Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с безотцовщиной

Добрый день красавицы. В одной из тем я столкнулся с темой безотцовщины. Поискав информацию, я обнаружил, что в России это явление прогрессирует в ужасном масштабе :


За 20 лет матерей-одиночек в России стало втрое больше. Сегодня это практически треть всех семей в стране.



Даже в 90-ые, когда в стране было всё намного хуже чем сейчас, не было такого количества брошенных девушек и женщин. Такими темпами, скоро в половине семей с детьми не будет отцов. 
На мужских форумах пищут, что основная причина в девушках и женщинах, ставших матерями - одиночками. Мол девушки сами выбирают себе ненадёжных мужей-партнёров, которые поматросят и бросят. А также новоиспечённые матери зачастую доводят отношения/быт/себя до того, что мужья и отцы их детей предпочитают развестись или жить отдельно. 
Буду рад узнать мнение прекрасной половины человечества - почему всё так плохо и согласны ли с доводами мужчин.
Павел Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1760
DeutschchenВ ответ на Галина Шевченко
Галина Шевченко
Если дети не нужны - какого хрена заставлять женщину рожать ? Мне спираль нельзя , таблетки тоже . Понадеялась на мужа . А он , как потом оказалось , презики иголочкой дырявил . Ребёнок родился и папаша с гордым видом удалился . Вся проблема в том , что я более одного ребёнка не хотела иметь . Просто страшно подумать как бы жил ребёнок , если бы во мне ( хвала Природе ) вовремя не проснулся материнский инстинкт . А ведь не всем детям так везёт , как повезло моему ребёнку . Так и растут ненужные , надломленные , неумеющие любить .Мужики , вам своих детей не жаль ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боже, какое мудло!
Татьяна СестринскаяВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Какая связь ?
Я был нужен родителям а мне дети не нужны и большинству мужиков тоже как я посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас не нужны дети, а в старости ох как нужны, скорее необходимы...И кому свою комнатенку завещаете то? Соседу? Но Вы сами ему будете не нужны и не интересны, короче , не перехитрите себя сами.
Татьяна Сестринская
Сейчас не нужны дети, а в старости ох как нужны, скорее необходимы...И кому свою комнатенку завещаете то? Соседу? Но Вы сами ему будете не нужны и не интересны, короче , не перехитрите себя сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть куча служб, которые будут тебя поить, целовать в зад и вытирать его же за эту "комнатенку" - гарантированно, а вот ваши чада будут вас носить, обтирать или будут ждать, чтобы вы побыстрее освободили жилплощадь, будете ли вы им нужны, когда они будут жить своей жизнью, со своими детьми, проблемами и пр? мы то может и перехитрим себя сами, но и вы можете обмануться этой своей привычной простотой - не все так просто
Дарина ПозднякВ ответ на А.Н. Оним
А.Н. Оним
есть куча служб, которые будут тебя поить, целовать в зад и вытирать его же за эту "комнатенку" - гарантированно, а вот ваши чада будут вас носить, обтирать или будут ждать, чтобы вы побыстрее освободили жилплощадь, будете ли вы им нужны, когда они будут жить своей жизнью, со своими детьми, проблемами и пр? мы то может и перехитрим себя сами, но и вы можете обмануться этой своей привычной простотой - не все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помечтаете.
Карина МаринаВ ответ на А.Н. Оним
А.Н. Оним
есть куча служб, которые будут тебя поить, целовать в зад и вытирать его же за эту "комнатенку" - гарантированно, а вот ваши чада будут вас носить, обтирать или будут ждать, чтобы вы побыстрее освободили жилплощадь, будете ли вы им нужны, когда они будут жить своей жизнью, со своими детьми, проблемами и пр? мы то может и перехитрим себя сами, но и вы можете обмануться этой своей привычной простотой - не все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт. На бумаге да,а по факту...
DeutschchenВ ответ на А.Н. Оним
А.Н. Оним
есть куча служб, которые будут тебя поить, целовать в зад и вытирать его же за эту "комнатенку" - гарантированно, а вот ваши чада будут вас носить, обтирать или будут ждать, чтобы вы побыстрее освободили жилплощадь, будете ли вы им нужны, когда они будут жить своей жизнью, со своими детьми, проблемами и пр? мы то может и перехитрим себя сами, но и вы можете обмануться этой своей привычной простотой - не все так просто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это если бабла за жизнь насобираете на оплату этих служб
kristinaВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Какая связь ?
Я был нужен родителям а мне дети не нужны и большинству мужиков тоже как я посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой ужас(((
дядя кирилл
Какая связь ?
Я был нужен родителям а мне дети не нужны и большинству мужиков тоже как я посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реальность, про которую не хотят женщины думать.
Таня ТрегубенкоВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Какая связь ?
Я был нужен родителям а мне дети не нужны и большинству мужиков тоже как я посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что вы безответственные инфантилы, зацелованные мамочками в опу
КаринаВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
нам дети не нужны
вот и весь ответ
СсылкаПожаловаться
мне мой бойфренд тоже так сказал и заблокировал везде. это его 4 ребенок, который будет жить без отца. Отсюда и цифры такие
Павел СергеевичВ ответ на Карина
Карина
мне мой бойфренд тоже так сказал и заблокировал везде. это его 4 ребенок, который будет жить без отца. Отсюда и цифры такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на что расчитывали, когда связались и позволили своему бойфренду заниматься с вами незащищённым сексом ? Что вы не такая как другие и ради вас он изменится ?
КаринаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
А вы на что расчитывали, когда связались и позволили своему бойфренду заниматься с вами незащищённым сексом ? Что вы не такая как другие и ради вас он изменится ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он на что? когда жил с 35 летней женщиной без детей)))
Павел СергеевичВ ответ на Карина
Карина
а он на что? когда жил с 35 летней женщиной без детей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему - удобно, заботятся, пускают к телу. Какой с него спрос - мужчины просты и примитивны в этом, тем более он рецидивист, тут всё однозначно ясно. Не ему отвечать за последствия незащищённого секса.
КаринаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Ему - удобно, заботятся, пускают к телу. Какой с него спрос - мужчины просты и примитивны в этом, тем более он рецидивист, тут всё однозначно ясно. Не ему отвечать за последствия незащищённого секса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. В любом случае виновата женщина по вашему. Я ведь не виню его. Даже спасибо сказала. Сейчас так трудно найти хорошего донора спермы. Пока ждать того самого, который не бросит, можно состариться и вообще не родить.
Павел СергеевичВ ответ на Карина
Карина
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. В любом случае виновата женщина по вашему. Я ведь не виню его. Даже спасибо сказала. Сейчас так трудно найти хорошего донора спермы. Пока ждать того самого, который не бросит, можно состариться и вообще не родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше тело - ваша ответственность. Мужчины же не обвиняют женщин за свои пивные животы ? Или вы не знали, что если спать с мужчиной без защиты, то будут дети ? Вы осознанно (если дееспособны) пошли на подобный шаг, так значит и ответственность за поступок ложится в том числе и на вас. Мужчина также виноват, но он не может повлиять и предотвратить ситуацию (беременность) в отличие от женщин. Ваше решение - ваше право - ваша ответственность. Почему то многие женщины не осознают подобной банальной логики.
КаринаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Ваше тело - ваша ответственность. Мужчины же не обвиняют женщин за свои пивные животы ? Или вы не знали, что если спать с мужчиной без защиты, то будут дети ? Вы осознанно (если дееспособны) пошли на подобный шаг, так значит и ответственность за поступок ложится в том числе и на вас. Мужчина также виноват, но он не может повлиять и предотвратить ситуацию (беременность) в отличие от женщин. Ваше решение - ваше право - ваша ответственность. Почему то многие женщины не осознают подобной банальной логики.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повторяю для особо одаренных: никого не виню. Очень рада и благодарна.
Павел СергеевичВ ответ на Карина
Карина
Повторяю для особо одаренных: никого не виню. Очень рада и благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не писал про вину, я писал про ответственность. Виноваты в появлении ребёнка оба, а вот ответственность несёте вы (с точки зрения обывателя), как бы это грубо не звучало. Вы совершили осознанные действия, с предсказуемыми последствиями.
Мужчина же не понёс никакой ответственности и просто распространил свои ветренные гены на ещё одного ребёнка.
КаринаВ ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
А я не писал про вину, я писал про ответственность. Виноваты в появлении ребёнка оба, а вот ответственность несёте вы (с точки зрения обывателя), как бы это грубо не звучало. Вы совершили осознанные действия, с предсказуемыми последствиями.
Мужчина же не понёс никакой ответственности и просто распространил свои ветренные гены на ещё одного ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я разве отказываюсь от ответственности? мне 35. и это осознанный шаг. и таких как я много. Дискуссия закончена.
Павел СергеевичВ ответ на Карина
Карина
а я разве отказываюсь от ответственности? мне 35. и это осознанный шаг. и таких как я много. Дискуссия закончена.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если не секрет - а ваш мужчина знал о том что вы его хотите использовать как донора спермы ?
НикитишнаВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
нам дети не нужны
вот и весь ответ
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать...
Мудрый Оранжевый Йослик
да хватит крайних искать! в разводе всегда виноваты оба.
Павел СергеевичВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
да хватит крайних искать! в разводе всегда виноваты оба.
СсылкаПожаловаться
Не спорю, но ситуация от этого не улучшается, если это признать, а крайним выходит ребёнок.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Не спорю, но ситуация от этого не улучшается, если это признать, а крайним выходит ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Ребенок выходит крайним, если разводятся не просто два человека, два тупых человека, которые начинают манипулировать ребенком. При нормальных родителях ребенок зачастую никак не ущемлен в правах. Ведь, переставая быть мужем и женой, умные люди не перестают быть папой и мамой своему ребенку. Часто работающие отцы проводят с детьми времени меньше во время брака, чем после развода. Ибо тут на потом не отложишь.
Павел СергеевичВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
нет. Ребенок выходит крайним, если разводятся не просто два человека, два тупых человека, которые начинают манипулировать ребенком. При нормальных родителях ребенок зачастую никак не ущемлен в правах. Ведь, переставая быть мужем и женой, умные люди не перестают быть папой и мамой своему ребенку. Часто работающие отцы проводят с детьми времени меньше во время брака, чем после развода. Ибо тут на потом не отложишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите о каких то редких случаях. Спросите женщин в разводе и тех чьи мужики сбежали - уверен, в большинстве будет констатация недостатка внимания, помощи или вообще полное отсутствие.
К тому же, даже если есть внимание, то никуда не деть манипуляции с психикой ребёнка. Там может быть новая семья, у мамы новая семья, а если нет - то начнётся вынос мозга или отыгрывание на ребёнке, демонизирование отца и тд. Очень много различных ситуаций.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Павел Сергеевич
Павел Сергеевич
Вы говорите о каких то редких случаях. Спросите женщин в разводе и тех чьи мужики сбежали - уверен, в большинстве будет констатация недостатка внимания, помощи или вообще полное отсутствие.
К тому же, даже если есть внимание, то никуда не деть манипуляции с психикой ребёнка. Там может быть новая семья, у мамы новая семья, а если нет - то начнётся вынос мозга или отыгрывание на ребёнке, демонизирование отца и тд. Очень много различных ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если такое начинается после развода, это означает только одно - и в семье было не лучше. Люди не меняются после развода, а только показывают истинное лицо. У кого оно лучше, у кого хуже. и в семье, где папаша способен забросить ребенка от первого брака ради брака второго, вряд ли все было как шоколадно, что ребенку есть о чем жалеть. Просто папа его не любил, и это хоть со штампом, хоть без.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем