Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
АнонимВ ответ на Анютка
Анютка
Презираю таких мужчин, ну разлюбил - расстанься по-человечески. Нет, надо крысить от своей собственной семьи, сына...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ему выгодно было так жить -жадный до ужаса.
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
он ее разлюбил...
это было очевидно, упрекал постоянно, что она поправилась, плохая жена, плохая хозяйка и тд и тп…. гнобил ,короче, за все
а уж когда они (она, мать ее и сын) в зависимость территориальную попали- он понял, что она никуда не денется-вообще обнаглел...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А можно вопрос?Вы пишите,что она хорошо зарабатывала и всех содержала,так?Так. Значит могла и сьехать от него на сьем и дело с концом.Да,все бы мучились и терпели(даже если 1 комната),но знали бы за что.
Вы знаете ,я скажу одно ,дело непростое.И ваша та подруга крепко попала между двух огней.Но то ,что она предала дружбу - 100% и не подруга она ,тфу на таких.Можно было не говорить прямо и не про квартиру. А намекнуть ,мол,нафик ты все тянешь ,а он свои денежки складирует.И его прочехвостить шо он гад такой ,а она дура-терпит.
А потом ,когда дошло бы до всего этого,то она бы сказала,я тебе пыталась сказать ,но прямо не могла. И тогда это не было бы предательством.Ясно одно,тк все это не случилось за 1 день и у вашей подруги было мооого времени на обдумывание ситуаций и как можно в данном случае усидеть на 2 стульях.А она не захотела думать и напрягаться,^предпочла плюнуть на подругу.
Нет,не было у вас настоящей дружбы.
И вы теперь держите ухо востро.Тот кто предал 1 раз,предаст и второй.
АнонимВ ответ на Злючка
Злючка
А можно вопрос?Вы пишите,что она хорошо зарабатывала и всех содержала,так?Так. Значит могла и сьехать от него на сьем и дело с концом.Да,все бы мучились и терпели(даже если 1 комната),но знали бы за что.
Вы знаете ,я скажу одно ,дело непростое.И ваша та подруга крепко попала между двух огней.Но то ,что она предала дружбу - 100% и не подруга она ,тфу на таких.Можно было не говорить прямо и не про квартиру. А намекнуть ,мол,нафик ты все тянешь ,а он свои денежки складирует.И его прочехвостить шо он гад такой ,а она дура-терпит.
А потом ,когда дошло бы до всего этого,то она бы сказала,я тебе пыталась сказать ,но прямо не могла. И тогда это не было бы предательством.Ясно одно,тк все это не случилось за 1 день и у вашей подруги было мооого времени на обдумывание ситуаций и как можно в данном случае усидеть на 2 стульях.А она не захотела думать и напрягаться,^предпочла плюнуть на подругу.
Нет,не было у вас настоящей дружбы.
И вы теперь держите ухо востро.Тот кто предал 1 раз,предаст и второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит могла и сьехать от него на сьем и дело с концом

мама ее ни в какую, против была...
говорила, в конце концов это моя комната, помру-делайте что хотите.. дайте мне спокойно дожить свой век.. Вы бы не считались с матерью?
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит могла и сьехать от него на сьем и дело с концом

мама ее ни в какую, против была...
говорила, в конце концов это моя комната, помру-делайте что хотите.. дайте мне спокойно дожить свой век.. Вы бы не считались с матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы мать была молода-нет.А так сама бы ушла с сыном,а к матери приходила бы покормить.Не знаю,сложно это точно,такие дела не решаются просто и нет простого выбора.Но То что не терпела бы все это столько лет ,это точно. А уж когда бы он отказался оплачивать учебы ребенку тут бы и точка жирная пришла бы всему.
АнонимВ ответ на Злючка
Злючка
Если бы мать была молода-нет.А так сама бы ушла с сыном,а к матери приходила бы покормить.Не знаю,сложно это точно,такие дела не решаются просто и нет простого выбора.Но То что не терпела бы все это столько лет ,это точно. А уж когда бы он отказался оплачивать учебы ребенку тут бы и точка жирная пришла бы всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
.А так сама бы ушла с сыном,а к матери приходила бы покормить

оставить мать с этим уродом(((( нет..
А уж когда бы он отказался оплачивать учебы ребенку тут бы и точка жирная пришла бы всему.

вот это точно не самое главное для нее было...
именно сложно было ей в тот момент.
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
.А так сама бы ушла с сыном,а к матери приходила бы покормить

оставить мать с этим уродом(((( нет..
А уж когда бы он отказался оплачивать учебы ребенку тут бы и точка жирная пришла бы всему.

вот это точно не самое главное для нее было...
именно сложно было ей в тот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нее неправильно расставлены ориентиры,поэтому и такое г получилось.
При чем здесь это неважно было для нее?Речь идет о СЫНЕ.Одно дело они там меж собой друг на друга лили и всякие разборки.Другое дело он сыну в трудный момент отказал и отвернулся .И тут даже самому тупому человеку понятно,что это не просто не отец,это даже не человек-животное.И в такие моменты надо сразу все рвать и по живому.Пошла,подала на развод и раздел счетов.Фсе.Каждый платит за свою часть и адье.Готовить можно было по факту.Вот сейчас будет обед.Свариула и все сели и сьели.Ничего в холодильнике не держать.Да,напряженно,но возможно. Тем более,что денежка счет любит и они у нее никак не лишние!
Но она не хотела напрягаться,плыла и терпела. Дотерпелась!
АнонимВ ответ на Злючка
Злючка
У нее неправильно расставлены ориентиры,поэтому и такое г получилось.
При чем здесь это неважно было для нее?Речь идет о СЫНЕ.Одно дело они там меж собой друг на друга лили и всякие разборки.Другое дело он сыну в трудный момент отказал и отвернулся .И тут даже самому тупому человеку понятно,что это не просто не отец,это даже не человек-животное.И в такие моменты надо сразу все рвать и по живому.Пошла,подала на развод и раздел счетов.Фсе.Каждый платит за свою часть и адье.Готовить можно было по факту.Вот сейчас будет обед.Свариула и все сели и сьели.Ничего в холодильнике не держать.Да,напряженно,но возможно. Тем более,что денежка счет любит и они у нее никак не лишние!
Но она не хотела напрягаться,плыла и терпела. Дотерпелась!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
от сейчас будет обед.Свариула и все сели и сьели.Ничего в холодильнике не держать.Да,напряженно,но возможно

нет, не возможно!
она работает, готовила что бы и сыну было что обедать/ужинать и матери. каким обедом женщина кормить семью, если она во время обеда на работе. Сама лоточек собрала и ушла на 10 часов
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
от сейчас будет обед.Свариула и все сели и сьели.Ничего в холодильнике не держать.Да,напряженно,но возможно

нет, не возможно!
она работает, готовила что бы и сыну было что обедать/ужинать и матери. каким обедом женщина кормить семью, если она во время обеда на работе. Сама лоточек собрала и ушла на 10 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я вас уверяю-возможно,было бы желание.А уж сын в своем возрасте и сам мог бы себе что-то сварить и бабушке.Я все к чемлу?К тому,что было бы желание.Когда они есть,то человек ищет выход,а когда его нет,то причины.
АнонимВ ответ на Злючка
Злючка
Я вас уверяю-возможно,было бы желание.А уж сын в своем возрасте и сам мог бы себе что-то сварить и бабушке.Я все к чемлу?К тому,что было бы желание.Когда они есть,то человек ищет выход,а когда его нет,то причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я не хочу про ее сына... идеальных нет, не поддержка и не опора ни тогда, да и сейчас.... в общем хотелось бы большего от него...
ЗлючкаВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу про ее сына... идеальных нет, не поддержка и не опора ни тогда, да и сейчас.... в общем хотелось бы большего от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ой вы знаете,тогда что-то не то в Датском королевстве.Муж ужас-ужас,сын просто ужас и одна она вся такая в белом пАльто?
Если сын не поддержа ,то наф*га было платно учить?Если с мужем все так было х*р*во,то наф*га было столько терпеть?Если кругом все муд*ки,то и твоя в этом вина ,как ни крути.
Но ей нравилось быть терпилой.
Оно понятно что такие ситуации непростые,что все очень сложно неоднозначно итд.Согласна!Но не она первая и не она последняя.И другие люди нашли выход,а если она не нашла,то что тут скажешь.Всем итак понятно.Что-то текст не проходит...
АнонимВ ответ на Злючка
Злючка
У нее неправильно расставлены ориентиры,поэтому и такое г получилось.
При чем здесь это неважно было для нее?Речь идет о СЫНЕ.Одно дело они там меж собой друг на друга лили и всякие разборки.Другое дело он сыну в трудный момент отказал и отвернулся .И тут даже самому тупому человеку понятно,что это не просто не отец,это даже не человек-животное.И в такие моменты надо сразу все рвать и по живому.Пошла,подала на развод и раздел счетов.Фсе.Каждый платит за свою часть и адье.Готовить можно было по факту.Вот сейчас будет обед.Свариула и все сели и сьели.Ничего в холодильнике не держать.Да,напряженно,но возможно. Тем более,что денежка счет любит и они у нее никак не лишние!
Но она не хотела напрягаться,плыла и терпела. Дотерпелась!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но она не хотела напрягаться,плыла и терпела. Дотерпелась!

нет, вот как раз сейчас все у нее хорошо- переболела,
отпустила ситуацию, Ирину вычеркнула из своей жизни...
Donna RozaВ ответ на Злючка
Злючка
А можно вопрос?Вы пишите,что она хорошо зарабатывала и всех содержала,так?Так. Значит могла и сьехать от него на сьем и дело с концом.Да,все бы мучились и терпели(даже если 1 комната),но знали бы за что.
Вы знаете ,я скажу одно ,дело непростое.И ваша та подруга крепко попала между двух огней.Но то ,что она предала дружбу - 100% и не подруга она ,тфу на таких.Можно было не говорить прямо и не про квартиру. А намекнуть ,мол,нафик ты все тянешь ,а он свои денежки складирует.И его прочехвостить шо он гад такой ,а она дура-терпит.
А потом ,когда дошло бы до всего этого,то она бы сказала,я тебе пыталась сказать ,но прямо не могла. И тогда это не было бы предательством.Ясно одно,тк все это не случилось за 1 день и у вашей подруги было мооого времени на обдумывание ситуаций и как можно в данном случае усидеть на 2 стульях.А она не захотела думать и напрягаться,^предпочла плюнуть на подругу.
Нет,не было у вас настоящей дружбы.
И вы теперь держите ухо востро.Тот кто предал 1 раз,предаст и второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Муж моей знакомой завел вторую семью.... стал вести себя с ней всё хуже и хуже... Ей и так намекали и эдак. И прямым текстом говорили " может у него вторая семья?" И что вы думаете? Она отвечала "да ну! не может быть такого!"... Некоторым хоть намекай, хоть прямым текстом говори, если они не хотят видеть очевидных вещей, то они их не увидят...
АнонимВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
Муж моей знакомой завел вторую семью.... стал вести себя с ней всё хуже и хуже... Ей и так намекали и эдак. И прямым текстом говорили " может у него вторая семья?" И что вы думаете? Она отвечала "да ну! не может быть такого!"... Некоторым хоть намекай, хоть прямым текстом говори, если они не хотят видеть очевидных вещей, то они их не увидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Donna Roza, меня вот честно не интересует чужая постель.. пусть даже близких подруг...
ЗлючкаВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
Муж моей знакомой завел вторую семью.... стал вести себя с ней всё хуже и хуже... Ей и так намекали и эдак. И прямым текстом говорили " может у него вторая семья?" И что вы думаете? Она отвечала "да ну! не может быть такого!"... Некоторым хоть намекай, хоть прямым текстом говори, если они не хотят видеть очевидных вещей, то они их не увидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понимаете,надо это делать не только для других,но и для себя.Ты сделала все что могла?Твоя совесть чиста?ЭТО самое важное!А другие сделали выводы,не сделали -это их решение и их выбор.ФСЕ!
Елена ТитаренкоВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы пишите,что она на свои деньги седержала семью. Семью содержать надо было на деньги мужа. и за институт сына тоже платить деньгами мужа. Маме на таблетки она могла бы добавить. Остальное-её было бы.
То,что она всех взялась обеспечивать сама, дало возможность её мужу купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Anónimo АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы пишите,что она на свои деньги седержала семью. Семью содержать надо было на деньги мужа. и за институт сына тоже платить деньгами мужа. Маме на таблетки она могла бы добавить. Остальное-её было бы.
То,что она всех взялась обеспечивать сама, дало возможность её мужу купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вот поэтому я ту подругу считаю хадюкой.
Человека оббирали,она жаловалась на ситуацию,а хадюка слушала и поддакивала.А сама знала,куда деньги ходят.
А вообще не верю автору.
елена титоваВ ответ на Аноним
Аноним
с чего?
у нее на шее мама была старенькая( на таблетки ее пенсии не хватало) и сын в институте учился, еще и муж обжирал))) так что она от зарплаты до зарплаты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вашей подруге надо в суд доказывать, что сделка притворная, что у матери мужа не было денег на покупку квартиры- это деньги семьи. Хорошего адвоката. И посмотреть закон. У моей дочери такая же ситуация. Я консультировалась с адвокатом.
АнонимВ ответ на елена титова
елена титова
Вашей подруге надо в суд доказывать, что сделка притворная, что у матери мужа не было денег на покупку квартиры- это деньги семьи. Хорошего адвоката. И посмотреть закон. У моей дочери такая же ситуация. Я консультировалась с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он отписал долю сыну в квартире где они жили... не добровольно, конечно....
елена титоваВ ответ на Аноним
Аноним
он отписал долю сыну в квартире где они жили... не добровольно, конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда другое дело...
Света МолдожановаВ ответ на Аноним
Аноним
с чего?
у нее на шее мама была старенькая( на таблетки ее пенсии не хватало) и сын в институте учился, еще и муж обжирал))) так что она от зарплаты до зарплаты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если бы этот предатель оставил бы жену и сына в шоколаде - можно было бы подруге молчать. А то - действительно, зная что подруга зашивается, за себя и за того парня - не нужно было молчать подруге. Надо было сразу му ди лу к маман выпихнуть. Правильно подруга обижается - уже надо относиться к подругам как к сестрам. Я бы не стала молчать.
visibleВ ответ на Аноним
Аноним
какой отток? .Он копил постоянно, какие то копейки на семью выделял. Из за этого в основном и были у них скандалы.
Она в основном семью содержала- в семью уходила вся зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот же мурло поганое...
у меня так подруга развелась с таким упырём хитрым - денег на семью давал впритык - себе зажимал зп...а подруга за кв платила и одевала двоих сыновей...
Комментарий удален.Почему?
ТиночкаВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какой год жизни он украл? Автор писала, что Наташа не могла развестись, только потому, что от размена квартиры трешки, ей доставалась максимум однушка, в которой ей пришлось бы жить с сыном и мамой.
А после того, как он квартиру свою отремонтировал, он ей каким-то чудом трешку оставил.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Какой год жизни он украл? Автор писала, что Наташа не могла развестись, только потому, что от размена квартиры трешки, ей доставалась максимум однушка, в которой ей пришлось бы жить с сыном и мамой.
А после того, как он квартиру свою отремонтировал, он ей каким-то чудом трешку оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой год жизни он украл?

именно! так и Наталья говорит!
развод произошел бы на год раньше
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой год жизни он украл?

именно! так и Наталья говорит!
развод произошел бы на год раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким образом развод бы произошел? Трешка чудом бы разделилась на двушку и однушку или муж с барского плеча подарил ей бы свою долю?
Вы же писали, что она не разводилась потому, что ей жить негде было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем