Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня прокляла свекровь

Семь лет назад вышла замуж. Муж отличный. На свадьбу подарили денег, чуть добавили мои родители... хватило на первый взнос на ипотеку. Свекровь состоятельная, но деньгами помогать отказалась, зато предложила пожить полгода у нее, пока квартиру не сдадут. Я, как дура, согласилась, началось... Сдачу квартиры задержали. В то время забеременела. Она с мужем нас выгнала. Я работаю дома, поэтому особо на нашем бюджете беременность/декрет не сказались. Правда, вот съем отнял значительную часть средств. Выкрутились. Сейчас двушка, ребенок в следующем году в школу пойдет. 
С тех пор отношения со свекровью никакие. Телефонные звонки на НГ и ДР. Внучкой почти не интересуется. Муж редко общается с мамой. 
За это время свекровь завела любовника. Мужчина на 15 лет моложе.
Несколько дней назад она неудачно упала. Какой-то жуткий перелом. Подробностей пока не знаю. 
Любовник свекрови отказался ухаживать. 
Вчера с ребенком была у родителей. Супруг в панике звонит. Любовник свекрови привез ее под нашу дверь и оставил. Инициатива свекрови. Считает, что мы должны за ней ухаживать.
Я в шоке. Осталась с дочерью ночевать у родителей. Муж пустил мать переночевать. Вот сейчас собираюсь домой. Что делать ума не приложу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сына себе родила
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничем она не обязана! Ее муж может и обязан своей матери, но никак не автор. Про ее мужа как вещь говорите. Будто автор договорилась, чтобы свекровь ее родила прямо ей мужа. Свекровь родила себе сына, который вырос и стал самостоятельным и завел себе семью. Невестка точно ничего ей должна.
Юля ПарубенкоВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорите ерунды никто ничем никому не обязан .я тоже не ухаживала за своей свекровью .ее три дочери пытались все время ее к нам перевести но я была против .она нам никогда не помогала материально .никаких подарков .ничего .а во вторых как я могу о ней заботиться если я работаю .
Галина ГуроваВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она никому ни чем не обязана кроме своих родителей
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто никому ничего не обязан.
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего она и не кому не обязана!!! И да, не забывайте, что свекровь ранее выгнала ее беременную вместе с мужем и они снимали квартиру, и носа не казала пока не приспичило.
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред вы ей обязаны что она родила вам мужа? Она родила СЕБЕ сына. И воспитывала, учила она не для невестки
Прасковья АнтоноваВ ответ на Мирослава Илонская
Мирослава Илонская
Могу сказать только одно. Вы обязаны помочь матери мужа. Вы ей обязаны. Она родила вам мужа, воспитала, выучила. А уж как вы поступите, это ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор уж свекрови точно не чем не обязан
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
вы представляете сколько это в мск?
ущемлять интересы семьи из-за постороннего человека?
была злая вчера, предложила вынести на помойку
свекровь услышала и начала орать "неблагодарная, ты мне должна... проклинаю..."орала так, что я в на другом конце провода слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы хоть отпишитесь потом что и как... А встретиться со свекурвой придется, увы, на все вопли отвечайте что ей вы ничем не обязаны-она вас не рожала,не растила,образование на давала,ничем не помогала-а наоборот в трудный момент выгнала. На проклятия отвечайте: что мне желаешь-себе в стократ забираешь. И с улыбочкой все это. Поверьте,несмотря на перелом удерет от вас ползком
p/s/ я сторонник того, что относись к людям так-как они к тебе относятся.
лина степановаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, вы хоть отпишитесь потом что и как... А встретиться со свекурвой придется, увы, на все вопли отвечайте что ей вы ничем не обязаны-она вас не рожала,не растила,образование на давала,ничем не помогала-а наоборот в трудный момент выгнала. На проклятия отвечайте: что мне желаешь-себе в стократ забираешь. И с улыбочкой все это. Поверьте,несмотря на перелом удерет от вас ползком
p/s/ я сторонник того, что относись к людям так-как они к тебе относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мое любимое пожелание
АдвокатВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, вы хоть отпишитесь потом что и как... А встретиться со свекурвой придется, увы, на все вопли отвечайте что ей вы ничем не обязаны-она вас не рожала,не растила,образование на давала,ничем не помогала-а наоборот в трудный момент выгнала. На проклятия отвечайте: что мне желаешь-себе в стократ забираешь. И с улыбочкой все это. Поверьте,несмотря на перелом удерет от вас ползком
p/s/ я сторонник того, что относись к людям так-как они к тебе относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
вы представляете сколько это в мск?
ущемлять интересы семьи из-за постороннего человека?
была злая вчера, предложила вынести на помойку
свекровь услышала и начала орать "неблагодарная, ты мне должна... проклинаю..."орала так, что я в на другом конце провода слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам чужая, мужу мать сыну бабушка. Поэтому муж обязан ей. Поэтому пусть берет подработку и ищет сиделку
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вам чужая, мужу мать сыну бабушка. Поэтому муж обязан ей. Поэтому пусть берет подработку и ищет сиделку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас дочь
ребенком свекровь не интересовалась
за 6 лет раза 2 или 3 видела и то, только потому что муж с собой брал дочь по собственной инициативе
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас дочь
ребенком свекровь не интересовалась
за 6 лет раза 2 или 3 видела и то, только потому что муж с собой брал дочь по собственной инициативе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она интересовалась вашим мужем как минимум до 18 лет
ЭлизабетВ ответ на Марфа
Марфа
Она интересовалась вашим мужем как минимум до 18 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом что с ней приключилась?
МарфаВ ответ на Элизабет
Элизабет
А потом что с ней приключилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом ребенок вырос встретил автора и понеслась. Автор не пишет может она о сыне заботилась без ведома автора так тож бывает
ИраВ ответ на Марфа
Марфа
Она интересовалась вашим мужем как минимум до 18 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как эта свекровь не вдруг такими становятся, наверняка с сыном так же себя вела эгоистично и до 18 лет
Оля В ответ на Ира
Ира
как эта свекровь не вдруг такими становятся, наверняка с сыном так же себя вела эгоистично и до 18 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да-да - много таких примеров видела!
МарфаВ ответ на Ира
Ира
как эта свекровь не вдруг такими становятся, наверняка с сыном так же себя вела эгоистично и до 18 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как минимум она его кормила, одевала, обувала, выносила за ним, учила. Поэтому не надо жалоб.
ЕкатеринаВ ответ на Марфа
Марфа
Как минимум она его кормила, одевала, обувала, выносила за ним, учила. Поэтому не надо жалоб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть, исполняла обязанности матери. Или это подвиг какой-то?
МарфаВ ответ на Екатерина
Екатерина
то есть, исполняла обязанности матери. Или это подвиг какой-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А он исполнит сыновьи обязанности тоже не подвиг.
ЕкатеринаВ ответ на Марфа
Марфа
А он исполнит сыновьи обязанности тоже не подвиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, конечно! Пусть исполняет, только не за счет жены, которую выгнали беременную, а теперь принесли себя как подарок на блюдечке - на, ухаживай, подтирай мне опу!
МарфаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, конечно! Пусть исполняет, только не за счет жены, которую выгнали беременную, а теперь принесли себя как подарок на блюдечке - на, ухаживай, подтирай мне опу!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никто не пишет о том, что за счет жены или ребенка. Пусть везет мать домой к ней и не в ущерб семье нанимает ей сиделку, устраивается на второю работу для этого или ищет иной выход заработка денег. Он муж это его женщины и мать, и жена. И решить этот вопрос должен он по мужски
АдвокатВ ответ на Марфа
Марфа
Вам чужая, мужу мать сыну бабушка. Поэтому муж обязан ей. Поэтому пусть берет подработку и ищет сиделку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких матерей и бабушек поганой метлой подальше от себя и своей семьи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем