Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ревную - значит не люблю?

Ни разу в жизни не испытала этого чувства. Наверное, это ненормально? Муж хороший, поводов не давал, или я просто их не искала. Он вполне интересный мужчина, и при бааальшой должности был - с секретаршей и прочим штатом. Было такое, что из ресторана ехали и одна мадам липла к нему так, словно меня рядом не было. Он шутил, подыгрывал ей, но у меня реакция - ноль! Тоже шутила с ними. И до замужества тоже не ревновала никого. Если с парнем расставалась из-за другой, то просто говорила себе - значит она лучше. И это искренне было. Я не желала разлучнице ничего плохого даже в мыслях. А уж с подружками никогда из-за мужиков не ссорилась. Как-то НГ отмечали, я с ухажером была, который на мою подругу глаз положил, да и откровенно стал ее клеить. Ну, честно, она того стоила! Красивая! Естественно, он мне больше был не нужен, да и подруге тоже. Она его сразу отшила. Просто знаю, что девки в таких случаях даже дерутся, а у меня опять - реакция ноль. Вот еще - буду я за мужика с подругой драться! Или я любить не умею, если ревность мне не знакома?
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
я могу ревновать и подругу свою..к другим бабам с которыми она когда меня нет проводит время ..но это говорит лишь о том ,что я чувствую себя самой лучшей и избранной на этом свете ухаха и не признаю посягательств на тех кого я выбрала, выделила из толпы и полюбила..всё самое лучшее должно быть только у меня и ни у кого из посторонних не будет такой возможности попользоваться моими ...духами, моими книгами, моими советами и самое главное моими любимыми! вот так! ухаха
Прекрасная Сесиль
И я ни разу не ревновала. У меня откуда-то совершенно дурацкое убеждение, что если человек вдруг кого-то предпочитает мне (пусть временно), то он попросту слабоумный, и интерес мой к нему резко падает. Не знаю, откуда это взялось,так как в остальном я - скромный и вполне адекватный человек. Даже немножко забитый))
Прекрасная Сесиль
И я ни разу не ревновала. У меня откуда-то совершенно дурацкое убеждение, что если человек вдруг кого-то предпочитает мне (пусть временно), то он попросту слабоумный, и интерес мой к нему резко падает. Не знаю, откуда это взялось,так как в остальном я - скромный и вполне адекватный человек. Даже немножко забитый))
СсылкаПожаловаться
И я ни разу не ревновала. У меня откуда-то совершенно дурацкое убеждение, что если человек вдруг кого-то предпочитает мне (пусть временно), то он попросту слабоумный, и интерес мой к нему резко падает.

Вот-вот! Очень похоже на мое отношение. Как в песне у Т.Булановой "Ну ка чудак, поищи-ка такую! Как бы не так!" (Не уверена, что правильно вспомнила текст. Песня старая.)

Прекрасная СесильВ ответ на Мираж
Мираж
И я ни разу не ревновала. У меня откуда-то совершенно дурацкое убеждение, что если человек вдруг кого-то предпочитает мне (пусть временно), то он попросту слабоумный, и интерес мой к нему резко падает.

Вот-вот! Очень похоже на мое отношение. Как в песне у Т.Булановой "Ну ка чудак, поищи-ка такую! Как бы не так!" (Не уверена, что правильно вспомнила текст. Песня старая.)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так продолжим наслаждаться своей манией величия!)))
Прекрасная Сесиль
И я ни разу не ревновала. У меня откуда-то совершенно дурацкое убеждение, что если человек вдруг кого-то предпочитает мне (пусть временно), то он попросту слабоумный, и интерес мой к нему резко падает. Не знаю, откуда это взялось,так как в остальном я - скромный и вполне адекватный человек. Даже немножко забитый))
СсылкаПожаловаться
Завидное свойство. Статус кво восстанавливать не надо.
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
Завидное свойство. Статус кво восстанавливать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на тебя мое завидное свойство не распространяется, не надейся)
Променяешь меня на какую-нить местную краснобайку - зарэжу. Обеих)))
Прекрасная Сесиль
Ну на тебя мое завидное свойство не распространяется, не надейся)
Променяешь меня на какую-нить местную краснобайку - зарэжу. Обеих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че, ваще-ваще нельзя? Ни-ни? )))
И ЦАРЯ не читать? А то я на нее подсела, сижу и ржу )))
Прекрасная СесильВ ответ на Марица
Марица
Че, ваще-ваще нельзя? Ни-ни? )))
И ЦАРЯ не читать? А то я на нее подсела, сижу и ржу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, читать можно. Но не отдавая предпочтения)
Прекрасная Сесиль
Не, читать можно. Но не отдавая предпочтения)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет исполнено, мон женераль )))
Никитишна
я вот ревнивая...ко всему..вот терпеть не могу когда мой чай пытается и моей чашки отхлебнуть..--сразу воплю--это маёёё не трожь.руки прочь от моей чашки..тоже очень обижается..
МиражВ ответ на Никитишна
Никитишна
я вот ревнивая...ко всему..вот терпеть не могу когда мой чай пытается и моей чашки отхлебнуть..--сразу воплю--это маёёё не трожь.руки прочь от моей чашки..тоже очень обижается..
СсылкаПожаловаться
Тогда я тоже ревнивая! Чашка - это неприкасаемое мое имуСЧество!!!
Наталья
Неувязачка...Реакции - ноль, но больше не нужен. Значит, реакция все-таки была. И вызвала какие-то определенные чувства, из-за которых он стал вам не нужен.
МиражВ ответ на Наталья
Наталья
Неувязачка...Реакции - ноль, но больше не нужен. Значит, реакция все-таки была. И вызвала какие-то определенные чувства, из-за которых он стал вам не нужен.
СсылкаПожаловаться
Ну да, реакция была - именно как понимание, что мне такой не нужен. Да и отношений серьезных не было, поэтому ни злости, ни ненависти, ни слез. Так, наблюдала со стороны, и продолжала веселиться с другими.
Надежда Сорокина
Верится с трудом.Если бы не ревновала,то продолжала бы отношения как ни в чём не бывало,не обращая внимания.Кстати,именно так многие и поступают.Ревновать само-собой бесполезно,потому что если не любит,то ревнуй-не ревнуй не полюбит всё равно,а если любит,то повода ревновать просто нет.Вы уверены,что муж любит и потому не ревнуете,а если бы не было уверенности и как парня,которому понравилась подруга приревновали бы Сцены ревности не все закатывают.Обладающие чувством собственного достоинства просто прекращают отношения.когда партнёр заглядывает на другую.Если человек хотя бы не нравится,то вряд ли с ним кто-либо будет строить отношения,а если есть отношения и он ведёт себя в них,заглядываясь на других,то чувство ревности не спросит и посетит всё равно.
Надежда Сорокина
Верится с трудом.Если бы не ревновала,то продолжала бы отношения как ни в чём не бывало,не обращая внимания.Кстати,именно так многие и поступают.Ревновать само-собой бесполезно,потому что если не любит,то ревнуй-не ревнуй не полюбит всё равно,а если любит,то повода ревновать просто нет.Вы уверены,что муж любит и потому не ревнуете,а если бы не было уверенности и как парня,которому понравилась подруга приревновали бы Сцены ревности не все закатывают.Обладающие чувством собственного достоинства просто прекращают отношения.когда партнёр заглядывает на другую.Если человек хотя бы не нравится,то вряд ли с ним кто-либо будет строить отношения,а если есть отношения и он ведёт себя в них,заглядываясь на других,то чувство ревности не спросит и посетит всё равно.
СсылкаПожаловаться
Возможно, Вы правы! Именно сцен ревности я никогда не закатывала, а просто прекращала отношения. И делала это не дожидаясь пока меня оставят. В итоге, со многими сохраняла хорошие отношения, типа дружеских. Но, вот честное слово, не испытывала к человеку злости и ненависти, и тем более желания отомстить. Понимала - насильно мил не будешь. Меня это даже закаляло и подталкивало стать лучше. Лучшей местью было, когда через много лет встретилась со своим бывшим возлюбленным ( с которым были серьезные продолжительные отношения) и увидела его восхищенный взгляд, его заикание в разговоре и его смущение за стоявшую рядом жену. Я на джипе Прадике, он на "девятке" припарковались рядом возле магазина. Я - стройная, ухоженная, хорошо одетая, он - тоже прекрасно выглядит, но жена....Маленький колобок, вот просто круглая какая-то и рядом с ним жалкая. Да, сердечко у меня екнуло, ведь любила его очень! Но ни чем не выдала свое состояние, вела себя уверенно спокойно, доброжелательно. Странно, до этой встречи я еще вспоминала его и нашу любовь, мечтала увидеться, а после - как отрезало. Можно сказать, что отомстила и успокоилась.
Рика РиВ ответ на Мираж
Мираж
Возможно, Вы правы! Именно сцен ревности я никогда не закатывала, а просто прекращала отношения. И делала это не дожидаясь пока меня оставят. В итоге, со многими сохраняла хорошие отношения, типа дружеских. Но, вот честное слово, не испытывала к человеку злости и ненависти, и тем более желания отомстить. Понимала - насильно мил не будешь. Меня это даже закаляло и подталкивало стать лучше. Лучшей местью было, когда через много лет встретилась со своим бывшим возлюбленным ( с которым были серьезные продолжительные отношения) и увидела его восхищенный взгляд, его заикание в разговоре и его смущение за стоявшую рядом жену. Я на джипе Прадике, он на "девятке" припарковались рядом возле магазина. Я - стройная, ухоженная, хорошо одетая, он - тоже прекрасно выглядит, но жена....Маленький колобок, вот просто круглая какая-то и рядом с ним жалкая. Да, сердечко у меня екнуло, ведь любила его очень! Но ни чем не выдала свое состояние, вела себя уверенно спокойно, доброжелательно. Странно, до этой встречи я еще вспоминала его и нашу любовь, мечтала увидеться, а после - как отрезало. Можно сказать, что отомстила и успокоилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была похожая ситуация, с одним таким бывшим, расстались давно, друзьями, в хороших отношениях, так вот там "маленький колобок" после такой встречи рвала и метала от ревности, скандал визг и вынос мозга ему был устроен, щас боится даже поздороваться, ну просто глупая баба, я замужем давно, счастлива, а она трясётся за своего, последний шанс, видимо))
МиражВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
у меня была похожая ситуация, с одним таким бывшим, расстались давно, друзьями, в хороших отношениях, так вот там "маленький колобок" после такой встречи рвала и метала от ревности, скандал визг и вынос мозга ему был устроен, щас боится даже поздороваться, ну просто глупая баба, я замужем давно, счастлива, а она трясётся за своего, последний шанс, видимо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть и этот "колобок" злобным оказался. Я не в курсе, что она ему потом устроила, но взглядом недобрым на меня смотрела. А мне представить трудно, как он мог на ней жениться. Судьбаааааа! )))))
Рика РиВ ответ на Мираж
Мираж
Может быть и этот "колобок" злобным оказался. Я не в курсе, что она ему потом устроила, но взглядом недобрым на меня смотрела. А мне представить трудно, как он мог на ней жениться. Судьбаааааа! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне когда знакомые рассказали и сам он потом подтвердил, я была в лёгком шоке, там тотальный контроль на ровном месте, проверка телефона и интернета, истерики, мания прям, причём сам "колобок" разбила семью его, не погнушалась
ГончаренкоВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
а мне когда знакомые рассказали и сам он потом подтвердил, я была в лёгком шоке, там тотальный контроль на ровном месте, проверка телефона и интернета, истерики, мания прям, причём сам "колобок" разбила семью его, не погнушалась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот наверно поэтому и боится - сама семью расколола и опасается того же со своей семьей. Но такой контроль до добра не доведет точно. Не изменит, так сопьется.
Рика РиВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вот наверно поэтому и боится - сама семью расколола и опасается того же со своей семьей. Но такой контроль до добра не доведет точно. Не изменит, так сопьется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже стал часто выпивать, к сожалению, вы правы
Маришка в пижамке
все отлично,вы молодец!
Ник Валуев
Ревности нет у тех людей, у которых в душе гармония с самим собой.
МиражВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Ревности нет у тех людей, у которых в душе гармония с самим собой.
СсылкаПожаловаться
Может быть... и быть может! ))))))
Василиса
Не ревнуете, значит доверяете и комплексами не страдаете.
Гончаренко
По моим наблюдениям, ревнуют закомплексованные люди, понимающие слабину своей связи с объектом ревности. Уверенный в себе человек уверен и в чувствах своей половинки. В итоге ревность выходит ревнивцам боком, так как очень обидно огребать обвинения в неверности на ровном месте. На неровном - уже не так обидно )
В этом плане автор очень мудро поступает. Когда мужчина чувствует, что за него не цепляются и не контролируют, а доверяют, но при этом всегда могут показать на дверь, буде что выявится - он как шелковый )
Сама я не ревнива, когда очень любимый человек свалил к другой, пожала плечами и завела новый роман. Мужей так вообще не ревновала никогда, по принципу - уйдет один, придет следующий.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем