Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление.

Здравствуйте, форумчане. Хочу выразить огромное уважение людям, которые берут на воспитание детей-сирот. Недавно узнала, что знакомые усыновили 4х летнего мальчика, им чуть за 40, дочь учиться в институте в другом городе. Мать и бабушка лишены род.прав, за пьянство и когда у будущей мамы спросили, не боится ли она генетики, она ответила:"Мы когда идем замуж за мужчин, выбираем свою судьбу,не особо интересуемся какая там у него генетика и как вообще жизнь сложится-невозможно предугадать" И ведь она права. А вы бы так смогли? И у кого есть такой опыт? По мне, так это настоящий, человеческий поступок.
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Посмеялась...
Может они не интересуются при выборе мужей их генетикой, а нормальные за алкашей не выходят замуж, чтобы себе крест в виде
ребенка алкоголика.
СсылкаПожаловаться
Я ребенок алкоголика, мой муж - ребенок алкоголика. Ни он ни я не пьем больше бокала вина на праздник, старшие дети к алкоголю и сигаретам относятся крайне негативно.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Я ребенок алкоголика, мой муж - ребенок алкоголика. Ни он ни я не пьем больше бокала вина на праздник, старшие дети к алкоголю и сигаретам относятся крайне негативно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боитесь? Между тем, умение выпить необходимо в жизни и бизнесе не сорваться при этом с катушек. Я не пью крепкие напитки в 40 градусов, но однажды пришлось выпить водки, чтобы уважить хозяев и что я сделала не моргнув глазом. Это оочень понравилось хозяину, что я не кривлялась и закатывала глаза.
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Боитесь? Между тем, умение выпить необходимо в жизни и бизнесе не сорваться при этом с катушек. Я не пью крепкие напитки в 40 градусов, но однажды пришлось выпить водки, чтобы уважить хозяев и что я сделала не моргнув глазом. Это оочень понравилось хозяину, что я не кривлялась и закатывала глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не боимся - нет желания. Мой муж - как раз бизнесмен. Прекрасно обходится. Правда, у него хозяина нет.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Не боимся - нет желания. Мой муж - как раз бизнесмен. Прекрасно обходится. Правда, у него хозяина нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как без алкоголя при заключении крупных сделок? Я про хозяина дома, а не фирмы..
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Как без алкоголя при заключении крупных сделок? Я про хозяина дома, а не фирмы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Легко. Сейчас не 90-е.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Легко. Сейчас не 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фуршеты никто не отменял, а в регионах нагрузка другая по градусу.
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Фуршеты никто не отменял, а в регионах нагрузка другая по градусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, все бизнесмены сделки на фуршетах заключают. Вы о чем вообще? Люди пашут вообще-то, а не водку на фуршетах попивают. С хозяином дома:)
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ага, все бизнесмены сделки на фуршетах заключают. Вы о чем вообще? Люди пашут вообще-то, а не водку на фуршетах попивают. С хозяином дома:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Водку на фуршетах не пьют, а регионах фуршет это было бы благо. Пашут работники, а не бизнесмены. Хотя заключить сделку, это работа.
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Водку на фуршетах не пьют, а регионах фуршет это было бы благо. Пашут работники, а не бизнесмены. Хотя заключить сделку, это работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то пашут все, кто делом занимается.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Вообще-то пашут все, кто делом занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообще-то при налаженном бизнесе, пашут работники.
Елена ЩукинаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вообще-то при налаженном бизнесе, пашут работники.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я даже спорить с вами не буду. Вы, видимо, крупный бизнесмен.
Королева. МаргоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Я даже спорить с вами не буду. Вы, видимо, крупный бизнесмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем мне такой гемор... Но в Газпроме работала и сейчас никак не заставлю себя начать одну консультацию для предприятия их системы.
Неохота ужасно, но друзья обидятся и нажалуются другим.
ЖенуарияВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Посмеялась...
Может они не интересуются при выборе мужей их генетикой, а нормальные за алкашей не выходят замуж, чтобы себе крест в виде
ребенка алкоголика.
СсылкаПожаловаться
Генетика-это не только алкоголизм. Смейтесь. Тема ржачная, обхохочешься
Абсолютное ЗлоВ ответ на Женуария
Женуария
Генетика-это не только алкоголизм. Смейтесь. Тема ржачная, обхохочешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генетические болезни страшнее, только кто ж про них расскажет?
Елена ЩукинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Генетические болезни страшнее, только кто ж про них расскажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.Мед.карты родителей и бабушек-дедушек мужа вряд ли кто проверяет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Вот именно.Мед.карты родителей и бабушек-дедушек мужа вряд ли кто проверяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если только они сохранились, что навряд ли. Я знаю одну семью, в которой женщины обязательно рожают одного ненормального ребенка уже много поколений подряд. Хорошо, что сейчас можно во время беременности проверить.
ЖенуарияВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если только они сохранились, что навряд ли. Я знаю одну семью, в которой женщины обязательно рожают одного ненормального ребенка уже много поколений подряд. Хорошо, что сейчас можно во время беременности проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, до сих пор помню слова мед.сестры: " не бойся, сейчас все пороки выявляются до 20 недели. Аборт и все. Не бойся" )) капец
Абсолютное ЗлоВ ответ на Женуария
Женуария
Ага, до сих пор помню слова мед.сестры: " не бойся, сейчас все пороки выявляются до 20 недели. Аборт и все. Не бойся" )) капец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто их знает? Тоже часто ошибаются. Кстати, в этой семье никто не скрывал, что у них ненормальные родятся, но все выходили замуж и женились.
Маришка
у меня одногрупница девочку взяла из дома малютки, сама не смогла родить. Уважаю таких людей, сама не знаю смогла ли решиться на такое. Ответственность большая.
Екатерина
не могу пока судить о своих возможностях, но людям таким - огромный поклон.
Каролина Данилевич
Воспитание детей сирот имеет несколько форм:
опека - ребенок живет в семье опекуна, сохраняет все льготы и опекун получает деньги на содержание этого ребенка+периодические визиты сотрудников органов опеки+контроль расходов на содержание ребенка.
приемная семья - все тоже самое + приемный родитель получает зарплату (Москва - 16 700 без вычета налогов).
усыновление - ребенок не имеет никаких льгот, но усыновители получают деньги на его содержание.
Суммы на содержание детей во всех случаях одинаковые.
Таки почему приемный родитель, который как и усыновитель заботится о ребенке 24 часа в сутки и вкладывает в него душу, получая вознаграждение меньше прожиточного минимума (по Москве) - меркантильная сволочь, а усыновители, которые лишили ребенка положенных льгот - люди весьма уважаемые ?
Навеяно давней темой о приемном родительстве.
P.S. Я не являюсь приемным родителем или усыновителем.
ЖенуарияВ ответ на Каролина Данилевич
Каролина Данилевич
Воспитание детей сирот имеет несколько форм:
опека - ребенок живет в семье опекуна, сохраняет все льготы и опекун получает деньги на содержание этого ребенка+периодические визиты сотрудников органов опеки+контроль расходов на содержание ребенка.
приемная семья - все тоже самое + приемный родитель получает зарплату (Москва - 16 700 без вычета налогов).
усыновление - ребенок не имеет никаких льгот, но усыновители получают деньги на его содержание.
Суммы на содержание детей во всех случаях одинаковые.
Таки почему приемный родитель, который как и усыновитель заботится о ребенке 24 часа в сутки и вкладывает в него душу, получая вознаграждение меньше прожиточного минимума (по Москве) - меркантильная сволочь, а усыновители, которые лишили ребенка положенных льгот - люди весьма уважаемые ?
Навеяно давней темой о приемном родительстве.
P.S. Я не являюсь приемным родителем или усыновителем.
СсылкаПожаловаться
Я не знала таких тонкостей
Мать партизанаВ ответ на Каролина Данилевич
Каролина Данилевич
Воспитание детей сирот имеет несколько форм:
опека - ребенок живет в семье опекуна, сохраняет все льготы и опекун получает деньги на содержание этого ребенка+периодические визиты сотрудников органов опеки+контроль расходов на содержание ребенка.
приемная семья - все тоже самое + приемный родитель получает зарплату (Москва - 16 700 без вычета налогов).
усыновление - ребенок не имеет никаких льгот, но усыновители получают деньги на его содержание.
Суммы на содержание детей во всех случаях одинаковые.
Таки почему приемный родитель, который как и усыновитель заботится о ребенке 24 часа в сутки и вкладывает в него душу, получая вознаграждение меньше прожиточного минимума (по Москве) - меркантильная сволочь, а усыновители, которые лишили ребенка положенных льгот - люди весьма уважаемые ?
Навеяно давней темой о приемном родительстве.
P.S. Я не являюсь приемным родителем или усыновителем.
СсылкаПожаловаться
Сыну за усыновление дали небольшую сумму (что-то 10 тысяч 5 лет назад было), никаких больше доплат! Правда, внучка получает небольшую (около 5 тысяч) пенсию, как сирота.
ЖенуарияВ ответ на Мать партизана
Мать партизана
Сыну за усыновление дали небольшую сумму (что-то 10 тысяч 5 лет назад было), никаких больше доплат! Правда, внучка получает небольшую (около 5 тысяч) пенсию, как сирота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, деньги "огромные"
Каролина ДанилевичВ ответ на Женуария
Женуария
Да, деньги "огромные"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За усыновление в России сейчас полагается 110 775 рублей + материнский капитал (если это будет второй ребенок в семье). В Москве - дополнительная единовременная сумма и ежемесячные выплаты. Если ребенок под опекой по потере кормильца - ему на счет выплачивается пенсия. По Москве это около 13 000.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем