Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметолог меня за дуру держит

Доброй ночи девочки. В общем такая тема: я пошла в хваленый салон, лечить кожу от пост акнэ. Сделав процедуру мне порекомендовали крем с спф, для защиты от солнца, расхвалили его очень, что это средство лучше чем что либо другое. Ну я взяла, дома пробила в итернете, и оказалось стоит он в 6 раз дешевле, тоесть не 3000. А всего 500. Мне обидно что меня за дуру держат. Я не так много зарабатываю что бы выкидывать деньги. Посоветуйте что делать?? Я всегда боюсь показаться бедной и мелочной, но и лохушкой тоже быть неприятно. Может просто корректно написать им что крем то стоит дешево. Или же проглотить и смириться с чувством что ты лохушка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
АлессаВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально было так, почему то после процедуры она меня отправила сказав так, как ваша кожа отойдет от процкдуры, придете и попробуете крем, так как это проф, средство оно дорогое, но очень хорошее, что крема масс маркета или из аптеки это пустышка, и только их крем проверен. Моя мама когда то у них покупала отличное средство после педикюра, совсем не дороже чем в других магазинах.
Так вот; когда я сбросила фото крема косметологу, то она сказала чтт надо изучить состав, чего то там недолжно быть. Тут опять путаница, чего не должнт быть??? У меня не так много времени читать про крема, в итоге просмотрев много вариантов ,я все же решила довериться им. Что за крем там у них они до посдеднего держали в секрете. Когда я нашла день к ней приехать она сказала что ее там сегодня нет, но она предупредила свою маму которая там главный косметолог, что я подойду на затест, крема. Я пришла, поздоровалась, напомнила за чем я пришла, но на фразу попробовать крем я прочла в ее лице недоумение, она начала рассказывать какой это замечательный крем, описывать то что он подходит всем и вся, и что мне тоже подойдет. Дала понять что " затест" это какой то бред. Ну я говорю давайте, отдала ей деньги она мне вынесла запечатанную коробочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
......Что за крем там у них они до посдеднего держали в секрете. .... она предупредила свою маму которая там главный косметолог, что я подойду на затест, крема......
Ерунда какая-то. Я бы уже после этого не пошла бы в этот салон второй раз. В салоне вся применяемая косметика должна быть на видном месте, какие вообще секреты могут быть... Уже было понятно, что вам лгут.
АнонимВ ответ на Алесса
Алесса
......Что за крем там у них они до посдеднего держали в секрете. .... она предупредила свою маму которая там главный косметолог, что я подойду на затест, крема......
Ерунда какая-то. Я бы уже после этого не пошла бы в этот салон второй раз. В салоне вся применяемая косметика должна быть на видном месте, какие вообще секреты могут быть... Уже было понятно, что вам лгут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха, ну я так и представляла что у них за стеклом витрины, где и стоят всякие баночки всяких средств и будет этот крем, что она достанет тестовую баночку и нанесет. Так обещалось вообще то заранее. Но на желание затестить, меня заболтали и уверили что он чудо. Я думала она его и возьмёт с "витрины" но она пошла в процедурный кабинет за ним.
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально было так, почему то после процедуры она меня отправила сказав так, как ваша кожа отойдет от процкдуры, придете и попробуете крем, так как это проф, средство оно дорогое, но очень хорошее, что крема масс маркета или из аптеки это пустышка, и только их крем проверен. Моя мама когда то у них покупала отличное средство после педикюра, совсем не дороже чем в других магазинах.
Так вот; когда я сбросила фото крема косметологу, то она сказала чтт надо изучить состав, чего то там недолжно быть. Тут опять путаница, чего не должнт быть??? У меня не так много времени читать про крема, в итоге просмотрев много вариантов ,я все же решила довериться им. Что за крем там у них они до посдеднего держали в секрете. Когда я нашла день к ней приехать она сказала что ее там сегодня нет, но она предупредила свою маму которая там главный косметолог, что я подойду на затест, крема. Я пришла, поздоровалась, напомнила за чем я пришла, но на фразу попробовать крем я прочла в ее лице недоумение, она начала рассказывать какой это замечательный крем, описывать то что он подходит всем и вся, и что мне тоже подойдет. Дала понять что " затест" это какой то бред. Ну я говорю давайте, отдала ей деньги она мне вынесла запечатанную коробочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кем, Вы работаете, что нет времени полазить в интернете и крем найти? Или у Вас семья большая, что надо гнуть спину с утра до вечера?
АнонимВ ответ на Мелисса
Мелисса
А кем, Вы работаете, что нет времени полазить в интернете и крем найти? Или у Вас семья большая, что надо гнуть спину с утра до вечера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что я могла гуглить если мне не сказали что за крем и не показали. Только хвалили. В общем так; после процедуры, (делала её дочка хозяйки салона) мне объяснили так, что нет смысла сейчас вам продавать этот крем так как он дорогой, профессиональный и когда пройдёт у вас реабилитация и кожа полностью заживет( после лазера) придёте и протестируете его. Вдруг не подойдет. Она работает не каждый день, и получилось так что когда я выбралась, и написала ей что могу зайти на затест крема она сказала что сегодня ее там нет, но там хозяйка ( ее мать) и она мне все покажет, что она в курсе. Когда я пришла, то повторила ей что я пришла на затест. Она чтт то сказала типо " какой затест?! Крем вам подойдет !!! Стала рассказывать о чудо действии. Что он легкий, прекрасный, не жирнит, что она сама им пользуется и он сейчас на ней, и видит что он мне точно подойдет!!! Плнимаете было так глупо отказываться, и то что я его взяла тоже глупо. Это притом происходило при покраске волос другой клиентке. Раньше их салон был полон разных специалистов, парикмахеры, ногтевики, другие косметологи, они еще и занимались обучением. Сама хозяйка дипломированный косметолог. 13 лет уже этот салон. А сейчас они вдвоем делают все,от парикмахерских услуг до аппаратных
Наталья БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно вести себя скромно и вежливо, но быть при этом со стержнем внутри, а не размазней, которая боится, как бы про нее не подумали, что она нищебродка!
Вам не все равно, что о вас подумает косметолог, ну вот, реально?
Если бы она не смогла вам втюхать этот продукт, ей богу, она бы была о вас более высокого мнения!
Виктория КуличенкоВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Можно вести себя скромно и вежливо, но быть при этом со стержнем внутри, а не размазней, которая боится, как бы про нее не подумали, что она нищебродка!
Вам не все равно, что о вас подумает косметолог, ну вот, реально?
Если бы она не смогла вам втюхать этот продукт, ей богу, она бы была о вас более высокого мнения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мнительная она. Такие тоже есть.
Наталья БеловаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Мнительная она. Такие тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мнительная, напротив, отказалась бы. У у той другая проблема, она же в теме написала, что боится....
Наталья Белова
Мнительная, напротив, отказалась бы. У у той другая проблема, она же в теме написала, что боится....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете было в жизни так что после моего отказа меня чутли не проклинали. Вот к примеру я никогда не пойду на рынок, я лучше куплю в супер маркете, точнее я стараюсь все брать только в таких магазинах где самообслуживание. Помню мне нравилась одна вещь в маленьком магазинчике, там где три вешалки и один продавец. Хотела примерить но не решилась, ибо если не подошла бы мне эта вещь то я бы выходила из магазина с чуством стыда.
Наталья БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете было в жизни так что после моего отказа меня чутли не проклинали. Вот к примеру я никогда не пойду на рынок, я лучше куплю в супер маркете, точнее я стараюсь все брать только в таких магазинах где самообслуживание. Помню мне нравилась одна вещь в маленьком магазинчике, там где три вешалки и один продавец. Хотела примерить но не решилась, ибо если не подошла бы мне эта вещь то я бы выходила из магазина с чуством стыда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позиция жертвы. Она вам не нравится, но одновременно в чем-то выгодна.
АлессаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете было в жизни так что после моего отказа меня чутли не проклинали. Вот к примеру я никогда не пойду на рынок, я лучше куплю в супер маркете, точнее я стараюсь все брать только в таких магазинах где самообслуживание. Помню мне нравилась одна вещь в маленьком магазинчике, там где три вешалки и один продавец. Хотела примерить но не решилась, ибо если не подошла бы мне эта вещь то я бы выходила из магазина с чуством стыда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет слов))) Меняйтесь. Представляйте себе, что... перед вами другая девушка примерила эту вещь, ей она очень понравилась, только денег нет, вот и ждет зарплату, переживает, чтоб именно ей досталась такая красота. Вам вещь не подошла, а кому-то она на счастье. Так ваше чувство стыда поуменьшится? Или все еще нет?
АнонимВ ответ на Алесса
Алесса
Нет слов))) Меняйтесь. Представляйте себе, что... перед вами другая девушка примерила эту вещь, ей она очень понравилась, только денег нет, вот и ждет зарплату, переживает, чтоб именно ей досталась такая красота. Вам вещь не подошла, а кому-то она на счастье. Так ваше чувство стыда поуменьшится? Или все еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стыда перед продавцом, мне бы казалось ( а может и нет) что она меня осуждает и презирает, "зашла,померяла и ушла , ненавижу таких,нищебродки,ходят примеряют а сами и брать то не собирались" . Подумает этот продавец. И я уходя умираю от стыда. За то что продавец надменно на меня смотрит и презирает.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете было в жизни так что после моего отказа меня чутли не проклинали. Вот к примеру я никогда не пойду на рынок, я лучше куплю в супер маркете, точнее я стараюсь все брать только в таких магазинах где самообслуживание. Помню мне нравилась одна вещь в маленьком магазинчике, там где три вешалки и один продавец. Хотела примерить но не решилась, ибо если не подошла бы мне эта вещь то я бы выходила из магазина с чуством стыда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вылечите в себе сначала своё чувство стыда и чувство недостойности
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете было в жизни так что после моего отказа меня чутли не проклинали. Вот к примеру я никогда не пойду на рынок, я лучше куплю в супер маркете, точнее я стараюсь все брать только в таких магазинах где самообслуживание. Помню мне нравилась одна вещь в маленьком магазинчике, там где три вешалки и один продавец. Хотела примерить но не решилась, ибо если не подошла бы мне эта вещь то я бы выходила из магазина с чуством стыда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну проклинали вас. Вы хоть чихнули после этого? Правильно вам пишут, завязывайте с понтами и позицией жертвы, отращивайте стержень. А крем не вернуть. Они имеют право продавать его за сколько хотят. Поставьте его на видное место как напоминание, как не надо себя вести, или как талисман, что с вами так больше нельзя себя вести, вы себя в обиду не дадите.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем покупать, нужно сравнивать цены на все.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Прежде чем покупать, нужно сравнивать цены на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не знала что они мне продадут. Расхвалили, и вынесли из подсобки когда уже назад метаться было поздно. Если бы сразу сказали название думаете я бы не посмотрела цену.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не знала что они мне продадут. Расхвалили, и вынесли из подсобки когда уже назад метаться было поздно. Если бы сразу сказали название думаете я бы не посмотрела цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вынесли, так бы и занесли обратно. Читаю ваши комменты и вижу, что в принципе по-жизни всё хаваете. Вы жертва. Это трудно вылечить, но надо.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, богатые люди никогда не переплатят и копейки. Потому они богатые, потому что умеют считать деньги.
Виктория Куличенко
Поверьте, богатые люди никогда не переплатят и копейки. Потому они богатые, потому что умеют считать деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ну как вы ошибаетесь....
Богатые люди часто неоправданно много переплачивают за бренды и понты.
..... Я не считаю себя богатой, но я бы без проблем купила бы крем в салоне и не стала бы выискивать низкую цену в интернете или еще где...
IrinaВ ответ на Синильга
Синильга
Ой, ну как вы ошибаетесь....
Богатые люди часто неоправданно много переплачивают за бренды и понты.
..... Я не считаю себя богатой, но я бы без проблем купила бы крем в салоне и не стала бы выискивать низкую цену в интернете или еще где...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для богатых сорочка за 300 евро как для вас за 30 из массмаркета. Но там качество. А для кого то из богатых и за 3000 не дорого, зато пошита по фигуре из ростков молодого бамбука. Каждый богатый богат по разному.
Просто таВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если для вас это большая сумма зачем брали этот крем?
АнонимВ ответ на Просто та
Просто та
Если для вас это большая сумма зачем брали этот крем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если бы он действительно столько стоил то я бы не страдала, просто обидно что так лоханули.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно Вы не понторез, можно подумать! так как раз понторез и не скажет- мне это не по деньгам!! а у богатых каждая копейка а счету, поэтому и богатые.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз глупо вы будете выглядеть, возвращая этот крем. Забудьте. Просто больше не пользуйтесь их услугами.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Как раз глупо вы будете выглядеть, возвращая этот крем. Забудьте. Просто больше не пользуйтесь их услугами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я возвращать и небуду, просто думала скинуть скрин с ценой так для интереса как отреагируют, или лучше оставить это все и забыть к ним дорогу.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Так я возвращать и небуду, просто думала скинуть скрин с ценой так для интереса как отреагируют, или лучше оставить это все и забыть к ним дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну скинете и что? вы реально думаете, что они отреагируют и побегут вам возвращать деньги? Салоны на продукцию цену накручивают ВСЕГДА, это вам инфо на будущее. Никогда крем в салоне не будет стоить столько, сктолько он стоил бы на рынке в селе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем