Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медики составили список продуктов, которые вредно есть на завтрак


Удивительно, но одним из "вредных" утренних продуктов в перечне вредных для завтрака стал банан. Оказалось, что содержащееся в банане большое количество магния способно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме. В итоге, если часто есть бананы по утрам, можно "заработать" себе болезнь сердца. Но и с другими фруктами надо быть аккуратнее.

Так, апельсины, съеденные натощак, могут спровоцировать человека гастрит и аллергию. Употребление же хурмы может привести к образованию желудочного камня.

Тот же самый эффект создают и помидоры, съеденные на пустой желудок. Вообще сырые овощи не самый лучший вариант для завтрака. Например, огурцы, капуста и паприка вызывают раздражение слизистой оболочки желудка. А чеснок вообще может стать причиной спазмов в желудке. После употребления сладкого картофеля по утрам можно ощутить своеобразную "тяжесть в желудке".

Многие люди по утрам едят йогурты, но эти продукты также попали в "черный список". Оказалось, йогурты теряют значительную часть полезных веществ, если употреблять их на пустой желудок. Специалисты рекомендуют есть йогурты только спустя два часа после еды либо перед сном, тогда они действительно помогают пищеварению. Естественно, что не самой разумной является и идея употреблять в пищу по утрам различные копчености или продукты из консервов.

Также вредно по утрам употреблять сахар на пустой желудок. Так как в этом случае не выделяется необходимое количество инсулина, что в итоге может привести к заболеваниям глаз. Холодные напитки по утрам вредны для женского организма, ведь они способны вызвать сбой в менструальном цикле.

Совсем недавно ученые установили, что завтрак помогает предотвратить возникновение хронических заболеваний, нормализует массу тела и улучшает умственную активность. Врачи-диетологи рекомендовали на завтрак есть овсяные хлопья из цельного зерна в сочетании с нежирным молоком. Также разрешается употреблять творог, но в умеренных количествах.
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну 100 не 100 - это приврала чуток:-)
низнайкаВ ответ на Jalena
Jalena
o_o то есть полстакана водяры мне можно хлопнуть безбодезненно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлопни,только разогрей..сказано же,холодную на завтрак пить низя!
низнайка
хлопни,только разогрей..сказано же,холодную на завтрак пить низя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да-да! главное - бананом не закусывать!
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
Я тоже против овсянки
444удеся))
А я вот по утрам супчик хлебаю или борща тарелочку Ыыыыыы
444удеся))В ответ на 444удеся))
444удеся))
А я вот по утрам супчик хлебаю или борща тарелочку Ыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Кстати про это диетологи ни чего не говорят?
Марина СекачеваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Кстати про это диетологи ни чего не говорят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они в шоке )
Марина Секачева
Они в шоке )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на здоровье.Главное что от этого не плохо.))
Екатерина Яблонская
У меня завтра на завтрак семга и овощное соте. Вроде в список не попали))
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня завтра на завтрак семга и овощное соте. Вроде в список не попали))
СсылкаПожаловаться
Прям как у дядечки со странным ником )
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Прям как у дядечки со странным ником )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это основной, то что же в остальное время???
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Если это основной, то что же в остальное время???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обед - йогурт, ужин - чай без сахара)) Но я не совсем "плохая", в праздники ем что дают. Да и в один выходной могу расслабиться;) Осталось 5 кг сбросить, потом буду контролировать (ну постараюсь;)))
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Обед - йогурт, ужин - чай без сахара)) Но я не совсем "плохая", в праздники ем что дают. Да и в один выходной могу расслабиться;) Осталось 5 кг сбросить, потом буду контролировать (ну постараюсь;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееее...я так ноги протяну...
Йогурт - это вообще ни о чем
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Нееее...я так ноги протяну...
Йогурт - это вообще ни о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так кажется) Я еще и "спортюсь" в меру сил (как подорванная;))) Даже ни разу не поплохело (т-т-т)) И это же не навсегда;)
Марина СекачеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так кажется) Я еще и "спортюсь" в меру сил (как подорванная;))) Даже ни разу не поплохело (т-т-т)) И это же не навсегда;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на том, что сейчас ем еле выживаю...мож када желудок уменьшицо...
Екатерина Яблонская
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))

Вы себе метаболизм расшатаете ...завтрак это только 20% от дневного приема пищи .
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Я успешно худею, поэтому завтрак - основной прием пищи;))

Вы себе метаболизм расшатаете ...завтрак это только 20% от дневного приема пищи .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, меня уже пугали. Но все было очень запущенно;)) Каюсь, хотелось быстро... Так и получилось;) Всю жизнь я так питаться, конечно, не собираюсь. Физические нагрузки оставлю... ну и если что - разгрузочные дни;))
Екатерина Яблонская
Спасибо, меня уже пугали. Но все было очень запущенно;)) Каюсь, хотелось быстро... Так и получилось;) Всю жизнь я так питаться, конечно, не собираюсь. Физические нагрузки оставлю... ну и если что - разгрузочные дни;))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, меня уже пугали. Но все было очень запущенно;)) Каюсь, хотелось быстро... Так и получилось;) Всю жизнь я так питаться, конечно, не собираюсь. Физические нагрузки оставлю... ну и если что - разгрузочные дни;))

Я Вас не пугаю , в свое время я тоже питалась когда время есть и пила мало воды ...Итог манипуляций - большой камень в поджелудочной .
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Спасибо, меня уже пугали. Но все было очень запущенно;)) Каюсь, хотелось быстро... Так и получилось;) Всю жизнь я так питаться, конечно, не собираюсь. Физические нагрузки оставлю... ну и если что - разгрузочные дни;))

Я Вас не пугаю , в свое время я тоже питалась когда время есть и пила мало воды ...Итог манипуляций - большой камень в поджелудочной .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пью не меньше 2-х литров воды в день. Может спасет?;)
Екатерина Яблонская
Я пью не меньше 2-х литров воды в день. Может спасет?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я пью не меньше 2-х литров воды в день. Может спасет?;)

Уж во всяком случае не навредит , а обедать и ужинать все равно нужно , я Вам серьезно говорю ...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Я пью не меньше 2-х литров воды в день. Может спасет?;)

Уж во всяком случае не навредит , а обедать и ужинать все равно нужно , я Вам серьезно говорю ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я буду, честно) Уже немножко осталось)
Екатерина Яблонская
Я буду, честно) Уже немножко осталось)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я буду, честно) Уже немножко осталось)

А для чего вы голодаете , если не секрет ?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Баба Йога
Баба Йога
Я буду, честно) Уже немножко осталось)

А для чего вы голодаете , если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что слишком все запущено было) Разозлилась и давай худеть)) Я знаю, что быстро возвращается при таких темпах, буду стараться компенсировать спортом и не обжираться) Ну и не запускать до такой степени, чтобы больше так не голодать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем