Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы с детьми в общественном транспорте

Я под впечатлением от утра... Маршрутка, народу много (как всегда). Сижу в уютном уголке... На очередной остановке заходят мамы с детьми... Все, кто рядом, уступают места... Одной рядом места не хватило, и - началось... Ребенок в маму вцепился, кондуктор его отрывает, с дитем на руках прокладывает путь к моему сиденью, поднимает мою соседку, сует ребенка мне в руки и жлет, когла сядет мама. Мать в толкотне потеряла и ищет сумку, дите у меня в руках орет как оглашенный, я вынуждена посадить его на свои пакет и сумку, он долбит меня ногами по пальто... Наконец, мать садится, забирает чадо, и складывает на меня свои локти... Все, видимо, счастливы. В этот раз я промолчала. Но я не обязана участвовать в этом дурдоме!!! Через 10 минут после этой маршрутки идет большой и свободный автобус!!! И как быть в таком случае???
Troff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
621
татьяна шиВ ответ на Troff
Troff
Нет. Просто если ты зашла с ребенком, я не обязана его на руках держать. Твой ребенок, ты и разгребай. Соблюдая общественный покой и порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не согласна - у Вас язык есть - можно спокойно и культурно отказаться..
Пися ИвановаВ ответ на Troff
Troff
Мне рекомендовали такси заказывать. Только мне как раз удобно. Сажусь спокойно, на конечной. Это мамам неудобно, заходят уже в битком набитый транспорт. Может есть смысл им ехать через 10 минут на большом и свободном?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть дите стоит на морозе и ждет автобус чтобы удобнее вашей опе было
Пилигрим
Ездить в такси
Julia LeoВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Ездить в такси
СсылкаПожаловаться



Прекрасный вариант, причем для тех, кто привык изображать из себя богатых, такси подают НЕ желтого цвета, без рекламы и шашечек!
Так что понтовщицы могут еще и про личного водилу песню спеть!
Ну а нищеброды - на своих тачках возят свои бренные тушки.)))
Приветик, пукни в пакетик
Вежливость никто не отменял, пусть бы стояла со своим отпрыском, я бы ребенка чужого на руки не взяла, положила бы на пол, зачем он мне.
Приветик, пукни в пакетик
Вежливость никто не отменял, пусть бы стояла со своим отпрыском, я бы ребенка чужого на руки не взяла, положила бы на пол, зачем он мне.
СсылкаПожаловаться
а поднять свою ..опу, чтоб уступить место ей с ее отпрыском не учили?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ната
Ната
а поднять свою ..опу, чтоб уступить место ей с ее отпрыском не учили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уступаю адекватным людям, а тем кто беспардонно сует в руки или на ноги наступает, нет.
Приветик, пукни в пакетик
уступаю адекватным людям, а тем кто беспардонно сует в руки или на ноги наступает, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько видела в автобусе мам с детьми, никогда ничего подобно, ни оруще-кричаще-пищаще и т.д...мамашек или неадекватно ведущих себя детей и уж тем более подобное. тем из пальца высосана.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ната
Ната
сколько видела в автобусе мам с детьми, никогда ничего подобно, ни оруще-кричаще-пищаще и т.д...мамашек или неадекватно ведущих себя детей и уж тем более подобное. тем из пальца высосана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я вот видела, много раз, поздравляю, Вам везло)
TroffВ ответ на Ната
Ната
сколько видела в автобусе мам с детьми, никогда ничего подобно, ни оруще-кричаще-пищаще и т.д...мамашек или неадекватно ведущих себя детей и уж тем более подобное. тем из пальца высосана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реальная утренняя тема.
НатаВ ответ на Troff
Troff
Реальная утренняя тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лет ни езжу на обществ. транспорте. но и до этого не видела никогда. хотя думаю хабалки были, будут и есть, как и те кому ...опу поднять и уступить место оч сложно.
Vasilisa KrasaВ ответ на Ната
Ната
сколько видела в автобусе мам с детьми, никогда ничего подобно, ни оруще-кричаще-пищаще и т.д...мамашек или неадекватно ведущих себя детей и уж тем более подобное. тем из пальца высосана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам с вами обеим повезло)))
Приветик, пукни в пакетик
уступаю адекватным людям, а тем кто беспардонно сует в руки или на ноги наступает, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сунула кондуктор - не своего отпрыска
OlgaВ ответ на Ната
Ната
а поднять свою ..опу, чтоб уступить место ей с ее отпрыском не учили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему ей уступать нужно место? Она что инвалид, старенькая, ей стоять тяжело? Пусть стоит раз поперлась в час пик с ребенком. Я таким принципиально не уступаю.
Елена КосатоваВ ответ на Olga
Olga
А почему ей уступать нужно место? Она что инвалид, старенькая, ей стоять тяжело? Пусть стоит раз поперлась в час пик с ребенком. Я таким принципиально не уступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справедливость восторжествует и ты с огромным пузом тоже будешь стоять, когда время придёт. Или ты рассчитываешь, что тебя богатенький буратинка на Мерсеке будет возить с твоим вопящим, орущим отпрыском?
татьяна шиВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Справедливость восторжествует и ты с огромным пузом тоже будешь стоять, когда время придёт. Или ты рассчитываешь, что тебя богатенький буратинка на Мерсеке будет возить с твоим вопящим, орущим отпрыском?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таким лучше не рожать - и от богатеньких - плодить такое воспитание...
WomenВ ответ на Olga
Olga
А почему ей уступать нужно место? Она что инвалид, старенькая, ей стоять тяжело? Пусть стоит раз поперлась в час пик с ребенком. Я таким принципиально не уступаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может ей на работу надо, так же как и вам, а ребенка она в садик везет
NBВ ответ на Ната
Ната
а поднять свою ..опу, чтоб уступить место ей с ее отпрыском не учили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свою бы точно не приподняла..как-то с годовалым малышом и мамой сели на проходящий поезд дальнего следования, ехать полтора суток, а свободные только верхние полки в разных купе, так что провели несколько часов в коридоре, пока мимо шастали пассажиры и пассажирки и ни одна ..ка из 34 не уступила место, пока не был сорван стоп кран
Коммент По СуществуВ ответ на NB
NB
свою бы точно не приподняла..как-то с годовалым малышом и мамой сели на проходящий поезд дальнего следования, ехать полтора суток, а свободные только верхние полки в разных купе, так что провели несколько часов в коридоре, пока мимо шастали пассажиры и пассажирки и ни одна ..ка из 34 не уступила место, пока не был сорван стоп кран
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А стоп кран кто сорвал?
НатаВ ответ на NB
NB
свою бы точно не приподняла..как-то с годовалым малышом и мамой сели на проходящий поезд дальнего следования, ехать полтора суток, а свободные только верхние полки в разных купе, так что провели несколько часов в коридоре, пока мимо шастали пассажиры и пассажирки и ни одна ..ка из 34 не уступила место, пока не был сорван стоп кран
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здесь понимаю. я не встану чтоб уступить место тетушкам лет 45-55, ни одна ...ука ни разу не уступила место с животом. то ли забыли как это, то ли старенькие становятся в такие моменты......
а вот детку жалко, если при резком торможении он полетит или с мамашей на руках......
WomenВ ответ на NB
NB
свою бы точно не приподняла..как-то с годовалым малышом и мамой сели на проходящий поезд дальнего следования, ехать полтора суток, а свободные только верхние полки в разных купе, так что провели несколько часов в коридоре, пока мимо шастали пассажиры и пассажирки и ни одна ..ка из 34 не уступила место, пока не был сорван стоп кран
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а заранее билеты нельзя было купить? Надо ведь думать как же вы с ребенком поедете и на каких местах
Приветик, пукни в пакетик
Вежливость никто не отменял, пусть бы стояла со своим отпрыском, я бы ребенка чужого на руки не взяла, положила бы на пол, зачем он мне.
СсылкаПожаловаться
О_о "вежливость никто не отменял". Уступать нужно места пассажирам с детьми.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
О_о "вежливость никто не отменял". Уступать нужно места пассажирам с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
среди мамаш бывают жуткие хабалки, им не уступаю, пусть страдают, я не терпило уступать тем, кто хамит.
Приветик, пукни в пакетик
среди мамаш бывают жуткие хабалки, им не уступаю, пусть страдают, я не терпило уступать тем, кто хамит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю. Да только если мадам с ребенком на руках от резкой остановки через весь транспорт перелетит, травму получит ребенок. Вот их мне жалко.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Понимаю. Да только если мадам с ребенком на руках от резкой остановки через весь транспорт перелетит, травму получит ребенок. Вот их мне жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да все понятно, но ответственность за ребенка на матери. Помню из последнего - мамаша вошла в вагон и люди даже увидеть ее не успели, как она с жуткой претензией проорала:"Так! Нам кто-нибудь уступит место или нет?". Вот у меня любое желание ей уступать отпало вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем