Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох, уж эти родственники

Есть родная сестра, живет в другом городе, мы с ней не виделись около 7 лет, да и не созваниваемся с ней, общения вообще нет. У нее сын, закончил школу и решил поступать к нам в город. Она на днях мне позвонила, мол сестра, как жизнь, как дела? Мой сын будет жить у тебя? Я переспросила чего? Она, так он поступил к вам в город, по рассказам мамы, у тебя большой дом, в приличном районе, выдели ему комнату. Я говорю, мне надо обсудить с мужем и ребенком, она сказала хорошо. Через пять минут, мне мама звонит ах ты бессовестная, пожалела комнаты для племянника. Я говорю, мама не пожалела, а мне надо обсудить с мужем, это же общий дом, а не только мой. Она начала плакать и как обычно, говорит вот вырастила в вас любви друг к другу нет. Мне стало жалко маму, и я позвонила мужу объяснила, он сказал, милая мы его видели, когда ему было лет семь, сейчас это взрослый парень, за которого ответственность я брать не хочу. Пусть идет в общежитие. Передала это сестре, она тоже заплакала и сказала, что я так хорошо устроилась, а помочь не могу. Я сказала это решение мужа и его уговаривать я не буду. Мама позвонила сказала, что ей стыдно за меня. Теперь я враг номер один
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
764
1345678931
As_Large_As_Life
никаких там не было рук мужа, там обоюдное решение
Ya
Да какая разница вообще ))) отказала и отказала. При этом кстати она показала и другим, и мужу, что его слово имеет значение в их семейной жизни. И в дальнейшем можно пользоваться этим способом))))
Все пучком! )))
АЛЕНА***
просто не хотела она сама отказывать,вот и сделала это руками мужа...че тут рассуждать,мы все иногда так делаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Руками мужа.... Ну да, но ведь это правда! Он ведь против, поэтому тут нет никакого вранья.
Любовь Лисовская
Не поддавайтесь! Построже! Их семья - это их семья, а вам геморрой не нужен.
Любовь Лисовская
Не поддавайтесь! Построже! Их семья - это их семья, а вам геморрой не нужен.
СсылкаПожаловаться
а я ведь хотела помочь, думаю ну что мы им они нам, но муж и правильно сказал, какой там ребенок нам не известно
Любовь Лисовская
Есть общежитие и пусть там сам будет жить, а то стирать и готовить ему - это они не учитывают? Наверняка хотели просто все на вас свалить. Завидуют и охота хоть что-то от вас поиметь, а вы никак не поддаётесь? Канеш! Враг! Ну не хотите , чтобы вас использовали!
Eкатерина M.
Вы поступили разумно, т.к. в случае чего в парнем, неприятности типичные, винить будут вас. За счет вас "выехать" хотят выгодно, там и финансово начнут напрягать, врага делать из вас. Если ваша мама такая, как вы описали, то пусть сама помогает дочери с внуком финансово, снимут квартиру "ребеночку".
Василина СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
а я ведь хотела помочь, думаю ну что мы им они нам, но муж и правильно сказал, какой там ребенок нам не известно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не одна живет в доме, муж есть и он не хочет никого, и не обязан принимать, случись что кому отвечать???? вообще со свету сживут. Одно дело когда на глазах растет и ты имеешь представление, кто этот человек. По сути они чужие люди, только грубо говоря на бумажке родственники. Я бы тоже не согласилась на такую ответственность. Ни к чему она совершенно. Сестра могла бы просто попросить присматривать за ним, хотя бы пока так отношения наладить. Это ей нужно в первую очередь
марфа васильна я
А знаете, ее будут обвинять в любом случае. Если у них жил и что-то случилось с парнем, значит, не доглядели. А если случится что-то в общаге, скажут, ну вот... не взяла к себе.. Вот и случилось.
Аноним
да видимо так и есть, я бы его с радостью в гости ждала и постирать бы пустила, да и жить тоже будь это в другой форме предложено
Василина Сергеева
она не одна живет в доме, муж есть и он не хочет никого, и не обязан принимать, случись что кому отвечать???? вообще со свету сживут. Одно дело когда на глазах растет и ты имеешь представление, кто этот человек. По сути они чужие люди, только грубо говоря на бумажке родственники. Я бы тоже не согласилась на такую ответственность. Ни к чему она совершенно. Сестра могла бы просто попросить присматривать за ним, хотя бы пока так отношения наладить. Это ей нужно в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с каких пор нужно стирать и готовить для совершеннолетнего?!
Любовь Лисовская
Так и будет! Всегда крайняя…
НикитишнаВ ответ на Лю
Лю
с каких пор нужно стирать и готовить для совершеннолетнего?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чё считаете шо 17-летний пацан сам себе с радостью труселя с носками стирать мечтает???
ЛарЫсса
да, враг народа, но Ваша семья дороже! пусть идет жить в общежитие! иначе вы потеряете свою семью!
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
да, враг народа, но Ваша семья дороже! пусть идет жить в общежитие! иначе вы потеряете свою семью!
СсылкаПожаловаться
конечно и сын сказал, мне и так хорошо, а чужого не хочу тут видеть
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно и сын сказал, мне и так хорошо, а чужого не хочу тут видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не идите на поводу у родственников, иначе потом поганой метлой их не выгоните их своей хаты!
Аленушка
не нуждалась в общении 7 лет, а сына прими теперь. Вся эта проживающая родня потом боком выйдет. Валите все на мужа
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
не нуждалась в общении 7 лет, а сына прими теперь. Вся эта проживающая родня потом боком выйдет. Валите все на мужа
СсылкаПожаловаться
вот вот
Дива Дивная
А муж в аналогичной ситуации на Вашем месте как бы поступил, как думаете?
АнонимВ ответ на Дива Дивная
Дива Дивная
А муж в аналогичной ситуации на Вашем месте как бы поступил, как думаете?
СсылкаПожаловаться
у него есть племянник и племянница. но они вместе с ним выросли, с сестрой большая разница у них, он их старше на 9 лет, и их бы он принял они до сих пор общаются, есть у него сестра двоюродная с которой он и не здоровается, говорил, что и не хочет
Дива ДивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
у него есть племянник и племянница. но они вместе с ним выросли, с сестрой большая разница у них, он их старше на 9 лет, и их бы он принял они до сих пор общаются, есть у него сестра двоюродная с которой он и не здоровается, говорил, что и не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у Вас же не двоюродная. Понимаю, конечно, что и отношения не сложились, и давление вот это вот неприятно. Но как-то все равно неправильно, что за Вашего племянника брать ответственность не надо, а за своих можно. Причём возраст такой, что выкинуть что-нибудь могут и те, и другие. Вы живёте семьёй, откуда такие двойные стандарты?
АнонимВ ответ на Дива Дивная
Дива Дивная
Ну так у Вас же не двоюродная. Понимаю, конечно, что и отношения не сложились, и давление вот это вот неприятно. Но как-то все равно неправильно, что за Вашего племянника брать ответственность не надо, а за своих можно. Причём возраст такой, что выкинуть что-нибудь могут и те, и другие. Вы живёте семьёй, откуда такие двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно, я к племяннику не чувствую любви, ее нет, я смотрю на фото и вижу молодого постороннего мне парня, я не чувствую родства, но была бы не против общения. но он не хочет и сестра
Анна Владимировна
Интересно, а как они хотят жить у вас и не общаться ? У вас же не коммунальная квартира, чтобы комнаты раздавать и жить сами по себе.
Ольга Рогова
но была бы не против общения. но он не хочет и сестра..
А, так он еще и общаться с вами не хотел??? А как он думает в вашей семье жить? Ну дурдом...Я думаю, вы все наши комментарии прочитали и все поняли. Вы с мужем правы - однозначно.
Дива ДивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
честно, я к племяннику не чувствую любви, ее нет, я смотрю на фото и вижу молодого постороннего мне парня, я не чувствую родства, но была бы не против общения. но он не хочет и сестра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это все не так, как надо. И как это, к сожалению, часто бывает. Грустно.... А почему сама так рьяно приняла сторону сестры?У вас всегда так было?
1345678931
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем