Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

FEMEN сделают рекламу Беларуси

1 августа 2013

Документальный фильм о FEMEN, украинской женской организации с неоднозначной репутацией, покажут во внеконкурсной программе 70-го Венецианского кинофестиваля. В картину, среди прочего, вошли кадры с пикета девушек в Минске.

FEMEN в Брюсселе при попытке запереть на замок тунисское посольство

Напомним, эпатажные украинки, известные своими топлесс-протестами во многих странах и по многим поводам, приняли участие в акции в годовщину Площади в Минске. Сразу же после пикета девушки стали жертвами нападения. Они нашлись почти через сутки в небольшой деревне на белорусско-украинской границе. Активистки были избиты. Белорусская милиция отказалась возбуждать дело по факту нападения на девушек.

Фильм, который будет показан в Венеции, носит название «Украина — не бордель». Его сняла австралийский кинорежиссер Китти Грин. Она побывала с активистками и на минской акции.

Тем временем девушки продолжают эпатировать публику. По сообщениям СМИ, в первый день августа FEMENки были задержаны на территории российского посольства в Стокгольме. Незадолго до запланированной демонстрации в поддержку прав сексуальных меньшинств России две полуголые девушки перелезли через забор дипмиссии. Одновременно две их «сообщницы» растянули радужный флаг и заблокировали главные ворота посольства.

Напомним, 70-й Венецианский международный кинофестиваль пройдет в Венеции с 28 августа по 7 сентября 2013 года. Смотр откроется фантастической картиной «Гравитация» режиссёра Альфонсо Куарона с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях.

Не так давно на lady.mail.ru мы писали об еще одной яркой протестующей — знаменитой Ксении Собчак, а также об истории ее романа с Максимом Виторганом.