Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, или снова о сайтах знакомств

Почитал свою тему о сайтах знакомств. Задумался. Странно - а почему многие люди обходятся без них в поиске своей половинки или партнера для удовольствия? А другие утверждают, что сейчас только так и можно кого-то найти, якобы познакомиться больше негде. В чем проблема вторых?
Один раз в своей жизни я общался с человеком в инете, ( дружеские отношения) и очень быстро понял, что это не для меня - если человек мне симпатичен, я стремлюсь перевести отношения в реал. Этот же чел начал меня убеждать в том, что в таком общении нет ничего странного, что многие люди сейчас в интернете ЖИВУТ, и это норма. Может, просто люди эти не хотят напрягаться? Ведь гораздо легче произвести впечатление на того, кто  тебя не видит: написать красивую цитату, стыренную из контакта или заезженное стихотворение - и все, дело в шляпе. То же самое виртуальная дружба - удобно, знаете ли, сидеть дома, никуда не тащиться, если у друга возникают, проблемы и "помогать" ему стучанием по клавишам. Куда мы катимся, называя это нормой? Прав был Эйнштейн - мир-таки получил поколение идиотов. 
Если человек  настолько непривлекателен или не уверен в себе, что боится жить реальной жизнью - нужно что-то менять, и будет вам счастье. Реальное, а не иллюзорное. Нормальный человек никогда не удовлетворится подобными заменителями. Я еще понимаю, когда одинокие на пороге пенсии находят в виртуале отдушину, или когда на работе время убивают ничего не значащим общением, отдельная тема - люди с физическими недостатками, для которых мир против их воли сужен до размеров монитора, но что там делать людям активного возраста?  И как можно надеяться найти здесь настоящую любовь и дружбу??? 
Тима Пых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Татьяна АбсалямоваВ ответ на Жужа
Жужа
Вот черт! Кто бы знал. А я всехда честно пишу, а то тут как-то на мыле год рождения не тот указала, так дети задолбали с предложением "Давай дружить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети сейчас не только на сайте и на улице дружить просятся
Тима ПыхВ ответ на Жужа
Жужа
Мы, значицца, одинокие... на пороге пенсии...хнык-хнык. А шо делать? То геморрой, то мигрень... далеко не уйдешь.)))
Все верно, если серьезно. Общаться виртуально проще и не только в плане впечатлить кого то, но потому что без особых условностей, которых гораздо больше в реальности. Ты человека не видишь, тебя не видят. Если получили удовольствие от беседы, так и слава богу. Надоело, устал - нажал кнопку "вкл/выкл" и все исчезло.
СсылкаПожаловаться
А надоедает все быстрее и все чаще - вот это и плохо. Разучились люди быть в нормальных отношениях друг с другом
ЖужаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
А надоедает все быстрее и все чаще - вот это и плохо. Разучились люди быть в нормальных отношениях друг с другом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как тебе сказать. Смотрю на своих девчонок (им по 16-17). Они общаются любыми доступными им способами - реал, вирт, телефоны, скайпы. В юности потребность общаться сильная. Сама сидела с подругами и друзьями по 3 часа на телефоне. Сейчас все быстро: приветствие - дело - договорились/не договорились.
Go Sve
а откуда версия, что тут тусуют одинокие ? в реале свои друзья..в виртуале больше дураченья, чем общения.
Татьяна АбсалямоваВ ответ на Go Sve
Go Sve
а откуда версия, что тут тусуют одинокие ? в реале свои друзья..в виртуале больше дураченья, чем общения.
СсылкаПожаловаться
на СЗ полно замужних баб и женатых мужиков, которые просто общаются. ну или ищут возможности сходить налево
Тима ПыхВ ответ на Go Sve
Go Sve
а откуда версия, что тут тусуют одинокие ? в реале свои друзья..в виртуале больше дураченья, чем общения.
СсылкаПожаловаться
Я имею в виду сайты знакомств
-
если человек мне симпатичен, я стремлюсь перевести отношения в реал." - шас прям вся несимпатичная ушла плакать...


Тима ПыхВ ответ на -
-
если человек мне симпатичен, я стремлюсь перевести отношения в реал." - шас прям вся несимпатичная ушла плакать...


СсылкаПожаловаться
Мы пока с тобой не общались наедине))) А внешне ты как раз очень симпатичная, на француженку похожа, очень интересное лицо
МаринаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Мы пока с тобой не общались наедине))) А внешне ты как раз очень симпатичная, на француженку похожа, очень интересное лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она американка и умерла в 1971.
-В ответ на Марина
Марина
Она американка и умерла в 1971.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, я думала мы друзья. а ты безжалостно лишила меня всех вышесказанных комплиментов и хоть какого-то шанса на симпатию автора..
Сова ПолярнаяВ ответ на -
-
Марина, я думала мы друзья. а ты безжалостно лишила меня всех вышесказанных комплиментов и хоть какого-то шанса на симпатию автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

..
Тима ПыхВ ответ на -
-
Марина, я думала мы друзья. а ты безжалостно лишила меня всех вышесказанных комплиментов и хоть какого-то шанса на симпатию автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не парься, я знал, что это не твое фото)
-В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Не парься, я знал, что это не твое фото)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на самом деле я хотела произвести впечатление... считаешь, зря напрягалась?
МаринаВ ответ на -
-
Марина, я думала мы друзья. а ты безжалостно лишила меня всех вышесказанных комплиментов и хоть какого-то шанса на симпатию автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему лишила? Ему Американки больше нравятся. Он сам признался.
-В ответ на Марина
Марина
Почему лишила? Ему Американки больше нравятся. Он сам признался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она американка и умерла в 1971."
Почему лишила? Ему Американки больше нравятся."
- типа "хороший индеец - мертвый индеец"? ))
МаринаВ ответ на -
-
Она американка и умерла в 1971."
Почему лишила? Ему Американки больше нравятся."
- типа "хороший индеец - мертвый индеец"? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это скорее про меня.
-В ответ на Марина
Марина
Это скорее про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, ведь весь мир вертится именно вокруг тебя.))
и я в данный момент также вращаюсь, не являясь исключением..боже, как страшно жить!
временами.)
МаринаВ ответ на -
-
конечно, ведь весь мир вертится именно вокруг тебя.))
и я в данный момент также вращаюсь, не являясь исключением..боже, как страшно жить!
временами.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всегда считала, что говорить нужно прямо, без всяческих аллегорий. Из нас двоих мертвой автор предпочитает видеть именно меня.
-В ответ на Марина
Марина
Всегда считала, что говорить нужно прямо, без всяческих аллегорий. Из нас двоих мертвой автор предпочитает видеть именно меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всегда считала, что говорить нужно прямо, без всяческих аллегорий." - Например так: ".. прежде чем раздвинуть ноги нужно головой подумать"?)
МаринаВ ответ на -
-
Всегда считала, что говорить нужно прямо, без всяческих аллегорий." - Например так: ".. прежде чем раздвинуть ноги нужно головой подумать"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так сказала? Я была не в себе.
-В ответ на Марина
Марина
Я так сказала? Я была не в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Доброе утро.))
МаринаВ ответ на -
-
Доброе утро.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
День уже. Добрый день)))
Тима ПыхВ ответ на Марина
Марина
Она американка и умерла в 1971.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и нафига ты это сказала? Я подыгрываю человеку
МаринаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ну и нафига ты это сказала? Я подыгрываю человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя женщине один и тот же комплимент говорить больше двух раз. Разнообразь свой рацион.
-В ответ на Марина
Марина
Нельзя женщине один и тот же комплимент говорить больше двух раз. Разнообразь свой рацион.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разнообразь свой рацион." - я бы сказала рацион внимающих женщин.
знаешь, возможно, он не так уж неправ: однообразные комплименты лучше перевариваются головным мозгом.. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем