Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с безотцовщиной

Добрый день красавицы. В одной из тем я столкнулся с темой безотцовщины. Поискав информацию, я обнаружил, что в России это явление прогрессирует в ужасном масштабе :


За 20 лет матерей-одиночек в России стало втрое больше. Сегодня это практически треть всех семей в стране.



Даже в 90-ые, когда в стране было всё намного хуже чем сейчас, не было такого количества брошенных девушек и женщин. Такими темпами, скоро в половине семей с детьми не будет отцов. 
На мужских форумах пищут, что основная причина в девушках и женщинах, ставших матерями - одиночками. Мол девушки сами выбирают себе ненадёжных мужей-партнёров, которые поматросят и бросят. А также новоиспечённые матери зачастую доводят отношения/быт/себя до того, что мужья и отцы их детей предпочитают развестись или жить отдельно. 
Буду рад узнать мнение прекрасной половины человечества - почему всё так плохо и согласны ли с доводами мужчин.
Павел Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1760
Павел СергеевичВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
если такое начинается после развода, это означает только одно - и в семье было не лучше. Люди не меняются после развода, а только показывают истинное лицо. У кого оно лучше, у кого хуже. и в семье, где папаша способен забросить ребенка от первого брака ради брака второго, вряд ли все было как шоколадно, что ребенку есть о чем жалеть. Просто папа его не любил, и это хоть со штампом, хоть без.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С этим я не согласен. Люди меняются постоянно, под действием обстоятельств. То есть в хороших условиях вряд ли появятся новые отрицательные качества. Если человек в браке стал нехорошим, то условия проживания в браке уж явно имеют к этому дело.
А вот старые недостатки - это другое дело. Их либо не замечают либо считают что человек исправится. Обычно это касается женщин, которые не замечают недостатков принцев и считают что исправят плохиша.
Наталия ЗыряноваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
если такое начинается после развода, это означает только одно - и в семье было не лучше. Люди не меняются после развода, а только показывают истинное лицо. У кого оно лучше, у кого хуже. и в семье, где папаша способен забросить ребенка от первого брака ради брака второго, вряд ли все было как шоколадно, что ребенку есть о чем жалеть. Просто папа его не любил, и это хоть со штампом, хоть без.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы точно мудрый?
Дарина ПозднякВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Вы говорите о каких то редких случаях. Спросите женщин в разводе и тех чьи мужики сбежали - уверен, в большинстве будет констатация недостатка внимания, помощи или вообще полное отсутствие.
К тому же, даже если есть внимание, то никуда не деть манипуляции с психикой ребёнка. Там может быть новая семья, у мамы новая семья, а если нет - то начнётся вынос мозга или отыгрывание на ребёнке, демонизирование отца и тд. Очень много различных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ребёнок разведеных родителей. Мне отец не уделял внимания. Алименты присылал, но это были крохи. Например; 30 советских рублей, мама получала 200 руб.
не ангелВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Я ребёнок разведеных родителей. Мне отец не уделял внимания. Алименты присылал, но это были крохи. Например; 30 советских рублей, мама получала 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас были еще нормальные алименты, моя знакомая получала 5 рублей
Ася МержоеваВ ответ на Дарина Поздняк
Дарина Поздняк
Я ребёнок разведеных родителей. Мне отец не уделял внимания. Алименты присылал, но это были крохи. Например; 30 советских рублей, мама получала 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой бывший тоже не платил алименты , всегда менял место работы , чтобы сложнее было найти ,а потом вообще уехал ,чтобы потеряться .Никогда не интересовался чем мы живем ,не приезжал ,не искал встречи с дочерью. А когда дочери было 35 лет ,он стал звонить ей и проситься в гости , и мне предлагать сойтись с ним ,я отказала ему ,и дочь его не приняла Он так и не устроил свою жизнь ,хотя мы разошлись когда ему было 27 лет. Жил от одной бабы к другой ,с каждой по году или два ,пока его не выгонят (пил ,деньги не давал ,любил жить за чужой счет ,знал что бабы прокормят,а свои деньги откладывал ,чтобы потом когда его выгонят- съездить отдохнуть и снова в поиск следующей жертвы,поэтому долго его не держали ,так прошла жизнь и ничему его не научила.)а женщин у нас много одиноких и каждая готова принять любого, Мужчины в России востребованы ,и алкоголики ,и альфонсы ,и тунеядцы , косые , и хромые ...любые ...и мужчины это знают .вот не боятся потерять семью.но не думают о последствиях. Через пару лет он умер от пьянки в 56 ,так ничего и не нажив ,ни квартиры ,ни семью ,ничего! Перед смертью прислал дочери свой фото альбом ,это все ,что он прислал ей за всю жизнь .
ЕвгенияВ ответ на Ася Мержоева
Ася Мержоева
мой бывший тоже не платил алименты , всегда менял место работы , чтобы сложнее было найти ,а потом вообще уехал ,чтобы потеряться .Никогда не интересовался чем мы живем ,не приезжал ,не искал встречи с дочерью. А когда дочери было 35 лет ,он стал звонить ей и проситься в гости , и мне предлагать сойтись с ним ,я отказала ему ,и дочь его не приняла Он так и не устроил свою жизнь ,хотя мы разошлись когда ему было 27 лет. Жил от одной бабы к другой ,с каждой по году или два ,пока его не выгонят (пил ,деньги не давал ,любил жить за чужой счет ,знал что бабы прокормят,а свои деньги откладывал ,чтобы потом когда его выгонят- съездить отдохнуть и снова в поиск следующей жертвы,поэтому долго его не держали ,так прошла жизнь и ничему его не научила.)а женщин у нас много одиноких и каждая готова принять любого, Мужчины в России востребованы ,и алкоголики ,и альфонсы ,и тунеядцы , косые , и хромые ...любые ...и мужчины это знают .вот не боятся потерять семью.но не думают о последствиях. Через пару лет он умер от пьянки в 56 ,так ничего и не нажив ,ни квартиры ,ни семью ,ничего! Перед смертью прислал дочери свой фото альбом ,это все ,что он прислал ей за всю жизнь .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно, таких порой ч м ы р е й наши женщины готовы привлечь.. сами и разбаловали... но конечно с таким дефицитом мужиков как в россии любой пенек пойдет как паренек)
Дарина Поздняк
Я ребёнок разведеных родителей. Мне отец не уделял внимания. Алименты присылал, но это были крохи. Например; 30 советских рублей, мама получала 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приличные алименты были. Стипендия была 40 руб.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Приличные алименты были. Стипендия была 40 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть приличные? Стипендия 40 руб. ; а на ребёнка -30 руб?
Дарина Поздняк
То есть приличные? Стипендия 40 руб. ; а на ребёнка -30 руб?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
30 рублей папа, 30 рублей - мама, 60 рублей - зарплата няни в больнице, или дворника. На такую зарплату люди вполне себе жили.
Или мама вообще не должна ребенка одевать-обувать? Только папа.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
30 рублей папа, 30 рублей - мама, 60 рублей - зарплата няни в больнице, или дворника. На такую зарплату люди вполне себе жили.
Или мама вообще не должна ребенка одевать-обувать? Только папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Татьяна; я привела пример на себе. Но обсуждать с вами и что-то доказывать не собираюсь. Если вам нормально жилось в позднее сов.время на 60 руб. (Годы 88-91), то я считаю, влачитать существование. Это также как сейчас считать 10.000 руб.- нормальной минималкой.
Дарина Поздняк
Татьяна; я привела пример на себе. Но обсуждать с вами и что-то доказывать не собираюсь. Если вам нормально жилось в позднее сов.время на 60 руб. (Годы 88-91), то я считаю, влачитать существование. Это также как сейчас считать 10.000 руб.- нормальной минималкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, да, я в те времена научилась жить по средствам.
и сейчас, случись что с супругом, буду жить в рамках пенсии, не более. Сын, конечно будет помогать, если меня паралич расшибет и не смогу ходить, но пока буду в силах, гнать буду с их помощью. Старики и живут дольше те, которые самостоятельно живут.
Чего и Вам искренне желаю.
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
30 рублей папа, 30 рублей - мама, 60 рублей - зарплата няни в больнице, или дворника. На такую зарплату люди вполне себе жили.
Или мама вообще не должна ребенка одевать-обувать? Только папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще , тема про безотцовщине. А вы женщины сами топите проблему в словоблудии. Нет, чтобы поддержать, что мужчины обязаны на равне с женщинами воспитывать детей . Нет лучше топить женщину, которая вякнула против отца. Мать что ли не должна? А вы откуда знаете про мать? Мать столько вложила в меня; что отцу с его 30 руб. в месяц и не снилось
Дарина Поздняк
Я ребёнок разведеных родителей. Мне отец не уделял внимания. Алименты присылал, но это были крохи. Например; 30 советских рублей, мама получала 200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Вам мама напела про "крохи"?
30 советских рублей - очень хорошая сумма. Степендия была 40, а оклад молодого специалиста 110. Платных кружков не было. Ребёнка можно было и на 30 рублей содержать, а если ещё мамины 30 прибавить... Настрой против отца очевиден, если 30 рублей - крохи.
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
Это Вам мама напела про "крохи"?
30 советских рублей - очень хорошая сумма. Степендия была 40, а оклад молодого специалиста 110. Платных кружков не было. Ребёнка можно было и на 30 рублей содержать, а если ещё мамины 30 прибавить... Настрой против отца очевиден, если 30 рублей - крохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодого специалиста может и 110 руб. Мы на Урале живём - у нас 120 руб..Когда разошлись родители;моему отцу было 36 лет, далеко не молодой специалист.
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
Это Вам мама напела про "крохи"?
30 советских рублей - очень хорошая сумма. Степендия была 40, а оклад молодого специалиста 110. Платных кружков не было. Ребёнка можно было и на 30 рублей содержать, а если ещё мамины 30 прибавить... Настрой против отца очевиден, если 30 рублей - крохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это был конец советской эпохи годы 88 и далее.Джинсы были только на чёрном рынке за 200 руб. То есть копить надо 7 месяцев. Не крохи?
Дарина Поздняк
Это был конец советской эпохи годы 88 и далее.Джинсы были только на чёрном рынке за 200 руб. То есть копить надо 7 месяцев. Не крохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие джинсы!!! Понятно, да, джинсов хотелось и жувачки. Финских сапог и югославских туфель... И чтоб ничего не делать и чтоб все было.
Эх, вот и распалась страна, потому что основной принцип был "маловато, больше мне таблеток от жадности"
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Какие джинсы!!! Понятно, да, джинсов хотелось и жувачки. Финских сапог и югославских туфель... И чтоб ничего не делать и чтоб все было.
Эх, вот и распалась страна, потому что основной принцип был "маловато, больше мне таблеток от жадности"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы это, наверное про себя пишите. Когда спустили флаг СССР мне было 13 лет
Дарина ПозднякВ ответ на ТС
ТС
Какие джинсы!!! Понятно, да, джинсов хотелось и жувачки. Финских сапог и югославских туфель... И чтоб ничего не делать и чтоб все было.
Эх, вот и распалась страна, потому что основной принцип был "маловато, больше мне таблеток от жадности"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И "жвачку" хотелось- а это грех? Это избыток? Сверх потребление? Судя по аватарке; вы преподаватель в ДШИ, не уж то такие узколобые, ограниченные преподаватели работают?
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
Это Вам мама напела про "крохи"?
30 советских рублей - очень хорошая сумма. Степендия была 40, а оклад молодого специалиста 110. Платных кружков не было. Ребёнка можно было и на 30 рублей содержать, а если ещё мамины 30 прибавить... Настрой против отца очевиден, если 30 рублей - крохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исходя из каких соображений вы считаете, что 30 руб.- это нормально. Я могу привести пример, что 1 кг.каракума стоил 8 руб. То есть он мне присылал на 4 кг каракума?
Дарина Поздняк
Исходя из каких соображений вы считаете, что 30 руб.- это нормально. Я могу привести пример, что 1 кг.каракума стоил 8 руб. То есть он мне присылал на 4 кг каракума?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В конце 80-х я при двух родителях с высшими образованиями (мелкими начальниками на инженерных должностях) жила без джинс и каракума)))) Как-то не знали родители, что без этого ребёнка достойно не воспитать)))) Северо-Западный регион. ... И, помню, у меня накопилось аж 5 рублей подарочных денег, которые однажды сильно выручили маму до зарплаты... Вот из этих самых соображений называть 30 руб. той поры "крохами" для меня странно. ... Хотя, если запросы неумеренные и каракумом завтракаешь, то мало, конечно. Но мало было б, если б Ваш отец и всю зарплату отдавал.
Дарина Поздняк
Исходя из каких соображений вы считаете, что 30 руб.- это нормально. Я могу привести пример, что 1 кг.каракума стоил 8 руб. То есть он мне присылал на 4 кг каракума?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В конце 80-х я при двух родителях с высшими образованиями (мелкими начальниками на инженерных должностях) жила без джинс и каракума)))) Как-то не знали родители, что без этого ребёнка достойно не воспитать)))) Северо-Западный регион. ... И, помню, у меня накопилось аж 5 рублей подарочных денег, которые однажды сильно выручили маму до зарплаты... Вот из этих самых соображений называть 30 руб. той поры "крохами" для меня странно. ... Хотя, если запросы неумеренные и каракумом завтракаешь, то мало, конечно. Но мало было б, если б Ваш отец и всю зарплату отдавал.
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
В конце 80-х я при двух родителях с высшими образованиями (мелкими начальниками на инженерных должностях) жила без джинс и каракума)))) Как-то не знали родители, что без этого ребёнка достойно не воспитать)))) Северо-Западный регион. ... И, помню, у меня накопилось аж 5 рублей подарочных денег, которые однажды сильно выручили маму до зарплаты... Вот из этих самых соображений называть 30 руб. той поры "крохами" для меня странно. ... Хотя, если запросы неумеренные и каракумом завтракаешь, то мало, конечно. Но мало было б, если б Ваш отец и всю зарплату отдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я привела пример по джинсам для того, чтобы было сравнить с чем. Ну, может и без джинс обойтись. Хорошо. А мясо у нас стоило 5 -7 руб./кг. Может и без мяса? Без сапог? Ещё без чего? А что вы тогда сейчас в Путина вцепились. Вам всё нужно по западному образцу.
Дарина ПозднякВ ответ на maln
maln
В конце 80-х я при двух родителях с высшими образованиями (мелкими начальниками на инженерных должностях) жила без джинс и каракума)))) Как-то не знали родители, что без этого ребёнка достойно не воспитать)))) Северо-Западный регион. ... И, помню, у меня накопилось аж 5 рублей подарочных денег, которые однажды сильно выручили маму до зарплаты... Вот из этих самых соображений называть 30 руб. той поры "крохами" для меня странно. ... Хотя, если запросы неумеренные и каракумом завтракаешь, то мало, конечно. Но мало было б, если б Ваш отец и всю зарплату отдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в советское время достойным детям не дарили деньги
Дарина Поздняк
А в советское время достойным детям не дарили деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перл))
Это тоже Вы "наанализировали" про "достойных детей"?))) Или мама Вам разъяснила, вместо денег квитки "мизирных" алиментов подсовывая?
Дарина Поздняк
Исходя из каких соображений вы считаете, что 30 руб.- это нормально. Я могу привести пример, что 1 кг.каракума стоил 8 руб. То есть он мне присылал на 4 кг каракума?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хех. Она Вам присылал на молоко по 36 копеек, на сметану по 15 копеек, на носки по 20 копеек. Колбасу и мясо выдавали на производстве работающим. Помню, как разыгрывали ящик кур :)
Колбаса была 2,20. 10 копеек мороженое. Ваш отец присылал Вам на шесть коробок молочного мороженого. :)
А джинсы, Вы сами обязаны были заработать, я например полы мыла в летнем пионерском лагере, подруга в аптеке склянки. Подростки зарабатывали уже на развлекухи. А вот покормить и одеть - это была задача родителей. И в советское время была возможность и одеть и кашей с маслом накормить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем