Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена уже больше месяца живет с другим

Мы женаты 8 лет - менее двух недель отметили очередную годовщину.
Ситуация долго ухудшалась, но она не казалась лично мне критичной. Я хорошо - даже по московским меркам зарабатываю. Ни разу жене за эти восемь лет не изменил даже поцелуем с кем-то, не говоря о чем-то большем. Очень много времени проводил с нашим общим ребенком. Никогда не требовал от жены ничего по хозяйству - готовлю себе сам, утюжу сам. Всегда предоставлял много свободы - дорогая, я заберу ребенка, отведу его на занятия, посижу с ним - иди занимайся тем, что тебе нравится.

Но в отношениях почти пропал секс, доверительные разговоры, ощущения, что люди любят друг друга. Я слишком попал в круг работа-семья и перестал заниматься чем-то интересным вовне и быть интересным человеком. У нас пропали общие хобби. И я вовремя это не понял и не отловил.

И тут я сначала поломал ногу, а затем вскоре почти на месяц загремел в больницу с пневмонией. Жена осталась без помощи и вскоре не осталась одна. Тренер по айкидо, который за ней ухаживал уже очень долго, наконец, смог ее добиться. И вот через неделю после моего возвращения из больницы, откуда я вернулся с переосмыслением жизни и желанием восстановить нормальеую жизнь в семье, мне сообщили, что мы разводимся, что я поздно чухнулся.

Правда моя реакция и реакция ребенка заставили ее переменить ее мнение. Она сказала, что продолжает любить меня, а там симпатия на фоне огромной схожести характеров. И поэтому вернется. Но не знает когда.

Это тянется уже более месяца. Она ночует там, ребенок у меня. Там жаркий секс и там у нее глубокая эмоциональная связь, а разум вроде бы со мной - я вкликолепный собеседник, чувствующий очень глубоко, но не такой лидер, агрессивный и страстный.

И вот сроки возвращения ее обратно все переносятся и переносятся. Сегодня очередной такой срок. Не знаю хватит ли мне терпения ждатт, если и сегодня ничего не произойдет. И хватит ли мудрости и всего остального, чтобы вернуть любовь внутрь нашей семьи.
Ее родственники ничего не знают, мои родственники и друзья тоже. Решил выговориться здесь.

Да, я люблю ее, хотя конечно менее страстной, а более душевной лббовью - иначе бы давно расстался.
Да, я готов простить измену - так как понимаю, что во многом сам виноват в том, насколько была запущена ситуация в семье. Да, без вредных привычек, без ругани и рукоприкладства, с заботой, но потерей эмоциональной и физической связи. В конце концов я и брал ее не девственницей.
В общем хозяйстве из большого только квартира трешка с почти выплаченной ипотекой за нее, осталось менее 15% суммы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
695
100
Оставь ее в покое. Перебесится. Если там мужику 50-недолго все это проллится. Наберись терпения. Он ей скоро надоест, поверь. Просто ей надоела пресная, размеренная жизнь. Захотелось страстей. Ну вот так бывает...
АнонимВ ответ на 100
100
Оставь ее в покое. Перебесится. Если там мужику 50-недолго все это проллится. Наберись терпения. Он ей скоро надоест, поверь. Просто ей надоела пресная, размеренная жизнь. Захотелось страстей. Ну вот так бывает...
СсылкаПожаловаться
спасибо вам!
именно такую тактику поведения я и выбрал головой и спрдцем

просто как бы самому перебеситься и не наломать дров, все-таки внутренне все это переживается тяжело, тяжело ждать, особенно когда не с кем это обсудить - не хочется выносить сор из избы, чтобы когда/если все вернется не было пересудов и негатива в ее адрес за спиной.
Собственно, поэтому здесь с этой темой и появился.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам!
именно такую тактику поведения я и выбрал головой и спрдцем

просто как бы самому перебеситься и не наломать дров, все-таки внутренне все это переживается тяжело, тяжело ждать, особенно когда не с кем это обсудить - не хочется выносить сор из избы, чтобы когда/если все вернется не было пересудов и негатива в ее адрес за спиной.
Собственно, поэтому здесь с этой темой и появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда..... не мужик Вы, уж извините. и не в том, что бить надо или резать за измену.... честное слово в жизни не видела мужчин, чтобы говорили - мол жду пока перебесится. Она сильнее Вас и её это бесит. ну невозможно жить с такой тряпкой. мужик должен быть мужиком. Чтоб за ним и в огонь и в воду, чтобы знать, что укроет от всех невзгод, чтобы знать, что можно быть сильной женщиной рядом с сильным мужчиной. это такое офигенное счастье. ну не мужик Вы, ну нет этого вообще. а сильную женщину это бесит. ну она пошла ещё дальше в откровенный загул...... ну так Вы же это позволили.
nВ ответ на Olga
Olga
мда..... не мужик Вы, уж извините. и не в том, что бить надо или резать за измену.... честное слово в жизни не видела мужчин, чтобы говорили - мол жду пока перебесится. Она сильнее Вас и её это бесит. ну невозможно жить с такой тряпкой. мужик должен быть мужиком. Чтоб за ним и в огонь и в воду, чтобы знать, что укроет от всех невзгод, чтобы знать, что можно быть сильной женщиной рядом с сильным мужчиной. это такое офигенное счастье. ну не мужик Вы, ну нет этого вообще. а сильную женщину это бесит. ну она пошла ещё дальше в откровенный загул...... ну так Вы же это позволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с каждым словом
Gia HanВ ответ на Olga
Olga
мда..... не мужик Вы, уж извините. и не в том, что бить надо или резать за измену.... честное слово в жизни не видела мужчин, чтобы говорили - мол жду пока перебесится. Она сильнее Вас и её это бесит. ну невозможно жить с такой тряпкой. мужик должен быть мужиком. Чтоб за ним и в огонь и в воду, чтобы знать, что укроет от всех невзгод, чтобы знать, что можно быть сильной женщиной рядом с сильным мужчиной. это такое офигенное счастье. ну не мужик Вы, ну нет этого вообще. а сильную женщину это бесит. ну она пошла ещё дальше в откровенный загул...... ну так Вы же это позволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АнонимВ ответ на Olga
Olga
мда..... не мужик Вы, уж извините. и не в том, что бить надо или резать за измену.... честное слово в жизни не видела мужчин, чтобы говорили - мол жду пока перебесится. Она сильнее Вас и её это бесит. ну невозможно жить с такой тряпкой. мужик должен быть мужиком. Чтоб за ним и в огонь и в воду, чтобы знать, что укроет от всех невзгод, чтобы знать, что можно быть сильной женщиной рядом с сильным мужчиной. это такое офигенное счастье. ну не мужик Вы, ну нет этого вообще. а сильную женщину это бесит. ну она пошла ещё дальше в откровенный загул...... ну так Вы же это позволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой есть
в свои годы меняться уже сложно, вы же понимаете
и именно в этом главная опасность для брака, это вы верно замечаете. Я всегда пытаюсь поддерживать равноправное отношение, равное общение, при этом, разумеется, это не значит, что на меня можно меньше положиться в сложный момент. Это вообще никак не связано
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
какой есть
в свои годы меняться уже сложно, вы же понимаете
и именно в этом главная опасность для брака, это вы верно замечаете. Я всегда пытаюсь поддерживать равноправное отношение, равное общение, при этом, разумеется, это не значит, что на меня можно меньше положиться в сложный момент. Это вообще никак не связано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего то где то нехватает. а Вы всего 8 лет женаты. в свои годы меняться поздно
, поздно, если не хотеть. в любом возрасте можно поменяться, если захотеть, если видеть и знать ради чего. а Вы вроде видите и знаете, а всё равно меняться не хотите. ну как можно восстановить, если ей этого не хватает, а Вы меня ться не хотите. ну так так и будет продолжаться. знаете кого жалко? ребёнка. дети чувствуют на подсознательном уровне, даже когда маленькие. и сейчас у него в голове будет вообще полная несуразица в голове от поведения вас обоих
АнонимВ ответ на Olga
Olga
чего то где то нехватает. а Вы всего 8 лет женаты. в свои годы меняться поздно
, поздно, если не хотеть. в любом возрасте можно поменяться, если захотеть, если видеть и знать ради чего. а Вы вроде видите и знаете, а всё равно меняться не хотите. ну как можно восстановить, если ей этого не хватает, а Вы меня ться не хотите. ну так так и будет продолжаться. знаете кого жалко? ребёнка. дети чувствуют на подсознательном уровне, даже когда маленькие. и сейчас у него в голове будет вообще полная несуразица в голове от поведения вас обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хочу я поменяться, блин
вопрос: как?

для этого же недостаточно встать с кровати, провести рукой по щетине на лице и сказать себе "я мужик"
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
да хочу я поменяться, блин
вопрос: как?

для этого же недостаточно встать с кровати, провести рукой по щетине на лице и сказать себе "я мужик"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для начала - разводишься, ребенка оставляешь себе, с нее выбиваешь алименты.
Юря ПампВ ответ на Аноним
Аноним
да хочу я поменяться, блин
вопрос: как?

для этого же недостаточно встать с кровати, провести рукой по щетине на лице и сказать себе "я мужик"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, тут психотренинги посложней нужны.
Или, таки, другая женщина. Которая укрепит веру в себя как в мужчину. И в общественном мнении "свободные отношения" предпочтительнее, чем терпила-рогоносец.
А может и совсем другая женщина, душечка или госпожа, но чтоб поддерживала, стимулировала. Ну не тянете вы феечку.
У вас с фирмой всё хорошо? Финдиректор - всегда без пяти минут зицпредседатель. Тут без характера не обойтись.
АнонимВ ответ на Юря Памп
Юря Памп
Ну да, тут психотренинги посложней нужны.
Или, таки, другая женщина. Которая укрепит веру в себя как в мужчину. И в общественном мнении "свободные отношения" предпочтительнее, чем терпила-рогоносец.
А может и совсем другая женщина, душечка или госпожа, но чтоб поддерживала, стимулировала. Ну не тянете вы феечку.
У вас с фирмой всё хорошо? Финдиректор - всегда без пяти минут зицпредседатель. Тут без характера не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с 15 января уже в третьей компании буду финдиром. Буду работать с теми же акционерами, у которых стал финдиром впервые и которым помог их бизнес за миллиард рублей продать.

планы роста компании наполеоновские, поживем-увидим
Юря ПампВ ответ на Аноним
Аноним
с 15 января уже в третьей компании буду финдиром. Буду работать с теми же акционерами, у которых стал финдиром впервые и которым помог их бизнес за миллиард рублей продать.

планы роста компании наполеоновские, поживем-увидим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. на работе характер есть?
Ну, высокопоставленные чиновники страдают мазохизмом. Компенсация за власть. Но стараются этого не демонстрировать.
Перестаньте быть домохозяйкой, наймите симпатичную няню. Это реально поможет.
АнонимВ ответ на Юря Памп
Юря Памп
Т.е. на работе характер есть?
Ну, высокопоставленные чиновники страдают мазохизмом. Компенсация за власть. Но стараются этого не демонстрировать.
Перестаньте быть домохозяйкой, наймите симпатичную няню. Это реально поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен
ДжаниВ ответ на Аноним
Аноним
с 15 января уже в третьей компании буду финдиром. Буду работать с теми же акционерами, у которых стал финдиром впервые и которым помог их бизнес за миллиард рублей продать.

планы роста компании наполеоновские, поживем-увидим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Алень,хорошо сочиняешь,иди к тренеру второй женой.
ДжаниВ ответ на Аноним
Аноним
да хочу я поменяться, блин
вопрос: как?

для этого же недостаточно встать с кровати, провести рукой по щетине на лице и сказать себе "я мужик"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокойся,олень никогда мужиком ни станет,можешь только второй женой к тренеру,обоих вас иметь будет..
Bиктор ТихинВ ответ на Джани
Джани
Успокойся,олень никогда мужиком ни станет,можешь только второй женой к тренеру,обоих вас иметь будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
Валентина ЗайцеваВ ответ на Аноним
Аноним
да хочу я поменяться, блин
вопрос: как?

для этого же недостаточно встать с кровати, провести рукой по щетине на лице и сказать себе "я мужик"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для начала поменять замки в квартире. Ограничить ей доступ в дом, к ребёнку и к вам соответственно. Только с вашего согласия и предварительного звонка. Она же ушла, ребёнка бросила. Вы не терпила-ждун, а мужчина! Как бы о ней плохо не подумали! Она этого не боится, а вы то почему о её славе печетесь? О ней будут говорить так, как она этого заслуживает. Сколько лет ребёнку?
Валентина Зайцева
Для начала поменять замки в квартире. Ограничить ей доступ в дом, к ребёнку и к вам соответственно. Только с вашего согласия и предварительного звонка. Она же ушла, ребёнка бросила. Вы не терпила-ждун, а мужчина! Как бы о ней плохо не подумали! Она этого не боится, а вы то почему о её славе печетесь? О ней будут говорить так, как она этого заслуживает. Сколько лет ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5 лет

на ваше предложение ответ "нет"
Юря ПампВ ответ на Olga
Olga
мда..... не мужик Вы, уж извините. и не в том, что бить надо или резать за измену.... честное слово в жизни не видела мужчин, чтобы говорили - мол жду пока перебесится. Она сильнее Вас и её это бесит. ну невозможно жить с такой тряпкой. мужик должен быть мужиком. Чтоб за ним и в огонь и в воду, чтобы знать, что укроет от всех невзгод, чтобы знать, что можно быть сильной женщиной рядом с сильным мужчиной. это такое офигенное счастье. ну не мужик Вы, ну нет этого вообще. а сильную женщину это бесит. ну она пошла ещё дальше в откровенный загул...... ну так Вы же это позволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильная? Либидо не обязательно признак силы. Пока она маленькая принцесска: сижу на шее мужа, ничего не делаю, только капризничаю, чуть напрягли (болел) - устала, даже постельный друг и тот - папик, с кем хочу жить - не знаю. Такая вся внезапная, страстная... фея.
Как раз слабым женщинам еще сильнее нужна крепкая рука. Сильная в такой ситуации решит всё сама, из-за месяца самостоятельной заботы о ребенке не сорвется.
И вот этому тюфячку нужна мама. Сопли вытрет, отправит к свершениям, даже может какой-никакой характер для должностного роста воспитает. Коли загуляет - так чтоб имидж не страдал.
Bиктор ТихинВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам!
именно такую тактику поведения я и выбрал головой и спрдцем

просто как бы самому перебеситься и не наломать дров, все-таки внутренне все это переживается тяжело, тяжело ждать, особенно когда не с кем это обсудить - не хочется выносить сор из избы, чтобы когда/если все вернется не было пересудов и негатива в ее адрес за спиной.
Собственно, поэтому здесь с этой темой и появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди мальца пока она по уям поскачит,а потом лет через 10 все устаканица и будете под ручку в библиотеку ходить,в парке гулять.10 лет быстро пролетят.
n
Автор, она перестала в Вас видеть мужчину. Вы член семьи, родственник. Хороший, с которым комфортно.
Но не видит в Вас мужчину, самца, а значит не чувствует себя женщиной.
Там думаю, эти страсти, есть. Но нет уверенности в надежности, есть сомнения, поэтому не уходит. Страх менять.
Была бы уверенна, ушла бы окончательно.

Вы, позволяя ей ходить туда-сюда, свой статус мужчины роняете ещё больше. Вам характер нужно проявить, поставить ее перед выбором.
Чтобы вызвать у нее чувство окончательной потери, думаю, она выберет Вас.
Потому что, до сих пор, не выбрала его.

Если готовы простить, держать ее на эмоциональной зарядке. То вперёд.
Но спокойной и размеренной семьи, как раньше, уже не будет.
АнонимВ ответ на n
n
Автор, она перестала в Вас видеть мужчину. Вы член семьи, родственник. Хороший, с которым комфортно.
Но не видит в Вас мужчину, самца, а значит не чувствует себя женщиной.
Там думаю, эти страсти, есть. Но нет уверенности в надежности, есть сомнения, поэтому не уходит. Страх менять.
Была бы уверенна, ушла бы окончательно.

Вы, позволяя ей ходить туда-сюда, свой статус мужчины роняете ещё больше. Вам характер нужно проявить, поставить ее перед выбором.
Чтобы вызвать у нее чувство окончательной потери, думаю, она выберет Вас.
Потому что, до сих пор, не выбрала его.

Если готовы простить, держать ее на эмоциональной зарядке. То вперёд.
Но спокойной и размеренной семьи, как раньше, уже не будет.
СсылкаПожаловаться
вот вы сами прекрасно понимаете, что впш вариант решения автоматически приводят именно к отсутствию спокойной и размеренной семьи, а у меня мегацель восстановить именно ее, а потому и программа действий должна быть несколько иной.

Да нудно больше лидерства и "самцеватости", но ультиматумы и агрессия сами по себе не помогут
Аноним
вот вы сами прекрасно понимаете, что впш вариант решения автоматически приводят именно к отсутствию спокойной и размеренной семьи, а у меня мегацель восстановить именно ее, а потому и программа действий должна быть несколько иной.

Да нудно больше лидерства и "самцеватости", но ультиматумы и агрессия сами по себе не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваша цель вернуть привычную размеренность в жизнь, то...это одно. И тогда, понятны причины той ситуации, в которой вы оказались.

Если Ваша цель вернуть жену, как любимую и любящую женщину, то...вам нужно менять эту жизнь и добавлять ей красок.

Я знаю, что говорю)
АнонимВ ответ на n
n
Если ваша цель вернуть привычную размеренность в жизнь, то...это одно. И тогда, понятны причины той ситуации, в которой вы оказались.

Если Ваша цель вернуть жену, как любимую и любящую женщину, то...вам нужно менять эту жизнь и добавлять ей красок.

Я знаю, что говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
он дельный
но требует какой-то кардинальной перестройки себя и своей психики - если честно, даже не знаю как подступиться к этой задаче
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы сами прекрасно понимаете, что впш вариант решения автоматически приводят именно к отсутствию спокойной и размеренной семьи, а у меня мегацель восстановить именно ее, а потому и программа действий должна быть несколько иной.

Да нудно больше лидерства и "самцеватости", но ультиматумы и агрессия сами по себе не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм Вы не понимаете вообще. лидерство и самцеватость это вообще не из той оперы. к МУЖИКУ это отношения не имеет. мегацель восстановить то, чего нет...... прикольно. но Вы же не меняетесь!!!!!!!! как она то может осознать, что Вы лучше???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем