Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечная тема.У меня неадекватная свекровь или я к ней предвзято отношусь?

Терпеть не могу мою свекровь.Приходит иногда с сумкой "подарков"-продуктов,которые на 70% просрочены(тут же выбрасываю) или до просрочки осталось 1 день.Тут очередной раз муж приходит,приносит бутылки масла от мамы,я чёт запарилась после работы ( забыла посмотреть на срок годности),вылила масло на горячую сковородку, аааа сразу запах пргорклого масла,смотрю срок годности закончился в 2015г! А муж мне говорит,а я и не понял,ел салатик у мамы с маслом и чёт мне вкус показался противным.Давно запретила мужу что либо брать от неё,но она приходит и приносит сама.Спрашивает у друзей мужа хорошо ли я забочусь о её сыночке,у него язва и рассказывает,что она нас кормит! Пришла недавно к нам в гости,не закрыла дверь и мой кот убежал,я расстроилась,а она говорит,да чтоб он пропал.Муж сказал,что она ему сказала,чтоб он не делал ремонт в моей квартире,потому как потом я его сразу выгоню( муж адекватный,её не слушает).Муж рассказывал,что с бывшей его женой было хуже,т.к.жили у его мамы,мама контролировала всё,заходила в их комнату без стука и однажды зашла,когда они ахались и что бесится потому что живём у меня и она не может меня контролировать,как было с бывшей ( я и смотрю,чёт она предлагала посдавать мою квариру и пожить у неё - я отказалась).Знаю бывшую мужа и она мне сказала,что эта ведьма выпила и у неё много крови.Да и много всего,всего не расскажешь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Porfishka
берете за данность, что свекровь уж старая и видимо малость начинает сдавать... в плане головы.. ну и не обращайте внимания.
принесла она сумку - вы на помойку вынесли. что за проблема?
у меня хорошая свекровь, ничего не скажу. но вот не могу ее отучить посылать в подарок еду. и не едим мы и не надо. ну и ладно. она пришлет - я выкину, что не надо. да и все....
FleurВ ответ на Porfishka
Porfishka
берете за данность, что свекровь уж старая и видимо малость начинает сдавать... в плане головы.. ну и не обращайте внимания.
принесла она сумку - вы на помойку вынесли. что за проблема?
у меня хорошая свекровь, ничего не скажу. но вот не могу ее отучить посылать в подарок еду. и не едим мы и не надо. ну и ладно. она пришлет - я выкину, что не надо. да и все....
СсылкаПожаловаться

Fleur
Единственное что можно вам посоветовать , это набраться терпения. Не реагируйте, будет видеть что реакции ноль, отстанет. Продукты продолжайте проверять и выкидывать. С мужем не ссорьтесь, он не виноват что у него такая мама. Видимо человек болен.
АнонимВ ответ на Fleur
Fleur
Единственное что можно вам посоветовать , это набраться терпения. Не реагируйте, будет видеть что реакции ноль, отстанет. Продукты продолжайте проверять и выкидывать. С мужем не ссорьтесь, он не виноват что у него такая мама. Видимо человек болен.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,вы правы,на этой почве я начала ему высказывать,за его маму,а он очень переживает,говорит,что он между двух огней.Может она именно этого и добивается?
Бетельгейзе
во фантазия у невесток разыгралась,соревнуются ,кто интереснее соврет.
АнонимВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
во фантазия у невесток разыгралась,соревнуются ,кто интереснее соврет.
СсылкаПожаловаться
Ну почему фантазии? Тут присутствуют свекрухи,которые полностью оправдывают такое поведение моей и согласны с ней во всём!Так что это не фантазии,а реалии
БетельгейзеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему фантазии? Тут присутствуют свекрухи,которые полностью оправдывают такое поведение моей и согласны с ней во всём!Так что это не фантазии,а реалии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз не согласны с приличным определением про фантазии,тогда пусть будет враньё.
АнонимВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
раз не согласны с приличным определением про фантазии,тогда пусть будет враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз не привыкли вы,честно себе признаться в вашей ненависти к снохе,тогда признайтесь в своём двуличие и лицемерии
Fleur
Ему за неё видимо и стыдно и жалко одновременно, поставьте себя на его место....Она часто к вам приезжает? Далеко от вас живёт?
АнонимВ ответ на Fleur
Fleur
Ему за неё видимо и стыдно и жалко одновременно, поставьте себя на его место....Она часто к вам приезжает? Далеко от вас живёт?
СсылкаПожаловаться
Именно так,вы правы,но ему так же жаль меня за явную несправедливость отношения её ко мне.Раньше да,сейчас я какбы холодно-вежлива с ней и она что то поняла,да и муж ей говорил,что мне рассказали про её сплетни про меня. Но по телефону мужу трезвонит каждый день,он устал от её контроля и иногда не берёт трубку,тогда она начинает трезвонить мне,иногда звонок идёт час не переставая
FleurВ ответ на Аноним
Аноним
Именно так,вы правы,но ему так же жаль меня за явную несправедливость отношения её ко мне.Раньше да,сейчас я какбы холодно-вежлива с ней и она что то поняла,да и муж ей говорил,что мне рассказали про её сплетни про меня. Но по телефону мужу трезвонит каждый день,он устал от её контроля и иногда не берёт трубку,тогда она начинает трезвонить мне,иногда звонок идёт час не переставая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у неё точно проблемы с головой. Тут уже ничего не докажешь, терпения вам и вашему мужу.
АнонимВ ответ на Fleur
Fleur
Ну у неё точно проблемы с головой. Тут уже ничего не докажешь, терпения вам и вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня начались небольшие проблемы из-за неё с мужем,вот звонит она,причём мне слышно в трубку,орёт на него и если он ей скажет просто "мам.не кричи на меня,давай всё спокойно обсудим,она сразу в слёзы "Как ты со мной разговариваешь!",типа он её обижает,манипуляторша.Так он иногда не берёт трубку,она начинает названивать мне,я злюсь(потому как манипулировать собой,я ей не дам),сую телефон мужу и говорю "твоя мама,возьми трубку,потому что если не возьмёшь будет звонить целый день" Пустячок,но по мелочи не приятно.Думаю сменить мой номер телефона.
Просто Сволочь 1
Как вариант:
1)сумку разобрать прям при свекрови. Что просрочено - в мусорку тут же. Остался один день: "Мама, мы это не успеем съесть, заберите", и обратно в сумку.
2)вообще ничего не брать категорически: "Спасибо, мама! Мы хорошо зарабатываем и в состоянии купить еду. Не стоит тратиться на нас. Побалуйте лучше себя. Угостите подруг". Вызвали такси, маму вместе с сумкой впихнули. Можно ещё бутылочку винца всунуть - на вечеринку).
А уж что и кому свекровь говорит - вас вообще не должно волновать. Это не ваши проблемы. Пусть мелет.
Татьяна Иванова
Анонимка, я таки не поняла, а сирота то вас замуж почему не взял?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Анонимка, я таки не поняла, а сирота то вас замуж почему не взял?
СсылкаПожаловаться
Я не из тех,кто идёт замуж,либо кто бы взял! И никогда не считала,что дети ответственны за родителей-неадекватов,поэтому и не спрашивала,сирота ли он,есть ли у него родители иль нет и какие они по благосостоянию,потому как не привыкла тянуть с родителей своих,а с мужниных тем паче
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не из тех,кто идёт замуж,либо кто бы взял! И никогда не считала,что дети ответственны за родителей-неадекватов,поэтому и не спрашивала,сирота ли он,есть ли у него родители иль нет и какие они по благосостоянию,потому как не привыкла тянуть с родителей своих,а с мужниных тем паче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типо вы в лесу живёте и полагаетесь на медведей волю случая?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
типо вы в лесу живёте и полагаетесь на медведей волю случая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу в Москве.Смысл ваших рассуждений о "медведях" не улавливаю и на "случай" не рассчитываю! Рассчитываю только на себя,на мужа и тех кто нам ставит палки в колёса и жаждет "помяни моё слово,вы разбежитесь" уже буду посылать лесом
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Живу в Москве.Смысл ваших рассуждений о "медведях" не улавливаю и на "случай" не рассчитываю! Рассчитываю только на себя,на мужа и тех кто нам ставит палки в колёса и жаждет "помяни моё слово,вы разбежитесь" уже буду посылать лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа после этого вы не разбежитесь?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
типа после этого вы не разбежитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так незатейливо и "доброжелательно",как моя свекровь,пытаетесь воплотить в жизнь свои мечты и надежды,что мне даже жаль вас огорчать,Иванова,но к вашему глубокому сожалению,мы не разбежимся.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы так незатейливо и "доброжелательно",как моя свекровь,пытаетесь воплотить в жизнь свои мечты и надежды,что мне даже жаль вас огорчать,Иванова,но к вашему глубокому сожалению,мы не разбежимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сделаю вид что поверила...)))))
хм
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
сделаю вид что поверила...)))))
хм
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мадам,у меня рядом с домом,вакантно место в серпентарии,не хотите ли,вы туда идеально впишитесь
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мадам,у меня рядом с домом,вакантно место в серпентарии,не хотите ли,вы туда идеально впишитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неудобно как то вас оттуда теснить...
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
неудобно как то вас оттуда теснить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та не смущайтесь,мамо,такой ценный опыт надо передавать молодым,чёж такой талант в землю то зарывать,опять же к пенсии добавка,вашего мамсика кормить
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Та не смущайтесь,мамо,такой ценный опыт надо передавать молодым,чёж такой талант в землю то зарывать,опять же к пенсии добавка,вашего мамсика кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я уж тут как нибудь. А вы там с просрочкой...
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я уж тут как нибудь. А вы там с просрочкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Будете так ядом плеваться на чужих снох,то когда свою заимеете,без зубов останетесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем