Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго ребенка?

первое дите уже выросло....дочке 4 года.
Муж хочет второго. Я тоже хочу....но в принципе) не задумываясь о том, что надо будет снова носить, рожать, переживать послеродовую депрессию...а после первых родов она у меня была жуткая.
Муж не давит но ежедневно спрашивает не решилась ли я еще.
а у меня уже нет такого рвения как в первый раз. Может потому что теперь я знаю, сколько всего надо перенести, прежде чем взять в руки своего ребенка? У меня было кесарево поэтому по сути нужно будет снова переживать операцию... катетер в пи**, капельницы, заново учиться ходить, невообразимая боль на шве... Это у всех так или я неправильная какая-то? Я хочу ребенка! Но как будто не хватает какого-то окончательного аргумента "за"... есть какой-то страх
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну всех вы знать не можете, а в основном у многих все хорошо и без последствий проходит.
АнонимВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Ну всех вы знать не можете, а в основном у многих все хорошо и без последствий проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
последствия - это не только физические. "муж ушел", "сильно заболела", "дом сгорел", "машину угнали" и проч... это все последствия, которые возвращает вселенная за лишение жизни
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
последствия - это не только физические. "муж ушел", "сильно заболела", "дом сгорел", "машину угнали" и проч... это все последствия, которые возвращает вселенная за лишение жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько в вашей голове хлама(((
АнонимВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Сколько в вашей голове хлама(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к сожалению, хлам в голове у тех, кто считает, что сделать аборт - это просто чик и все
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению, хлам в голове у тех, кто считает, что сделать аборт - это просто чик и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не чик, но и переоценивать простую операцию не стоит.
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
последствия - это не только физические. "муж ушел", "сильно заболела", "дом сгорел", "машину угнали" и проч... это все последствия, которые возвращает вселенная за лишение жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уж решите - или принимаете всё, что Вселенная пошлёт, или свою позицию имеете по разным вопросам.
Ирина Астафурова
Вы уж решите - или принимаете всё, что Вселенная пошлёт, или свою позицию имеете по разным вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Принимаю и имею свою позицию. Другими словами - не противоречу
Лилит УноВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот, женщина точно отвечает.. это с мужчин почему-то взятки-гладки.. нет, физически-то понятно.. не понимаю почему - в моральном аспекте - женщина великая грешница, а мужчина так.. погулять вышел..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вот, женщина точно отвечает.. это с мужчин почему-то взятки-гладки.. нет, физически-то понятно.. не понимаю почему - в моральном аспекте - женщина великая грешница, а мужчина так.. погулять вышел..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, в моральном аспекте вся ответственность на женщине, потому что это в ее чреве зарождается жизнь. А если муж такой-сякой, сама виновата. Выбирать надо, перед кем ноги раздвигать. Это женщина - божественное существо, которое может создать жизнь. Мужина в этом плане намного проще и приземленее. ПОгулять не вышел. С него - забота и комфорт семьи. А то, что многие сейчас этого не понимают - просто вырождение ячейки семьи. Потому что "я сама могу", "да все мужики слабые" и далее по списку
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да, в моральном аспекте вся ответственность на женщине, потому что это в ее чреве зарождается жизнь. А если муж такой-сякой, сама виновата. Выбирать надо, перед кем ноги раздвигать. Это женщина - божественное существо, которое может создать жизнь. Мужина в этом плане намного проще и приземленее. ПОгулять не вышел. С него - забота и комфорт семьи. А то, что многие сейчас этого не понимают - просто вырождение ячейки семьи. Потому что "я сама могу", "да все мужики слабые" и далее по списку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оспадя, как мужик не удавился еще от такой нудной тёлки.)))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Оспадя, как мужик не удавился еще от такой нудной тёлки.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поверите. Любит холит и лелеет и не верит своему счастью. Что рядом женщина с нормальными ценностями, а не с вилами на танке а-ля "я сама себе мужик", ценю себя и ценю его.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
не поверите. Любит холит и лелеет и не верит своему счастью. Что рядом женщина с нормальными ценностями, а не с вилами на танке а-ля "я сама себе мужик", ценю себя и ценю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну-ну! Небось уже кандидатуру присматривает для рождения ему сыночка, раз сами не можете.)) Инкубатор вы наш, дефективный.))))
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
да, в моральном аспекте вся ответственность на женщине, потому что это в ее чреве зарождается жизнь. А если муж такой-сякой, сама виновата. Выбирать надо, перед кем ноги раздвигать. Это женщина - божественное существо, которое может создать жизнь. Мужина в этом плане намного проще и приземленее. ПОгулять не вышел. С него - забота и комфорт семьи. А то, что многие сейчас этого не понимают - просто вырождение ячейки семьи. Потому что "я сама могу", "да все мужики слабые" и далее по списку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот.. такая-сякая.. ноги раздвинула.. нет.. по мне - либо признание равной ответственность в моральном плане, либо это есть спекуляция понятиями и желание принизить женщину (особо отличаются в этом - сами женщины, не сладко им без жертвенности и служения - хоть стреляй))..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вот-вот.. такая-сякая.. ноги раздвинула.. нет.. по мне - либо признание равной ответственность в моральном плане, либо это есть спекуляция понятиями и желание принизить женщину (особо отличаются в этом - сами женщины, не сладко им без жертвенности и служения - хоть стреляй))..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у женщин и у мужчин не равные обязанности. НЕ равные права. НЕ равные предназначение на земле. ПОэтому и выглядит мы по-разному. Мы разные. Но каждый год в обществе об этом все больше забывают. Мужины становятся женственными, женщины - мужиковатыми. ПРопагандируются "сильные независимые" женщины и "гетересексуальные" мужчины. Это горе. Это конец обществу. И можно весь день строить из себя ту, кем ты не являешься, но ночью ты все равно прийдешь и будешь тихо плакать в подушку, потому что хочешь быть слабой женщиной, такой, какой тебя сделала природа
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
у женщин и у мужчин не равные обязанности. НЕ равные права. НЕ равные предназначение на земле. ПОэтому и выглядит мы по-разному. Мы разные. Но каждый год в обществе об этом все больше забывают. Мужины становятся женственными, женщины - мужиковатыми. ПРопагандируются "сильные независимые" женщины и "гетересексуальные" мужчины. Это горе. Это конец обществу. И можно весь день строить из себя ту, кем ты не являешься, но ночью ты все равно прийдешь и будешь тихо плакать в подушку, потому что хочешь быть слабой женщиной, такой, какой тебя сделала природа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ауу.. Вы меня слышите??.. Раз-раз-раз!!.. Прием-прием-прием!!..))
Я о равной от-вет-ствен-нос-ти - если что.. мы можем быть все - сколь угодно разными.. и физически, и умственно, и духовно.. не суть.. нужно отдавать себе отчет в своих собственных действиях - а не оправдываться - общество такое-сякое, жизнь не складывается и т.п.
..есть еще один аспект - ежли, берешь себе, любимому, больше прав (неважно - мужчина ты или женщина) - бери и больше обязанностей.. тогда честно..
А что касается второй части Вашего поста - если хочется женщине быть сильной - сама заработает, вырастит детей, мужчин будет менять.. ее право.. вот только - хочет ли??.. или жизнь заставила??.. две большие разницы.. и не в пропаганде дело.. все проще - вопрос выживания..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ауу.. Вы меня слышите??.. Раз-раз-раз!!.. Прием-прием-прием!!..))
Я о равной от-вет-ствен-нос-ти - если что.. мы можем быть все - сколь угодно разными.. и физически, и умственно, и духовно.. не суть.. нужно отдавать себе отчет в своих собственных действиях - а не оправдываться - общество такое-сякое, жизнь не складывается и т.п.
..есть еще один аспект - ежли, берешь себе, любимому, больше прав (неважно - мужчина ты или женщина) - бери и больше обязанностей.. тогда честно..
А что касается второй части Вашего поста - если хочется женщине быть сильной - сама заработает, вырастит детей, мужчин будет менять.. ее право.. вот только - хочет ли??.. или жизнь заставила??.. две большие разницы.. и не в пропаганде дело.. все проще - вопрос выживания..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ало прием, вас не слышно))
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Ало прием, вас не слышно))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, жешь, опять связь барахлит.. ладно, удачи и здоровья Вам, автор!!..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вот, жешь, опять связь барахлит.. ладно, удачи и здоровья Вам, автор!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
мы категорически против абортов. Тем более в браке. Я считаю это большим грехом. Никогда их не делала и не планирую. И фраза "оставить или нет" - для меня просто из разряда огромного смертного греха. НАмного проще планировать, чем убивать жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, когда "заведётся", родите и всё... а то пока распланируете да решитесь, время уйдёт...
?В ответ на Аноним
Аноним
мы категорически против абортов. Тем более в браке. Я считаю это большим грехом. Никогда их не делала и не планирую. И фраза "оставить или нет" - для меня просто из разряда огромного смертного греха. НАмного проще планировать, чем убивать жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типа сколько Бог пошлет, столько и будете рожать? А вообще-то организм нормальной здоровой женщины устроен так, что она хоть каждый год может беременеть. Так и будете рожать каждый год?
АнонимВ ответ на ?
?
Это типа сколько Бог пошлет, столько и будете рожать? А вообще-то организм нормальной здоровой женщины устроен так, что она хоть каждый год может беременеть. Так и будете рожать каждый год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа нет. с чего вы взяли что мы не предохраняемся?
?В ответ на Аноним
Аноним
типа нет. с чего вы взяли что мы не предохраняемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и правильно, молодцы. А то у многих сейчас дети "случайно" рождаются, потому что "так получилось"
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вторая беременность будет легче,да и роды с кесаревым это вообще курорт.Я бы решилась.Тоже хочу второго и жалею что раньше не родила.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вторая беременность будет легче,да и роды с кесаревым это вообще курорт.Я бы решилась.Тоже хочу второго и жалею что раньше не родила.
СсылкаПожаловаться
Насчет легче - не факт.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на ММ
ММ
Насчет легче - не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт,но в основном вторая легче первой.И девочек легче вынашивать чем пацанов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем