Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про школьный чат 2

Автор, вы напрасно закрыли тему. Тема травли в школе очень распространена. Только многим все равно на своих детей, поэтому пускают все на самотек. Вот и получаются в итоге мамочки и папочки, которые компенсируют свои детские травмы травлей в родительском чате, в том числе. Ну и недостаток событийного ряда тоже играет немаловажную роль. Кроме того, давно известно, что именно классный руководитель и преподавательский состав играют основную роль в начале и поддержке травли. Возможно, неосознанно, где-то глупость и длинный язык, но тем не менее. Поэтому, действуйте официально. Одно дело есть претензии по учебе - тогда подтягивайте учебу и это касается только вас и вашего ребенка. Ну, а если вы или ваш сын просто кому-то не нравитесь, так вы и не долларовая бумажка, чтобы всем нравится. Удачи. Наваляйте им там всем)))
abcd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Агния БеркутВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
например учительница пишет- в 10 часов у нас уроков не будет. так вот родители начинают задавать вопрос- а в 10 часов будут уроки, как нам быть)) тупые могли бы прочитать что выше учительница пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так у учительницы мозг-то есть в черепной коробке?
Закрой комментарии, тогда и объявления не потеряются в общем потоке спама.
Ahmedova MuniraВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ну так у учительницы мозг-то есть в черепной коробке?
Закрой комментарии, тогда и объявления не потеряются в общем потоке спама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так там и другие вопросы бывают. и домашки забрасывают. закрыть не вариант. она сидит и всем персонально отвечает. я понимаю когда матери прям заняты, многие домохозяйки и не успевают следить за группой
Агния БеркутВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
так там и другие вопросы бывают. и домашки забрасывают. закрыть не вариант. она сидит и всем персонально отвечает. я понимаю когда матери прям заняты, многие домохозяйки и не успевают следить за группой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас какой, слать всё это в общий чат. Так и вижу, как я посоединяюсь, и у меня 10 000 сообщений с чьим-то домашками. БредСивойКобылы просто.
Если мне что-то нужно по поводу лично моего ребёнка, я всё выясняю у учителя через тот же вотсап, но не на радость всему классу, а через личные сообщения.
Luntik LiВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ужас какой, слать всё это в общий чат. Так и вижу, как я посоединяюсь, и у меня 10 000 сообщений с чьим-то домашками. БредСивойКобылы просто.
Если мне что-то нужно по поводу лично моего ребёнка, я всё выясняю у учителя через тот же вотсап, но не на радость всему классу, а через личные сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедные учителя, все эти переписки отнимают туеву кучу времени. Милое дело - очное собрание, один раз озвучил, кому надо услышал.
Агния БеркутВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Бедные учителя, все эти переписки отнимают туеву кучу времени. Милое дело - очное собрание, один раз озвучил, кому надо услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Внимательные родители и в чате увидят.
А невнимательным хоть лично в руки под роспись информацию выдавай - всё впустую будет.
Ahmedova MuniraВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ужас какой, слать всё это в общий чат. Так и вижу, как я посоединяюсь, и у меня 10 000 сообщений с чьим-то домашками. БредСивойКобылы просто.
Если мне что-то нужно по поводу лично моего ребёнка, я всё выясняю у учителя через тот же вотсап, но не на радость всему классу, а через личные сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну общие слова учителю лучше забрасывать в общий чат. хотя думаю и в личке тупорылые родители достают её.
Агния БеркутВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ну общие слова учителю лучше забрасывать в общий чат. хотя думаю и в личке тупорылые родители достают её.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я за то, что в общий только общую инфу, а по каждому ученику уже отдельно с его родителями. Слава богу, наша учительница того же мнения. Если бы там был общий свач, я бы просто в группу не вступала.
Ahmedova MuniraВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Я за то, что в общий только общую инфу, а по каждому ученику уже отдельно с его родителями. Слава богу, наша учительница того же мнения. Если бы там был общий свач, я бы просто в группу не вступала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отдельно с родителями переписываться это морока. интересна успеваемость дите сходите в школу и лично поговорите с учителем. или успевайте за обще группой. физически учитель не успеет ответить каждому
Агния БеркутВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
отдельно с родителями переписываться это морока. интересна успеваемость дите сходите в школу и лично поговорите с учителем. или успевайте за обще группой. физически учитель не успеет ответить каждому
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё и успеваемость в общую группу? Ну это однозначно не мой вариант. Зачем другим родителям знать, что мой ребёнок сплошь в двойках погряз.
Для оценок есть электронный журнал.
Ahmedova MuniraВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ещё и успеваемость в общую группу? Ну это однозначно не мой вариант. Зачем другим родителям знать, что мой ребёнок сплошь в двойках погряз.
Для оценок есть электронный журнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообщем родители дайте учителям спокойно преподавать и просто следите за группой, а не доставайте тупыми вопросами
Агния БеркутВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
вообщем родители дайте учителям спокойно преподавать и просто следите за группой, а не доставайте тупыми вопросами
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Плюс мульён, но доставать всё же придётся...
Я вот реально думаю, что все мои вопросы всегда к месту и вообще, сама своевременность. А уж как это видит наша классная - покрыто мраком тайны.
КошкаСплюшкаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Ужас какой, слать всё это в общий чат. Так и вижу, как я посоединяюсь, и у меня 10 000 сообщений с чьим-то домашками. БредСивойКобылы просто.
Если мне что-то нужно по поводу лично моего ребёнка, я всё выясняю у учителя через тот же вотсап, но не на радость всему классу, а через личные сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аналогично
ДециБелла
Опускаться до ругани не надо, предупредить надо учителя и дать два дня ему на устранение конфликта, потом жалобу директору и в гороно, что учитель не прекращает это.
Марина-Аврора3В ответ на ДециБелла
ДециБелла
Опускаться до ругани не надо, предупредить надо учителя и дать два дня ему на устранение конфликта, потом жалобу директору и в гороно, что учитель не прекращает это.
СсылкаПожаловаться
училка удалила уже этот чат, не было возможности посмотреть. Был визит ребенка к школьному психологу, с классом проведена беседа, ума хватило все загасить в зародыше. Хотела было разобраться сов семи ними- но народ сыграл на опережение. Т.к. знают что меня лучше не трогать
ДециБеллаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
училка удалила уже этот чат, не было возможности посмотреть. Был визит ребенка к школьному психологу, с классом проведена беседа, ума хватило все загасить в зародыше. Хотела было разобраться сов семи ними- но народ сыграл на опережение. Т.к. знают что меня лучше не трогать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно
ЛапочкинаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
училка удалила уже этот чат, не было возможности посмотреть. Был визит ребенка к школьному психологу, с классом проведена беседа, ума хватило все загасить в зародыше. Хотела было разобраться сов семи ними- но народ сыграл на опережение. Т.к. знают что меня лучше не трогать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы можете сказать за что именно травят- то? Может он матерится или дерется или каие то гадости делает?
Марина-Аврора3В ответ на Лапочкина
Лапочкина
Так вы можете сказать за что именно травят- то? Может он матерится или дерется или каие то гадости делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ваши предположения ошибочные. Есть причина но ее здесь выкладывать глупо
***лилия*** тигровая***В ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
не ваши предположения ошибочные. Есть причина но ее здесь выкладывать глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Писается?
Агния БеркутВ ответ на Лапочкина
Лапочкина
Так вы можете сказать за что именно травят- то? Может он матерится или дерется или каие то гадости делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Итак, инициатор сознался, что причина всё-такие есть...
Но виноваты всё равно все остальные...
Luntik LiВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Итак, инициатор сознался, что причина всё-такие есть...
Но виноваты всё равно все остальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Но поскольку причина все-таки в ребёнке, что и так понятно, то зачем же его прилюдно изобличать и проводить работу над ошибками. Пусть остальные так и останутся виноватыми, это ж так удобно, тем более что запугивание пока срабатывает.
КошкаСплюшкаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
училка удалила уже этот чат, не было возможности посмотреть. Был визит ребенка к школьному психологу, с классом проведена беседа, ума хватило все загасить в зародыше. Хотела было разобраться сов семи ними- но народ сыграл на опережение. Т.к. знают что меня лучше не трогать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да. не тронь амно, вонять не будет
Мусьё Резонёр
Правильно пишете, травлю нужно в самом зародыше искоренять и ни в коем случае не пускать на самотёк. Но Автору той темы лезть на баррикады без доказательств неумно. Там неясно, что за учитель такая- не разобравшись начала воду мутить. Если учитель читала, то она должна была заскринить и обсудить ситуацию с начальством и с родителями, а не разносить сплетни.
Марина-Аврора3В ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Правильно пишете, травлю нужно в самом зародыше искоренять и ни в коем случае не пускать на самотёк. Но Автору той темы лезть на баррикады без доказательств неумно. Там неясно, что за учитель такая- не разобравшись начала воду мутить. Если учитель читала, то она должна была заскринить и обсудить ситуацию с начальством и с родителями, а не разносить сплетни.
СсылкаПожаловаться
она успела удалить чат до того как я с ним ознакомилась. Опередила меня-успела
ЗАХАР и ЯВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
она успела удалить чат до того как я с ним ознакомилась. Опередила меня-успела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит опередила вас? вы же сказали, что в нем не состоите?
Что вы тогда могли успеть вообще?
Мусьё РезонёрВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
она успела удалить чат до того как я с ним ознакомилась. Опередила меня-успела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитель успела или та женщина, которая писала? В любом случае, если было 400 сообщений, то учитель должна была заскринить. Теперь это только сплетни. НО: учитель обязан реагировать в такой ситуации, поговорите с нею, пусть теперь внимательнее относится к тому, что происходит вокруг Вашего ребёнка и вокруг ребенка той женщины, которая якобы писала от Вашего имени - это вообще очень нездорово.

Поговорите со своим ребенком, как он видит ситуацию. И потом наблюдайте- при первом же инциденте идите к директору. Я по той теме бегло пробежалась, но сложилось впечатление, что Вы боитесь конфликта, потому что школа новая. Это зря- Вы должны быть рядом со своим ребенком. Даже если он сам вёл себя агрессивно, нужно разобраться в проблеме, а не клеймить ребёнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем