Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неблагодарные гости, как их приструнить.

Я злопамятная, и ничего никогда не забываю. Когда -то муж ( ещё не будучи мужем) проговорился, что какие-то его гости говорили, что "когда я жил один, у меня дома было гораздо чище ". Конечно, я высказал, всё что думаю по этому поводу....но....неблагодарных тварей муж так и не "выдал". Я вроде бы одного вычислила, но не уверена...Я то с его друзьями, которые мне неприятны, не пересекаюсь, а муж ведь молчит как партизан. Так вот, на днях заявится к нам в гости "подозреваемый", придётся выпытать у мужа, не он ли обо мне гадости говорил, а если он - тогда и на порог не пущу.
Вот не могу я понять - ты приходишь в чужой дом, пьёшь чай, пользуешься, так сказать, уютом, и у тебя поворачивается поганый язык гадости о хозяйке дома говорить. Ведь понятно, что разговоры "о чистоте" - это в "мой огород камень", что я плохая хозяйка. Да и вообще, кому какое дело, как в чужом доме - чисто, грязно, не нравится - не ходи в гости. А то пришли, и ещё выкобениваются.
Самое интересное, что у мужа такая позиция - это мои друзья, могут мне говорить своё мнение, мне этого достаточно. Не понимает, что ли, если пришёл в гости - веди себя прилично, а не рассказывай гадости о хозяйке. Тоже мне, "друзья". Накуй таких друзей.

Интересно, а почему это модераторов оскорбил комментарий про посудомоечную машину...да, существует такая штука....да, я посуду не мою, не хочу... Невже блаженная Олька отжигает.

P.S. Леди, всем спасибо! Вы мне все очень помогли, особенно умные леди, - Маргарита, Наталия Бабий, да много ой как оказывается реально умных леди :) Спасибо вам всем :)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
571
1345678923
Оленька Лялина
Вот вот, тоже не могла врубиться, причём тут я , и с чего это они своё просвещённое мнение обо мне высказывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на самом деле, скорее всего, друзья ничего не высказывают, а это все-таки мужжж дурака валяет. Вот и пусть самостоятельно приводит свое внешнее окружающее пространство в соответствие со своими внутренними представлениями о гармонии. То есть: тряпку в зубы и пошел устранять беспорядок:)
Оленька ЛялинаВ ответ на Lenka
Lenka
Ну на самом деле, скорее всего, друзья ничего не высказывают, а это все-таки мужжж дурака валяет. Вот и пусть самостоятельно приводит свое внешнее окружающее пространство в соответствие со своими внутренними представлениями о гармонии. То есть: тряпку в зубы и пошел устранять беспорядок:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и пусть самостоятельно приводит свое внешнее окружающее пространство в соответствие со своими внутренними представлениями о гармонии. То есть: тряпку в зубы и пошел устранять беспорядок:)

яка вы умница) так гарно говорите)
Оленька Лялина
Вот и пусть самостоятельно приводит свое внешнее окружающее пространство в соответствие со своими внутренними представлениями о гармонии. То есть: тряпку в зубы и пошел устранять беспорядок:)

яка вы умница) так гарно говорите)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самое страшное, что я еще переодически так и поступаю))
Оленька Лялина
Вот вот, тоже не могла врубиться, причём тут я , и с чего это они своё просвещённое мнение обо мне высказывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мну например, котэ дома! А племянник с аллергией, но поскольку я его люблю, то к его приезду всегда генералю, даже если вчера убиралась, то еще раз с утра могу с пылесосом пройти. Однако, всю жизнь с тряпкой проходить - это не мое! Кстати, помешанность на чистоте какой-то фобией называется ( не помню) и не свидетельствует об устойчивости психики!:)
Карловна
А может муж вам намёк делает))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Карловна
Карловна
А может муж вам намёк делает))
СсылкаПожаловаться
хренасе! мне мой тоже намекал... что шмоток у меня много....намекатели, блин...
Оленька ЛялинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хренасе! мне мой тоже намекал... что шмоток у меня много....намекатели, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, шмоооткииии....как я вас понимаю....чтобы расположиться мне со своими шмотками, пришлось мужа почти со всех полок турнуть :)) оставила ему одну. ревизию его шмоток провела, много чего повыбрасывали... ему то незачем наряжаться, а мне места надо много :)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
просто то, что для вас уют, для 90% мужчин - хлам в виде вашей косметики, ковриков и вазочек... а значит - грязь и бердак....хорошо, если это мнение, а не просто "абы чё ляпнуть, лишь бы не как все"... по этому принципу, мне доказывали, что оливковый цвет стен - это не оттенок зелёного... те какая разница????это мои стены и мне с ними жить!
Оленька ЛялинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
просто то, что для вас уют, для 90% мужчин - хлам в виде вашей косметики, ковриков и вазочек... а значит - грязь и бердак....хорошо, если это мнение, а не просто "абы чё ляпнуть, лишь бы не как все"... по этому принципу, мне доказывали, что оливковый цвет стен - это не оттенок зелёного... те какая разница????это мои стены и мне с ними жить!
СсылкаПожаловаться
Да, это и возмущает - тебе то какая разница?? ты гость, знай своё место, тоже мне, хозяйку будешь обсуждать, как у неё - чисто, грязно...
Понимаю, что мой уют - аромалампы, баночки с кремами и маслами, и т.д. и.т.п - просто хлам... а что поделать, я так живу, надо как-то приспосабливаться... я тоже приспосабливаюсь под его, так сказать, стиль....
СветланаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Да, это и возмущает - тебе то какая разница?? ты гость, знай своё место, тоже мне, хозяйку будешь обсуждать, как у неё - чисто, грязно...
Понимаю, что мой уют - аромалампы, баночки с кремами и маслами, и т.д. и.т.п - просто хлам... а что поделать, я так живу, надо как-то приспосабливаться... я тоже приспосабливаюсь под его, так сказать, стиль....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А между ними пыль, волосы, использованные спонжи и ватные диски, на расческе пучки волос и раковина полна грязной посуды... И воняет разными "благовониями" так, что и за неделю не проветришь.
Встречала такое несколько раз... Брррр!!! Бедный мужчина!!!
ОльгаВ ответ на Светлана
Светлана
А между ними пыль, волосы, использованные спонжи и ватные диски, на расческе пучки волос и раковина полна грязной посуды... И воняет разными "благовониями" так, что и за неделю не проветришь.
Встречала такое несколько раз... Брррр!!! Бедный мужчина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думается мне что не от обилия аромаламп и баночек с кремами хозяйку неряхой назвали.Скорее всего там и вправду то,о чем вы написали. Находится в такой обстановке невыносимо живому существу.И как к этому приспосабливаться-не разумею...
Оленька ЛялинаВ ответ на Светлана
Светлана
А между ними пыль, волосы, использованные спонжи и ватные диски, на расческе пучки волос и раковина полна грязной посуды... И воняет разными "благовониями" так, что и за неделю не проветришь.
Встречала такое несколько раз... Брррр!!! Бедный мужчина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, есть издержки, у мужчин свои "фирменные штучки" - например, баллистол в ванне....и вечная "сушилка" на подоконниках... и куча проводов от всех приборов на полу... как тут подмести хотя бы. когда на полу гора проводов. и что не дёрнешь - то что то упадёт?? я такое тоже встречала....
СветланаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Да, есть издержки, у мужчин свои "фирменные штучки" - например, баллистол в ванне....и вечная "сушилка" на подоконниках... и куча проводов от всех приборов на полу... как тут подмести хотя бы. когда на полу гора проводов. и что не дёрнешь - то что то упадёт?? я такое тоже встречала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, что в ванной?

Проблема проводов решается просто - надо завести кролика или щенка и оставить на пару часов без присмотра. Проводов не будет!
Оленька ЛялинаВ ответ на Светлана
Светлана
Простите, что в ванной?

Проблема проводов решается просто - надо завести кролика или щенка и оставить на пару часов без присмотра. Проводов не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ванной такая хрень для чистки разных инструментов... изготавливается из смолы... а в ванне удобней всего это делать))... про щенка умно, но не мой случай)
СветланаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
В ванной такая хрень для чистки разных инструментов... изготавливается из смолы... а в ванне удобней всего это делать))... про щенка умно, но не мой случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я долго мучалась с проводами, которые ну никак не убирались в короба - то некогда, то деталей нет, то... Спотыкалась, пылесосила сквозь эти пучки... Мрак! А однажды (ну вот так совпало) кролик оказался на свободе, да еще и щенки из загона сбежали. Я пришла с работы, а дома полный караул!!! Порвано и погрызено было ВСЕ!!! Провода нарезаны на 3-5см кусочки, щенки разодрали стопку газет на конфетти, носки, тапки и кроссовки мужа были погрызены в дырки!
Как орал и ругался муж!!!
А когда замолчал, я ему напомнила, что уже вторую неделю просила нарастить в высоту стенки загона, т.к. щенки подрастают. Что уже третий год борюсь с носками под кроватью и обувью посреди коридора. Что провода уже год болтаются...
Щенки выросли и нашли новых хозяев, одна осталась у нас, но уже давно научена ничего не грызть, кролик умер от старости... И вот я вижу, что опять стали появляться носки, обувь и провода... А кот, как назло, порядочный - никуда не гадит и ничего не рвет. Надо будет попросить у подруги шиншиллу напрокат - тоже хорошо грызет! :)
Оленька ЛялинаВ ответ на Светлана
Светлана
Я долго мучалась с проводами, которые ну никак не убирались в короба - то некогда, то деталей нет, то... Спотыкалась, пылесосила сквозь эти пучки... Мрак! А однажды (ну вот так совпало) кролик оказался на свободе, да еще и щенки из загона сбежали. Я пришла с работы, а дома полный караул!!! Порвано и погрызено было ВСЕ!!! Провода нарезаны на 3-5см кусочки, щенки разодрали стопку газет на конфетти, носки, тапки и кроссовки мужа были погрызены в дырки!
Как орал и ругался муж!!!
А когда замолчал, я ему напомнила, что уже вторую неделю просила нарастить в высоту стенки загона, т.к. щенки подрастают. Что уже третий год борюсь с носками под кроватью и обувью посреди коридора. Что провода уже год болтаются...
Щенки выросли и нашли новых хозяев, одна осталась у нас, но уже давно научена ничего не грызть, кролик умер от старости... И вот я вижу, что опять стали появляться носки, обувь и провода... А кот, как назло, порядочный - никуда не гадит и ничего не рвет. Надо будет попросить у подруги шиншиллу напрокат - тоже хорошо грызет! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, всё вы понимаете)... что от мужиков как раз и гораздо больше всякой "нужной" рухляди, а если чО, виновата жинка - не уследила :))
Футзияма СнусмумриковнаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Ну вот, всё вы понимаете)... что от мужиков как раз и гораздо больше всякой "нужной" рухляди, а если чО, виновата жинка - не уследила :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня это больше всех вымораживает-взрослый мужик а элементарного сделать не может, ну воспитание что ли у нас у всех атакое что женщина носы должна подтирать и детям и мужу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
просто то, что для вас уют, для 90% мужчин - хлам в виде вашей косметики, ковриков и вазочек... а значит - грязь и бердак....хорошо, если это мнение, а не просто "абы чё ляпнуть, лишь бы не как все"... по этому принципу, мне доказывали, что оливковый цвет стен - это не оттенок зелёного... те какая разница????это мои стены и мне с ними жить!
СсылкаПожаловаться
Не обижайся! Боян из интернета, но многие так и думают!:)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна
Анна
Не обижайся! Боян из интернета, но многие так и думают!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я так и знала! даже в этом они "ограниченые"!!!!))))))))))))))))))))) тсёрт...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот я так и знала! даже в этом они "ограниченые"!!!!))))))))))))))))))))) тсёрт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну когда об этом знаешь, в дальнейшем конфликтов проще избегать, я уже и не пытаюсь мужу объяснить, что мне именно сливочного цвета обои нравятся:) Для него это либо белый, либо желтый:) смотря по освещению.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна
Анна
ну когда об этом знаешь, в дальнейшем конфликтов проще избегать, я уже и не пытаюсь мужу объяснить, что мне именно сливочного цвета обои нравятся:) Для него это либо белый, либо желтый:) смотря по освещению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да с мужем проще.. а вот гости из темы... эта да....
ВикторияВ ответ на Анна
Анна
Не обижайся! Боян из интернета, но многие так и думают!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я как мужчина думаю:))))))))))
АннаВ ответ на Виктория
Виктория
Тогда я как мужчина думаю:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я иногда также:), как прочитаю названия цветов в каталогах так себя больной цветовым кретинизмом ощущаю!
Ещё тот Подарочек
Это муж идиот, надо знать, что можно женщине говорить, а что нет, она ж теперь пока всю землю не перероет, не успокоится, ещё и с ним поквитается, раз до гостей не добраться, а гости суки!)))
ЭлеонораВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
Это муж идиот, надо знать, что можно женщине говорить, а что нет, она ж теперь пока всю землю не перероет, не успокоится, ещё и с ним поквитается, раз до гостей не добраться, а гости суки!)))
СсылкаПожаловаться
++++++++++много!
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем