Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща!!! Свекровь!!! ужас???

Вопреки сложившимся стереотипам, могу отметить, что у нас с тёщей складываются замечательные отношения, никаких претензий, ссор и прочих "подлянок" только вот никак не могу выдавить из себя "МАМА". Называю по имени-отчеству, жена зовет свекровь мамой, и немного обижается, что я - нет. А вы зовете свекровь (тёщу) мамой, и так ли это необходимо? Может это и не влияет на взаимоотношения?
Социалист Социалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Социалист СоциалистВ ответ на ?!
?!
Свекровь зову по имени и на "ты". Ее пожелание. Привыкала долго, но дружеские отношения поспособствовали. По имени-отчеству и на "Вы" - если сержусь или ехидничаю )))
СсылкаПожаловаться
Ехидная Вы, однако.
Социалист Социалист
Ехидная Вы, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только самую малость, почти незаметно для окружающих )))
Долорес Клейборн
"Мамой"? Ни в коем случае.
Социалист СоциалистВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Мамой"? Ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на Социалист Социалист
Социалист Социалист
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая же она "мама" постороннему человеку?
Максим СеменовВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Какая же она "мама" постороннему человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы что посторонняя?
Долорес КлейборнВ ответ на Максим Семенов
Максим Семенов
а вы что посторонняя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, да.
Максим Семенов
У меня жена мамой свекровь зовет, а я только жене говорю "наша мама" а тёще ИО, не вижу никакой проблемы в этом, тёща тоже вроде не в обиде
VP VP
У меня со свекровью отличные отношения. Но мамой я ее не называю и называть не собираюсь!
НУиНУ
Тещу обожаю Зову мамой Ей нравиЦа :))
Свекрови благодарна, что родила и вырастила мне
такого мужа Зову... Нет, сама приходит По имени-отчеству :))
Муж зовет свекровь мамой, а тещу-тещенька :))
Наталья ГрошеваВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Тещу обожаю Зову мамой Ей нравиЦа :))
Свекрови благодарна, что родила и вырастила мне
такого мужа Зову... Нет, сама приходит По имени-отчеству :))
Муж зовет свекровь мамой, а тещу-тещенька :))
СсылкаПожаловаться
:)))))) У меня иногда муж отмачивает: "НАША теща...,ТВОЯ теща..."
НУиНУ В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Тещу обожаю Зову мамой Ей нравиЦа :))
Свекрови благодарна, что родила и вырастила мне
такого мужа Зову... Нет, сама приходит По имени-отчеству :))
Муж зовет свекровь мамой, а тещу-тещенька :))
СсылкаПожаловаться
И дай Бог им всем здоровья!
Я их всех люблю :))
Анна Макашова
Ни муж, ни я не зовем тещу и свекровь мамой. Только по имени отчеству. Никто не страдает и не напрягается.
Julia
Ещё не тёща и не свекровь. Но не хочу, чтобы меня называли мамой не мои дети. По ИО - пожалуйста, а мамы у них свои есть.
S@m@ЯВ ответ на Julia
Julia
Ещё не тёща и не свекровь. Но не хочу, чтобы меня называли мамой не мои дети. По ИО - пожалуйста, а мамы у них свои есть.
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА) ВСЕМ БЫ ТАКИХ СВЕКРОВЕЙ И ТЕЩ)
Аленушка
Согласна с тем,что Мама у всех одна...А называть по имени,отчеству-это нормально!И все довольны!
S@m@Я
МАМА И ПАПА - У ЧЕЛОВЕКА - ОДНИ ) ПРОСТО НАЗЫВАЙТЕ - НОВЫХ РОДСТВЕННИКОВ - ПО ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ И НА ВЫ = УВАЖИТЕЛЬНО И БЕЗ ОБИНЯКОВ) И МУЖ И ЖЕНА ) ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ БЫЛО НЕЛОВКО И ОБИДНО)
Юля девочка Июля
По ИО (бывший педагог). Человек хороший, но как зайдет у ней за*б, так стукнуть хоцца.. (редко).
LK
А мой зять меня вообще никак не называет, обращается просто на ВЫ, ну и ладно, я не обижаюсь!
Ласточка Небесная
муж мой назвал моих разу-мама, папа..для меня было дико..язык не поворачивался, пока свекровь не пожаловалась(так по-доброму)моим родителям, что мамой её не зову..очень ей было обидно..отец провел о мной воспитательную бееду-по типу язык не отвалится..после чего первое время выдавливала из себя мама..потом-полегчало..ну а после рождения сына стало просто замечательно!зову её бабушка..она млеет..старая у меня свекровушка..в принципе во внучки ей сгожусь)))
Татьяна
Когда-то ломала голову, как же мне обращаться к свекрови остановилась на вы и ма. Теперь сама стала свекровью и очень радует,когда наша девочка (жена сына) называет мамой.
Влада Морозова
Моя невестка называет меня "мама Света", а мой сын ее мать - "мама Лена". И на "Вы". А ко мне сын обращается просто "мама" и на "ты". Вообще-то, приятно. Да и меня устраивает. По имени - я не девочка, по имени-отчеству - не на собрании профсоюзном.
ольга рожкова
За 9 лет нашего знакомства , только по имени отчеству и с подчёркнутым уважением! А пусть знает , что между нами не может быть ни каких родственных чувств!!!
ДаринаВ ответ на ольга рожкова
ольга рожкова
За 9 лет нашего знакомства , только по имени отчеству и с подчёркнутым уважением! А пусть знает , что между нами не может быть ни каких родственных чувств!!!
СсылкаПожаловаться
))))))
капля
У моей невестки хоть и нет мамы,но меня называет по имени-отчеству,меня это нисколько не обижает,хотя очень ее люблю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем