Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему модно быть стервой?

В книжном на полке "Психология" множество книг под названием "Стервология", "Как стать стервой" и т. д. Не понимаю в чем смысл сего великого учения? Для меня слово стерва имеет негативный окрас, а девушка - позитивный, светлый и добрый. Зачем намеренно лепить из себя что-то противное, капризное и холодное? Терпеть не могу стерв и на дух не переношу. В чем смысл? Неужели многим нравятся стервы? Или многим нравится ими быть?

Определение (взято из инэта):
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды.
Многокашиел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
ЛеонардаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Хм.Вот уж не думал,что могу упасть в ваших глазах за иной от вашего взгляд на данную тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не думала, что после всего того, что с Вами сделала стерва, у Вас останется мечта одухотворить это существо. Ну-ну.
Алексанр БеловВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я просто не думала, что после всего того, что с Вами сделала стерва, у Вас останется мечта одухотворить это существо. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм.А почему вы решили,что у меня осталось это желание? ! нет,я конечно романтик,но не полный дэбил.один раз обжегся,второй раз в пекло уже не полезу!
Не сахар
Автор, а скажите-ка вы для начала, что для вас стерва. А то может сы говорим о разном))
Не сахарВ ответ на Не сахар
Не сахар
Автор, а скажите-ка вы для начала, что для вас стерва. А то может сы говорим о разном))
СсылкаПожаловаться
*мы*
МногокашиелВ ответ на Не сахар
Не сахар
*мы*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды. Нууууу?
Не сахарВ ответ на Многокашиел
Многокашиел
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды. Нууууу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вот что начитала в недрах интернета:
Стерва - не бесчувственный сухарь, предпочитающий спокойной ходьбе прогулку по трупам. Стерва способна испытывать нежность, влечение, быть робкой, мягкой, зависимой, нуждаться во внимании и заботе. От обычной женщины ее отличает то, что какие бы чувства она не испытывала, и какие бы поступки не совершала - они ведут к ее комфорту, преуспеванию, удовлетворенности жизнью.
Valena MurВ ответ на Не сахар
Не сахар
а я вот что начитала в недрах интернета:
Стерва - не бесчувственный сухарь, предпочитающий спокойной ходьбе прогулку по трупам. Стерва способна испытывать нежность, влечение, быть робкой, мягкой, зависимой, нуждаться во внимании и заботе. От обычной женщины ее отличает то, что какие бы чувства она не испытывала, и какие бы поступки не совершала - они ведут к ее комфорту, преуспеванию, удовлетворенности жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надюша, вот это определение мне подходит.И совсем даже не оскорбительно:)))
Не сахарВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Надюша, вот это определение мне подходит.И совсем даже не оскорбительно:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне, Валена, пришлось по нраву. Как-то цель в жизни появилась, есть куда стремиться, чем заняться))))
Valena MurВ ответ на Не сахар
Не сахар
Вот и мне, Валена, пришлось по нраву. Как-то цель в жизни появилась, есть куда стремиться, чем заняться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если попадётся книга Лены Лениной"Революция любви" можно почитать,лишним не будет.Есть там моменты, как руководство к действию.А все эти тренинги,как стать стервой,пустая трата времени.Мне больше нравится определение-успешная женщина.Стерву придумали мужчины-неудачники.
Не сахарВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Если попадётся книга Лены Лениной"Революция любви" можно почитать,лишним не будет.Есть там моменты, как руководство к действию.А все эти тренинги,как стать стервой,пустая трата времени.Мне больше нравится определение-успешная женщина.Стерву придумали мужчины-неудачники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Cпасибо, постараюсь найти книгу. Я в этом направлении мало что читала, возможно, пора))
Valena MurВ ответ на Не сахар
Не сахар
Cпасибо, постараюсь найти книгу. Я в этом направлении мало что читала, возможно, пора))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то менять в жизни, никогда не поздно.А у Вас сейчас самый прекрасный возраст.
Не сахарВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Что-то менять в жизни, никогда не поздно.А у Вас сейчас самый прекрасный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приятно)) У вас всегда такие картинки красивые)) А меня как раз в этом году научили анимашки создавать, времени жалко нет на это, можно чудесные вещи делать...
Valena MurВ ответ на Не сахар
Не сахар
Приятно)) У вас всегда такие картинки красивые)) А меня как раз в этом году научили анимашки создавать, времени жалко нет на это, можно чудесные вещи делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще-то я ещё"чайник" и примудрости интернета только осваиваю потихоньку.Сейчас я не работаю и могу больше времени посвятить себе любимой.Муж ревнует к компу,шутит и говорит всем:Валюшка зависла в паутине.А ведь действительно интернет- это наркотик.Я порой в Гайдпарк захожу,но наш форум стал родным.Анимашки создавать я не умею, но надо будет попробовать.Я пол.года мучилась,пока методом тыка,не научилась вставлять аниме на форум.Теперь радуюсь,как ребёнок.Вот Вам ещё для поднятия настроения(можете скопировать)
Не сахарВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Вообще-то я ещё"чайник" и примудрости интернета только осваиваю потихоньку.Сейчас я не работаю и могу больше времени посвятить себе любимой.Муж ревнует к компу,шутит и говорит всем:Валюшка зависла в паутине.А ведь действительно интернет- это наркотик.Я порой в Гайдпарк захожу,но наш форум стал родным.Анимашки создавать я не умею, но надо будет попробовать.Я пол.года мучилась,пока методом тыка,не научилась вставлять аниме на форум.Теперь радуюсь,как ребёнок.Вот Вам ещё для поднятия настроения(можете скопировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О, да, форум затягивает)) Иногда себя силой отрываю))
Голос за кадромВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Что-то менять в жизни, никогда не поздно.А у Вас сейчас самый прекрасный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая восхитительная картинка!!!!Веет добром и светом! Хочется смотреть бесконечно!
И при чем тут так называемые стервы?
Голос за кадром
Какая восхитительная картинка!!!!Веет добром и светом! Хочется смотреть бесконечно!
И при чем тут так называемые стервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я выше написала,что стерв придумали мужчины-неудачники.А мы белые и пушистые.
НетаВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Если попадётся книга Лены Лениной"Революция любви" можно почитать,лишним не будет.Есть там моменты, как руководство к действию.А все эти тренинги,как стать стервой,пустая трата времени.Мне больше нравится определение-успешная женщина.Стерву придумали мужчины-неудачники.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего себе в яблочко. В одном форуме, именно к этому выводу и пришли! )))
АнонимноВ ответ на Многокашиел
Многокашиел
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды. Нууууу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перенеси это определение в топик - чтобы на посторонние уточнения не отвлекаться.
МногокашиелВ ответ на Анонимно
Анонимно
Перенеси это определение в топик - чтобы на посторонние уточнения не отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перенес.
АлексаВ ответ на Многокашиел
Многокашиел
Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению, сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма). Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды. Нууууу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стерва которая идёт по головам И которую Вы мужики просто обожаете
МногокашиелВ ответ на Алекса
Алекса
Стерва которая идёт по головам И которую Вы мужики просто обожаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стерва которая идёт по головам И которую Вы мужики просто обожаете

Вот каждой клеточкой не переношу ) Как собака кота )
ВалеттаВ ответ на Многокашиел
Многокашиел
Стерва которая идёт по головам И которую Вы мужики просто обожаете

Вот каждой клеточкой не переношу ) Как собака кота )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не свисти.. Вам не нужна хорошая добрая девочка- этакий зефир в шоколаде. Может толкьо на первое время. А потом вас на солененькое тянет. И вот -очередная жертва---"Я для него все делала, пылинки с него сдувала. А он ушел к этой суке"
АлексаВ ответ на Многокашиел
Многокашиел
Стерва которая идёт по головам И которую Вы мужики просто обожаете

Вот каждой клеточкой не переношу ) Как собака кота )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Вам так кажется
ИРГА
я почему то уверена, что пишут такие книги в основном мужчины.
ЦыпаВ ответ на ИРГА
ИРГА
я почему то уверена, что пишут такие книги в основном мужчины.
СсылкаПожаловаться
наоборот, думаю женщины пишут)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем