Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знакомство с родителями

Мы уже 3 года живем вместе. Всё у нас хорошо, правда, мы расписываться не хотим.
После полугода совместной жизни к нам в гости пришли мои родители, зачем-то.
Заодно и познакомились с моим гражданским мужем. На семейные торжества
я его тоже беру (не люблю без него ходить нигде) с собой. Я не фанатик родственных
связей - то есть специально что бы там знакомиться, гостить, обмениваться услугами
или подарками - ради поддержания родственных связей - нет, я этого не понимаю,
смысла особого не вижу, и что интересно, мой любимый тоже. Помнить все ДР, звонить
регулярно - я к этому давно потеряла интерес.Это я про своих.Он про своих так же.
Я была до него 2 раза замужем. Ну была я знакома с обоими свекровями, и что????Смысл, толк?
Не хочу я с его матерью знакомиться (отец умер давно). Что бы меня под лупой рассматривали,
расспрашивали о том, о чем я не хочу говорить посторонней тете. Что бы потом с подружками мои
кости мыли.Что бы через меня пытались влиять на сына....Мне моя родня звонит, или при встрече
так и сяк намекают - "а когда вы детей будете рожать? Марина, надо!" кому надо????зачем надо???
Нам с любимым - не надо. Даже объяснять не буду, почему. Не надо и все, да и не ваше это дело...
"А когда вы распишитесь, хоть на свадьбе погулять?" - да никогда, а зачем, нам и так хорошо!
"А ты чего его фамилию не возьмешь?" НАФИГА МНЕ????не хочу бегать по кабинетам и в очередях
выстаивать, время и нервы терять, да у меня итак есть фамилия старая, зачем мне новая?
А недавно - "Марина, пора с его мамой знакомиться" - ЗАЧЕМ????НЕ ХОЧУ!!!!
Да, мы, может 50 лет проживем вместе душа в душу. И дети, мамы, роспись, фамилия на это никак не
повлияет на наше совместное счастье. Как и на возможный развод. И вообще, есть другие методы
получения от жизни удовольствия, кроме таких сомнительных, как рождения детей,знакомства с родителями,
свадьбы и близких отношений с родней. Нет, может быть, у кого-то иначе, ради бога. А у нас так.
И не стоит НАМ - мне - навязывать свои убеждения, заколебали....
Марина Геннадьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
...сама-то я воспользуюсь советами зала, мало ли...жизнь она как не крути не всегда буквой "Я" поворачивается...
КэпВ ответ на ублюдок
ублюдок

Привет геннадьевна гыгыгы
СсылкаПожаловаться
Ну и к чему наглядное пособие?
ублюдокВ ответ на Кэп
Кэп
Ну и к чему наглядное пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для убедительности поста. гыгыгы
КэпВ ответ на ублюдок
ублюдок
Для убедительности поста. гыгыгы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не убедительно
ублюдокВ ответ на Кэп
Кэп
не убедительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Резюме.Убедительно?
ЁрикВ ответ на Кэп
Кэп
не убедительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...предлагается всмотреться в глаза Марине, с целью проверки искренности её страхов или опасений...я ещё не разобралась...
Сколопендра (сама доброта)
Я считаю, что нужно познакомиться с семьей будущего мужа хотя бы из тех соображений, чтобы знать, от кого собираешься рожать дитя. Знать, кто его родня, здоровы ли, нет ли наследственных бзиков, нет ли в семье уголовников, алкоголирующих и т.д. Да хотя бы знать какой в семье уклад, и что ожидать от мужика в случае чего. Не обязательно после этого дружить взасос с его родней, но представление иметь надо. ИМХО, разумеется.
Сколопендра (сама доброта)
Я считаю, что нужно познакомиться с семьей будущего мужа хотя бы из тех соображений, чтобы знать, от кого собираешься рожать дитя. Знать, кто его родня, здоровы ли, нет ли наследственных бзиков, нет ли в семье уголовников, алкоголирующих и т.д. Да хотя бы знать какой в семье уклад, и что ожидать от мужика в случае чего. Не обязательно после этого дружить взасос с его родней, но представление иметь надо. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Она не собирается рожать.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Она не собирается рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пох, не только в этом дело. В начале отношений все белые и пушистые. А чем старше чел становится, тем более проявляется его натура. А корни в генах и воспитании.
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марина Геннадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну понятно. Никаких далеко идущих планов. Главное - здесь и сейчас.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да хоть как вы расстарайтесь, вы не можете гарантировать что через 10 лет вы останетесь верны мужу, или он не уйдет к молодой!хоть как надейтесь, стройте планы! я 2 раза так ошибалась. Надеялась, старалась, планы строила! И где мои 2 брака?Где браки миллионов разведеных и разводящихся?Где их старания, надежды и мечты?Я живу и просто люблю и любима.И этого хватит.

А от нас чё хотите?! )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
...та и уй с ними с хенами...тут волнуешься за то, кто и когда внедрится в твоё близкое окружение! ведь, несмотря, на взаимное не желание поддерживать отношения - ребёнок не рукавица...приходится мириться с его выбором, как не закрывай глаза...всё же и так понятно - это , если не на всю жизнь, но !
Сальма Хайек
Залу чужая жизнь глубоко пох.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И я так же считаю.. От всех родственников уехала за 300 км и живу спокойно... И так же с родственниками моего мч, знакомиться не желаю....Вы правильно всё написали.
SKART
правильно, человек человеку волк.
Просто Я
Если бы мой сын стал бы жить с такой как автор я бы тоже не захотел бы знакомится с такой увы...
ЁрикВ ответ на Просто Я
Просто Я
Если бы мой сын стал бы жить с такой как автор я бы тоже не захотел бы знакомится с такой увы...
СсылкаПожаловаться
...как отца, я вас прекрасно понимаю, но автор рассматривает отношения не только с отцом своего друга, она категорична в целом и не делит родню на достойных и недостойных...
Просто ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
...как отца, я вас прекрасно понимаю, но автор рассматривает отношения не только с отцом своего друга, она категорична в целом и не делит родню на достойных и недостойных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите а Вам приемлемо было бы такое если ваш сын или дочь жил бы пусть даже ГБ и Вы бы ее или его не разу не видели бы... в таком случае грозит и не видеть своих детей из за таких устоев потому как рано или поздно такая подомнет под себя своего мужчину и он тоже забудет что есть родня подумаешь мать отец которые родили вырастили побоку теперь есть пиздюха которой они чужие люди в общем никогда мне не понять таких куриц ...
ЁрикВ ответ на Просто Я
Просто Я
скажите а Вам приемлемо было бы такое если ваш сын или дочь жил бы пусть даже ГБ и Вы бы ее или его не разу не видели бы... в таком случае грозит и не видеть своих детей из за таких устоев потому как рано или поздно такая подомнет под себя своего мужчину и он тоже забудет что есть родня подумаешь мать отец которые родили вырастили побоку теперь есть пиздюха которой они чужие люди в общем никогда мне не понять таких куриц ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а кто мешает взять и посмотреть?
она же не хочет общацца...
только что в понятие общения входит, это у каждого индивидуально, наверное...
кто-то подарков ждёт, а кто-то и нах пошлёт...
Просто ЯВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а кто мешает взять и посмотреть?
она же не хочет общацца...
только что в понятие общения входит, это у каждого индивидуально, наверное...
кто-то подарков ждёт, а кто-то и нах пошлёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но бог нас миловал ..у нас отличная невестка малой тоже уже домой приводил познакомил хотя ей всего 14 лет... даже бывшая невестка звонит и в гости приходит.. просто видно трудно понять нам людей у которых такие фобии)) хотя пусть живет как хочет ее право просто рано или поздно а жизнь длинная штука руку помощи кто протянет с таким подходом они будет одинока в скором бушем)-
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем