Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

В Минске пройдет «День стиляг на велосипедах»

17 августа 2013

17 августа столицу Беларуси заполонит любители стильной одежды и велосипедов. В Минске пройдет необычный велопробег, главные герои которого будут облачены в яркую и незабываемую одежду в стиле 40-60-х годов. Тем, кто не знает, от чего же оттолкнуться при создании образа, организаторы советуют брать за пример в одежде и луке в целом российский фильм «Стиляги».

Читательницам lady.mail.ru будет интересно узнать, что первые представители стиляг носили мешковатые пиджаки, яркие широкие штаны и шляпы с широкими полями. После этого вошли в моду «брюки-дудочки», двубортные пиджаки с удлиненными полами. Свитера с оленями молодые люди, как правило, дополняли прической а-ля Элвис Пресли и черными очками.

Девушки отдавали предпочтение юбкам с разрезом выше колен, капроновым чулкам, цветастым блузам, туфлям на высоком каблуке, пышным шелковым платьям с глубоким декольте. Однако, чтобы прослыть стилягой, девушкам порой достаточно было ярко краситься и носить прическу «венчик мира» (волосы завивали и укладывали вокруг головы в форме венца).