Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плачу...но решилась(((

Двортерьер мой 18 лет, уже не живет а существует...Решилась на усыпление. Слепой, глухой, еле передвигается. Ест правда еще, и в туалет ходит (иногда как приспичит, там и сходит) Квартира постоянно в тряпках от ссак, мою с белизной уже, ибо вонь несусветная...Выгуливать выхожу на руках....
Устала...
Понимаю что не гуманно это...Думала пока ест и ходит - ни за что!
Но смотрю на него..мне кажется что ему самому было бы радостней уже успокоится
Ребят, че скажете?

РЕБЯТА!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

За сочуствие, критику и любовь вашу к животным!
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
505
радуга радужная
жалку собаченку, но себя тоже нужно жалеть
Приветик, пукни в пакетик
Я как вспомню свои мучения с умирающей собакой... год, наверное, она в квартире гадила, у меня уже страх, когда слышу стук собачьих лап в коридоре ночью, сразу ассоциация, что сейчас лужа будет или чего по-хуже...но ее усыпили, когда она уже почти бездыханная на полу валялась...раньше не смогли, хотя, наверное, стоило...
Жужа
С умирающим животным этот выход самый гуманный. Сочувствую. Мне тоже, видимо, скоро придется принимать такое решение, надеясь, что всё таки она своей смертью, но и мучать её не хочу...
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Жужа
Жужа
С умирающим животным этот выход самый гуманный. Сочувствую. Мне тоже, видимо, скоро придется принимать такое решение, надеясь, что всё таки она своей смертью, но и мучать её не хочу...
СсылкаПожаловаться
Жужка, как представлю..дурно становится...но как мне муж сказал, ему уже по)(еру, он уже просто кусок "мохнатого мяса" и остались просто рефлексы...((
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Жужка, как представлю..дурно становится...но как мне муж сказал, ему уже по)(еру, он уже просто кусок "мохнатого мяса" и остались просто рефлексы...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё может быть, но у меня - надежда, что может еще годик протянет. Ведь 14 лет с нами рядом.
Галина ГореваВ ответ на Жужа
Жужа
С умирающим животным этот выход самый гуманный. Сочувствую. Мне тоже, видимо, скоро придется принимать такое решение, надеясь, что всё таки она своей смертью, но и мучать её не хочу...
СсылкаПожаловаться
+ ето гуманнее!
Леди Дю
тоже усыпляла собаку. Тяжко, но и тебе , и ей совсем не сладко
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
тоже усыпляла собаку. Тяжко, но и тебе , и ей совсем не сладко
СсылкаПожаловаться
больше не будет у меня собаки навен...((( никогда не думала что "насильно" умерщвлю...оне ж для меня как люди...тока говорить не умеют(((
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
больше не будет у меня собаки навен...((( никогда не думала что "насильно" умерщвлю...оне ж для меня как люди...тока говорить не умеют(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже не будет...
Елена ВладимировнаВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
больше не будет у меня собаки навен...((( никогда не думала что "насильно" умерщвлю...оне ж для меня как люди...тока говорить не умеют(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зарекайся))) я завела)) все проходит, и это пройдет
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
больше не будет у меня собаки навен...((( никогда не думала что "насильно" умерщвлю...оне ж для меня как люди...тока говорить не умеют(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше не будет у меня собаки навен...((( никогда не думала что "насильно" умерщвлю...оне ж для меня как люди...тока говорить не умеют((( Это собака.это уже очеловечивать начали люди их.за неимением хороших друзей.
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
больше не будет у меня собаки навен...((( никогда не думала что "насильно" умерщвлю...оне ж для меня как люди...тока говорить не умеют(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не токмо собак, но и людей надо усыплять, когда они мучаются. Эт гуманно, эт эвтаназия называется. Я вот для себя решил - сделаю себе, когда раком заболею. Зачем мучаться, других мучать и уничтожать благосостояние семьи, с таким трудом нажитое. Просто собачка сказать Вам не может в отличие от человека - ну усыпи меня - не хочу я мучаться
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на ivan.malishev
ivan.malishev
Не токмо собак, но и людей надо усыплять, когда они мучаются. Эт гуманно, эт эвтаназия называется. Я вот для себя решил - сделаю себе, когда раком заболею. Зачем мучаться, других мучать и уничтожать благосостояние семьи, с таким трудом нажитое. Просто собачка сказать Вам не может в отличие от человека - ну усыпи меня - не хочу я мучаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы прям так пишете, как будто заранее знаете что раком заболеете (не дай бог!)?
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
а вы прям так пишете, как будто заранее знаете что раком заболеете (не дай бог!)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 70 % смертей в развитых странах умирают от рака. Раньше первое место были сердечники, но современные препараты переменили это. А у меня по мужской линии все умерли от рака. Эт нормально.
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на ivan.malishev
ivan.malishev
До 70 % смертей в развитых странах умирают от рака. Раньше первое место были сердечники, но современные препараты переменили это. А у меня по мужской линии все умерли от рака. Эт нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может Вы измените ход генетики...так что не кликайте на себя заранее
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
может Вы измените ход генетики...так что не кликайте на себя заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо ни на что закрывать глаза, а надо заранее такие решения для себя принять. Вот и вы с собачкой заранее должны были продумать ситуацию.. мне было проще собака живёт и умирает во дворе. Но помню жуткую истерику дочки по хомяку, растерзанному кошкой. Кошка смогла открыть клетку - хитрая. Интересно- у Вас есть дети? Может они эттим и займутся - отвезут собачку к ветеринару и усыпят, раз для Вас это сложно?
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на ivan.malishev
ivan.malishev
Не надо ни на что закрывать глаза, а надо заранее такие решения для себя принять. Вот и вы с собачкой заранее должны были продумать ситуацию.. мне было проще собака живёт и умирает во дворе. Но помню жуткую истерику дочки по хомяку, растерзанному кошкой. Кошка смогла открыть клетку - хитрая. Интересно- у Вас есть дети? Может они эттим и займутся - отвезут собачку к ветеринару и усыпят, раз для Вас это сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вас расстрою наверное...но первый кто запретил мне усыпить - это мой сын!) они росли вместе " с пеленок" вместе
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
я вас расстрою наверное...но первый кто запретил мне усыпить - это мой сын!) они росли вместе " с пеленок" вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только не обижайтесь, но я скажу - тяжёлый случай - он что не видит, как вы и собачка мучаятесь?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
тоже усыпляла собаку. Тяжко, но и тебе , и ей совсем не сладко
СсылкаПожаловаться
да все их усыпляют, мы тож, сказали лечить бесполезно ((
Изя Штольцман
Скажу, что 18 лет для собаки долгая жизнь, а сейчас качество жизни у песика никакое, не мучайте ни его ни себя.
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Скажу, что 18 лет для собаки долгая жизнь, а сейчас качество жизни у песика никакое, не мучайте ни его ни себя.
СсылкаПожаловаться
вот сопстна мне даже соседка сказала, что он прожил свою радостную жизню...отправь его на покой сама, не мучай!
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
вот сопстна мне даже соседка сказала, что он прожил свою радостную жизню...отправь его на покой сама, не мучай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права соседка.
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
вот сопстна мне даже соседка сказала, что он прожил свою радостную жизню...отправь его на покой сама, не мучай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сопстна мне даже соседка сказала, что он прожил свою радостную жизню...отправь его на покой сама, не мучай!

+100
MюмзикВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Скажу, что 18 лет для собаки долгая жизнь, а сейчас качество жизни у песика никакое, не мучайте ни его ни себя.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++++++++
Наталья Леонова
Я усыпила свою собаку тоже около 18 лет от роду. Мой пес лежал, встать не мог, но постоянно пытался. А я в это время была на работе. Он практически до дыр протер себе бедро. Я решилась. Эта процедура психологически еще тяжелее, чем уход за больной слабой собакой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем