Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Нуркадилова украсила форму работников оперы ручной вышивкой

4 июля 2013

Именитый казахстанский дизайнер Куралай Нуркадилова, которая недавно создала униформу для работников нового театра оперы и балета в Астане, рассказала о том, как проходила работа над нарядами. Так, по словам модельера, работать было одновременно и интересно и сложно, ведь нужно было создать красивую и удобную одежду. При этом этнические мотивы и классические элементы нужно было совместить, создав единый стиль. Классические синий, золотой и бежевый стали основными цветами, передает kursiv.kz.

Куралай Нуркадилова (в центре) и работники оперы

Читательницам lady.mail.ru будет любопытно, что казахстанский дизайнер, в штате модного дома которой больше количество персонала, собственноручно участвовала в создании вышивки для униформы. Как призналась Нуркадилова, этот процесс оказался очень трудоемким.

Кроме этого при создании формы необходимо было учитывать не только ее красоту, но и практичность и комфорт. К примеру, пол в здании оперы очень скользкий, ведь сделан из мрамора, именно поэтому, чтобы не поскользнуться, девушкам нужно носить обувь без каблука. Однако при этом даже на низком ходу им нужно сохранять в своем силуэте особую стать и выглядеть очень представительно.