Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто посоветоваться!

Здравствуйте!
Хочу пообщаться с людьми и услышать мнение на мою ситуацию.
У меня есть мужчина,который сделал мне предложение.Но я не спешу сказать "да".Все дело в том,что у него ни кола ни двора.Нет,у меня самой есть все,я не нуждаюсь и не жадная.Но вот обожглась однажды...
Была семь лет замужем.В один "прекрасный" день муж пришел с работы и объявил мне,что полюбил другую женщину,поэтому уходит от меня.Но попросил решить как-то вопрос с жильем для него.Дело в том,что незадолго до свадьбы с ним умерла двоюродная тетка мамы,и та оказалась единственной наследницей.Тетка оставила большую трехкомнатную квартиру в центре,правда в очень ужасном состоянии.Чтобы сделать там ремонт понадобилось больше 1 миллиона рублей,которые добавил тогда еще мой жених.
и когда он собрался уходить,сказал,что хотел бы получить эти деньги,что б была возможность купить себе хотя бы комнату.Конечно,я прекрасно знаю,что по закону я могла просто послать его подальше с такой просьбой,но то ли я была в таком ужасном психологическом состоянии,то ли потому что квартира мне досталась не потом и кровью,я рассудила,что справедливо будет отдать ему его деньги.Тем более,что я все равно хотела купить квартиру в другом районе.Короче говоря,я обменяла ее на меньшую,отдала ему деньги,хотя вся моя семья против такого решения на дыбы поднялась.
Два года после развода я практически ни с кем не встречалась,но теперь появился парень,с которым мне просто хорошо и комфортно,мы во многом подходим друг другу.Но его предложение поставило меня в тупик.
Ему некуда пойти в случае нашего расставания(если такое случиться)Будете смеяться,но я боюсь,если он что-то с меня потребует,я ему отдам,наверное.Мне кажется это большая ответственность принять у себя человека,ничего не имеющего за душой,да еще и сделать так,что б он не чувствовал себя ущербным,прихлебателем что ли...не знаю как объяснить..Он не бездельник,работает,и даже неплохо зарабатывает,но я боюсь,что если вдруг мы расстанемся,он как и первый муж начнет попрекать меня,что денег не жалел,заботился,а я его пинком под зад...Вот такая я дура))))Посоветуйте,как лучше поступить.Отказа он от меня не ждет..
Регина Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами ответили себе. Если не готовы на перемены ,зачем начинаете отношения. Волков бояться-в лес не ходить. Все будет хорошо или нет никто зарание незнает. Как пришел,так в случаи чего и уйдет(пусть он сам за себя думает). Откуда-то он взялся,семья,родители,дом,не под забором же во дворе он жил.
Светлана К.В ответ на Марина
Марина
Сами ответили себе. Если не готовы на перемены ,зачем начинаете отношения. Волков бояться-в лес не ходить. Все будет хорошо или нет никто зарание незнает. Как пришел,так в случаи чего и уйдет(пусть он сам за себя думает). Откуда-то он взялся,семья,родители,дом,не под забором же во дворе он жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас полстраны мужиков, лишившихся жилья после развода. У кого-то, бывшие жены, всеми правдами и неправдами отжали, а кто-то сам, по доброте душевной оставил. А купить новое, даже по ипотеке, под силу не каждому. А жизнь продолжается. Пойди разбери этих мужиков, действительно там любовь или он приспосабливается с удобной женщиной. Тема для размышлений. Недавно слышала в кафе разговор 2-х мужиков за соседним столиком, после изрядной дозы алкоголя. Один спрашивает у другого - "И как ты живешь с такой истеричной мымрой, да еще страшнее атомной войны?". Другой отвечает, тяжело вздохнув - кабы было куда уйти, давно б ушел. Но не на улице же мне ночевать, в самом деле."
Вот и думай после этого - любовь у него, или идти некуда.
Ирина ЗайцеваВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка,зачем думаете о расставнии?Проблемы надо решать по мере поступления,будьте счастливой,позвольте себе это,ситуации бывают разные.Счас наговорят вам,что альфонс и т.д.Но ведь бывает и подругому,и очень часто.А вот такой своей боязнью можете спугнуть навклевывающееся счастье.А шанса может не повториться.И поэтому если человек хороший,если семья хорошая,берите и не жалейте.Счастья вам
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регина Новожилова вчера в 21:48 (ссылка)
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка

Регина,если он так к вам расположен то,вы можете с ним завести разговор на тему-Я уже однажды обожглась... Поэтому надо брачный договор составить. И ничего здесь обидного для него нет. Если у него настоящие чувства,это только подтвердит его намерения. И еще не перекладывайте модель отношений с бывшим мужем на сегодняшние,люди-то все разные.
Конь педальныйВ ответ на Регина Новожилова
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, заканчивай знакомиться с гастрабайтерами.
Регина Новожилова
Я не хочу его терять.меня вполне устраивают отношения с ним.Жалко будет,если получив отказ,он просто исчезнет из моей жизни.Он чуть моложе меня,хочет полноценную семью,ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а без замужа жить никак?
МаринасанВ ответ на Таис
Таис
"...Отказа он от меня не ждет.." Удивите его....Откажите ему...)))
СсылкаПожаловаться
"...Отказа он от меня не ждет.." Удивите его....Откажите ему...)))

Какая ты злая!)))) Нет, пусть предложение примет и живет счастливо! Квартира уже оформлена ею в собственность - не потеряет, в принципе, даже если согласится на ЗАГС и официальный брак.
Один господинЪ


не всё так просто, как страной управлять, связывая величину мозга с величиной роста, - просто мы можем вас только вые@ать
Дочь Самурая
не делайте ремонт, делов -то...
Комментарий удален.Почему?
Lady AblakyВ ответ на РЛД
Комментарий удален.Почему?
))) У аффтара с нуля не получится - у нее своё уже нажито, это муж с нулём к ней на всё готовое. Разницу чуете?
РЛДВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
))) У аффтара с нуля не получится - у нее своё уже нажито, это муж с нулём к ней на всё готовое. Разницу чуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он неплохо зарабатывает, хочет с ней жить, все по закону чин чинарем. А ей надо справку что он Ангел от Всевышнего. какого рожна ей надо?
Lady AblakyВ ответ на РЛД
РЛД
Если он неплохо зарабатывает, хочет с ней жить, все по закону чин чинарем. А ей надо справку что он Ангел от Всевышнего. какого рожна ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он неплохо зарабатывает, то пусть покупает свое жилье, а не прикидывается нищасным сиротинушкой, которому пойти некуда, если она вдруг его к себе не поселит. Логично?
РЛДВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Если он неплохо зарабатывает, то пусть покупает свое жилье, а не прикидывается нищасным сиротинушкой, которому пойти некуда, если она вдруг его к себе не поселит. Логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это ему пойти некуда? Даже детдомовцы имеют жилплощадь, хотя бы маломальскую.
Lady AblakyВ ответ на РЛД
РЛД
Как это ему пойти некуда? Даже детдомовцы имеют жилплощадь, хотя бы маломальскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
?
Вы из какой страны?
В России, типо, жилищная проблема так и не решена. Если несколько поколений живут в одной 2-х, а то и в однокомнатной квартире, либо в домике в деревне, то пойти ему реально некуда..
РЛДВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
?
Вы из какой страны?
В России, типо, жилищная проблема так и не решена. Если несколько поколений живут в одной 2-х, а то и в однокомнатной квартире, либо в домике в деревне, то пойти ему реально некуда..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если он женится на бабе с жилплощадью, значит он....((((((( Вот будут жить в согласии и наживут добро. С олигархами поджопник бабы получают, пятый угол ищут. И не только в нашей стране.Если уж она не хочет с ним жизнь строить, чего ж сюда пишет. Мы же не знаем кто он и что? Может он лучше ее во много-много раз....Жизнь такая непредсказуема....
Lady AblakyВ ответ на РЛД
РЛД
Если он женится на бабе с жилплощадью, значит он....((((((( Вот будут жить в согласии и наживут добро. С олигархами поджопник бабы получают, пятый угол ищут. И не только в нашей стране.Если уж она не хочет с ним жизнь строить, чего ж сюда пишет. Мы же не знаем кто он и что? Может он лучше ее во много-много раз....Жизнь такая непредсказуема....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дадада, он такой прекрасный, и поэтому (!) женится на бабе с жильем.
Рассказать, что будет дальше или и так ясно, какое добро и кем будет нажито?
РЛДВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дадада, он такой прекрасный, и поэтому (!) женится на бабе с жильем.
Рассказать, что будет дальше или и так ясно, какое добро и кем будет нажито?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она сама пишет, что он неплохой человек и зарабатывает неплохо, и вообще все неплохо. ( он же Прохор Шаляпин в конце концов)
Lady AblakyВ ответ на РЛД
РЛД
Так она сама пишет, что он неплохой человек и зарабатывает неплохо, и вообще все неплохо. ( он же Прохор Шаляпин в конце концов)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Наша песня хороша, начинай сначала..."
Natalia SamoilovaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дадада, он такой прекрасный, и поэтому (!) женится на бабе с жильем.
Рассказать, что будет дальше или и так ясно, какое добро и кем будет нажито?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Этой бабе жильё С Л У Ч А Й Н О привалило, её личной заслуги в этом никакой НЕТ. По сути, ей больше гордиться нечем, не первой свежести, да может и с внешнастью на большОго любителя и ей за великое счастье этот мужчина? Размножаться то всем охота;)))
Lady AblakyВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Этой бабе жильё С Л У Ч А Й Н О привалило, её личной заслуги в этом никакой НЕТ. По сути, ей больше гордиться нечем, не первой свежести, да может и с внешнастью на большОго любителя и ей за великое счастье этот мужчина? Размножаться то всем охота;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я по поводу гордости аффтара ничего сказать не могу - из текста как раз другое следует. Да и ее МЧ никто не видел, там тоже неизвестно еще, какая свежесть и внешность. И, кстати, его - это щастье великое - с ней шоркаться никто не заставляет, не нра - свободен, пусть анджелину джоли сватает али скарлетт йохансон.
Такшта выпад ваш, мягко говоря, не в тему.
Natalia SamoilovaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я по поводу гордости аффтара ничего сказать не могу - из текста как раз другое следует. Да и ее МЧ никто не видел, там тоже неизвестно еще, какая свежесть и внешность. И, кстати, его - это щастье великое - с ней шоркаться никто не заставляет, не нра - свободен, пусть анджелину джоли сватает али скарлетт йохансон.
Такшта выпад ваш, мягко говоря, не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно не известно, зато известно что этот мужчина без своего угла , но ОНА за него цепляется и который час претирает здесь свою тему. Кроме того, неудачный брак и болезненный развод свежести и лёгкости ещё ни одной женщине не добавил))
Светлана К.В ответ на РЛД
РЛД
Как это ему пойти некуда? Даже детдомовцы имеют жилплощадь, хотя бы маломальскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Элементарно Ватсон- все осталось бывшей супруге и детям. А в родительской квартире проживают престарелые родители и братья-сестры с семьей, и жить можно разве, что в ванной или туалете.
Таис
Что значит, "ему некуда пойти в случае нашего расставания"? Вы его что, на помойке подбираете?
Дочь Самурая В ответ на Таис
Таис
Что значит, "ему некуда пойти в случае нашего расставания"? Вы его что, на помойке подбираете?
СсылкаПожаловаться
на вокзале....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем