Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Усыновление.

Здравствуйте, форумчане. Хочу выразить огромное уважение людям, которые берут на воспитание детей-сирот. Недавно узнала, что знакомые усыновили 4х летнего мальчика, им чуть за 40, дочь учиться в институте в другом городе. Мать и бабушка лишены род.прав, за пьянство и когда у будущей мамы спросили, не боится ли она генетики, она ответила:"Мы когда идем замуж за мужчин, выбираем свою судьбу,не особо интересуемся какая там у него генетика и как вообще жизнь сложится-невозможно предугадать" И ведь она права. А вы бы так смогли? И у кого есть такой опыт? По мне, так это настоящий, человеческий поступок.
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Шум
Я не настоящий человек... Может за неимением своих и пришла бы к этому...
ЖенуарияВ ответ на Шум
Шум
Я не настоящий человек... Может за неимением своих и пришла бы к этому...
СсылкаПожаловаться
Не настоящий, ой ффсе!))
ШумВ ответ на Женуария
Женуария
Не настоящий, ой ффсе!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё, не фсё? Ща залягу в коробку к дочкиным игрушкам и прикинусь на всю оставшуюся жизнь куклой Катей. Какой я нафих человек?
ЖенуарияВ ответ на Шум
Шум
А чё, не фсё? Ща залягу в коробку к дочкиным игрушкам и прикинусь на всю оставшуюся жизнь куклой Катей. Какой я нафих человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) это не решит всех проблем, да и ребенок напужается
Нагайна
я считаю, что то, каким станет ребенок зависит на 90% от воспитания и родителей. Так что все у них получится
ЖенуарияВ ответ на Нагайна
Нагайна
я считаю, что то, каким станет ребенок зависит на 90% от воспитания и родителей. Так что все у них получится
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю
Mary
Я бы усыновила, если бы позволяли жилищные условия. И обязательно девочку. Хотя страшно, а если вдруг не смогу полюбить как своего, что тогда.... Почему-то этого боюсь больше, чем генетики.
ЖенуарияВ ответ на Mary
Mary
Я бы усыновила, если бы позволяли жилищные условия. И обязательно девочку. Хотя страшно, а если вдруг не смогу полюбить как своего, что тогда.... Почему-то этого боюсь больше, чем генетики.
СсылкаПожаловаться
Этого боятся даже те, кто своих рожает)
Eva AvanessovaВ ответ на Mary
Mary
Я бы усыновила, если бы позволяли жилищные условия. И обязательно девочку. Хотя страшно, а если вдруг не смогу полюбить как своего, что тогда.... Почему-то этого боюсь больше, чем генетики.
СсылкаПожаловаться
Правильно, что боитесь. У меня есть родственники, бездетная пара. До 40 лет пытались родить своего. Не получилось. Взяли мальчика из дома малютки. Он его принял, а она нет((((. Нет, она не отказалась от него. Вырастила, как своего. Кормила, поила, ночи не спала, лечила и т.д. Но все выглядит, как долг какой-то. Человек она совестливый очень. Чувствует свою вину перед ним, что не полюбила, как своего. Но она не виновата. Так бывает. Человек не всегда может управлять своими чувствами.
MaryВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Правильно, что боитесь. У меня есть родственники, бездетная пара. До 40 лет пытались родить своего. Не получилось. Взяли мальчика из дома малютки. Он его принял, а она нет((((. Нет, она не отказалась от него. Вырастила, как своего. Кормила, поила, ночи не спала, лечила и т.д. Но все выглядит, как долг какой-то. Человек она совестливый очень. Чувствует свою вину перед ним, что не полюбила, как своего. Но она не виновата. Так бывает. Человек не всегда может управлять своими чувствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. А если ещё и свой родной ребенок в семье есть, то также надо постараться не выделять любимого своего и не ущемлять, к сожалению, не полюбившегося усыновлённого, чтобы усыновлённый не чувствовал, что его не любят. Т.е. вся жизнь сплошная борьба с самим собой.
Marina
Моя пациентка (мы знакомы много лет). Израильтянка, не имеющая понятия, что такое минусовая температура, ездила несколько раз в Сибирь, жила там какое-ьо время, только чтобы усыновить ребенка. Она мне подробно рассказывала , показывала фото, мы обе плакали от избытка чувств. Она очень хотела ребенка, но сама родить не могла.
ЖенуарияВ ответ на Marina
Marina
Моя пациентка (мы знакомы много лет). Израильтянка, не имеющая понятия, что такое минусовая температура, ездила несколько раз в Сибирь, жила там какое-ьо время, только чтобы усыновить ребенка. Она мне подробно рассказывала , показывала фото, мы обе плакали от избытка чувств. Она очень хотела ребенка, но сама родить не могла.
СсылкаПожаловаться
Умничка она
MarinaВ ответ на Женуария
Женуария
Умничка она
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женуария, я никогда в жизни не передам ее счастья. Повторю, что я знаю ее много лет. Женщина вдруг расцвела и у нее горят глаза. И злесь дело не в мужчине. Она незамужем и по- ее словам, уже не надеется. Этот ребенок сделал ее счастливой.
У нее замечательное чувство юмора. И оеа рассказывала про себя в Сибири, зимой. Правда было очень смешно)))
ЖенуарияВ ответ на Marina
Marina
Женуария, я никогда в жизни не передам ее счастья. Повторю, что я знаю ее много лет. Женщина вдруг расцвела и у нее горят глаза. И злесь дело не в мужчине. Она незамужем и по- ее словам, уже не надеется. Этот ребенок сделал ее счастливой.
У нее замечательное чувство юмора. И оеа рассказывала про себя в Сибири, зимой. Правда было очень смешно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай, у меня аж мурашки)
Медведь плюшевый ГОСТ
А если гены сильнее и вырастет утырок,тогда что?
Медведь плюшевый ГОСТ
А если гены сильнее и вырастет утырок,тогда что?
СсылкаПожаловаться
Вы не застрахованы от того, что и собственный ребенок может попасть в плохую компанию и станет "утырком"
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Женуария
Женуария
Вы не застрахованы от того, что и собственный ребенок может попасть в плохую компанию и станет "утырком"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато изначально если не овно то и ребенок все-таки предрасположен к нормальному воспитанию
Медведь плюшевый ГОСТ
Зато изначально если не овно то и ребенок все-таки предрасположен к нормальному воспитанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все индивидуально
Медведь плюшевый ГОСТ
А если гены сильнее и вырастет утырок,тогда что?
СсылкаПожаловаться
Какие гены приводят к этому и что понимать под утырком?
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Aскелла
Aскелла
Какие гены приводят к этому и что понимать под утырком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети алкашей,наркоманов,уголовников и маргиналов
Медведь плюшевый ГОСТ
Дети алкашей,наркоманов,уголовников и маргиналов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знала что есть прямо гены уголовничества и маргинальства...губернатор сахалина наворовал млдры рублей, по сути уголовник и что?
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Aскелла
Aскелла
Не знала что есть прямо гены уголовничества и маргинальства...губернатор сахалина наворовал млдры рублей, по сути уголовник и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот хотя бы с хорошими манерами.не садист ,не убийца,не торчок...а вы уточните что у него за детишки,небось разбалованные утырки борзые
Медведь плюшевый ГОСТ
Этот хотя бы с хорошими манерами.не садист ,не убийца,не торчок...а вы уточните что у него за детишки,небось разбалованные утырки борзые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если они у него есть они именно так воспитаны! Ну представим что он бросил ребёнка после рождения . и что?
Meteora
У меня есть знакомая, испанка, она не замужем и никогда не была. Усыновила сначала одного мальчика из России, та же история, мать лишена родительских прав за пьянство. Мальчику было 6 лет на момент усыновления, все сделали очень быстро, т.к. ребенок должен был идти в школу. Она ребенка водит на русский язык, и сама начала учить. Читала документы ребенка со словарем, обнаружила, что у него есть родной брат, которому 4 годика. Ей об этом НИКТО НИЧЕГО не сказал!!!! Она раздумывала недолго, совсем не долго, стала оформлять документы и на второго тоже.
Бабочка
чой та она права?
если лично она не интересовалась генетикой своего мужа - далеко не все такие
я вот интересовалась
а она сразу - "мы, мы"... да не МЫ, а она ЛИЧНО
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем