Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Veter
Вы ничего не пишите про интим. В этом все нормально ?
У меня с женой тоже проблемы, скандалы. Ей секс не нужен, считает что это не главное ... А для меня это необходимо.
АнонимВ ответ на Veter
Veter
Вы ничего не пишите про интим. В этом все нормально ?
У меня с женой тоже проблемы, скандалы. Ей секс не нужен, считает что это не главное ... А для меня это необходимо.
СсылкаПожаловаться
С интимом проблемы только в результате оскорблений,когда опускаются руки уже и ничего не хочется,кроме как молчать.А так,я не отказываю,но и в сексе меня может ждать грубость.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
С интимом проблемы только в результате оскорблений,когда опускаются руки уже и ничего не хочется,кроме как молчать.А так,я не отказываю,но и в сексе меня может ждать грубость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем за грубияна и матершинника замуж шли? типа вот такой он-настоящий мужик или надеялись, что исправится?
Татьяна ПащенкоВ ответ на NB
NB
зачем за грубияна и матершинника замуж шли? типа вот такой он-настоящий мужик или надеялись, что исправится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда она за него выходила,он был хорошим,ласковым и весёлым!!!это она позволила вытерать о себя ноги!!!
Татьяна Пащенко
когда она за него выходила,он был хорошим,ласковым и весёлым!!!это она позволила вытерать о себя ноги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не бывает - как не шифруйся нутро всегда налицо
любовь васильеваВ ответ на NB
NB
так не бывает - как не шифруйся нутро всегда налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает
ЭлкаВ ответ на NB
NB
так не бывает - как не шифруйся нутро всегда налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди в браке годами могут шифроваться, а потом как покажут себя ...
ХахаВ ответ на Аноним
Аноним
С интимом проблемы только в результате оскорблений,когда опускаются руки уже и ничего не хочется,кроме как молчать.А так,я не отказываю,но и в сексе меня может ждать грубость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый аноним, я 20 лет терпела, очень жалею, что не выгнала сразу. И детям было бы легче и мне. Теперь 45. И я одна и двое детей. Одно могу сказать, бегите как можно быстрее.
александра В ответ на Veter
Veter
Вы ничего не пишите про интим. В этом все нормально ?
У меня с женой тоже проблемы, скандалы. Ей секс не нужен, считает что это не главное ... А для меня это необходимо.
СсылкаПожаловаться
Даже если в интим.плане не все гладко, это не повод размахивать руками. Или для мужчин все таки повод?
александра
Даже если в интим.плане не все гладко, это не повод размахивать руками. Или для мужчин все таки повод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет
SapfiraВ ответ на Veter
Veter
Вы ничего не пишите про интим. В этом все нормально ?
У меня с женой тоже проблемы, скандалы. Ей секс не нужен, считает что это не главное ... А для меня это необходимо.
СсылкаПожаловаться
То есть, когда жена вам отказывает, вы начинаете бить ей морду? Высоооокие отношения..
VeterВ ответ на Sapfira
Sapfira
То есть, когда жена вам отказывает, вы начинаете бить ей морду? Высоооокие отношения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же ответил что нет. Ни когда руку не поднимал. С чего вы взяли ?
SapfiraВ ответ на Veter
Veter
Я же ответил что нет. Ни когда руку не поднимал. С чего вы взяли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда при чем здесь ваши вопросы про их интим? Какой интим может быть с уродом, бьющим жену?
VeterВ ответ на Sapfira
Sapfira
Тогда при чем здесь ваши вопросы про их интим? Какой интим может быть с уродом, бьющим жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предположил что проблемы начались когда закончился интим. Начались они наверно не сразу, накапливались ....
SapfiraВ ответ на Veter
Veter
Я предположил что проблемы начались когда закончился интим. Начались они наверно не сразу, накапливались ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас перепутаны все причинно-следственные связи
VeterВ ответ на Sapfira
Sapfira
У вас перепутаны все причинно-следственные связи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может причины непонимания где причина а где следствие и есть главная проблема взаимоотношений супругов да и вообще мужчин и женщин ...
SapfiraВ ответ на Veter
Veter
Может причины непонимания где причина а где следствие и есть главная проблема взаимоотношений супругов да и вообще мужчин и женщин ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор ясно пишет, что проблемы с интимом начались после рукоприкладств. Было бы странно, если бы они не начались.
Сопсно, даже отсутствие интима не повод хамить, унидать и бить жену. Или, по вашему, повод? Тогда наш диалог можно не продолжать.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Veter
Veter
Я предположил что проблемы начались когда закончился интим. Начались они наверно не сразу, накапливались ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я предположил что проблемы начались когда закончился интим.
Интим женщины прекращают тогда, когда начинаются проблемы. Но никак не наоборот.
Когда женщина довольная и отдохнувшая, она может сексом заниматься круглосуточно..
MargaritaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Тогда при чем здесь ваши вопросы про их интим? Какой интим может быть с уродом, бьющим жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые мужчины так заводятся на интим.Вот такое извращенное желание.оскорбил жену и возникло желание секса.ужас...
NBВ ответ на Veter
Veter
Вы ничего не пишите про интим. В этом все нормально ?
У меня с женой тоже проблемы, скандалы. Ей секс не нужен, считает что это не главное ... А для меня это необходимо.
СсылкаПожаловаться
ну какой может быть интим на подобном эмоциональном и физическом фоне?!
петроваВ ответ на Veter
Veter
Вы ничего не пишите про интим. В этом все нормально ?
У меня с женой тоже проблемы, скандалы. Ей секс не нужен, считает что это не главное ... А для меня это необходимо.
СсылкаПожаловаться
так иди к жрицам любви)у них секса полно)
Мария Демидюк
Выбирайте, что вам дороже - деньги, что он приносит, или человеческое отношение к вам и ребенку.
Имхо... негоже сыну видеть, как отец унижает мать. Вырастет таким же.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Выбирайте, что вам дороже - деньги, что он приносит, или человеческое отношение к вам и ребенку.
Имхо... негоже сыну видеть, как отец унижает мать. Вырастет таким же.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что я и сама могу зарабатывать и зарабатываю пока неофициально (т.к официально-декрет).Я мечтала о семье с золотой свадьбой и точно не об отчиме для сына.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что я и сама могу зарабатывать и зарабатываю пока неофициально (т.к официально-декрет).Я мечтала о семье с золотой свадьбой и точно не об отчиме для сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздно мечтать. Пора открыть глаза и посмотреть на реальность. При разводе вам положены алименты на вас и ребенка до 3 лет. Бегите, пока живы.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
поздно мечтать. Пора открыть глаза и посмотреть на реальность. При разводе вам положены алименты на вас и ребенка до 3 лет. Бегите, пока живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь,что ребенка могут оставить не со мной.Видеться с ребёнком не запрещу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем