Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена уже больше месяца живет с другим

Мы женаты 8 лет - менее двух недель отметили очередную годовщину.
Ситуация долго ухудшалась, но она не казалась лично мне критичной. Я хорошо - даже по московским меркам зарабатываю. Ни разу жене за эти восемь лет не изменил даже поцелуем с кем-то, не говоря о чем-то большем. Очень много времени проводил с нашим общим ребенком. Никогда не требовал от жены ничего по хозяйству - готовлю себе сам, утюжу сам. Всегда предоставлял много свободы - дорогая, я заберу ребенка, отведу его на занятия, посижу с ним - иди занимайся тем, что тебе нравится.

Но в отношениях почти пропал секс, доверительные разговоры, ощущения, что люди любят друг друга. Я слишком попал в круг работа-семья и перестал заниматься чем-то интересным вовне и быть интересным человеком. У нас пропали общие хобби. И я вовремя это не понял и не отловил.

И тут я сначала поломал ногу, а затем вскоре почти на месяц загремел в больницу с пневмонией. Жена осталась без помощи и вскоре не осталась одна. Тренер по айкидо, который за ней ухаживал уже очень долго, наконец, смог ее добиться. И вот через неделю после моего возвращения из больницы, откуда я вернулся с переосмыслением жизни и желанием восстановить нормальеую жизнь в семье, мне сообщили, что мы разводимся, что я поздно чухнулся.

Правда моя реакция и реакция ребенка заставили ее переменить ее мнение. Она сказала, что продолжает любить меня, а там симпатия на фоне огромной схожести характеров. И поэтому вернется. Но не знает когда.

Это тянется уже более месяца. Она ночует там, ребенок у меня. Там жаркий секс и там у нее глубокая эмоциональная связь, а разум вроде бы со мной - я вкликолепный собеседник, чувствующий очень глубоко, но не такой лидер, агрессивный и страстный.

И вот сроки возвращения ее обратно все переносятся и переносятся. Сегодня очередной такой срок. Не знаю хватит ли мне терпения ждатт, если и сегодня ничего не произойдет. И хватит ли мудрости и всего остального, чтобы вернуть любовь внутрь нашей семьи.
Ее родственники ничего не знают, мои родственники и друзья тоже. Решил выговориться здесь.

Да, я люблю ее, хотя конечно менее страстной, а более душевной лббовью - иначе бы давно расстался.
Да, я готов простить измену - так как понимаю, что во многом сам виноват в том, насколько была запущена ситуация в семье. Да, без вредных привычек, без ругани и рукоприкладства, с заботой, но потерей эмоциональной и физической связи. В конце концов я и брал ее не девственницей.
В общем хозяйстве из большого только квартира трешка с почти выплаченной ипотекой за нее, осталось менее 15% суммы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
695
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ммм Вы не понимаете вообще. лидерство и самцеватость это вообще не из той оперы. к МУЖИКУ это отношения не имеет. мегацель восстановить то, чего нет...... прикольно. но Вы же не меняетесь!!!!!!!! как она то может осознать, что Вы лучше???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как меняться?
я вот этого не понимаю, если честно
Аноним
а как меняться?
я вот этого не понимаю, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поменятся с ней местами. Сейчас Вы уязвимы, потому в Вас говорит сильный страх потери.
Она сильнее, за счёт Вас, потому что Вы позволяете ей думать и быть уверенной, что простите ей все.

Станьте холоднее, жёстче. Дайте ей понять, реальную угрозу потери Вас и той жизни, что сейчас есть.
Не бойтесь диктовать свои условия. Скажите ей, что если вы и примите ее, то жить будете теперь по Вашим правилам.
Не бойтесь проявить характер.
АнонимВ ответ на n
n
Поменятся с ней местами. Сейчас Вы уязвимы, потому в Вас говорит сильный страх потери.
Она сильнее, за счёт Вас, потому что Вы позволяете ей думать и быть уверенной, что простите ей все.

Станьте холоднее, жёстче. Дайте ей понять, реальную угрозу потери Вас и той жизни, что сейчас есть.
Не бойтесь диктовать свои условия. Скажите ей, что если вы и примите ее, то жить будете теперь по Вашим правилам.
Не бойтесь проявить характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за детальный ответ
он стоящий, постараюсь к нему прислушаться и ему последовать

в общем срок завтра, опять будет перенос - разговор с ней поведу иначе
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за детальный ответ
он стоящий, постараюсь к нему прислушаться и ему последовать

в общем срок завтра, опять будет перенос - разговор с ней поведу иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть срок сегодня же, блин.
смешались вместе кони, люди - из-за бессонной ночи
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за детальный ответ
он стоящий, постараюсь к нему прислушаться и ему последовать

в общем срок завтра, опять будет перенос - разговор с ней поведу иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в принципе это был хороший совет. но все женщины такие разные. что хочется одной не подойдёт другой. Ваша вообще отдельный вариант. а как себя вести, надо научиться с ней разговаривать и не только слушать, но и слышать. а потом меняться в зависимости от того, что она хочет. но поверьте, сомневаюсь, что хоть одна женщина посчитает мужчину сильным, если он так прощает всё. ну реальный мужик поставит перед выбором сразу. (не заю по поводу вообще такое прощать) но явно никто бы не дал времени на размышление. так что пора ставить свои условия и становиться жёстче
dmok1959@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
а как меняться?
я вот этого не понимаю, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как меняться?
Научиться любить телесные жидкости других дядек - тренеров \ водил \ грузчиков и пр
К тому же на пол-шишки не щитово.
В презике тоже не счтается.
И будет троллю счастье с общественной вагиной.
АнонимВ ответ на dmok1959@mail.ru
dmok1959@mail.ru
Как меняться?
Научиться любить телесные жидкости других дядек - тренеров \ водил \ грузчиков и пр
К тому же на пол-шишки не щитово.
В презике тоже не счтается.
И будет троллю счастье с общественной вагиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
утебя iq ниже, чем у Дж.Буша-младшего, я угадал?
dmok1959@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
утебя iq ниже, чем у Дж.Буша-младшего, я угадал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На ТЫ вроде не переходили, зато уровень рыночной торговки рыбой виден сразу.
Bиктор ТихинВ ответ на Аноним
Аноним
а как меняться?
я вот этого не понимаю, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не выйдет,поменяться не получится.Тряпки созданы для того,чтобы о них вытирали ноги.Я считаю,что максимум,что можно простить это какую-то случайную связь,ну бес попутал,да.И то надо еще долго думать...А простить такое может только тряпка,о которую всегда будут вытирать ноги...
Василий ЧапаевВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы сами прекрасно понимаете, что впш вариант решения автоматически приводят именно к отсутствию спокойной и размеренной семьи, а у меня мегацель восстановить именно ее, а потому и программа действий должна быть несколько иной.

Да нудно больше лидерства и "самцеватости", но ультиматумы и агрессия сами по себе не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сможете смотреть на себя в зеркало? Вы сможете смотреть на неё и жить "спокойно и размеренно" после такого, зная, что этот человек вас предал, предал осознанно? Мне сложно представить, как можно спокойно и размеренно жить. Это предать себя самого.
АнонимВ ответ на Василий Чапаев
Василий Чапаев
Вы сможете смотреть на себя в зеркало? Вы сможете смотреть на неё и жить "спокойно и размеренно" после такого, зная, что этот человек вас предал, предал осознанно? Мне сложно представить, как можно спокойно и размеренно жить. Это предать себя самого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смогу

она мелкая еще психически. До меня отношений толком не было. Если благодаря этому она сделает буст в понимании, что такое семья, что такое настоящая любовь - то почему и нет.

Более того, тот человек, которым я был еще несколько месяцев назад - будем честны, мягко говоря, был не вау.

Чтобы женщина не искала приключений сама, нужно устраивать их ей самостоятельно
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
смогу

она мелкая еще психически. До меня отношений толком не было. Если благодаря этому она сделает буст в понимании, что такое семья, что такое настоящая любовь - то почему и нет.

Более того, тот человек, которым я был еще несколько месяцев назад - будем честны, мягко говоря, был не вау.

Чтобы женщина не искала приключений сама, нужно устраивать их ей самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро ей надоест любовник. Он старше Вас и, скорее всего, не горит желанием на ней жениться.
Попробуйте проявить холодность.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
смогу

она мелкая еще психически. До меня отношений толком не было. Если благодаря этому она сделает буст в понимании, что такое семья, что такое настоящая любовь - то почему и нет.

Более того, тот человек, которым я был еще несколько месяцев назад - будем честны, мягко говоря, был не вау.

Чтобы женщина не искала приключений сама, нужно устраивать их ей самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работать ее отправь. Пусть впахивает за 20 тыс весь день и вечером к плите-сразу все будет ок. А если ты лох..... то пусть она рога дальше рисует...
ОльгаВ ответ на Марина
Марина
Работать ее отправь. Пусть впахивает за 20 тыс весь день и вечером к плите-сразу все будет ок. А если ты лох..... то пусть она рога дальше рисует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И снова согласна.
МаринаВ ответ на Ольга
Ольга
И снова согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
ЛеляВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы сами прекрасно понимаете, что впш вариант решения автоматически приводят именно к отсутствию спокойной и размеренной семьи, а у меня мегацель восстановить именно ее, а потому и программа действий должна быть несколько иной.

Да нудно больше лидерства и "самцеватости", но ультиматумы и агрессия сами по себе не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, я считаю, что ваша жена очень недалекая и не ценит своего счастья, отсюда и грубоватый тренер по айкидо, ей нравятся именно такие мужчины, а ответственность и любовь для нее - это признак слабости. Не ваша эта женщина.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на n
n
Автор, она перестала в Вас видеть мужчину. Вы член семьи, родственник. Хороший, с которым комфортно.
Но не видит в Вас мужчину, самца, а значит не чувствует себя женщиной.
Там думаю, эти страсти, есть. Но нет уверенности в надежности, есть сомнения, поэтому не уходит. Страх менять.
Была бы уверенна, ушла бы окончательно.

Вы, позволяя ей ходить туда-сюда, свой статус мужчины роняете ещё больше. Вам характер нужно проявить, поставить ее перед выбором.
Чтобы вызвать у нее чувство окончательной потери, думаю, она выберет Вас.
Потому что, до сих пор, не выбрала его.

Если готовы простить, держать ее на эмоциональной зарядке. То вперёд.
Но спокойной и размеренной семьи, как раньше, уже не будет.
СсылкаПожаловаться
Да там этот пан-спортсмен скоро сдуется , да ещё и инсульт получит от старания захватить, как паук, молодую самку для последующего ухода!
Любовь Лисовская
Да там этот пан-спортсмен скоро сдуется , да ещё и инсульт получит от старания захватить, как паук, молодую самку для последующего ухода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема не в спортсмене). Сдается этот появится другой.
Проблема в Авторе, его мягкости.
Понимание и прощение это хорошо.
До тех пор,пока не превращается в самобичевание и самоунижение.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на n
n
Проблема не в спортсмене). Сдается этот появится другой.
Проблема в Авторе, его мягкости.
Понимание и прощение это хорошо.
До тех пор,пока не превращается в самобичевание и самоунижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно! Иногда приходится в жизни и характер, и зубы показывать! Ну, нельзя без этого! В социуме затопчут и уважать перестанут! Уж так устроен народ! Любит крепкий характер и уверенную руку!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
а что образование и дипломы автоматически делают человека более сильным и спосоьным в выстраивании личной жизни и отношений?

но и ваше высказывание "такие баьы понимают только кнут", имхо, является голословным. Люди разные, потребности, желания и модели поведения разные.
Был бы кнут у меня в руке - уже точно бы разьежались
ЛеляВ ответ на Аноним
Аноним
а что образование и дипломы автоматически делают человека более сильным и спосоьным в выстраивании личной жизни и отношений?

но и ваше высказывание "такие баьы понимают только кнут", имхо, является голословным. Люди разные, потребности, желания и модели поведения разные.
Был бы кнут у меня в руке - уже точно бы разьежались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша именно такая, ей нравится грубое обращение и это ее уровень
екатерина екатеринаВ ответ на Леля
Леля
Ваша именно такая, ей нравится грубое обращение и это ее уровень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна!
Величайший Максим
И ты ждёшь эту шалаву?
Величайший Максим
И ты ждёшь эту шалаву?
СсылкаПожаловаться
Люблю, когда люди называют вещи своими именами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем