Звезды
МодаКрасотаСемья и ДетиДомГороскопыСтиль жизни
Любовь
Рецепты

Дарья Домрачева устраивает праздник для минчан

29 августа 2014

Троекратная олимпийская чемпионка по биатлону и посол доброй воли Программы развития ООН в Беларуси Дарья Домрачева устраивает городской фестиваль биатлона в Центральном детском парке им. М. Горького. Праздник для активных горожан пройдет в День Минска, который в этом году выпадает на 13 сентября.

Дарья Домрачева

Планируется, что программа мероприятия будет очень насыщенной. Любители биатлона смогут поучаствовать в эстафетах: соревнование будет организовано как кросс (три круга по 400 метров) и стрельба по лазерным мишеням, сообщают «Минск-Новости».

Гости мероприятия смогут не только следить за биатлонными соревнованиями, но и поиграть в бадминтон, фрисби, настольный теннис, пострелять в тире. А восстановить силы и отдохнуть им предложат на площадке релакса, где каждый час будут проводить зарядку и занятия по йоге.

Для самых маленьких устроят соревнование по кроссу

Будет чем заняться и малышам. Для самых маленьких устроят соревнование по кроссу, в котором они будут принимать участие с крыльями за спиной. К слову, свою пару крылышек дети смогут раскрасить сами перед стартом. Кроме того, для малышей устроят биатлонный лабиринт, или квест, а также конкурсы, эстафеты.

На празднике спорта также будет место искусству. На территории парка заработает площадка под названием «Мастерская художников», где пройдут мастер-классы по рисованию и выставка образовательных принтов «О биатлоне, спорте и не только». Также организаторы устроят флешмоб «Украсим воздушного змея».

Дарья вовсю пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом

Кроме того, на территории парка организуют благотворительный аукцион по сбору средств для юного художника с синдромом ДЦП Павла Ращинского, которого давно опекает Дарья Домрачева. «Павел рисует удивительные картины пальцем ноги. Его история и талант никого не оставят равнодушным», — отмечает издание.