Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

телегония

Телегония - псевдонаучная концепция исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней, полученного в результате спаривания с последующими партнерами.

"О самой телегонии. Как вы думаете…откуда мог появиться закон…. «Права первой ночи», который гласил: Если происходит свадьба слуг в доме царя (помещика, монарха. И прочее) Державец имеет право потребовать быть первым мужчиной у чистой женщины, до момента первой ночи ее с супругом своим.

Закон выглядит со стороны весьма странно и довольно жестоко….но до тех пор, пока не известно главное. Первый мужчина у чистой (девственной) женщины, Навсегда оставляет отпечаток своего генетического кода в ее крови, и все последующие дети, рожденные от семени другого(их) мужчин, будут нести основной геном первого мужчины.
Это закон, и он практически нерушим. При чем не имеет никакого значения, предохранялись вы или нет, геном все равно останется отпечатан. Он передается в виде волнового и светового кода во время самого акта и отпечатывается в энергетике женщины. То же происходит и с женщиной уже имевшей половые контакты, но отпечаток накладывается в меньшей степени. Научный пример: С явлением телегониипостоянно сталкиваются также те, кто держит и разводит чистопородных голубей. Если сизарь «потоптал» чистопородную голубку, её сразу убивают. Потому, что в дальнейшем, даже при самом элитном «скрещивании», у неё будут одни «чигражи», т. е. не чистопородные птенцы. Те же принципы существуют в собаководстве и коневодстве."


Теорию телегонии поддерживают академик Левашов, академик Гаряев, протоиерей Николай и многие другие. Критиков тоже хватает. А что думаете вы?
Радистка Кэт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Долорес Клейборн
Я, например, не позволяю себе усомниться в том, что в учебниках пишут о проведении операции на сердце, просто потому что не являюсь специалистом в этой области. Надеюсь, аналогия понятна?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Надеюсь, аналогия понятна?
Аналогия не уместна. "Эволюцию" преподают в школе, а значит, и школьник может её понять.
Вот в школьном учебнике пишут, что питекантроп был предком человека. И даже картинку рисуют.
А в другой книжке ( и в "Википедии" тоже) пишут, что Дюбуа сначала нашёл кусок черепа, а через год, на расстоянии 15(!) м бедренную кость. И почему-то решил, что это было одно существо!
Без сомнения, великий учёный, основатель науки "патологическая анатомия", Рудольф Вирхов (неужели не авторитетный специалист?), определил, что череп -- обезьяний, хоть и больше обычного, а кость человеческая, женская, нормальных размеров, правда, поражённая опухолью.
Почему я должна доверять эволюционистским учебникам, которые не пишут всей правды? Какое мне нужно специальное образование, чтобы сопоставить ставшие известными мне факты, и сделать выводы?
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Надеюсь, аналогия понятна?
Аналогия не уместна. "Эволюцию" преподают в школе, а значит, и школьник может её понять.
Вот в школьном учебнике пишут, что питекантроп был предком человека. И даже картинку рисуют.
А в другой книжке ( и в "Википедии" тоже) пишут, что Дюбуа сначала нашёл кусок черепа, а через год, на расстоянии 15(!) м бедренную кость. И почему-то решил, что это было одно существо!
Без сомнения, великий учёный, основатель науки "патологическая анатомия", Рудольф Вирхов (неужели не авторитетный специалист?), определил, что череп -- обезьяний, хоть и больше обычного, а кость человеческая, женская, нормальных размеров, правда, поражённая опухолью.
Почему я должна доверять эволюционистским учебникам, которые не пишут всей правды? Какое мне нужно специальное образование, чтобы сопоставить ставшие известными мне факты, и сделать выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
При чем тут теория эволюции, если мы сейчас говорим о признаках религии? Вы и в религиоведении разбираетесь? Я имею об этом кое-какое представление, т.к. много интересовалась данным вопросом, но тем не менее не считаю возможным ставить свое мнение выше суждений специалистов.
Долорес Клейборн
При чем тут теория эволюции, если мы сейчас говорим о признаках религии? Вы и в религиоведении разбираетесь? Я имею об этом кое-какое представление, т.к. много интересовалась данным вопросом, но тем не менее не считаю возможным ставить свое мнение выше суждений специалистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ваша позиция ангажирована вашим атеистическим (религиозным) мировоззрением.
А моя точка зрения тоже имеет право на существование. т.к. я тоже много интересовалась данным вопросом
Нина АстаховаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Ваша позиция ангажирована вашим атеистическим (религиозным) мировоззрением.
А моя точка зрения тоже имеет право на существование. т.к. я тоже много интересовалась данным вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Слушайте, уважаемая Счастливица, я вас, действительно, не понимаю. Вы - верующий человек. Ну прекрасно. Верьте себе на здоровье. Но почему Вы начинаете воинствующе верить? Почему именно Вы заводите темы, где агрессивно нападаете на атеизм? Почему атеисты в этом случае выглядят достойнее, не открывая дискуссий на тему "все верующие верят в полный бездоказательный бред"? Вы пытаетесь миссионерствовать? Довожу до Вашего сведения, что миссионерствовать нужно уметь, и это, к сожалению, не ваш талант. Всё, чего Вы добиваетесь, это раздражения в адрес "тупых верующих", я Вам уже писала об этом. Вы очень напоминаете мне Новодворскую - активистку оппозиции. Она в последнее время такую ахинею несёт, что люди всерьёз предполагают, что ей власти приплачивают, чтобы она дискредитировала оппозицию. Мол, кто ж пойдёт за оппозиционерами, если у них в активистах такой неадекват. Вы этого хотите добиться?
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Ваша позиция ангажирована вашим атеистическим (религиозным) мировоззрением.
А моя точка зрения тоже имеет право на существование. т.к. я тоже много интересовалась данным вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Никто и не говорит, что ваша точка зрения не имеет права на существование. Но мнение специалиста все же стоит выше мнения дилетанта, правда? Например, я сейчас начну доказывать, что операции следует проводить без наркоза. И это мнение тоже будет иметь пресловутое право на существование. Однако утверждение врача о том, что наркоз все же необходим, будет более весомым. И кстати, если вас не затруднит, ответьте на вопрос - в чем же состоит, по-вашему, различие между религией и любой другой идеологией, теорией, убеждениями и т.д., которые подразумевают принятие тех или иных положений на веру. Вот, например, существует теория, что права человека естественны и принадлежат ему от природы. Естественно, эту теорию доказать затруднительно, ее можно либо принять, либо отвергнуть. Как вы считаете, она отличается чем-то от религии?
Долорес Клейборн
Никто и не говорит, что ваша точка зрения не имеет права на существование. Но мнение специалиста все же стоит выше мнения дилетанта, правда? Например, я сейчас начну доказывать, что операции следует проводить без наркоза. И это мнение тоже будет иметь пресловутое право на существование. Однако утверждение врача о том, что наркоз все же необходим, будет более весомым. И кстати, если вас не затруднит, ответьте на вопрос - в чем же состоит, по-вашему, различие между религией и любой другой идеологией, теорией, убеждениями и т.д., которые подразумевают принятие тех или иных положений на веру. Вот, например, существует теория, что права человека естественны и принадлежат ему от природы. Естественно, эту теорию доказать затруднительно, ее можно либо принять, либо отвергнуть. Как вы считаете, она отличается чем-то от религии?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Например, я сейчас начну доказывать, что операции следует проводить без наркоза. ?
Кстати, вы правы! Хотя от наркоза и невозможно совсем отказаться, там, где это возможно, оперируют под местной анестезией и её разновидностями: спинальной, перидуральной, регионарной, проводниковой... Сознание пациента не выключается, он может даже разговаривать с хирургом, обсуждая ход операции...

различие между религией и любой другой идеологией, теорией, убеждениями и т.д., ?

Опять всё в кашу накидали! Весьма затруднит! И не одну меня! Щас поищу (для себя) какие определения этим терминам приводятся, но переписывать их здесь не вижу смысла!

существует теория, что права человека естественны и принадлежат ему от природы?

Это, скорее, либо убеждение, либо идеология, неправомерно названная "теорией".
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Например, я сейчас начну доказывать, что операции следует проводить без наркоза. ?
Кстати, вы правы! Хотя от наркоза и невозможно совсем отказаться, там, где это возможно, оперируют под местной анестезией и её разновидностями: спинальной, перидуральной, регионарной, проводниковой... Сознание пациента не выключается, он может даже разговаривать с хирургом, обсуждая ход операции...

различие между религией и любой другой идеологией, теорией, убеждениями и т.д., ?

Опять всё в кашу накидали! Весьма затруднит! И не одну меня! Щас поищу (для себя) какие определения этим терминам приводятся, но переписывать их здесь не вижу смысла!

существует теория, что права человека естественны и принадлежат ему от природы?

Это, скорее, либо убеждение, либо идеология, неправомерно названная "теорией".
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну вот вы опять пытаетесь рассуждать о том, чего не знаете: естественно-правовая теория - это именно теория, а не "убеждения", можете мне поверить. Ну а по теме дискуссии - если вы не можете четко разграничить понятия религиозных верований и нерелигиозных убеждений, то вам, наверное, не стоит пытаться судить о том, к какому из этих понятий относится атеизм (теория естественного права и так далее, и тому подобное).
Долорес Клейборн
Ну вот вы опять пытаетесь рассуждать о том, чего не знаете: естественно-правовая теория - это именно теория, а не "убеждения", можете мне поверить. Ну а по теме дискуссии - если вы не можете четко разграничить понятия религиозных верований и нерелигиозных убеждений, то вам, наверное, не стоит пытаться судить о том, к какому из этих понятий относится атеизм (теория естественного права и так далее, и тому подобное).
СсылкаПожаловаться
История переписки24
естественно-правовая теория - это именно теория, ).
Ну, пусть так, я этим не интересуюсь.
то вам, наверное, не стоит пытаться судить .
Опять атеистка мне предписывает, что мне стоит делать, а что нет.
Доктринёрство!
А как же правовая теория?
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
естественно-правовая теория - это именно теория, ).
Ну, пусть так, я этим не интересуюсь.
то вам, наверное, не стоит пытаться судить .
Опять атеистка мне предписывает, что мне стоит делать, а что нет.
Доктринёрство!
А как же правовая теория?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Хэппи, это не мной придумано - есть такое правило - прежде чем переходить к обсуждению того или иного вопроса (в нашем случае - различий религии и нерелигиозных убеждений), нужно сначала определиться с терминологией (в нашем случае - с понятиями религии, убеждений, теорий и т.д.). Без этого вести дискуссию нельзя. А вы сами выше сказали, что для вас затруднительно разграничить эти термины. Так о чем мы спорим?
Андрей ФедоренкоВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
. Т.е. обезьяна и есть....

О том и пишу. Дарвин "додумался", что человек произошёл от обезьяны, и первый стал это доказывать.
Удивительно, откуда взялось совершенно ложное мнение что "Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны...."

Дарвинисты! Вы просто ОБЯЗАНЫ верить в телегонию, как в неё верил Дарвин!
Или признать, что бородатый дедушка иногда заблуждался, и вовсе не стоит во всем слепо ему верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удивительно, откуда взялось совершенно ложное мнение что Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны...."

Да из его записей. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ПРИВЕДЁННУЮ Вами цитату.
Андрей Федоренко
Удивительно, откуда взялось совершенно ложное мнение что Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны...."

Да из его записей. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ПРИВЕДЁННУЮ Вами цитату.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ПРИВЕДЁННУЮ Вами цитату.

Читаю: "Дарвин ПРИВЁЛ АРГУМЕНТЫ в пользу естественного происхождения человека от животных (обезьяноподобных предков)".
ПРИВЁЛ АРГУМЕНТЫ = Д О К А З Ы В А Л!
Если б не доказывал, не стал бы приводить аргументы!
А лучше, прочитайте дарвиновский первоисточник. Его в сети полно.
Прочитав, перестаните быть дарвинистом! Аргументы его очень сильно притянуты за уши!
Андрей ФедоренкоВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ПРИВЕДЁННУЮ Вами цитату.

Читаю: "Дарвин ПРИВЁЛ АРГУМЕНТЫ в пользу естественного происхождения человека от животных (обезьяноподобных предков)".
ПРИВЁЛ АРГУМЕНТЫ = Д О К А З Ы В А Л!
Если б не доказывал, не стал бы приводить аргументы!
А лучше, прочитайте дарвиновский первоисточник. Его в сети полно.
Прочитав, перестаните быть дарвинистом! Аргументы его очень сильно притянуты за уши!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! ПРИВЕДЁННУЮ Вами цитату.

Читаю: "Дарвин ПРИВЁЛ АРГУМЕНТЫ в пользу естественного происхождения человека от животных (обезьяноподобных предков)".


"обезьяноподобных предков", а не обезьян! Есть отряд "Человекообразные ..." - это не человеки.
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
. Т.е. обезьяна и есть....

О том и пишу. Дарвин "додумался", что человек произошёл от обезьяны, и первый стал это доказывать.
Удивительно, откуда взялось совершенно ложное мнение что "Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны...."

Дарвинисты! Вы просто ОБЯЗАНЫ верить в телегонию, как в неё верил Дарвин!
Или признать, что бородатый дедушка иногда заблуждался, и вовсе не стоит во всем слепо ему верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дарвинисты! Вы просто ОБЯЗАНЫ верить в телегонию, как в неё верил Дарвин!
Или признать, что бородатый дедушка иногда заблуждался, и вовсе не стоит во всем слепо ему верить!

[/i]
Ой, Хэппи, как все запущено... Это в религии необходимо принимать все постулаты одновременно. А в науке запросто можно принять одну теорию ученого и отвергнуть другую - одно другому не мешает.
Долорес Клейборн
Дарвинисты! Вы просто ОБЯЗАНЫ верить в телегонию, как в неё верил Дарвин!
Или признать, что бородатый дедушка иногда заблуждался, и вовсе не стоит во всем слепо ему верить!

[/i]
Ой, Хэппи, как все запущено... Это в религии необходимо принимать все постулаты одновременно. А в науке запросто можно принять одну теорию ученого и отвергнуть другую - одно другому не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Dixi!!!!
Happy Mother Of Two
Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны.

Это я не понимаю, с чего вы взяли, что не Дарвин придумал "теорию" происхождения человека от обезьян.
Ведь именно Дарвин её и придумал!

Вот цитатка из "Википедии": "В 1871 году появился ещё один важный труд Дарвина — «Происхождение человека и половой отбор» [34] (The Descent of Man, and Selection in Relation to Sex), где Дарвин привёл аргументы в пользу естественного происхождения человека от животных (обезьяноподобных предков)."

Вы без труда можете скачать эту книгу, и убедится, что именно об этом он в ней и пишет.
Если хотите меня переубедить -- дайте ссылочку.





А эта карикатура появилась ещё при жизни Дарвина. Его современники не сомневались, что правильно понимают книгу Дарвина, и он их не опровергал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарвин. Предположил. Что. У. Человека. И. Обезьяны. Мог. Быть. Общий. Предок. Это факт. А переубеждать или убеждать вас в чем-то у меня нет никакого желания.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Befana
Befana
Дарвин. Предположил. Что. У. Человека. И. Обезьяны. Мог. Быть. Общий. Предок. Это факт. А переубеждать или убеждать вас в чем-то у меня нет никакого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Quod erat demostrandum
Happy Mother Of Two
Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны.

Это я не понимаю, с чего вы взяли, что не Дарвин придумал "теорию" происхождения человека от обезьян.
Ведь именно Дарвин её и придумал!

Вот цитатка из "Википедии": "В 1871 году появился ещё один важный труд Дарвина — «Происхождение человека и половой отбор» [34] (The Descent of Man, and Selection in Relation to Sex), где Дарвин привёл аргументы в пользу естественного происхождения человека от животных (обезьяноподобных предков)."

Вы без труда можете скачать эту книгу, и убедится, что именно об этом он в ней и пишет.
Если хотите меня переубедить -- дайте ссылочку.





А эта карикатура появилась ещё при жизни Дарвина. Его современники не сомневались, что правильно понимают книгу Дарвина, и он их не опровергал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны.

Это я не понимаю, с чего вы взяли, что не Дарвин придумал "теорию" происхождения человека от обезьян.
Ведь именно Дарвин её и придумал!

Вот цитатка из "Википедии": "В 1871 году появился ещё один важный труд Дарвина — «Происхождение человека и половой отбор» [34] (The Descent of Man, and Selection in Relation to Sex), где Дарвин привёл аргументы в пользу естественного происхождения человека от животных (обезьяноподобных предков)."

Вы без труда можете скачать эту книгу, и убедится, что именно об этом он в ней и пишет.
Если хотите меня переубедить -- дайте ссылочку.





А эта карикатура появилась ещё при жизни Дарвина. Его современники не сомневались, что правильно понимают книгу Дарвина, и он их не опровергал.


Одной книге верит, другой не верит. А критериев объективных нет.
Ежик в тумане
Телегония?одни идиоты бредят...другие этому бреду верят))))
Нина Астахова
Мне всегда интересно, что делали люди, верящие в телегонию, на уроках биологии, когда там генетику проходили? Ладно, спали, девчонкам записки строчили, в окно смотрели и т.д. Но зачем же впоследствие признаваться в своём невежестве? Ведь не все такие тёмные. Да и интернет есть, в конце концов. Набери в поисковике "телегония" и образовывайся. Масса ведь научных статей, опровергающих этот бред.
Нина Астахова
Мне всегда интересно, что делали люди, верящие в телегонию, на уроках биологии, когда там генетику проходили? Ладно, спали, девчонкам записки строчили, в окно смотрели и т.д. Но зачем же впоследствие признаваться в своём невежестве? Ведь не все такие тёмные. Да и интернет есть, в конце концов. Набери в поисковике "телегония" и образовывайся. Масса ведь научных статей, опровергающих этот бред.
СсылкаПожаловаться
надоел этот бред хуже горькой редьки. как вобъет себе человек что-то в голову, так и повторяет, как попугай. Опять человек от обезьяны произошел. Ну как таким людям вообще аттестат в школе дают?
Нина АстаховаВ ответ на Befana
Befana
надоел этот бред хуже горькой редьки. как вобъет себе человек что-то в голову, так и повторяет, как попугай. Опять человек от обезьяны произошел. Ну как таким людям вообще аттестат в школе дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня больше восхищает, что люди не стесняются "блеснуть" такими знаниями)) Вот это самооценка, вот это самоуверенность! Учиться, учиться и учиться нам с Вами у этих товарищей)))
Нина Астахова
Меня больше восхищает, что люди не стесняются "блеснуть" такими знаниями)) Вот это самооценка, вот это самоуверенность! Учиться, учиться и учиться нам с Вами у этих товарищей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно. Насчет самоуверенности. только вот учиться этому почему-то не хочется))) а то выставим себя в таком же позорном свете ненароком))))
Нина Астахова
Мне всегда интересно, что делали люди, верящие в телегонию, на уроках биологии, когда там генетику проходили? Ладно, спали, девчонкам записки строчили, в окно смотрели и т.д. Но зачем же впоследствие признаваться в своём невежестве? Ведь не все такие тёмные. Да и интернет есть, в конце концов. Набери в поисковике "телегония" и образовывайся. Масса ведь научных статей, опровергающих этот бред.
СсылкаПожаловаться
Мне всегда интересно, что делали люди, верящие в телегонию, на уроках биологии, когда там генетику проходили? Ладно, спали, девчонкам записки строчили, в окно смотрели и т.д. Но зачем же впоследствие признаваться в своём невежестве? Ведь не все такие тёмные. Да и интернет есть, в конце концов. Набери в поисковике "телегония" и образовывайся. Масса ведь научных статей, опровергающих этот бред.

Как Вы сами и пишете - эти опровегающие статьи могут тоже оказаться бредом, причём через месяц,например. Как Вы себя потом будете вести? Как партия прикажет?
Нина АстаховаВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Мне всегда интересно, что делали люди, верящие в телегонию, на уроках биологии, когда там генетику проходили? Ладно, спали, девчонкам записки строчили, в окно смотрели и т.д. Но зачем же впоследствие признаваться в своём невежестве? Ведь не все такие тёмные. Да и интернет есть, в конце концов. Набери в поисковике "телегония" и образовывайся. Масса ведь научных статей, опровергающих этот бред.

Как Вы сами и пишете - эти опровегающие статьи могут тоже оказаться бредом, причём через месяц,например. Как Вы себя потом будете вести? Как партия прикажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы мне объясните по каким причинам эти статьи вдруг окажутся бредом, буду крайне признательна. Они могут оказаться бредом только в том случае, если и генетика - бред. Или генетику Вы тоже отрицаете?
Нина Астахова
Если вы мне объясните по каким причинам эти статьи вдруг окажутся бредом, буду крайне признательна. Они могут оказаться бредом только в том случае, если и генетика - бред. Или генетику Вы тоже отрицаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы мне объясните по каким причинам эти статьи вдруг окажутся бредом, буду крайне признательна. Они могут оказаться бредом только в том случае, если и генетика - бред. Или генетику Вы тоже отрицаете?

Зачем чего-то отрицать? Именно генетики и выявили описываемые влияния. И на сегодняшний день воспроизводят в опытах. У нас с Вами какая-то путаница в восприятии позиций друг друга, кажись. но разруливается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем