Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Пьяный актер уснул на сцене

19 мая 2011

В одном из театров шведского города Мальмо прошла необычная постановка. Концепция спектакля заключалась в том, чтобы продемонстрировать разные состояния сознания человека. По словам представительницы труппы театра Марии Стейнборг, «этот спектакль о взаимозависимости состояний и о том, как человек берет на себя разные роли — жертвы,

спасителя или гонителя». Актер, исполнявший главную роль, в ходе спектакля должен был выпивать 40 миллилитров спиртного каждые шесть минут и достичь в итоге состояния сильного алкогольного опьянения. Что он благополучно и сделал. После чего начал вести себя довольно агрессивно, кричал, ругался. Слегка перепуганные зрители вынуждены были отобрать у «развыступавшегося» актера бутылку. А он, еще немного повыступав, взял и уснул. Входил ли сон в замысел режиссера, неизвестно.

Как отмечает Lenta.ru, это не первый подобный случай в европейских театрах. В 2010 году, например, немецкие актеры злоупотребили на сцене во время спектакля по произведению Венедикта Ерофеева «Москва—Петушки». Выпив слишком много водки, актеры перешли на импровизацию и стали предлагать напиток зрителям.