Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рискнуть, или не стоит?

Закончила педагогический университет. По специальности работать не хочу (т.к. поступала, чтобы "корочка" была). Появилась идея шить платья на заказ. Работать через интернет. Рядом 2 крупных города. Руки растут из того места, что нужно. Предполагается работать с эскизами заказчика или фотографией. Сомневаюсь, стоит ли пробовать? Или все-таки не рисковать и идти на работу нелюбимую? Стартовый капитал есть небольшой (50т.р.), машинка хорошая имеется. 
Р.S. Хочется выслушать ваше мнение по этому поводу. Подруг\друзей у меня нет, мать на корню губит все мои идеи и начинания. Поэтому обращаюсь к незнакомым людям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на игла
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правда правде рознь. И преподносить ее можно по-разному.
ЖасминВ ответ на игла
игла
может этой швее недоучке и правда подфартит? и в учителя она не полезет? пусть уж шьёт всякую хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо завидовать))
игла В ответ на Жасмин
Жасмин
Не надо завидовать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы когда эту де би льную фразу очередной раз пишете, не забывайте писать чему....))
ЖасминВ ответ на игла
игла
вы когда эту де би льную фразу очередной раз пишете, не забывайте писать чему....))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы травите автора, очень интересно?
игла В ответ на Жасмин
Жасмин
А зачем вы травите автора, очень интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кнут и пряник....по головке вы погладите...а пинка я дам.....))
ЖасминВ ответ на игла
игла
кнут и пряник....по головке вы погладите...а пинка я дам.....))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оскорблять вам нравится просто.
игла В ответ на Жасмин
Жасмин
Оскорблять вам нравится просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вы оскобляетесь на всё, то поройтесь в своей голове.
Мюмзик
Если сами ходите в таких платья, что каждая женщина сразу жаждет узнать, где шили, то стоит начать своё дело )) и рекламы не надо! покажите фото хотя бы одной вашей вещи
игла В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Если сами ходите в таких платья, что каждая женщина сразу жаждет узнать, где шили, то стоит начать своё дело )) и рекламы не надо! покажите фото хотя бы одной вашей вещи
СсылкаПожаловаться
оне портфолио задумали......
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Если сами ходите в таких платья, что каждая женщина сразу жаждет узнать, где шили, то стоит начать своё дело )) и рекламы не надо! покажите фото хотя бы одной вашей вещи
СсылкаПожаловаться
только такое фото.
игла В ответ на Аноним
Аноним
только такое фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берёза как берёза.
НеБом ВыШеВ ответ на игла
игла
берёза как берёза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
элементарный шов на "волане" ....и то обработан внахлест....строчка "зажевала" ткань, такой шов даже отпарить нельзя, т.к. он будет просто складкой лежать...это уже брак изделия....тем более для индивидуального пошива.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
элементарный шов на "волане" ....и то обработан внахлест....строчка "зажевала" ткань, такой шов даже отпарить нельзя, т.к. он будет просто складкой лежать...это уже брак изделия....тем более для индивидуального пошива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, и это исправится. Запишусь на курсы.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего, и это исправится. Запишусь на курсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так с этого и надо начинать...а то прям "просто Мария"..... вам до уровня...еще учиться и учиться....... и клиенту так не скажешь...он вам это платье оставит ....
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так с этого и надо начинать...а то прям "просто Мария"..... вам до уровня...еще учиться и учиться....... и клиенту так не скажешь...он вам это платье оставит ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И начну. Я нигде не писала, что не буду курсы проходить, а прямо так, сразу.
ZaraZa
Даже не задумывайтесь! Вперед. Дерзайте. Моя портниха заказы на вторую половину августа только берет. И вот еще совет, зарегистрируйтесь на сайте ЯРМАРКА МАСТЕРОВ. Я там свою портниху нашла.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Даже не задумывайтесь! Вперед. Дерзайте. Моя портниха заказы на вторую половину августа только берет. И вот еще совет, зарегистрируйтесь на сайте ЯРМАРКА МАСТЕРОВ. Я там свою портниху нашла.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Svetfedr
обязательно , если есть тяга, тк это и творческая работа. нельзя свой талант зарывать в землю (с) -)))
не зацикливайтесь на платьях. работайте с мехами, я видела тут как-то шедевры постельного белья, как их создают, такие же, как вы.
успехов вам ! это классно, когда любишь работу и получаешь за него бабосы-))
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
обязательно , если есть тяга, тк это и творческая работа. нельзя свой талант зарывать в землю (с) -)))
не зацикливайтесь на платьях. работайте с мехами, я видела тут как-то шедевры постельного белья, как их создают, такие же, как вы.
успехов вам ! это классно, когда любишь работу и получаешь за него бабосы-))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ирида Ирида
попробуйте.
я так понимаю, что проблема в том, что материал стоит дорого сейчас, а работать за копейки тоже не хотят люди.
поэтому цена сшитого платья раза в 2 выше, чем купить готовое через интернет-магазин. и некоторые платья так не сшить как на фабрике. хотя сшитое у мастера тоже бывает прикольное.
желаю вам удачи!!
Ирида Ирида
попробуйте.
я так понимаю, что проблема в том, что материал стоит дорого сейчас, а работать за копейки тоже не хотят люди.
поэтому цена сшитого платья раза в 2 выше, чем купить готовое через интернет-магазин. и некоторые платья так не сшить как на фабрике. хотя сшитое у мастера тоже бывает прикольное.
желаю вам удачи!!
СсылкаПожаловаться
так и шить то она умеет на уровне уроков труда....только бизнес план вынашивает.
АнонимВ ответ на игла
игла
так и шить то она умеет на уровне уроков труда....только бизнес план вынашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не понравилось платье? Ну и ладно, найдутся те, кому понравятся мои работы. А писать много-много комментов, пытаясь высмеять мою идею - это уже придирки.
игла В ответ на Аноним
Аноним
Вам не понравилось платье? Ну и ладно, найдутся те, кому понравятся мои работы. А писать много-много комментов, пытаясь высмеять мою идею - это уже придирки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
платье? вы ещё и слепая?
АнонимВ ответ на игла
игла
платье? вы ещё и слепая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю же комментарии - значит, не слепая. Мне непонятна Ваша агрессия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем