - тогда они пока сохнут - разгладятся.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовьте всё с вечера, не будет стресса утром.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Готовьте всё с вечера, не будет стресса утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да даже если все поглажено- старший такой заторможенный. Медленно все делает и злится что его подгоняют. И что мне на все это надо убиваться где-то на неудобной работе- вот в чем суть поста. Растут два лентяя- а я должна убиваться ради них. Вот что меня бесит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
да даже если все поглажено- старший такой заторможенный. Медленно все делает и злится что его подгоняют. И что мне на все это надо убиваться где-то на неудобной работе- вот в чем суть поста. Растут два лентяя- а я должна убиваться ради них. Вот что меня бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему убиваться, на любой работе надо работать, вы же отказались от той, что ближе к дому, почему вы решили, что там так тяжело было бы?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Почему убиваться, на любой работе надо работать, вы же отказались от той, что ближе к дому, почему вы решили, что там так тяжело было бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там морально точно будет хуже чем сейчас. Сейчас у меня мед а не работа. Но мало денег. А там денег побольше было бы. Ноя в этом не уверена. И условия точно будут хуже. Т.к. у меня есть железная примета- плохой-хороший. После этой моей работы сегодня где все устраивает кроме зарплаты- будет другая.Там будет точно хуже морально- но денег будет больше. Хотя наверное будут задержки. Т.к. там хозяин местный- а не как сейчас иностранец. Местные всегда задерживают.
СсылкаПожаловаться
Аноним
там морально точно будет хуже чем сейчас. Сейчас у меня мед а не работа. Но мало денег. А там денег побольше было бы. Ноя в этом не уверена. И условия точно будут хуже. Т.к. у меня есть железная примета- плохой-хороший. После этой моей работы сегодня где все устраивает кроме зарплаты- будет другая.Там будет точно хуже морально- но денег будет больше. Хотя наверное будут задержки. Т.к. там хозяин местный- а не как сейчас иностранец. Местные всегда задерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что же вы с такой хорошей работы приходите такая уставшая, что падаете с ног и не можете детей с вечера собрать?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Что же вы с такой хорошей работы приходите такая уставшая, что падаете с ног и не можете детей с вечера собрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вставать утром по будильнику в 6- то у меня именно все так и есть. Не высыпаюсь. Хотя ложусь в 10. Раньше не получается.
СсылкаПожаловаться
Аноним
если вставать утром по будильнику в 6- то у меня именно все так и есть. Не высыпаюсь. Хотя ложусь в 10. Раньше не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем так рано вставать, у них что, школа так далеко? Во сколько им надо из дома выйти?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А зачем так рано вставать, у них что, школа так далеко? Во сколько им надо из дома выйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в 7-30 надо выходить из дома
СсылкаПожаловаться
Аноним
в 7-30 надо выходить из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что можно ребенку час делать утром? Одеться, умыться, перекусить, 30 минут достаточно, если с вечера портфель собран и одежда приготовлена.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
И что можно ребенку час делать утром? Одеться, умыться, перекусить, 30 минут достаточно, если с вечера портфель собран и одежда приготовлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чтобы они встали физически в 7- надо в 6-40 начать из будить. Встают неохотно и медленно. А надо быстро и мне приходится их торопить- нервничать из-за этого. Кричать на них. Т.к. без этого они вообще не выйдут из дома.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы они встали физически в 7- надо в 6-40 начать из будить. Встают неохотно и медленно. А надо быстро и мне приходится их торопить- нервничать из-за этого. Кричать на них. Т.к. без этого они вообще не выйдут из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только спать укладывать в 21 час, сборы в школу включая трусы и носки с вечера, принадлежности тоже только с вечера собирать
СсылкаПожаловаться
prettyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня тоже самое.
Про какие 30 минут тут пишут,не знаю.
Мой сын 4 класс также долго раскачивается.
Зубы по 15 минут чистит,не любит когда подгоняют.Тоже бужу в 6.30,чтобы в 7.30 выйти из дома.
СсылкаПожаловаться
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я одна не поняла, зачем вам убиваться выгоняя детей из дома? Вам нужна их учеба или им? Не хотят учиться - покажите им работу дворника. Может это и есть их мечта? Заодно озвучьте зарплату дворника и что можно на эту зарплату купить. Если всех все устраивает, то пусть привыкают к возможностям жизни на зарплату дворника уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
Абдуллина Лилия АнатольевнаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я одна не поняла, зачем вам убиваться выгоняя детей из дома? Вам нужна их учеба или им? Не хотят учиться - покажите им работу дворника. Может это и есть их мечта? Заодно озвучьте зарплату дворника и что можно на эту зарплату купить. Если всех все устраивает, то пусть привыкают к возможностям жизни на зарплату дворника уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автору работать неохота. Это единственная причина данного поста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru